Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Калининград
Стаж: 4 г 11 м 28 дн
Благодарил: 3135
Я когда маленький был капризничая, бывало говорил маме, что не люблю. В папу кинул булочку, которую он мне в постель принёс. Теперь стыдно где-то в глубине души до сих пор. Они старенькие и ничего такого не помнят. А я вот не могу забыть. Вот так и с Родиной мы...

Омич
Калининград
Стаж: 2 г 9 м 21 дн
Благодарил: 15
Жабодав, 01 июн 2020, 08:29 писал(а):Родину можно выбрать, не переживай, у меня с патриотизмом не срослось.

А что Вы удивляетесь? Это типичное выражение Предателя.

Валерий_39
Балтийск
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Благодарил: 15293
Жабодав, 02 июн 2020 08:57 писал(а):«Самая дешевая гордость — это гордость национальная.

Три раза пытался ответить, и понял, что без толку. Во Вторую Великую Отечественную нам эта гордость досталась дорогой ценой. Как говорила моя Мама - горбатого могила исправит. Никого не хочу обидеть.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

энигма
Калининград
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Благодарил: 7182
Жабодав, 01 июн 2020 08:29 писал(а):Родину можно выбрать,

Главное - не ошибиться...

ЮраА
Калининград
Да ладно уж вам. :drinks:
Никто не знает, кто и как себя поведёт, когда судьба-злодейка предложит сделать действительно серьезный выбор.

LesNik
Питер-Калининград
Стаж: 4 г 11 м 18 дн
Благодарил: 74
Жабодав, 01 июн 2020, 08:29 писал(а):Родину можно выбрать, не переживай, у меня с патриотизмом не срослось.

Ну вот, Гюльчатай личико приоткрыла :yes: .
Жабодав, Вчера, 22:51 писал(а):Интелегент вшивый и "Ты шо, самый умный шо ли" воспринимаю как комплимент.

Для Вас - это точно комплименты, которые ещё заслужить надо: какой же Вы интеллигент, а тем более самый умный :rofl:, для таких как вы есть более точное название, которое уже озвучили.

Ruslan39rus
Черняховск
Стаж: 5 лет 1 м 25 дн
Благодарил: 5140
Жабодав, Сегодня, 09:25 писал(а):Когда людям нечем гордится, они начинают гордится историей, местом рождения,государством, патриотизмом, победами спортсменов под пивас у телека и тд.
Я горжусь только своей семьей и собственными достижениями и считаю это нормальным.

Могу только посочувствовать!
Знала бы жена :beauty2: сколько денег тратится на рыбалку - выгнала бы из дому :crazy: :D

Алексей Г.
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 13 дн
Благодарил: 11680
Жабодав, 03 июн 2020 09:25 писал(а):Когда людям нечем гордится, они начинают гордится историей, местом рождения,государством, патриотизмом, победами спортсменов под пивас у телека и тд.
Я горжусь только своей семьей и собственными достижениями и считаю это нормальным.

Женя, ты ерунду пишешь.
Одно другому не мешает.
Каждый из нас гордится своей семьей и ее достижениями.
А Родиной гордятся как раз за ее историю, патриотизм и прочими достижениями.

Меня например бесят наши соотечественники которые в лучшее время сматываются на запад, а к концу жизни приезжают к месту своего рождения. Фамилия называть не буду, они все известны.

P.S. Тему мы подняли какую ту "гнилую" и не имеющую логического завершения, ну как минимум здесь. Надо прекращать. Мы никого не переделаем и никого не переучим, нам не по 15 лет.
А позиция всем понятна. Так что давайте заканчивать. :yes:

ЮраА
Калининград
Ну да. В Китай наверное Жабодав собрался или Северную Корею. Хотя даже там не все общее. Не надо демагогии.

ATN
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Благодарил: 716
Меня с детства этому учили

https://youtu.be/deUnp48mkOk

Плотник
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Благодарил: 21441
Емеля, Сегодня, 12:38 писал(а):Сейчас мы живем при капитализме. Это когда каждый сам за себя и каждый что то пытается продать друг другу или объегорить. Как волки в лесу.

Владимир, ты не прав. Не надо всех судить по себе.Ко мне часто обращаются люди, да и форумчане в том числе, чтобы я помог что либо сделать, дать что либо или помочь.Я никогда никому не отказывал ни разу, отдавал бесплатно- кому якорь сварить, кому металл погнуть, комузерно отдать, я кому и грибов лечебных дать. И ни разу у меня не возникло мысли кого либо объегорить.Квартиру 60 квадратов, меблированную я сдаю просто за квартплату, не имею с этого ни копейки прибыли и не потому что у меня хватает денег, я пенсионер, а потому что у меня девиз-"Делай добро и кидай его в воду"

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 22 дн
Благодарил: 13998
ЮраА, 03 июн 2020 13:58 писал(а):Правители приходят и уходят, а Родина или остается, если ее защищать, или нет

Антон Иванович Деникин, будучи в эмиграции, всё равно считал себя подданным России, а 1943 году на собственные средства отправил в СССР вагон с медикаментами в качестве помощи своей Родине в войне с фашизмом.

azyn
Стаж: 5 лет 1 м 26 дн
Благодарил: 49
Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» переезжает из Филинской бухты к Виштынецкому озеру — на территорию детского лагеря «Жемчужина». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в Агентстве по делам молодёжи.

Переезд связано с тем, что на территории, где располагался «Балтартек», планируется начать работы по строительству федерального спортивного детского центра за 6,5 млрд рублей

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 25 дн
Благодарил: 17449
Основная цель то дстигнута. Движуха пошла. Культурно все высказываются, на личности не переходят.
Всегда бы так :good:
Пиротехника для ГИМС Салюты, фейерверки, дымовые шашки, цветные дымы

Евгений Pillau
Балтийск
Стаж: 4 г 3 м 28 дн
Благодарил: 4813
Не много разбавлю дискуссию. Кто то спрашивал, но не помню в какой ветке форума. Поэтому выкладываю здесь:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Емеля
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 22 дн
Благодарил: 783
Наши люди в тылу врага.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Владимир 999
Гурьевск
Стаж: 4 г 8 м 12 дн
Благодарил: 9927
Жабодав, Сегодня, 07:32 писал(а):Ну слава богу, а то я думал за поправки в конституцию никто голосовать не пойдет.
Видна работа зомбиящика, Соловьев не зря трудится.

Женя я тебе говорил уже, что ты не Жабодав а слизнеДАВ! Вот тебя колошматит, остановись, ты столько здесь допустил неточностей., глупых рассуждений. Я не замполит, ты не правильно пишешь а думаешь по другому. 70 % процентов (даже сейчас) возвращаются назад. Одни без средств а другие с заработком, но с большими унижениями, мы там не нужны. У тебя "бизнес" только здесь прокатит, там такой шары нет... А если надумал, то ветер тебе в ПАРУС... Не ожидал я от тебя.

Емеля
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 22 дн
Благодарил: 783
Владимир 999, Сегодня, 21:58 писал(а):Я не замполит, ты не правильно пишешь а думаешь по другому.

Володя, ну не будь так категоричен..))

У людей встречаются две простоты и две сложности.
Первая простота: сначала говорит, потом думает.
Вторая простота: что думает, то и говорит.
Первая сложность: думает одно, а говорит другое.
Вторая сложность: много думает, но ничего не говорит.

Мы все разные, Жабодав что думает, то и говорит. Но это намного лучше, когда думают одно, а говорят другое :D
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Максим-Кемерово
г. Кемерово
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Благодарил: 109
Интересно тут у вас . Я бы ещё почитал, да у нас уже 4-й час ночи . Скоро светать начнёт, вставать надо будет, а я ещё не спал . Всем пока!
Рожденный в СССР!!!

Владимир 999
Гурьевск
Стаж: 4 г 8 м 12 дн
Благодарил: 9927
Емеля, Сегодня, 22:06 писал(а):Первая простота: сначала говорит, потом думает.
Первая сложность: думает одно, а говорит другое.

Да, мне Женьку где то жалко, но это его мнение. Что самое интересное он никогда так не поступит, потому что не дурак, дурак обузданный, он молодец, давайте тему мною зажженную закроем. "Каждому своЁ", раньше за произношение сего привлекали на 5-8 лет. А сейчас дЮмократия... Давайте остановимся. Спасибо всем, он еще маленький!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: San, VAR, Андрей Анатольевич гости: 1