Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 9 м 11 дн
Благодарил: 25968
Санек82, Сегодня, 00:17 писал(а): Дефицита мяса вроде совсем не наблюдается? Цены на корма? Появилось желание уточнить их колебания за последнее время. Учитывая насыщеность рынка мяса странно всё это.

Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.Гдето в Правдинске есть какая то то ли датская , то ли голландская компания. в прошлом году они вырезали всё стадо из-за чумки, может и сейчас что либо подобное :unknown:

Санек82
Стаж: 4 г 7 м 22 дн
Благодарил: 3215
Тут дело даже не в том, что есть недоверие к информации. Странна последовательность. Выбить частный сектор, мелких и средних фермеров-это привело к краткосрочному и незначительному подъёму цен. В итоге цена мяса в принципе повышена, но всё же отстаёт от общего роста цен. Сейчас повышение цен выглядит странным, если конечно не обусловлено повышением цен на корма. Покупательная способность населения в среднем ежегодно падает на период январь-февраль-март, а в этом году особенно заметно в связи со всем известными обстоятельствами. Поэтому причиной могут быть или корма, или запланированное повышение цен в связи со снижением конкуренции. Крупные компании могут себе позволить краткосрочные издержки, при уверенности в увеличении прибыли в будущем.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Санек82, Сегодня, 00:45 писал(а): Крупные компании могут себе позволить краткосрочные издержки, при уверенности в увеличении прибыли в будущем.
автора поблагодарили (2)

Вот поэтому я завтра затарюсь по полной-куплю кг 20-25 и месяц буду жить спокойно... :blush:

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 29 дн
Благодарил: 1449
Санек82, Сегодня, 00:17 писал(а):А в чём причина резкого подорожания?

На Россию надвигается «вторая волна» инфляции: Производители продуктов резко повышают цены.
Кстати "волна" почему то :D

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030019097
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 3 дн
Благодарил: 5823
Емеля, Сегодня, 01:35 писал(а):На Россию надвигается «вторая волна» инфляции

Вторая волна.... не может быть! :stars: Так об этом писали еще в мае-июне под фанфары парада Победы и новой Конституции. Типа "стабилизация экономики на пониженном уровне", "график в форме обратного квадратного корня" и тд. и тп... Кто хотел, тот слышал ... :blush: Ну нет сейчас объёктивных для условий роста. :wall: :wall: :stars:
Поэтому умные люди вложились и/или перепрофилировали бизнес. Ведь не везде же крах, есть места, где прет как на дрожжах. Вон мой шеф на ковидных мазках уже наверное озолотился. Ну и умничка, ну и дай бог ему, ну и мне от него чуточку. :blush:
Вспомнилось, землетрясение в Калининграде в 2004 году... Было два толчка, кстати второй до 5,4 балла. :silent:
После этого по телику выпустили какую-то маразматичку, типа заслуженного сесмолога-метеоролога-вангователя и она как стала причитать: "Ахтунг! Муля, уводи детей, будут еще толчки!" :crazy: :rofl: :rofl: :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Гудимка
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 26 дн
Благодарил: 6718

И снег нам не помеха :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гарант
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 8 дн
Благодарил: 16202
Плотник, Сегодня, 01:20 писал(а):и месяц буду жить спокойно...

Виталик, мало на месяц, не выгодно. Наверное бери сразу на год, а там и цена понизится :D

Олег М.
Правдинск
Стаж: 6 лет 1 м 27 дн
Благодарил: 1490
Плотник, Сегодня, 01:20 писал(а):Вот поэтому я завтра затарюсь по полной-куплю кг 20-25 и месяц буду жить спокойно...

На это и был расчет. Свинокомплекс 200 тыс голов. реализация хромает. Сам не покупаю, да и бесплатно давали, отказался.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Гарант, Сегодня, 17:43 писал(а):Виталик, мало на месяц, не выгодно. Наверное бери сразу на год, а там и цена понизится

Олег, мне хватит.Через неделю у нас с женой дни рождения, надо наготовить вкусняшек.Сегодня купил мяса на колбасу. сейчас режу кубики, завтра ещё подкуплю грудинки ,закоптить и засолить вместо сала.
Во вторник пойду на ЦР куплю говядины вырезки на бастурму.Пока цена еще адекватная по 300 р кг.И про карпачче забыл :wall:

олегас
Стаж: 5 лет 10 м 21 дн
Благодарил: 111
Ни разу не видел вырезку говяжую по 300 даже не помню когда это было
продажа !ремонт! установка!комплектующие! входных дверей и все что связано с металлоконструкциями! двери б/у

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 25 дн
Благодарил: 12672
Плотник, 30 янв 2021 00:23 писал(а):Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.

Сейчас уже поздно, завтра позвоню товарищу спрошу. Он собственник одного из самого большого свиноводческого комплекса области.

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 5 лет 1 м 17 дн
Благодарил: 1253
олегас, Сегодня, 22:30 писал(а):вырезку говяжую по 300

Сегодня попалась подешевле. За 800, если всю косу брать. За 300 куриное филе продают :D

Щука
Администратор
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 4 дн
Благодарил: 15122
Плотник, 30 янв 2021 00:23 писал(а):Информацию передал человек, которому я доверяю на 100%.

Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. ссылка Так что это никакой не секрет. Причина - повышение цен на зерно не меньше, чем в полтора раза. Удивляться нечему - вот если бы цена понизилась... но это не про нас.

Александр К
Основатель
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 12 дн
Благодарил: 13511
Щука, 30 янв 2021, 23:19 писал(а):Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. Так что это никакой не секрет.

Ну слава богу! А то я же волноваться начал. Хорошо, что всё под контролем :D

Мужик просыпается с бодуна. Голова болит. Хлоп по карманам. Ничего нет. Он дрожащим голосом спрашивает:
— Мужики, я ведь вчера получку получил.
— Да мы ее пропили.
— Слава Богу, а я думал, что потерял!

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 25 дн
Благодарил: 12672
Алексей Г., 30 янв 2021 22:52 писал(а):Сейчас уже поздно, завтра позвоню товарищу спрошу. Он собственник одного из самого большого свиноводческого комплекса области.

Щука, 30 янв 2021 23:19 писал(а):Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше. ссылка Так что это никакой не секрет.

Можно Игорю не звонить, если это его цитата:
Руководство ООО «Прибалтийская Мясная Компания три» (главный поставщик сырья в области), в свою очередь, ссылается на рост затрат на содержание животных.

«В прошлом году мы закупали зерно по 11 руб., в этом - за 17,5 руб. за килограмм (рост -
40 %). Сою берём за валюту. Нам отдавали её по 520 долларов за тонну, сейчас - за 740 долларов. Евро и доллар, сами знаете, находятся на пике. Себестоимость продукции увеличилась на треть, ниже мы продавать её не можем. На фирме работает 300 человек, всем нужно платить зарплаты. Есть накладные расходы, все они ложатся на кусок мяса», - рассказал гендиректор компании Игорь Кузнецов.

Перед новым годом было небольшое повышение, но потом все вернулось.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
олегас, Вчера, 22:30 писал(а):Ни разу не видел вырезку говяжую по 300 даже не помню когда это было

Прошу простить, я немного ошибся :wall: , не вырезку, а филе говядины-из окорка, кострец, перед новым годом взял 5 кг ШЛЧ., другое уже кончилось. :blush:
Алексею Г. я как то в личку давал координаты

олегас
Стаж: 5 лет 10 м 21 дн
Благодарил: 111
Да и вырезки по такой цене нет даже в заморозке на опте!
продажа !ремонт! установка!комплектующие! входных дверей и все что связано с металлоконструкциями! двери б/у

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Мне-то зачем врать? Что я имею какую-то выгоду? Или рекламу кому делаю? Почём покупаю, по той цене и говорю. :hi:

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 12 м 3 дн
Благодарил: 5823
Щука, Вчера, 23:19 писал(а):Все СМИ уже напечатали статьи о повышении цен на свинину и мясные продукты на 10%, а может и больше.

Раз, два, три, четыре, пять... начинаю ванговать шприцевать.

Шучу, у любимой на днях днюха со "шлыками" , вкусняшками и "всяко-разно". Готовлюсь я, который я. Брал вчера, со слов моего постоянного продавца фермер накинул по 10-ке на все мясо.

Зайцы, ау-у... :clapping: Вчера.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Благодарил: 5361
Надеюсь, что этот мотор не подобие тому, что я в прошлом году видел во Взморье. Непонятно что вокруг происходит, то ли дрова пилят, то ли траву косят, а это лодка идет. Звук впечатлил, формула 1-отдыхает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1