Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Благодарил: 11507
Плотник, 03 дек 2020, 20:36 писал(а):он скоро в дверь перестанет проходить

Виталий, главное здоровье, все остальное такие мелочи.

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 4 м 23 дн
Благодарил: 8066
Привет ВСЕМ! Вот сижу себе такой , ни какой. Риб продал, с машиной расстался...Товарища на пересадку головы в почти дружескую страну отправил...(почти без юмора..или совсем без юмора)..Домашние дела идут, питомник фунциклирует, сам ищу чем занять голову ,руки,ноги...Штудирую ветки форума :)..С "жабодавчиком " несколько минут пообщался по его звонку-все пацан в гонках,все ему мир тесноват от рыбалкиных угодьев до дачных огородов :) ..И то хорошо- движение жизнь.
ВОТ -по "гарику лумису" хочу из своего опыта высказаться, а то всех уже задолбал советами про бухту :D . Так ,что хочу рассказать в качестве не поумничать , а поделиться. Мне тут многие говорят ,что я поэмы пишу...Я объясняю: это не из за красноречия,а потому,что если не разжевывать,что имеется в виду,то далее люди домысливают каждое твое слово и получается целая кононада чужих домыслов на твою тему ...где изначальная мысль теряется и получается спор, околесица и бардак .
Так про "гарика". Начал этими палками пользоваться где то в далеком 1986 году( после прибытия к месту службы с ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС) . У меня есть дружбан с Камчатки (которого на операцию отправил. В свое время человек был главой Севера Камчатского края...со всеми ,как понимаете вытекающими даже в то время),монеты были, возможности были (его параходы по шарику бегали ,продукцию сдавали)..а он до мозга костей был и есть охотник и рыбак (на этой почве и познакомились при охоте на бурого камчатского косолапого под грядой вулканов) ...Так вот по его заказу в то время и последующие года нам регулярно доставляли десятками всевозможные модели именно "ГАРИКА". Мы их ценили, лелеяли , но юзали так, как наверное заводские испытатели себе не позволяли..Ежегодно меняли и применяли на водоемах Камчатки все возможные модели которые появлялись на внутреннем рынке штатов..Палки , нужно отдать должное ,знатные. А теперь скажу нонсенс от себя,считаю ,что имею право исходя из жизни рыбака - ЗНАТНЫЕ в то время и наверное где то до начала нулевых годов. От "гари" того в палках конечно что то осталось...в основном возможность без страха перегружать бланк и пользоваться им ,как лебедкой , то ли внаглую буром таща любую добычу,то ли выдирая её же напролом наверное с любых зарослей и коряжника. Что же касаемо чуйки,то сейчас полно бланков которые на много чувствительней, но менее стойкие к варварскому обращению. "ГАРИК" действительно прощает практически ВСЁ!!! Но , вот парадокс- ценник не падает . Хотя уже давно (кто пользовался этими палками лет 20 назад и пробовал юзать другие) по моему мнению должен бы перейти в средний ценовой порядок. Имя играет роль . А самое главное то, что это имя держится на наших с Вами высказываниях, мыслях и желаниях...Многие про эти палки мечтают, многие еще подрастут и будут гореть желанием подержать в руках эту легенду, а у кого то по финансовым трудностям мечта останется мечтой.
Во сколько написал. А сказать хотел вот что: ловит человек. Не гонитесь за знаменитыми брендами. Они не каждому даны по копейкам , и не нужно себя истязать ,чего то лишать ,чтобы купить палку за 20-50 косарей( это все в голове,все проблемы в ГОЛОВЕ!!!). Когда поклевка есть -вы её и в "стекляшке" не пропустите. А пропустите -и, что? Конечно стремиться быть владельцем крутых снастей это похвально и зачетно, но ставку делать на это не нужно ,если ВЫ таким приобретением подобьете домашний бюджет.
Вот высказался. Пойду приму за себя ,товарища и понемногу за всех ВАС :drinks: :drinks: :drinks: . Всем здоровья .

Вячеслав 1972
камчадал, 07 дек 2020, 22:11 писал(а):Вот высказался.

Знаете, Юрий Андреевич я тоже долго мечтал о знаменитой палочке, юзал китайские и для внутреннего рынка Дании. Но после того, как подержал палочку от Гарри, больше ничего не хотелось. И купил, пусть немного б/у у нашего форумчанина и никапельки не жалею. Для лосося у меня несколько спинингов, есть осенние, есть весенние, есть зимние. Лумис только весенний по теплой воде, хотя понимаю, что ему пофиг, когда ловить. Может это любовь к брэнду, может другие тараканы, но этот шедевр надо в руках подержать, после уже не отпустишь.

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 27 дн
Благодарил: 8716
А кто из спецов по ,,Гарикам" может прокомментировать тот факт, что в 1997 г. Гари Лумис продал свой бренд ,,Шимано" или ,,Симано" :) ? И давно с ними не сотрудничает со всеми вытекающими ?

камчадал
калининград
Думаю , что перекупившая бренд "шимано" не понизила статус и качество изделия. Все же фирма которая то же звучит на мировом рынке удилищ. Раз купила значит должна делать не хуже и стремиться к усовершенствованию. Ведь в капитализме потеря уровня -потеря прибыли. Вот ежели дальше производство пошло в более отсталые страны где дешевая сила и уровень качества хромает -то да..Хотя по данному виду изделий нареканий почти нет в мировом сообществе рыболовов.

энигма
Калининград
Сам Лумис создал новый бренд ,,EDGE Rods". Говорят, что от Шимано открестился полностью. :unknown:

камчадал
калининград
Это ихние внутренние административные закусы.

Вячеслав 1972
Как говорил сам Гарри, дайте мне любой материал, но на своем оборудовании я сделаю бланк на 20% крепче, чем оригинал. Он знал о технологиях все.

Вячеслав 1972
энигма, 07 дек 2020, 23:18 писал(а): Говорят, что от Шимано открестился полностью.

Именно так, когда посмотрел на технологию. Шимано нервно курит в сторонке, по сравнению с бланками Гарри Лумиса.

Stratus Cumulos
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 12 дн
Благодарил: 3309
И чего с этим Лумисом так носятся? Ну была у меня такая палка, модель, естественно, уже не помню. Продал без сожаления. Спин как спин, денег которые за него просят, ни в коем случае не стоит.
(Разумеется, ИМХО).

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 4 дн
Благодарил: 7648
Пока не выгнали... :)

Юрий Владимирович, 07 дек 2020 18:35 писал(а):За пять лет на форуме к этому вопросу обращались не единожды.
В самых разных темах, если поискать.
Я пробовал много раз, и много зим. От яхт клуба в Комсигале, до "Татарии" под Приморском. Ни когда.
На причалах зимой не плохо, в заливе- ни лещ, ни плотва...

Как уже показал, правильно, хотя бы, писать Камсмигал. Это раз!
Второе - "никогда" пишется слитно! Блин, умоляю, пожалуйста, ну прочитайте правило... "Неплохо" тоже! :cry:

:drinks:

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Stratus Cumulos, 07 дек 2020 22:53 писал(а):И чего с этим Лумисом так носятся? Ну была у меня такая палка, модель, естественно, уже не помню. Продал без сожаления. Спин как спин, денег которые за него просят, ни в коем случае не стоит.
(Разумеется, ИМХО).

Хорошо, что имхо, скорее всего на вашей палке было среди прочего GL2! Лучше, прежде, чем бросаться чем то, написать полностью модель спиннинга. У G.Loomisa на сей день есть масса непотребного, но, например, в 80х годах это было революцией... :unknown:

энигма
Калининград
Chan, 07 дек 2020 23:56 писал(а):G.Loomisa

Вот и я оь этом же. ,,G. Liomis" - это, по крайней мере сейчас, совсем не Гари Лумис. Его бренд, точнее имя, теперь на удилищах пишется полностью - ,,Gary Loomis". Он в настоящее время директор, дизайнер, инженер и глава фирмы ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites" с удилищами очень высокого класса. С Шимано он разорвал контракт именно по причине конфликтов по вопросам качества.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 6 лет 7 м 12 дн
Благодарил: 10039
камчадал, Вчера, 21:11 писал(а):Риб продал

Юра, ты продал своего Зодиака? Не верится.

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 5 лет 5 м 25 дн
Благодарил: 1261
Chan, Вчера, 23:56 писал(а):Хорошо, что имхо, скорее всего на вашей палке было среди прочего GL2! Лучше, прежде, чем бросаться чем то, написать полностью модель спиннинга. У G.Loomisa на сей день есть масса непотребного, но, например, в 80х годах это было революцией...

Тогда и я :)
В данном контексте слово чем-то пишется через дефис. Это местоимение. Но есть ещё вариант союза с местоимением, например: лучше, чем то что есть. Тут раздельно, да.
Запятые не помешают после слов: было, прочего.
И лишняя после слова лучше.

Я лишь справедливости для :D

Алексей К
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 29 дн
Благодарил: 542
Chan, Вчера, 23:52 писал(а):Как уже показал, правильно, хотя бы, писать Камсмигал.

"Хотя бы", как то странно звучит...
Если совсем дотошно подходить к немецкому названию этого поселка, то правильно будет
Камстигаль.
Не за рыбой, а удовольствия для!

камчадал
калининград
Андрей продал(((. Есть задумка попытаться выйти на спецзаказ у производителя со всеми пожеланиями , что сложились за годы эксплуатации, ну и размерчик поболее, а пока покатаемся с товарищем на его старичке-у нас же одинаковые полностью.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
энигма, 08 дек 2020 06:32 писал(а):Вот и я оь этом же. ,,G. Liomis" - это, по крайней мере сейчас, совсем не Гари Лумис. Его бренд, точнее имя, теперь на удилищах пишется полностью - ,,Gary Loomis". Он в настоящее время директор, дизайнер, инженер и глава фирмы ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites" с удилищами очень высокого класса. С Шимано он разорвал контракт именно по причине конфликтов по вопросам качества.

North Fork Composites пишется без имени Gary Loomis, это торговая марка. Она не называется ,,Gary Liomis NORTH FORK Composites"

Изображение

Иногда под его брендами палок из его бланков пишется его подпись:

Изображение

Изображение

Это ни одно и тоже!

Контракт с Shimano не расторгался по причине отсутствия сотрудничества, не было никогда такого контракта. Была прямая продажа бренда "G.Loomis", который до сих пор прекрасно существует и развивается в теплых руках компании Shimano. :wink: О каком вопросе качества идет речь? Вы наверно перепутали теплое и мягкое? Я понимаю о чем вы говорите, было дело, но не с компанией G.Loomis, подсказывать не буду... :)

энигма
Калининград
В английском не силён, писал по памяти, но именно с Шимано у Лумиса вначале было сотрудничество. Он продав им брэнд, сотрудничал всё-таки первое время, даже продлевал контракт. Могу поискать информацию, просто времени нет. А дальше возникли разногласия. Шимано хорошая компания, но они решили, что могут обойтись лишь громким именем брэнда, оставив все решения по производству за собой. После этого Лумис и создал новую компанию.
PS - не могу дать скрин, вот копия:
,,Гари Лумис - проектировщик, глава отдела продаж и владелец фирмы Gary Loomis - NORTH FORK Composites."
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... RWVZgTLiG- но не в этом суть.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
энигма, 08 дек 2020 09:56 писал(а):Шимано хорошая компания, но они решили, что могут обойтись лишь громким именем брэнда,

Ага, без согласия Лумиса, который разорвал контракт. :) Не надо знать английский, можно посмотреть интервью на трубе, где он все подробно рассказывает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2