Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Присутствие женщин на форуме приятно очень! Даже удивительно, что им интересно увлечение рыболовное! Многие женщины даже "дадут прикурить" мужчинам в плане ловли.
С Огромным Уважением к ним относится большинство форумчан!
Негласное правило существует - женщин не обижать!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Сталина на них нет!

Изображение
Рыбачим вместе!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Почему-то авторы таких утверждений уверены, что Сталина нет только на "них". А вот на "нас" его небыло бы никогда. Святая наивность...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ширше надо смотреть. Думаю никто не хотел бы возврата Сталинских порядков в нашу повседневную жизнь. Речь об определённой категории наших сограждан, якобы служащих государству. Им бы не помешало не много взбодриться. Вспомнить, что кроме пряников бывают и кнуты.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Наивно полагать что Сталинские времена прошли, :wall: они только наступают. :shok:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Ради красного словца, не пожалею и отца...
И в чем это выражается, хотелось бы узнать? Вроде возраст позволяет Вам хотя бы с Брежневскими или Ельцинскими временами сравнить, а туда же. Фридома не хватает?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не по теме вся эта бадяга...

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
А я думаю что времена усатого никуда и не уходили. Просто вариант ЛАЙТ. Любого наше государство может стереть в порошок при необходимости. Вопрос только в этой самой необходимости, в отношении 99,99% населения она не возникает, поэтому оно считает себя в безопасности. Но если тебя взяли на карандаш - то остается только вплавь через Неман... :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Чернях, Сегодня, 14:26 писал(а):Любого наше государство может стереть в порошок при необходимости. Вопрос только в этой самой необходимости, в отношении 99,99% населения она не возникает, поэтому оно считает себя в безопасности. Но если тебя взяли на карандаш - то остается только вплавь через Неман...



Любого, в любом государстве. Для того оно и существует. Пример Асанжа или М.Л. Кинга и сотен других. С чего бы у нас было по-другому? Но это в теории. А на практике у нас полная свобода совести, слова, перемещения и тд.
Нынче хотя бы в парламент не стреляют из танков. Процесс выборов не безупречен, но это не победы еле живого Ельцина. И за президента не стыдно. Как вспомню пьяные выходки Ельцина, аж съёживает в одном месте.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
ЮраА, Вчера, 16:06 писал(а):Нынче хотя бы в парламент не стреляют из танков

Зато тащат из страны как из избы при пожаре - всё что под руку попадётся.....

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
А были времена когда не тащили? Кроме конечно сталинских. Тут по-моему все едины в нежелании их возврата. А уже к началу правления Горби не только просрали весь золотой запас, но сотни миллиардов долларов должны оказались. По телеку вся страна следила затаив дыхание, даст или нет МВФ очередной транш. Летом 1998 дали 6 млрд, так они за неделю растаяли как дым. По 1000% годовых государство официально платило жуликам, в основном заграничным, по ГКО. Вот это тащили. А что сейчас? Мелочь тырят. Да ещё и ловят переодически. Одних губернаторов на нарах несколько шт сидят.
Про лихие 90-е вообще молчу. Как страна устояла, до сих пор удивляюсь.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
ЮраА, Сегодня, 07:52 писал(а):Мелочь тырят.

:friends: Захарченко, Черкалин. Ведь это только маленькая вершинка айсберга., с квартирами забитыми деньгами под потолок. Да и дело кооператива "озеро" живет.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Вот так скромное замечание Чана породило массовое нарушение статьи Правил Рыбалтики: 1.4. Допускается обсуждение политических вопросов в случаях, когда действие или бездействие политических сил затрагивает интересы любительского рыболовства.
Очень много различных мнений у форумчан на тему Сталина и методов строительства Великой нашей страны. Я вот не согласен ни с кем из отписавшихся... (во завернул :D )
... через цифры подход
- умножает печаль...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Согласен, пора завязывать.
Одно скажу напоследок. Опасность возвращении тоталитаризма мы почувствуем не потому что некоего Пупкина мы не сможем выбрать в депутаты. А потому, что начнут заставлять оторвать пятую точку от удобных кресел и диванов и идти работать. Покорять космос и Арктику. Строить БАМы и плотины. При этом большинству не получится стать космонавтами и даже летчиками. Вот тогда я соглашусь, что возвращаются сталинские времена.

ЗАП
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 29 дн
Сообщения: 21
Здравствуйте!

Собираюсь распродать свою "коллекцию" воблеров. Можно-ли это сделать здесь на форуме? И как?
Спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ЗАП, Сегодня, 17:48 писал(а):Можно-ли это сделать здесь на форуме? И как?

Заходите в "Объявления", далее в раздел "продам". Создаёте новую тему и размещаете своё объявление.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Вадика! Тебе большое уважение за то,что изготавливаешь такие художественные произведения и, самое главное, успешно ловишь на них. Подробно рассказывал как это делается, если кто-то захочет тоже заняться этим. С белой завистью к таким умелым рукам. Недавно хотел посетовать, что из-за дрязг мы потеряли такого прекрасного рассказчика с замечательно поставленными фото :photo: , но вроде стали появляться отчеты. Большего удовольствия от пойманной рыбы может быть радость от пойманной на собственноручно изготовленную приманку. Твори, лови, делись с нами - наибольшая часть форумчан с удовольствием читает и сорадуется :sun2: . (прошу прощения что высказался от имени многих, но, надеюсь, это так)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем доброе утро. вот ,что хочу сказать и посоветовать основной массе рыбачков желающих иметь нормальную экипировку для комфортного пребывания на воде,но частично стесненных бюджетом:не ведитесь на цены наших магазинов и прочих моментов.Экипировка редко кому прям вот сейчас "горит" и бабки "жгут ляжку".Поэтому подходите к покупкам взвешенно,т.к на сэкономленные деньги сможете еще приобрести не мало полезных принадлежностей для того же своего любимого увлечения.Я смотрю на ценники и поражаюсь "честным" накруткам соотечественников. Хотят продавши одну единицу чего то нормального(а то и реального "Г") обвариться до мыльных пузырей.Но это бизнес по русски и от этого в ближайшее время нам не уйти .И получается у них.А мы выбросивши по сути часть средств не найденных на дороге радуемся. К примеру достаточно хорошие и проверенные костюмы для охоты и рыбалки польского производителя покупаете по цене превышающую розничную в той же Польше более чем в 2 раза . Причем практически все магазины (в том числе и бутики) при покупке и вывозе за пределы ихней страны товара выписывают так называемый ват (возврат на польской стороне границы наличными при предъявлении чека и выписанной бумаги магазином еще части потраченных Вами средств на приобретение того или иного товара от 7 % до 24%-меньше и больше я лично за бугром не встречал...в Польше приобретая что то обычно выписывают мне 14-16% ). Умеете считать ? СЧИТАЙТЕ! Та же Польша рядом.Не нужно ехать в Варшаву ,Познань или куда на другой конец страны.Имея визу на дорогу рейсовым автобусом уложитесь в 1500-2200 целковых до ближайших городишек и еще перекусите. Магазины интересующие нас ,как рыбаков есть повсеместно.Рекламные буклеты там же .Нет в наличии товара на прилавке -можно заказать и потом созвониться и забрать самим ,или кто то оказией находясь там заскочит заберет,или магазин перешлет сам при вашем желании. Приграничные магазины ,как правило не обманывают соседей. Не получите хлам или не надлежащего качества.Тот же зимний "Graff " (куртка,штаны) Вам обойдется с учетом возврата вата в пределах 12500 рублей. Кто то скажет ,что есть еще затраты на визу и прочее. Ну ,уж точно ни кто не будет делать визу (окромя тех для кого это бизнес )только для того чтобы поехать купить галоши или пиротехнику на Н.год. А нет визы-можно попросить за 1000 рублей(и 90% не откажутся) тех кто едет по магазинам .делам или просто оттянуться зайти и купить вам что то. Единственное нужно знать адрес магазина(обычно все кучкуется в центре-нет необходимости хоть кому тратить время из за вас и мчаться на другой конец городка) и нужную модель с размерами по каталогу(чтобы исключить недопонимание с языковым барьером). И еще такой момент:старые не раскупленные модели коллекций продают всегда со скидкой .Всегда!!! Приходите в магазинчик,берете каталог там же за этот текущий год к примеру и смотрите наличие на плечиках...бац-висит костюм которого нет в каталоге.Продавец вам говорит ,что это модель прошлого или позапрошлого года..а разница в покрое или добавился где карман ,или еще какое изменение...а материал и качество те же...Зато ценник сразу падает.Ну и плюс ВАТ -о котором всегда нужно помнить. удачи всем в приобретении снаряжения и прочих причандал к открытию нового рыболовного сезона в следующем году. Может мой рассказ кому и пригодится. Написал не в пику тем кто что то продает -мне кажется ,что многие чего то хотят приобрести ,но не могут себе позволить.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем Доброго времени суток . Вставлю и я свои 5 коп. Был Я В Польши (правда давно ) зашли с другом в магазин смотрю :shok: поводки 7 руб. у нас 25 удочка 250 у нас 600 леска 45 у нас 100 . Говорю продавцу дайте Мне 5 поводков , две удочки , катушки , Ну думаю наберу на 3000-4000 руб. . А Она говорит у нас магазин для оптовиков нужно взять не меньше чем на 3500 $ :shok: :stars: Вот и думайте ! Человек поехал потратил энную суму денег привез оптом заплатил таможенный сбор и тд.и тп. . И этот костюм или снасти могут пролежать годами в магазине ждать своих покупателей и неважно сколько стоят руб. или тысяча . Мы сами ходим в магазин и смотрим , трогаем ,нюхаем , щупаем , меряем . Не нравиться не берем . Я купил костюм поплавок заплатил по тем ценам в Калининграде много :stars: 14000 руб. курс был в 2004-2005 г. Если Я не ошибаюсь где-то 25 руб.за 1 $. Ездил почти каждые выходные на рыбалку на треску, салаку, и тд.и тп. и всегда брал свой поплавок . И только в том году попрощался с ним :cry: . Знакомый тоже поехал купил костюм поплавок за бугором ( не буду называть фирму и ник захочет подтвердит ) гордился что Он купил за пол цены чем Я. Но у Него на второй или третей рыбалке он весь потрескался на изгибах прям в лохмотья . И кому претензию по качеству кидать ? С Уважением !

Полосатый
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Я здесь на стороне Камчадала. Наверное, у нас менталитет такой, что ли?! Если навариться, то минимум - вдвое! Примеров - куча, например, с теми же автозапчастями, стараемся все их из-за границы вытащить. А бывают и, вообще, казусы:
Понравилась мне резина 18-я зимняя Нокиан на Паджерик. Сравнил цену у нас и в Польше - с учётом ват в Польше в полтора раза дешевле! Попросил знакомых мне привезти ( после выхода на пенсию был невыездной). Привозят, внимательно рассматриваю и офигиваю: made in RUSSIA! RUSSIA, Карл! :shok: Ну, как так может быть?! Нет, я знаю, что в Ленинградской области фины построили завод. :yes: Я другого не понимаю: как резина, произведённая в России, вывезенная в Польшу и завезённая обратно, в Россию, может стоить в полтора раза дешевле?!
Может, кто просветит?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11