Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Ай, да, Плотник, ай, да молодец!
Только попросила, а уже есть где поискать :D

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 1 г 5 м
Благодарил: 2498
Могу пучками на выбор предоставлять! :D Даже нерусских... :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 4 г 6 м 3 дн
Благодарил: 16018
Chan, Сегодня, 22:42 писал(а):В литовской деревне!

Нет, литовцы более разговорчивы, и когда ругаются, то русским матом, у них нет таких слов.

Плотник
Стаж: 4 г 11 дн
Благодарил: 10956
KoeKto, Сегодня, 21:40 писал(а):Только попросила, а уже есть где поискать

Рад стараться, Тамара, но я здесь не причем, наверное сработало плацебо. :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 4 г 6 м 3 дн
Благодарил: 16018
Игорь, у меня жена и тесть чистокровные литовцы. Только никому об этом не говорю. :unknown:

KoeKto
Что с ними не так? С литовцами, не с женой и тестем.

Почему мне все одинаковые? У всех всякие есть..

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Они все разные, но очень хорошие люди! :yes: Плохих пока не встречал... :unknown: :)

KoeKto
Наверное это я и имела в виду..
А разные, так даже тут все разные.

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Юрий Владимирович, 20 май 2019 21:45 писал(а):Нет, литовцы более разговорчивы, и когда ругаются, то русским матом, у них нет таких слов.

Интересно, а Эстонцы ругаются своим матом? :D Просто, по моему, все окружение России ругается матом по-русски. Даже дальнее окружение порой. :rofl:

ЮраА
Стаж: 3 г 8 м 10 дн
Благодарил: 589
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:36 писал(а):Не очень красиво, точнее совсем не красиво такое советовать женщине.

Скажем замужней женщине я бы такое не посоветовал. А тут девушка красивая жениха ищет. Рыбачка, наша сестра, можно сказать. С горяча может выскочить за какого-нибудь волосуна в рваных джинсах, без средств к существованию. А у Игоря контингент проверенный, денежный.

Demon*
Каунас Литва
Стаж: 3 г 7 м 8 дн
Благодарил: 1575
Да здравствует Русский мат! Самый-самый ... мат в мире. (Я, как Литовец, знаю.) Да если честно вся Прибалтика ругается Русским матом. Вот интересно, даже молодёжь, которая в Советском Союзе даже и не жила ... :friends:
:russia:

Ruslan39rus
Черняховск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Благодарил: 4054
Demon*, Сегодня, 11:53 писал(а):Да здравствует Русский мат! Самый самый ... мат в мире. (Я, как Литовец, знаю.) Да если честно вся Прибалтика ругается Русским матом. Вот интересно, даже молодёж, которая в Советсеом Союзе даже и не жила ...

Вот отсюда и назревает вопрос, почему нет праздника "Великому и могучему, а главное неповторимому"? ( у нас одно крепкое слово в зависимости от текста ( ситуации) может означать совершено противоположное, но всем понятное) :D :D :D .
Знала бы жена :beauty2: сколько денег тратится на рыбалку - выгнала бы из дому :crazy: :D

Плотник
Стаж: 4 г 11 дн
Благодарил: 10956
Demon*, Сегодня, 11:53 писал(а):Да здравствует Русский мат! Самый самый ... мат в мире.

Я согласен- русский мат самый матерный мат в мире(прошу простить за тавтологию).Он точный , ёмкий, сразу знаешь куда идти. Но при здравом размышлении-что мы делаем?Уродуем свой язык, а соответственно и свое мышление, и свой разум.В русском языке никогда не было мата :teacher: , как говорят мат пришлый из тюркских языков(спорить не буду, точно не знаю),Я , слава Богу, уже 17 лет не ругаюсь матом, ведь русский язык такой богатый, образный, что к любому слову можно придумать десяток синонимов и определений.К любому матерному слову можно придумать нематерный аналог.Идешь по улице, впереди детишки 8-10 лети у них сплошной мат :diablo: . Откуда они это берут ? :nono: Да от нас же, от родителей, от взрослых.О чем будут думать эти дети, когда подрастут? О том, о чем говорят. А говорят они о мате, и матом, а русский язык образный-начнут представлять себе эти образы... :drama:
Прошу простить, что пишу на рыбацком(рыболовном, рыболовецком)сайте, просто речь зашла о мате и пришлось так, к слову :blush:

камчадал
калининград
Стаж: 4 г 3 м 20 дн
Благодарил: 3994
Детишки то ,что они знают-это нормально.Мы все с детства знаем весь лексикон уличный.А то .что при взрослых употребляют-проблема не детишек ,а нас.Пресекать нужно и своих и,и чужих везде и без стеснения.Что же до взрослых,то есть места работы и службы где без мата .как без жизни.Возьмите армию и флот.Можно сто раз интеллигентно тормозу что то объяснять ,тратить время и нервы.А можно на междометиях так объяснить,что поймет с полтыка и на всю жизнь.да еще и пинком приправить .Так было ,есть и будет. Я всю жизнь матерился ,как сапожник ,во всех коридорах власти и продолжаю так же на пенсии.Да ,это не красило ни кого и не будет красить.Это в этом разрезе второстепенно.Зато внятно .понятно.доходчиво,как зубилом по металу.И этим мы живы,как и умением употреблять спиртное ,и делать с г...а конфетки ,и т.д.Поэтому Я за мат !!!Даже жиды матерятся. И нас не переубедить ни словом.ни посулами,ни деньгами.

Полосатый
глобальный модератор
Гусев
Стаж: 3 г 7 м 13 дн
Благодарил: 6673
Частично согласен с Камчадалом: во время службы в армии в критических и напряжённых обстановках ничто так не отрезвляло и не мобилизовало различных "тормозов", ротозеев и "философов", как крепко "завёрнутая" краткая фраза. Ну, не было времени на разглагольствования. :unknown: А когда время позволяло, то чтобы вынести мозг провинившемуся подчинённому, как раз требовалось предельно корректное, иезуитски вежливое длительное внушение, после которого он уходил от начальника с мокрыми от пота ладонями и лбом, полностью осознавая свою вину и ответственность. Действовало безотказно. :blush:

Влад
Калининград
Стаж: 3 г 3 м 15 дн
Благодарил: 1909
Да ужж, думаю скоро будет взлет цен на всё!
А по поводу концов с концами голимое вранье. ненасытные твари! :disapproval:
Независимый топливный союз предупредил о риске резкого роста цен на бензин

https://news.mail.ru/economics/37357419/?frommail=1

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 7 дн
Благодарил: 12651
Влад, Сегодня, 16:04 писал(а):Да ужж, думаю скоро будет взлет цен на всё!
А по поводу концов с концами голимое вранье. ненасытные твари!

Так причем здесь отпускные цены отрасли и цены на заправке?
От цены на заправке отнимаем 60% государственных налогов и получаем реальную стоимость бензина уже с накруткой заправки.
Все просто. Мы как сидели на нефтегазовой игле, так и сидим дальше.

Вилы не на тех точим.
Пиротехника для ГИМС Помощь в организации собственного бизнеса в области разливного пива

Rmn
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 21 дн
Благодарил: 6030
Народ, у кого есть почта на GMAIL.com, а значит и аккаунт на GOOGLE (на практически всех телефонах с андройдом)
Подпишитесь на канал ребенка (мы с ним видюшки снимает про стрелялки)
https://www.youtube.com/channel/UC919N0 ... g/featured

Смотреть ролики не обязательно, ему циферка подписчиков беспокоит.

Прошу понять и простить (с) :D

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Ребенка не Алсу зовут? :D

Rmn
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 21 дн
Благодарил: 6030
Нет, пацан.