Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 26 дн
Благодарил: 17466
Это ладно. Самое главное , что генерал губернатором Москвы , в свое время был Закревский Арсений Андреевич. :-P
Пиротехника для ГИМС Салюты, фейерверки, дымовые шашки, цветные дымы

Wegas
Славск
Стаж: 4 г 6 м 19 дн
Благодарил: 6604
ААААААА! Вот откуда задатки у Вас с голубой кровью и жаба появилась. :D :D :D

Плотник
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Благодарил: 21501
Игорь Щек, Вчера, 22:46 писал(а):И генерал-губернатором был Василий Иванович Суворов.

Да, всё верно , отец Суворова .Стар стал, уже склероз иногда кусается

Емеля
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 23 дн
Благодарил: 786
Актёр Михаил Ефремов отказался признавать вину в совершении ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб человек. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев.
«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал:« Я хочу возместить», — не возместить, а готов платить, потому что в ДТП участвовала его машина».

Ефремов посмотрел на приговор Серебренникову и понял, что может и у него прокатит на условку.
Теперь можно полноценно оценить нетленную ценность ролика с покаяниями Ефремова.
Будем ждать, отмажет ли элитка Ефремова также, как отмазали Серебренникова (который, кстати, уже заявил, что денег на возмещение ущерба нанесенного Минкульту у него нет). Видимо надо понять и простить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Этого следовало ожидать. Снимавших найдут,заплатят либо запугают, оригиналы записей сотрут. А суд принимает только оригиналы записей в качестве улик.
Финита ля комедия.
Сделаю все, чтобы мои дети жили в другой стране.......

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 5 лет 1 м 12 дн
Благодарил: 9151
Жабодав, 03 июл 2020, 22:27 писал(а):Этого следовало ожидать. Снимавших найдут,заплатят либо запугают, оригиналы записей сотрут. А суд принимает только оригиналы записей в качестве улик.

Не, не отмажется. Игра слов и повышение рейтинга.

иван
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Благодарил: 1
Сядет по-любому и глубоко, адвокат у него работает в другую сторону. Будет показательная порка либераста покаявшегося. Берём попкорн и наблюдаем. Мудрый Добровинский сразу тему просёк, иначе был бы на противоположной стороне.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 8 дн
Благодарил: 660
Вчера , после рыбалки на Камсигали, поговорил с мужиками насчёт клёва леща. Так вот. Все говорят, когда было полнолуние, лещ клевал как самоубийца. Вот и верь после этого в рыбацкие приметы. А по своей ночёвке, хвастать не чем, 3 лещика, 7 окуней. Промок, устал,решил сделать перерыв на пару недель. Пусть погода устаканится. Всех с днём рыбака!

ЮраА
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 29 дн
Благодарил: 3160
Успокойтесь с Хабаровском. Туман развеется и окажется, что кто-то впрягается за урку за деньги, кто-то по слабоумию. Не место таким во властных структурах. У нас, кстати, похожая картина. Только калибр «бывших» мафиози во власти помельче.

ЮраА
Калининград
azyn, Сегодня, 13:12 писал(а):Успокойтесь --- как это слово любят терпилы --- моя хата с краю ничего не знаю.. люди вышли не за Фургала( вина его еще не доказана) а за свои права что бы с их мнением власть считалась и не держала за скот

Угумс, теперь для ареста любого преступника будем запрашивать не прокурора, а «свободолюбивых людей», всяких нетерпил и пр. Фото с этого митинга погляди. Там плакатик я приметил характерный: «Я/мы Фургал». Это как отпечаток коллективного пальца либерала. Очень показательно. Срослись и давно с оргпреступностью. А вот я не Фургал.

Плотник
камчадал, 25 июл 2020, 22:06 писал(а):А дальше, как по мне, то остаётся просто вера любого человека в то, что для него является примером, идеалом, флагом, честью и совестью... Здесь у каждого свой выбор. Может и не в тему, но для меня церковь с ее правителем нынешним ушла в небытие, т.к в свое время имел "счастье" с кирюшкой гундяевым кое какие общие варианты бытия , ещё когда он был никто и звали его никак.... и с его, и моими в то время сотоварищами по "кресту"... Я предпочел остаться верным партбилету и идеям, которые мне прививали и которые я сознательно принял будучи членом КПСС. Я написал и ..... обсуждать это ни под каким соусом не хочу, и не буду.... Здесь тема-то изначально шутливая..., зачем переводить в другую плоскость... Спасибо за понимание. Если какие вопросы, то в личку.

Юрий, в Евангелие от Филлипа сказано:"Кто не пустил Господа в душу, тот еврей." Отсюда я сделал вывод, что евреи это не национальность, евреи это образ жизни.
Человек должен во что то верить.Если человек ни во что не верит- он еврей.Не по национальности, нет У них национальность другая- иудей Ты веришь в коммунистические идеалы Хотя если прочитаешь "Новый завет", то будешь очееень удивлен тем, что все лозунги , высказывания вождей революции, коммунистического движения взяты оттуда.Бизнесмен верит во власть денег, какой нибудь пигмей или зулус верит в божественную силу грома и молнии.
Помнишь Высоцкий писал:Кто верит в Магомета, кто в аллаха, кто в Иисуса, Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем...Человеку необходима вера.Иначе говоря ему нужно поощрение и наказание.Не будет этого, то наступит полнейшая анархия.не будет никакой власти закона. Все римское право произошло из религиозных догматов.
Я тоже верю в Бога, и хожу в церковь.Но я иду не к священнику, или как ты говоришь к гундяеву, чхать я на них хотел.Я иду к Богу. Улавливаешь разницу? Иисус ходил в храм не молиться , он ходил туда учить.Я иду разговаривать с Богом.Я могу и дома это делать, но в храме он лучше слышит. И многие просят меня, чтобы я поговорил с ним от их имени...

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 2 г 11 м 12 дн
Благодарил: 3806
Ушли мы от рыбацкой темы :unknown: Но расскажу свою дорожку:
Году так этак в 89 поехали за окунем на 28км. в марте. лед еще нормальный (35-40см), но уже тепло и запад :unknown: Я как ненормальный плотвичник прикормил три лунки и и мы с корешом пошли... Нас было семь человек :unknown: Начало задувать, я к берегу на плотву, Вовка дальше за окунем :) Я свои лунки задутые еле нашел, сел на первой, только дай - поймал 18,5кг плотвы... и поплыл :wall:
Что было дальше лучше промолчу, выполз под Рыбачим... :crazy: Сижу в автобусе один, понимая что творится на заливе, перед отправкой заползает человек - без ничего, из Рыбачего с залива, живой :)
Едем в Зеленоградск, на душе тревожно за Вовку, но они на 21км садятся :good: , но в пятером, крайний ушел за окунем дальше всех - остался сын сиротой в семь месяцев.
Может я долго.
Но приехав домой попросил маму, которая меня крестила в семь месяцев... дать крест. Ношу до сих пор, не мешает :good:

Плотник
IRA, Сегодня, 23:25 писал(а):Что было дальше лучше промолчу, выполз под Рыбачим...

Подобных чудес происходит очень много, только у людей глаза зашорены, не замечают.Считают, что это они сами с усами себя спасли

Евген
Гурьевский р-н.
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Благодарил: 189
Люди жили на нашем континенте задолго до появления Православной веры, которую кстати нам навязали ( что было не так уж просто ) . До православия жили старообрядцы ( не староверы ) , у которых не было 1 бога. Они лечились травами, брали энергию от деревьев ,животных и птиц. Землю ,воду и небо почитали за божество. Не обижали , лишнего не брали, любую жизнь ценили. Отвары и различные снадобья были действительно полезны , может не всё лечили но вреда точно не приносили . Рецепты веками передавались из поколения в поколение. Даже заговоры как сейчас доказано наукой вводили пациента в транс и давали установку на самоизлечение. Христианство пришло в Россию в 988 году и всех староверов объявили вне закона, сделали ведьмаками , колдунами и идоло поклонниками. И даже после, за 4 века после крещения Руси возникало не менее 3-х переделов церкви. Так что до наших дней христианство дошло в том виде в котором оно устраивает элиту и государство.
П. С. Я за любую не агрессивную веру, сам себя считал атеистом, теперь начал изучать эту тему и хочу относить себя к старообрядцам потому как можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !! Итд.
Имхо , всем добра.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Полностью согласен :yes: :drink:

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 2 г 8 м 20 дн
Благодарил: 5568
Евген, 30 июл 2020 00:34 писал(а):Так что до наших дней христианство дошло в том виде в котором оно устраивает элиту и государство.

Это их проект изначально! :unknown:

энигма
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 14 дн
Благодарил: 7194
Евген, 30 июл 2020 00:34 писал(а):можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !!

Не такие это уж и страшные грехи. Общение с Природой не противоречит христианской вере. Просто не стоит ударяться из одной крайности в другую. У староверов тоже было много тёмных сторон в их вере. В частности обряды принесения жертв, в том числе и человеческих.

Плотник
Евген, Сегодня, 00:34 писал(а):П. С. Я за любую не агрессивную веру, сам себя считал атеистом, теперь начал изучать эту тему и хочу относить себя к старообрядцам потому как можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !! Итд.
Имхо , всем добра.

Женя, Женя.Ты за любую неагрессивную веру.Православие никогда не насаждалось силком. Католицизм и все его ветви да.Огнем и мечом шло насаждение веры.Православие выбрал князь Владимир , как и до этого его бабка княгиня Ольга(равноопостольная Елена).Православие никогда не насаждалось, говорили я верю своим богам и тебе не мешаю верить своим.Это одна из причин того, что на западе боятся православия.В этом сила ассимиляции славян. Я православный, но это не мешает мне в лесу прижаться к дубу, принять от него силу, поблагодарить лес за грибы и ягоды.За тот покой и умировотворение в душе.
Я захожу в лес и с ним здороваюсь, благодарю за каждый дар:за каждый корешок или травинку, за каждый найденный гриб, собранную ягоду. Но это же не значит, что я язычник, старообрядец.
В старые времена меня бы называли ведьмаком.Ведьмак не от слова колдун, а от слова ведать, знать.В старой Европе меня бы сожгли. Если я иду в лес и нахожу неизвестную мне травку, корешок, то несу его домой, определяю что это и "с чем едят"У меня есть случаи излечения от рака,я удалял тромбы в сонной артерии и все это благодаря православию и ведовству вместе взятым.

энигма
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 14 дн
Благодарил: 7194
Ортодоксы всегда отставали от жизни. Ранее внушая мысль о Боге, как дедушке, сидящем на облаке, либо ставя Землю в центр Вселенной. На самом деле прижаться к дубу не значит стать колдуном. Растения устроены гораздо сложнее, чем мы себе это представляем. Измерены их биополя и реакции на людей. Они могут ,,читать " мысли человека. Например, если в комнату зашёл человек с намерением полить - одна реакция. Если затушить окурок в горшке - совсем другая. Друиды создали на базе общения с растительным миром целую религию. А что касается власть имущих и отдельных служителей, то они имели дивиденды с абсолютно всех верований и религий. Будь то жрец, шаман, муфтий и т. д. Они имели власть либо работали в связке с нею. ,,Кого будем приносить в жертву этой весной? " Вопрос далеко не праздный. :) Пусть каждый сам отвечает за свои деяния.

ЮраА
Калининград
Читаю и диву даюсь. Такое невежество в отношении веры православной и церкви, что нет слов. Нет сил на длинную проповедь по этому вопросу, да и никто не уполномочивал. Однако, по моему мнению, всё это лень и гордыня. Лень душевная и как следствие оправдание нежелания следователь заповедям. И лень физическая, обычная. Как следствие - зачем мне церковь, зачем мне храмы и тд.
Плюс гордыня. «Я сам знаю какая вера мне нужна».
Это в двух словах. Не касаясь темы незнания вопросов веры.
Сам, в принципе, такой, но стараюсь этого внутренне стыдиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sander lucioperca, Десногорск, перевозчик гости: 1