Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 5 дн
Благодарил: 1884
Актёр Михаил Ефремов отказался признавать вину в совершении ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб человек. Об этом заявил его адвокат Эльман Пашаев.
«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал:« Я хочу возместить», — не возместить, а готов платить, потому что в ДТП участвовала его машина».

Ефремов посмотрел на приговор Серебренникову и понял, что может и у него прокатит на условку.
Теперь можно полноценно оценить нетленную ценность ролика с покаяниями Ефремова.
Будем ждать, отмажет ли элитка Ефремова также, как отмазали Серебренникова (который, кстати, уже заявил, что денег на возмещение ущерба нанесенного Минкульту у него нет). Видимо надо понять и простить.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 19340
Этого следовало ожидать. Снимавших найдут,заплатят либо запугают, оригиналы записей сотрут. А суд принимает только оригиналы записей в качестве улик.
Финита ля комедия.
Сделаю все, чтобы мои дети жили в другой стране.......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 5 лет 10 м 29 дн
Благодарил: 11497
Жабодав, 03 июл 2020, 22:27 писал(а):Этого следовало ожидать. Снимавших найдут,заплатят либо запугают, оригиналы записей сотрут. А суд принимает только оригиналы записей в качестве улик.

Не, не отмажется. Игра слов и повышение рейтинга.

иван
Стаж: 6 лет 9 дн
Благодарил: 1
Сядет по-любому и глубоко, адвокат у него работает в другую сторону. Будет показательная порка либераста покаявшегося. Берём попкорн и наблюдаем. Мудрый Добровинский сразу тему просёк, иначе был бы на противоположной стороне.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 2 г 5 м 20 дн
Благодарил: 665
Вчера , после рыбалки на Камсигали, поговорил с мужиками насчёт клёва леща. Так вот. Все говорят, когда было полнолуние, лещ клевал как самоубийца. Вот и верь после этого в рыбацкие приметы. А по своей ночёвке, хвастать не чем, 3 лещика, 7 окуней. Промок, устал,решил сделать перерыв на пару недель. Пусть погода устаканится. Всех с днём рыбака!

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 11 дн
Благодарил: 5512
Успокойтесь с Хабаровском. Туман развеется и окажется, что кто-то впрягается за урку за деньги, кто-то по слабоумию. Не место таким во властных структурах. У нас, кстати, похожая картина. Только калибр «бывших» мафиози во власти помельче.

ЮраА
Калининград
azyn, Сегодня, 13:12 писал(а):Успокойтесь --- как это слово любят терпилы --- моя хата с краю ничего не знаю.. люди вышли не за Фургала( вина его еще не доказана) а за свои права что бы с их мнением власть считалась и не держала за скот

Угумс, теперь для ареста любого преступника будем запрашивать не прокурора, а «свободолюбивых людей», всяких нетерпил и пр. Фото с этого митинга погляди. Там плакатик я приметил характерный: «Я/мы Фургал». Это как отпечаток коллективного пальца либерала. Очень показательно. Срослись и давно с оргпреступностью. А вот я не Фургал.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Благодарил: 25959
камчадал, 25 июл 2020, 22:06 писал(а):А дальше, как по мне, то остаётся просто вера любого человека в то, что для него является примером, идеалом, флагом, честью и совестью... Здесь у каждого свой выбор. Может и не в тему, но для меня церковь с ее правителем нынешним ушла в небытие, т.к в свое время имел "счастье" с кирюшкой гундяевым кое какие общие варианты бытия , ещё когда он был никто и звали его никак.... и с его, и моими в то время сотоварищами по "кресту"... Я предпочел остаться верным партбилету и идеям, которые мне прививали и которые я сознательно принял будучи членом КПСС. Я написал и ..... обсуждать это ни под каким соусом не хочу, и не буду.... Здесь тема-то изначально шутливая..., зачем переводить в другую плоскость... Спасибо за понимание. Если какие вопросы, то в личку.

Юрий, в Евангелие от Филлипа сказано:"Кто не пустил Господа в душу, тот еврей." Отсюда я сделал вывод, что евреи это не национальность, евреи это образ жизни.
Человек должен во что то верить.Если человек ни во что не верит- он еврей.Не по национальности, нет У них национальность другая- иудей Ты веришь в коммунистические идеалы Хотя если прочитаешь "Новый завет", то будешь очееень удивлен тем, что все лозунги , высказывания вождей революции, коммунистического движения взяты оттуда.Бизнесмен верит во власть денег, какой нибудь пигмей или зулус верит в божественную силу грома и молнии.
Помнишь Высоцкий писал:Кто верит в Магомета, кто в аллаха, кто в Иисуса, Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем...Человеку необходима вера.Иначе говоря ему нужно поощрение и наказание.Не будет этого, то наступит полнейшая анархия.не будет никакой власти закона. Все римское право произошло из религиозных догматов.
Я тоже верю в Бога, и хожу в церковь.Но я иду не к священнику, или как ты говоришь к гундяеву, чхать я на них хотел.Я иду к Богу. Улавливаешь разницу? Иисус ходил в храм не молиться , он ходил туда учить.Я иду разговаривать с Богом.Я могу и дома это делать, но в храме он лучше слышит. И многие просят меня, чтобы я поговорил с ним от их имени...

IRA
Кёнигсберг
Стаж: 3 г 8 м 24 дн
Благодарил: 4586
Ушли мы от рыбацкой темы :unknown: Но расскажу свою дорожку:
Году так этак в 89 поехали за окунем на 28км. в марте. лед еще нормальный (35-40см), но уже тепло и запад :unknown: Я как ненормальный плотвичник прикормил три лунки и и мы с корешом пошли... Нас было семь человек :unknown: Начало задувать, я к берегу на плотву, Вовка дальше за окунем :) Я свои лунки задутые еле нашел, сел на первой, только дай - поймал 18,5кг плотвы... и поплыл :wall:
Что было дальше лучше промолчу, выполз под Рыбачим... :crazy: Сижу в автобусе один, понимая что творится на заливе, перед отправкой заползает человек - без ничего, из Рыбачего с залива, живой :)
Едем в Зеленоградск, на душе тревожно за Вовку, но они на 21км садятся :good: , но в пятером, крайний ушел за окунем дальше всех - остался сын сиротой в семь месяцев.
Может я долго.
Но приехав домой попросил маму, которая меня крестила в семь месяцев... дать крест. Ношу до сих пор, не мешает :good:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
IRA, Сегодня, 23:25 писал(а):Что было дальше лучше промолчу, выполз под Рыбачим...

Подобных чудес происходит очень много, только у людей глаза зашорены, не замечают.Считают, что это они сами с усами себя спасли

Евген
Гурьевский р-н.
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Благодарил: 328
Люди жили на нашем континенте задолго до появления Православной веры, которую кстати нам навязали ( что было не так уж просто ) . До православия жили старообрядцы ( не староверы ) , у которых не было 1 бога. Они лечились травами, брали энергию от деревьев ,животных и птиц. Землю ,воду и небо почитали за божество. Не обижали , лишнего не брали, любую жизнь ценили. Отвары и различные снадобья были действительно полезны , может не всё лечили но вреда точно не приносили . Рецепты веками передавались из поколения в поколение. Даже заговоры как сейчас доказано наукой вводили пациента в транс и давали установку на самоизлечение. Христианство пришло в Россию в 988 году и всех староверов объявили вне закона, сделали ведьмаками , колдунами и идоло поклонниками. И даже после, за 4 века после крещения Руси возникало не менее 3-х переделов церкви. Так что до наших дней христианство дошло в том виде в котором оно устраивает элиту и государство.
П. С. Я за любую не агрессивную веру, сам себя считал атеистом, теперь начал изучать эту тему и хочу относить себя к старообрядцам потому как можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !! Итд.
Имхо , всем добра.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 8 дн
Благодарил: 19340
Полностью согласен :yes: :drink:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 2 дн
Благодарил: 7641
Евген, 30 июл 2020 00:34 писал(а):Так что до наших дней христианство дошло в том виде в котором оно устраивает элиту и государство.

Это их проект изначально! :unknown:

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 26 дн
Благодарил: 8706
Евген, 30 июл 2020 00:34 писал(а):можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !!

Не такие это уж и страшные грехи. Общение с Природой не противоречит христианской вере. Просто не стоит ударяться из одной крайности в другую. У староверов тоже было много тёмных сторон в их вере. В частности обряды принесения жертв, в том числе и человеческих.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Евген, Сегодня, 00:34 писал(а):П. С. Я за любую не агрессивную веру, сам себя считал атеистом, теперь начал изучать эту тему и хочу относить себя к старообрядцам потому как можно дуб старый обнять, здоровья попросить . Грибницу поблагодарить чтоб на следующий год порадовала и ладонью по воде провести с каким то пожеланием и рыбку мелкую отпустив отправить за старшими . А церковь это запрещает, идолопоклонник !!!. Бесовщина всё это !! Итд.
Имхо , всем добра.

Женя, Женя.Ты за любую неагрессивную веру.Православие никогда не насаждалось силком. Католицизм и все его ветви да.Огнем и мечом шло насаждение веры.Православие выбрал князь Владимир , как и до этого его бабка княгиня Ольга(равноопостольная Елена).Православие никогда не насаждалось, говорили я верю своим богам и тебе не мешаю верить своим.Это одна из причин того, что на западе боятся православия.В этом сила ассимиляции славян. Я православный, но это не мешает мне в лесу прижаться к дубу, принять от него силу, поблагодарить лес за грибы и ягоды.За тот покой и умировотворение в душе.
Я захожу в лес и с ним здороваюсь, благодарю за каждый дар:за каждый корешок или травинку, за каждый найденный гриб, собранную ягоду. Но это же не значит, что я язычник, старообрядец.
В старые времена меня бы называли ведьмаком.Ведьмак не от слова колдун, а от слова ведать, знать.В старой Европе меня бы сожгли. Если я иду в лес и нахожу неизвестную мне травку, корешок, то несу его домой, определяю что это и "с чем едят"У меня есть случаи излечения от рака,я удалял тромбы в сонной артерии и все это благодаря православию и ведовству вместе взятым.

энигма
Калининград
Стаж: 3 г 8 м 26 дн
Благодарил: 8706
Ортодоксы всегда отставали от жизни. Ранее внушая мысль о Боге, как дедушке, сидящем на облаке, либо ставя Землю в центр Вселенной. На самом деле прижаться к дубу не значит стать колдуном. Растения устроены гораздо сложнее, чем мы себе это представляем. Измерены их биополя и реакции на людей. Они могут ,,читать " мысли человека. Например, если в комнату зашёл человек с намерением полить - одна реакция. Если затушить окурок в горшке - совсем другая. Друиды создали на базе общения с растительным миром целую религию. А что касается власть имущих и отдельных служителей, то они имели дивиденды с абсолютно всех верований и религий. Будь то жрец, шаман, муфтий и т. д. Они имели власть либо работали в связке с нею. ,,Кого будем приносить в жертву этой весной? " Вопрос далеко не праздный. :) Пусть каждый сам отвечает за свои деяния.

ЮраА
Калининград
Читаю и диву даюсь. Такое невежество в отношении веры православной и церкви, что нет слов. Нет сил на длинную проповедь по этому вопросу, да и никто не уполномочивал. Однако, по моему мнению, всё это лень и гордыня. Лень душевная и как следствие оправдание нежелания следователь заповедям. И лень физическая, обычная. Как следствие - зачем мне церковь, зачем мне храмы и тд.
Плюс гордыня. «Я сам знаю какая вера мне нужна».
Это в двух словах. Не касаясь темы незнания вопросов веры.
Сам, в принципе, такой, но стараюсь этого внутренне стыдиться.

ЮраА
Калининград
И пару слов насчёт отношений церкви и государства.
Кто совсем не в курсе, можно загуглить про священников, вплоть до патриархов, погибших или пострадавших от руки власть предержащих. С древнейших времён. Можно узнать про патриарха Гермогена и его роли в смутное время. Где бы мы были сейчас и были бы вообще, если бы не такие Люди. Про 20-й век вообще молчу.
Так что тезис про церковь удобную государству не выдерживает никакой критики. Если, слава Богу, нынешнее наше государственное устройство устраивает Церковь, то это не повод расстраиваться. Наоборот, слава Богу, значит живем более-менее правильно.

камчадал
калининград
Стаж: 6 лет 4 м 22 дн
Благодарил: 8066
Можно поспорить про удобство-угодство "церкви" к "государству" или наоборот. Я взял слова в скобки, для того чтобы подчеркнуть, что в нынешнее время нет ни того ни иного института, как таковых. Везде сплошной, так сказать, бизнес или оболванивание народа.
В структурах сам был - все знаю изнутри - здесь меня не залечит никто, а с "церковными" деятелями жизнь столкнула в свое время и общаемся до сих пор, как ЧЕЛОВЕКИ... не как прихожанин и "отцы"... Потому и прав человек, написавший про "родство" тех и других во благо обеспечения будущего своего и своего окружения...
А бог, как и партия любая должны быть у каждого в сердце, я думаю... и не важно какие крестики на шее или партбилеты на груди...

Chan
глобальный модератор
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 2 дн
Благодарил: 7641
ЮраА, 30 июл 2020 11:41 писал(а):Так что тезис про церковь удобную государству не выдерживает никакой критики.

Гугли дальше, никакого знания материала! :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2