Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вадим
администратор
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 2 дн
Благодарил: 17515
ЗАП, Сегодня, 17:48 писал(а):Можно-ли это сделать здесь на форуме? И как?

Заходите в "Объявления", далее в раздел "продам". Создаёте новую тему и размещаете своё объявление.

Олег Влад
Стаж: 4 г 8 м 20 дн
Благодарил: 110
Вадика! Тебе большое уважение за то,что изготавливаешь такие художественные произведения и, самое главное, успешно ловишь на них. Подробно рассказывал как это делается, если кто-то захочет тоже заняться этим. С белой завистью к таким умелым рукам. Недавно хотел посетовать, что из-за дрязг мы потеряли такого прекрасного рассказчика с замечательно поставленными фото :photo: , но вроде стали появляться отчеты. Большего удовольствия от пойманной рыбы может быть радость от пойманной на собственноручно изготовленную приманку. Твори, лови, делись с нами - наибольшая часть форумчан с удовольствием читает и сорадуется :sun2: . (прошу прощения что высказался от имени многих, но, надеюсь, это так)

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 2 м 15 дн
Благодарил: 5783
Всем доброе утро. вот ,что хочу сказать и посоветовать основной массе рыбачков желающих иметь нормальную экипировку для комфортного пребывания на воде,но частично стесненных бюджетом:не ведитесь на цены наших магазинов и прочих моментов.Экипировка редко кому прям вот сейчас "горит" и бабки "жгут ляжку".Поэтому подходите к покупкам взвешенно,т.к на сэкономленные деньги сможете еще приобрести не мало полезных принадлежностей для того же своего любимого увлечения.Я смотрю на ценники и поражаюсь "честным" накруткам соотечественников. Хотят продавши одну единицу чего то нормального(а то и реального "Г") обвариться до мыльных пузырей.Но это бизнес по русски и от этого в ближайшее время нам не уйти .И получается у них.А мы выбросивши по сути часть средств не найденных на дороге радуемся. К примеру достаточно хорошие и проверенные костюмы для охоты и рыбалки польского производителя покупаете по цене превышающую розничную в той же Польше более чем в 2 раза . Причем практически все магазины (в том числе и бутики) при покупке и вывозе за пределы ихней страны товара выписывают так называемый ват (возврат на польской стороне границы наличными при предъявлении чека и выписанной бумаги магазином еще части потраченных Вами средств на приобретение того или иного товара от 7 % до 24%-меньше и больше я лично за бугром не встречал...в Польше приобретая что то обычно выписывают мне 14-16% ). Умеете считать ? СЧИТАЙТЕ! Та же Польша рядом.Не нужно ехать в Варшаву ,Познань или куда на другой конец страны.Имея визу на дорогу рейсовым автобусом уложитесь в 1500-2200 целковых до ближайших городишек и еще перекусите. Магазины интересующие нас ,как рыбаков есть повсеместно.Рекламные буклеты там же .Нет в наличии товара на прилавке -можно заказать и потом созвониться и забрать самим ,или кто то оказией находясь там заскочит заберет,или магазин перешлет сам при вашем желании. Приграничные магазины ,как правило не обманывают соседей. Не получите хлам или не надлежащего качества.Тот же зимний "Graff " (куртка,штаны) Вам обойдется с учетом возврата вата в пределах 12500 рублей. Кто то скажет ,что есть еще затраты на визу и прочее. Ну ,уж точно ни кто не будет делать визу (окромя тех для кого это бизнес )только для того чтобы поехать купить галоши или пиротехнику на Н.год. А нет визы-можно попросить за 1000 рублей(и 90% не откажутся) тех кто едет по магазинам .делам или просто оттянуться зайти и купить вам что то. Единственное нужно знать адрес магазина(обычно все кучкуется в центре-нет необходимости хоть кому тратить время из за вас и мчаться на другой конец городка) и нужную модель с размерами по каталогу(чтобы исключить недопонимание с языковым барьером). И еще такой момент:старые не раскупленные модели коллекций продают всегда со скидкой .Всегда!!! Приходите в магазинчик,берете каталог там же за этот текущий год к примеру и смотрите наличие на плечиках...бац-висит костюм которого нет в каталоге.Продавец вам говорит ,что это модель прошлого или позапрошлого года..а разница в покрое или добавился где карман ,или еще какое изменение...а материал и качество те же...Зато ценник сразу падает.Ну и плюс ВАТ -о котором всегда нужно помнить. удачи всем в приобретении снаряжения и прочих причандал к открытию нового рыболовного сезона в следующем году. Может мой рассказ кому и пригодится. Написал не в пику тем кто что то продает -мне кажется ,что многие чего то хотят приобрести ,но не могут себе позволить.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 1 день
Благодарил: 5388
Всем Доброго времени суток . Вставлю и я свои 5 коп. Был Я В Польши (правда давно ) зашли с другом в магазин смотрю :shok: поводки 7 руб. у нас 25 удочка 250 у нас 600 леска 45 у нас 100 . Говорю продавцу дайте Мне 5 поводков , две удочки , катушки , Ну думаю наберу на 3000-4000 руб. . А Она говорит у нас магазин для оптовиков нужно взять не меньше чем на 3500 $ :shok: :stars: Вот и думайте ! Человек поехал потратил энную суму денег привез оптом заплатил таможенный сбор и тд.и тп. . И этот костюм или снасти могут пролежать годами в магазине ждать своих покупателей и неважно сколько стоят руб. или тысяча . Мы сами ходим в магазин и смотрим , трогаем ,нюхаем , щупаем , меряем . Не нравиться не берем . Я купил костюм поплавок заплатил по тем ценам в Калининграде много :stars: 14000 руб. курс был в 2004-2005 г. Если Я не ошибаюсь где-то 25 руб.за 1 $. Ездил почти каждые выходные на рыбалку на треску, салаку, и тд.и тп. и всегда брал свой поплавок . И только в том году попрощался с ним :cry: . Знакомый тоже поехал купил костюм поплавок за бугором ( не буду называть фирму и ник захочет подтвердит ) гордился что Он купил за пол цены чем Я. Но у Него на второй или третей рыбалке он весь потрескался на изгибах прям в лохмотья . И кому претензию по качеству кидать ? С Уважением !

Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 4 г 6 м 8 дн
Благодарил: 10111
Я здесь на стороне Камчадала. Наверное, у нас менталитет такой, что ли?! Если навариться, то минимум - вдвое! Примеров - куча, например, с теми же автозапчастями, стараемся все их из-за границы вытащить. А бывают и, вообще, казусы:
Понравилась мне резина 18-я зимняя Нокиан на Паджерик. Сравнил цену у нас и в Польше - с учётом ват в Польше в полтора раза дешевле! Попросил знакомых мне привезти ( после выхода на пенсию был невыездной). Привозят, внимательно рассматриваю и офигиваю: made in RUSSIA! RUSSIA, Карл! :shok: Ну, как так может быть?! Нет, я знаю, что в Ленинградской области фины построили завод. :yes: Я другого не понимаю: как резина, произведённая в России, вывезенная в Польшу и завезённая обратно, в Россию, может стоить в полтора раза дешевле?!
Может, кто просветит?

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 28 дн
Благодарил: 12662
Полосатый, 04 дек 2019 15:55 писал(а):Я другого не понимаю: как резина, произведённая в России, вывезенная в Польшу и завезённая обратно, в Россию, может стоить в полтора раза дешевле?!
Может, кто просветит?

Пётр, всё очень просто. Поляки покупают эту резину с наценкой от нашего производителя (допустим) в 20%. Если наши захотят больше, то поляки и брать не будут. А вот на российском рынке (в стране непуганых идиотов, т.к. не все могут сделать такой сравнительный анализ цен, как Вы) начинается полный беспредел, имеющий только одну цель - а вдруг прокатит...

Полосатый
администратор
Гусев
Так, и я о том же!

Shira
Балтийск
Стаж: 1 г 8 м 8 дн
Благодарил: 393
камчадал, 04 дек 2019 09:34 писал(а):зимний "Graff " (куртка,штаны) Вам обойдется с учетом возврата вата в пределах 12500 рублей

Полностью согласен с Вами, но не все такие предприниматели. Смотрел себе костюм этой фирмы, нашел за 18500(зимний до -30), так если профит в 6к, то это нормальная цена(для тех у кого нет визы). А так Вы правы, перешел дорогу(образно), а там цена на на треть дешевле :shok:, русский бизнес, у нас в Балтийске вообще до обсурда доходит, при чем, пока не продадут старое-за новым не едут :rofl: ну и что, что лето на дворе, я еще зимние не распродал :rofl: , так и живем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 28 дн
Благодарил: 18341
Рома, не "лажай" балтийцев, и не позволяйте форумчанам, любым, называть наш город "Балдейск".

Полосатый
администратор
Гусев
Юрий Владимирович! На рыболовном форуме ваш город "Балдейском" называют из доброй зависти! :yes: Ну, где ещё такие возможности и варианты по рыбалке?! :twiddle: Я, вот, погоду на выходные мониторю и вижу, что ближайшая от меня точка, где можно будет... или не будет? порыбачить - в 67 км. А балтийцы, наверное, найдут заветный уголок в пределах своего города?! Балдеете вы там! :D

Валерий_39
Балтийск
Стаж: 3 г 9 м 29 дн
Благодарил: 14287
Полосатый, 04 дек 2019 20:43 писал(а):Балдеете вы там!

Да, мы такие.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Danzig
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 20 дн
Благодарил: 2686
А ветка есть на форуме по рыболовным магазинам Польши и Литвы?

камчадал
калининград
Стаж: 5 лет 2 м 15 дн
Благодарил: 5783
Отвечу Сан Санычу и остальным.
Покупая в Калининграде, Урюпинске, Лондоне..., где угодно - покупайте с открытыми глазами: знайте, что покупаете, какого производителя и т.д... К покупке рыболовных принадлежностей и экипировки нужно готовиться так же, как приобретая стиральную машину, фирменную обувь, одежду, телевизоры и т.д., то есть изучать товар изначально, благо не в пещерах живем и более-менее известные бренды описаны досконально... А если с чумными глазами просто бросаетесь на низкий ценник, то и пеняйте, в общем-то не на продавцов, а на себя за невнимательность потом.
Я в своем посте писал про качественные вещи, известных проверенных производителей и о том, как за них не переплачивать втридорога и, что для этого нужно. А то, что кто-то там куда-то ПОПАЛ по своей же (в итоге, если копнуть, то к этому и придем) растяпанности - извините...
К слову: за бугром, явно просмотренный брак меняют без разговоров и споров. Это по части претензий, если они обоснованы. Лично я свои машины предпочитаю переобувать во время акций в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них, все ТО прохожу только за бугром - дешевле, качественней и с уверенностью, что никто не полезет что-то менять при помощи молотка и зубила. У вас просто страх от того, что не знаете, где, что и как. Не нужно пугать людей домыслами и слухами от третьих лиц, через пятые руки.
Изучайте матчасть - и все наладится.
Всем хорошего времяпрепровождения.

Гудимка
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 25 дн
Благодарил: 5383
Danzig, Сегодня, 20:49 писал(а):А ветка есть на форуме по рыболовным магазинам Польши и Литвы?

Магазины рыболовной продукции в Польше.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Оохотник
Человек
Люблино
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Благодарил: 3832
камчадал, 04 дек 2019 22:16 писал(а):Лично я свои машины предпочитаю переобувать во время акций в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них,

Чтобы все так жили!

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Благодарил: 5458
камчадал, Вчера, 22:16 писал(а): в Литве или Португалии и сезонную резину храню тоже у них

Бывал я как-то в ихнем Фуншале/Мадейра/.... Сложно туда со своей резиной. :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Dmitrij
Советск
Стаж: 8 м
Благодарил: 112
Вот читаю и не могу найти логичного объяснения, зачем покупать не дешёвые спиннинги лайт класса и ловить ими как медиум и медиум хеви и иногда думать а сдюжит или нет. Я так примерно как пару лет узнал про строй, действие и тест по приманке, в юности было пару алюминиевых да самодельных на донку из рапир (квадратная конусная заготовка, изготавливали на заводах в СССР) сделанных у них вроде тестов не было.

ATN
Стаж: 4 г 11 м
Благодарил: 530
Если коротко, то тесты у пиндосов весьма условные. "Малость" занижены, так сказать "защита от дурака".

Rmn
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 15 дн
Благодарил: 7691
Dmitrij, Сегодня, 21:23 писал(а):Вот читаю и не могу найти логичного объяснения, зачем покупать не дешёвые спиннинги лайт класса и ловить ими как медиум и медиум хеви и иногда думать а сдюжит или нет. Я так примерно как пару лет узнал про строй, действие и тест по приманке, в юности было пару алюминиевых да самодельных на донку из рапир (квадратная конусная заготовка, изготавливали на заводах в СССР) сделанных у них вроде тестов не было.

Нет там лайт класса.
Ну если только легенд экстрим до 7г - вот лайт клас но который можно 12-14г повесить.
А легенд экстрим до 10г легко не проваливаясь до 16-18г + резина справляется.

Тесты условны, как выше верно подмечено.

Взять япошку - так там под верхним тестом уже предел и ни ни , а тут 2х перегруз и ничего.

ps: пожизненная или как сейчас 15лет гарантия - расслабляет :)

А по поводу зачем ... Разве не суперски, что одна удочка позволяет ловить как на легкие, так и весьма тяжёлые для ее теста веса без ущерба. Все 4 замененных удилки, включая нашу, были сломаны не связанно с рыбалкой. Мы прижали, кто-то дверью машины, кто еще как.

Dmitrij
Советск
Стаж: 8 м
Благодарил: 112
Согласен, у пиндосов защита от дурака на всём, это что бы потом их не засудили.
Вот и я купился на 15 летнию гарантию и взял St. Croix на пробу, давно мечтал о таком спиннинге.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1