Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Благодарил: 12952
АндрНикО, 06 апр 2020 19:12 писал(а): Если будет оказия, то уже с лопатой туда пойду, самому больно любопытно, что это за каменюка такая.

Андрей Николаевич! Никому не говорите координат и время выхода на объект. А то вон сколько завистников объявилось, что не они нашли артефакт! :wall: :D

энигма
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 18 дн
Благодарил: 6539
Можно прихватить и кувалду. И тогда точно станет известно - что там внутри??? :)

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Благодарил: 2550
Что бы там ни было,одному точно не справиться. Метровая каменюка будет весить ой как много :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 27 дн
Благодарил: 18659
Сегодня общался с товарищем, тот увидел моих кошек на работе.
Поделился, что жена приобрела породистую, породу не знает, но красивая...
Только маленькая ещё, но уже сцыт по всем углам. Не знаем, как назвать.
Посоветовал ему, красивое женское имя- Пандемия...
Раньше не слышал, а теперь современное.

Плотник
Стаж: 5 лет 5 дн
Благодарил: 18584
Похоже на древние руны :silent: :blush: :blush:

KSA39.RF
Стаж: 2 г 4 м 21 дн
Благодарил: 126
Здравствуйте! По работе занесло в Краснознаменск. Прогулялся рано утром до реки. В районе плотины присутствуют несколько рыбаков. Отвлекать и раздражать вопросами не стал. Если кто знает, что ловят и на что, подскажите. Раньше никогда не был в этих местах.

Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 4 г 7 м 7 дн
Благодарил: 10410
Рыбца пытаются ловить.

Danto
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 28 дн
Благодарил: 801
Академик, Сегодня, 22:20 писал(а): Оснащен маленькой блесной на окуня

Покажите блесенку, а то может копии начнем делать!
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Академик
глобальный модератор
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 5 лет 5 м 25 дн
Благодарил: 1565
Danto, Сегодня, 00:00 писал(а):Покажите блесенку, а то может копии начнем делать!

По просьбе трудящихся выкладываю фото раритетной блесны. За 45 лет металлический крючок уже сгнил.

Размеры. длина - 40 мм. толщина в толстой части - 4 мм. Ширина - 9 мм.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 4 г 10 м
Благодарил: 5597
Всем доброго времени суток ! Решил написать тут (где-то писал что потихоньку по возможности зарыбляю озера). Сразу хочу сказать, это не реклама и не хвастовство (что Я такой хороший, просто для души). Люблю смотреть как уплывают малюки в водоемы. БЕЗВОЗМЕЗДНО! Первое озеро в октябре 800 шт. карпиков по 5 см и белый амур 8 шт 12-18 см в Багратионовский р-н. 09.04.20 - Инженерное озеро карпики - 237 шт, Стрельня - 368 шт, озеро под Багратионовском - 600 шт. 9-17см. Голубые озера - где-то 400-450 карасиков (которые так и не дождались зимней ловли на щуку). Сегодня друг приехал и забрал в Правдинский р-н Белых Амуров по 5 см - 60 шт. и карпиков 12-18 см - 320-340 шт. Сбились со счета :stars: . Теперь подумываю - куда бы щуку запустить, чтобы не навредить водоему. А карпиков охота и на Салем и на Синявский карьер. В одно время ловили и там и там карпов, сазанов, белых амуров. С Уважением ! :friends:

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 3 м 14 дн
Благодарил: 6008
Саш,карьерчик перед Космой (где пляж оборудован)..товарищ говорил что он в молодости (лет 45-50 тому там промышлял трофейных щук пока их не повыбивали. Сейчас там полное затишье,одни отдыхающие.

Mariner
Калининград
Стаж: 2 г 5 м 19 дн
Благодарил: 422
СанСаныч, а помощь нужна какая в Вашем благородном деле? Готов оказать посильную материальную помощь в зарыблении водоемов! Еще очень хотелось бы знать, где Вы малька для зарыбления берете?

ЮраА
Калининград
Стаж: 4 г 8 м 4 дн
Благодарил: 2214
Уважуха. Глиняные карьеры с другой стороны дороги от Мечты. Там для щуки раздолье.

энигма
Калининград
В парке 40 летия у Южного в своё время карп себя неплохо чувствовал. Знакомый поймал на 8 кг. Когда арендаторов выгоняли они его чем-то повывели после себя. Сейчас там вроде только карась, линёк и окунь. Щука там тоже есть, но мало.
P.S. в Синявино мало чего осталось из-за беспредела дайверов ,,Посейдона". Там ничего из-за них не приживётся. :unknown:

СанСаныч
Калининград
Юрич, я с Вами согласен! Я в 90-е с другом ловили там, так он выловил белого Амура на 11 кг., в Узловом карпишку на 15 кг., на Преголе знали яму, где сазаны от 8 кг до 12 (есть друга фото на КРК, где мы на Преголе с сазаном). Всю рыбу выпускали. В Узловом (когда хозяином был Петрович) мы выпустили карпушу. А через неделю приехали рыбачить, так Петрович с нас деньги не взял (ему рыбаки сказали, какую мы рыбу выпустили) и разрешил 5 рыбалок бесплатно рыбачить :yahoo: . Кто у нас в области ловил карпиков с ладошку и меньше? И где? Я думаю, что найдется до десяти мест (у нас плохая вода для нереста, икра погибает). В Стрельне :stars: сколько было карпа, пока озеро не задохнулось. Местные говорили, что когда растаял лед, рыбу тракторами на поля вывозили (в деревне было не продохнуть от зловонья). И карпы были от одного до пяти кг, а вот мельче не было. У меня там друг живет, так говорит, что бракуши ловят больших карпов в сети (одиночные экземпляры), а мелкого нет, даже в ловушки не идут. :friends: :friends:

энигма
Калининград
Мелкий с ладошку был в ,,Ралгиве" около Рябиновки в Правдинском районе. Был там и крупный, но периодически задыхался в холодные зимы. Не был там много лет. Говорят местная председательша все-таки выполнила свою угрозу спустить озерцо, т. к. все поля кругом разъездили. :unknown:

СанСаныч
Калининград
Блин! Писал, писал, писал :stars: и куда-то делось сообщение. Юрий Андреевич, в начале 90-х на горе в Косме, где пляж, был свинарник, и в один прекрасный день прорвало дамбу, с жижей и все га..о ушло в озеро. Может поэтому там с рыбой проблема? Юра, нужен мини на карпятник, возле Мотеля Балтика. Всем желающим зарыбить водоемы возле дома телефон будет ниже. Я знаю, что у них есть карп зеркальный, китайский (красный, белый, желтый, рябой), белый амур. Заложили 500 000 икринок щуки. Цена зависит от размера и количества. тел. 89291641921 Сергей. Я ни кого не агитирую и не уговариваю (моих интересов там нет :yahoo: ). Так же, как и нет интересов и на Голубых озерах (Тропа здоровья). Кто рыбачил - видел бочки, закопанные, с мусорными пакетами. Сначала поставили пластиковые - ночь не простояли, уперли. Сделали столики, поставили скамейки - уперли. Что у нас за народ? Уже 20 лет в п. Прибрежном, от психушки и до мамоновской трассы, каждый год нанимаем грейдер, что бы дорогу прогладить (хоть нам нужно 100 метров). Хотел грейдер нанять к яхт клубу, но он только в Светлом, чтоб перегнать нужен трал, а это дороговато :wall: . Вот как-то так :friends: . С Уважением!

СанСаныч
Калининград
Юра А, я давно слышал про эти карьеры, проезжал, заезжал, но так их и не увидел :unknown:

Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 4 г 7 м 7 дн
Благодарил: 10410
Недалеко от карпятника в Токаревке (Нестеровский район) был пруд, в котором развёлся карп - отнерестились карпы, сбежавшие по ручью или занесённые икрой птицами из хозяйства Попова. От ладошки до двух ловились на ура. С друзьями ловили и в флягах перевозили в другие водоёмы. Но позапрошлой осенью Попов-младший перерыл все подъезды и ежедневно процеживал его сетями (карпы достигли веса 800 - 1200 граммов) для продажи. А в прошлом году он и вовсе самовольно спустил озеро, чтобы выгрести остатки - теперь там просто лужа. Рыбнадзору это, конечно, не интересно.
В прошлом году карп очень мощно отнерестился на Липовском озере, очень многие икряники были далеко за 10 кг. Погода способствовала развитию икры, в этом году посмотрим на результаты. Правда, во время икромёта там отъедалась плотва с краснопёркой, которых в озеро припёр лет 7-8 назад безумный рыбнадзор с задыхавшегося зимой озера Дубовского (Танзее) в количестве 6-ти бочек. Теперь эта зараза не даёт ловить ничего и жрёт чужую икру. Раньше этой дряни в озере не было
Как-то так.

Академик
глобальный модератор
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 5 лет 5 м 25 дн
Благодарил: 1565
Ruslan39rus, Сегодня, 11:45 писал(а): Есть не много видео, но снималось не для отчёта, а для знакомых и близких, поэтому присутствует немного не норматива, мало ли кому будет интересно. Админы решат его(видео) судьбу, (на ваше усмотрение).

По поводу того, что админы уберут Ваши видики - отчеты, я думаю, что нет. Только удручает другое.
Если Вы видики снимали только для того,чтобы показать их у себя в кругу своей семьи, то напрашивается мысль, что в вашей семье все разговаривают на таком матном языке. Это, конечно, очень грустно.
Тогда ещё один вопрос. Зачем Вы всю эту грязь матную выкладываете нам? Мои дети и внуки тоже просматривают наш форум. Что они мне теперь скажут? "Дед, ты тоже на этом Форуме? Ты тоже на таком же языке с ними общаешься? Как ты, дед, опустился!"
Уважаемые Форумчане. Если Вы выкладываете свои отчеты, то не подминайте нас всех под свои грабли. Уважайте нас, как мужчин, так и женщин нашего форума. Уважайте наших детей и внуков.
И ещё один совет. Когда снимаете видики, то это очень здорово. Это самый лучший отчет о рыбалке. Только во время съемки следите за своим языком. С уважением к Вам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dvv-25, Батя 39, Олег Влад гости: 1