Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 25961
ЮраА, Сегодня, 13:18 писал(а):Мне кажется, за менее чем 12000 по акции

Хороший боченок грибы солить,имею в виду объём, а не материал.

ЮраА
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 24 дн
Благодарил: 5192
Емеля, Сегодня, 14:07 писал(а):Совершенно верно, в хлорке купаться и сачковать, тогда терпимо. Но мне хлорка не пошла, чесаться стал.

Немецкие таблетки. Кило меньше тысячи. Хватит на сезон. Хлор быстро выветривается. Я его не чувствую совсем. Есть и без хлора средства. Немного дороже.

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 14 дн
Благодарил: 13102
Емеля, 18 июн 2020 21:29 писал(а):Дорогу убили лесовозы так, что даже на джипаре очканул.

Что за джипарь, что так страшно стало?

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 21 дн
Благодарил: 18994
Кабан, Сегодня, 12:14 писал(а):У него подложка и крыша есть?

Да, конечно
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки на любой праздник.

swatst65
Гурьевск - Родники
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Благодарил: 5260
Леха, страшно стало за лес((( На кукурузнике можно везде пролететь ( почти)....
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Емеля
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Благодарил: 1708
Алексей Г., Сегодня, 22:02 писал(а):Что за джипарь, что так страшно стало?

Ну Крузак.
Это начало дороги, на обратной дороге сфоткал когда возвращался уже. А ближе к лесу колея под метр наверное местами.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 14 дн
Благодарил: 13102
Емеля, 18 июн 2020 23:06 писал(а):Ну Крузак.

Действительно джипарь и тогда действительно жопа там. :(

Вячеслав 1972
Благодарил: 11199
Алексей Г., 19 июн 2020, 00:09 писал(а): джипарь

Джипарь- это состояние души, а не средство передвижения. :D

Danzig
Калининград
Стаж: 3 г 5 дн
Благодарил: 2937
В Сибири и на дальнем востоке понятно. Там в Китай лес гонят. А у нас куда? :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Стаж: 5 лет 12 м
Благодарил: 25961
Danzig, Сегодня, 23:14 писал(а):А у нас куда?

Граница закрыта, поэтому гонят в Поляндию. Это все временщики у власти-хапнуть и смыться на повышение в первопрестольную

Вячеслав 1972
Блин, ну подскажите мне крузак, который 14 лет можно не ремонтировать :unknown:

Емеля
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:35 писал(а):Блин, ну подскажите мне крузак, который 14 лет можно не ремонтировать

Раз в пять лет меняй на новый и не будешь ремонтировать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вячеслав 1972
Емеля, 19 июн 2020, 00:37 писал(а):Раз в пять лет меняй на новый и не будешь ремонтировать.

Вот тут не поспоришь :good:

Емеля
Калининград
Жабодав, Сегодня, 22:05 писал(а):Да, конечно

Женя, я придумал название твоему бассейну. Филинская бубухта :)

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Вован, принято. Бубухточка.

Емеля
Калининград
Жабодав, Вчера, 23:56 писал(а):Вован, принято. Бубухточка.

Я тоже свой шланг поливной назову филинским. И нам с тобой переживать не за что будет. :)

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Нам с тобой полюбому :drinks:

Wegas
Славск
Стаж: 5 лет 2 м 14 дн
Благодарил: 7044
Емеля, 18 июн 2020 14:07 писал(а):Совершенно верно, в хлорке купаться и сачковать, тогда терпимо. Но мне хлорка не пошла, чесаться стал.

За 15 лет пользовался и надувными бассейнами и каркасными. Остановился на последних. Использовал всякие очистители. Так что по своему опыту скажу и советую всем, Кто не хочет нюхать хлор при купании и у кого раздражение от него. Кстати у жены тоже было раздражение от хлора. Я использую средство "Мастер Пул". Он без хлора. Удобен. Вода прозрачная и всегда свежая как в горной реке. Сразу предупреждаю , что если им начал пользоваться, то перед ним или после, хлор в воду не бросать. Все покроется белой вонючей плесенью. Такое случилось у соседей, когда сосед сглупив бросил таблетку хлора. Про "Мастер Пул" - Залил дозу средства на ночь и 2 недели свежесть. Если прозевал следующую заливку, то купаясь прошелся со шваброй с мочалой и стер начинающую появляться слизь на полу и стенках. После чего, работая как в каноэ, раскручивал веслом воду в бассейне - как чай в стакане. Через полчаса , когда вода останавливалась, то в центре появлялось и осаживалась эта муть. Заранее, для удобства к 2 метровой палке, изолентой привязывал шланг (лучше подходит гофрированный для укладки проводки) и (как сливаем бензин) сливая пару ведер на землю подносил шланг к центру, к этой грязи и как пылесосом - фьють - 2 ведра воды и бассейн чист. Считаю, что это самая оптимальная и бюджетная чистка. Ну конечно и без сачка не обойтись. Ветром при купании всегда что то принесет, или те же насекомые решат напиться или искупаться. Пару раз не успев накрыть после купания даже птиц спасал, которые туда ныряли. Ну и для того, что бы вода была чистая, установил правило - В бассейн только через тазик. Ставлю тазик с водичкой. В нем очищаем ноги от прилипшего мусора и из него встаем на лестницу. Если не лениться, то бассейн будет в радость. Может написанное кому и пригодится. Всем здоровья и хорошей погоды в душе!
P/S - Забыл написать, что после внесения дозы препарата "Мастер Пул" прозрачность воды наступает на вторые - третьи сутки. А то другу посоветовал, а тот, не дождавшись результата, аж 3 нормы влил в бассейн.

Вадим
Администратор
Калининград
Благодарил: 19181
Есть желание поставить бассейн детворе. Но меня смущает то, что вода у меня со скважины не совсем прозрачная. Ванную набираю и она желтоватого цвета, мутная. По анализам превышает: железо в 4 раза, мутность в три раза.
Вот и в раздумьях, справятся эти средства? Будет ли вода прозрачной?

Wegas
Славск
Стаж: 5 лет 2 м 14 дн
Благодарил: 7044
Вадим, 19 июн 2020 11:56 писал(а):Вот и в раздумьях, справятся эти средства? Будет ли вода прозрачной?

Вадим, ржавчина от металла рыжей массой осядет на пол. Берем швабру с мочалой и фигачим ею весь пол, очищая пол и поднимая муть. Потом раскручиваем воду и эта муть при остановке воды оказывается горкой в центре. ФИЗИКА! :good: Высасываем ее наружу. Возможно придется повтор сделать. Потом заливаешь дозу препарата и будет вам счастье!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Hohol, SupreMe, VadimP1, Vozhakov, wasilij83, александрс, Вячеслав 1972 гости: 1