Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Сергун
Калининград
Стаж: 3 г 11 м 16 дн
Благодарил: 425
Жабодав, Вчера, 23:40 писал(а):Выбирать каждому, у нас свободная страна.
Все кто не с нами - против нас. И это аксиома.

Евгений, во власть собрались?

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 6 дн
Благодарил: 12641
Время покажет. Пока нет.
Пиротехника для ГИМС Помощь в организации собственного бизнеса в области разливного пива

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Стаж: 4 г 3 м 2 дн
Благодарил: 4534
Плотник, Сегодня, 19:17 писал(а):... хотя и работаю простым плотником. У меня есть все - машина, 4 квартиры, пара гаражей, несколько дачных участков на побережье...

Несамозанятой? Налоги все платите и квартиры не сдаете... красавелло! :whistle:
ЗЫ: ...простым плотником, простым.... и :sun: зачем я учился столько лет. :facepalm: :cry:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:10 писал(а): нас е.... , а мы крепчаем

" ... , мы потеем." :unknown:

Плотник
Стаж: 4 г 10 дн
Благодарил: 10954
Нет, я не из переселенцев. Родился и вырос здесь, в Кёниге. Поучился "чуть-чуть" в КВИМУ, "надоело", ушел по "комсомольскому"призыву на БАМ, отдал долг Родине и ушел в поход на тот самый БАМ, в одиночку(не нашел таких же дурных как я), Прошел от Братска до Комсомольска на подножном корме. Потом увлекся туризмом, нашел единомышленников, прошагал почти весь СССР от Камчатки до Карпат, пробовал осесть в Белорусии, у родни, но наша погода, будь она неладна, всегда возвращала в Калининград, где сейчас и дожидаюсь пенсии. На пенсии конкретно займусь мясом, колбасой, копчениями - вот и будет добавка к пенсии. Этим летом построю большую барбекю-мангал-коптильню и как раз освобожусь от работы. Так что, Андрей(Кабан), держись - конкурентом буду :D :D :D

Плотник
ВинниБонд, Сегодня, 21:40 писал(а):Несамозанятой? Налоги все платите и квартиры не сдаете... красавелло!

Квартиры - в одной старший с детьми, вторую среднему отдал, третью покупал теще, но ей давно за 80, забрал к себе, квартира стоит пустая. Не сдаю, младший подрастает, скоро 15. Ему пришло приглашение из Массачусетского технологического, я сказал, что сразу убью, если уедет в пиндостан. Он согласен и пока учится на заочном в МФТИ в Долгопрудном. А насчет налогов - я всегда работал по закону, даже когда у меня был свой кооператив. Не платил налоги только с халтур, если подворачивались. Вот так и живу.

Емеля
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Благодарил: 34
Плотник, Сегодня, 21:57 писал(а):..... Родился......поучился "чуть-чуть...., ушел по "комсомольскому "призыву на БАМ, отдал долг Родине и ушел в поход ... .. Прошел от Братска до Комсомольска ....Потом увлекся туризмом.... прошагал почти всё СССР .... пробовал осесть в Белорусии , у родни,... и Калининград, где сейчас дожидаюсь пенсии...

Интересная биография. А вы вообще работали?? Такое впечатление, что вы только путешествовали всю жизнь. И что то ранее про Путина написали. Типа он в чем то виноват. Наверное в том, что пенсию путешественникам маленькую начисляют ?? :rofl: :D И ещё вопрос, вы сколько налогов со своей плотницкой деятельности платите, если это не секрет?? Я, к примеру в среднем около 250 000 в месяц только от предпринимательской деятельности.

Пан Бор-ский
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 1 г 5 м 24 дн
Благодарил: 3191
Сергун, 21 мар 2019 21:31 писал(а):во власть собрались

За Плотника! :good:

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Я плачу примерно в 10 раз меньше, но меня тоже бесит, что за мой счет кто то получает бесплатное образование, медицину и требует строительства слипов и прочих плюшек от государства. :yes:
Пиротехника для ГИМС Помощь в организации собственного бизнеса в области разливного пива

Евгений Pillau
Балтийск
Стаж: 3 г 9 дн
Благодарил: 3512
Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Не, Женя, тут суть в том, что когда от государства что то требуют, надо что то и отдавать. Закон сохранения энергии.

Danto
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 3 дн
Благодарил: 548
Плотник, Сегодня, 22:10 писал(а): Массачусетского технологического, я сказал, что сразу убью, если уедет в пиндостан

Как человек относящийся к данной отрасли, категорически с Вами не согласен, если ребенок получил шанс обучатся в MIT, то крайне глупо не помочь ему в этом и крайне не благоразумно ему в этом противостоять. Можно не любить Америку за то что там живут люди лучше, но не любить науку которая там в большем почете, это совсем не правильно, тем более в наше не спокойное , а местами смутное время. Плотник себя прокормит руками, а вот инженер ИТ или другой специалист, которых воспитывают в MIT, должен работать головой, а не руками.
С Вами лично не знаком, но прочитав выше написанное, могу согласится с многим, но не стем, чтобы не пускать чадо пусть и во "вражеский стан" учиться.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ВинниБонд
Koenig-dweller
Калининград
Евгений Pillau, Сегодня, 22:20 писал(а):Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут :rofl:

Не, тезка, пока только недвижимостью. :blush: А я вот плачу налогов в 10 раз меньше ЖЖ и не парюсь . :-P

Danto
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 3 дн
Благодарил: 548
Евгений Pillau, Сегодня, 22:20 писал(а):Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут

Вот, ровно такое же впечатление.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Плотник
Емеля, Сегодня, 22:15 писал(а): ещё вопрос, вы сколько налогов со своей плотницкой деятельности платите, если это не секрет?? Я, к примеру в среднем около 250 000 в месяц только от предпринимательской деятельности.

Я работаю уже 20 лет в Янтарь энерго плотником(сварщиком, строителем и т.д.) зарплата в среднем около 30 000 и налоги с неё соответственно 3900-4000. и все.Всю жизнь работаю на "дядю", всегда белая зарплата, правда было в конце 80 организовал кооператив по изготовлению мебели, но за год надоело ушел в столяра, на гос предприятие, потом с поляками на мебели, потом неинтересно.
а насчет того, что все время в походах-на янтаре каждая рабочая суббота- отгул, сдал ккровь-ещё два отгула, майские выходные вот и мини отпуск вот и поход на Тянь-Шань и так всегда сперва работа потом поход(еще холостой был тогда)
Что то меня сегодня на откровения потянуло...
Пы. Сы Вовочка Путин добавил пенсионный возраст, я это имел ввиду

Емеля
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 3 дн
Благодарил: 34
Плотник, Сегодня, 23:03 писал(а):Пы. Сы Вовочка Путин добавил пенсионный возраст, я это имел ввиду

Ну с такой трудовой биографией вопросов больше нет :good: И согласен, в вашем случае Путина можно пожурить.
Просто вы ранее так написали, что сложилось впечатление, всю жизнь отдыхали, а Путин виноват в чем то :D .

Плотник
Danto, Сегодня, 22:29 писал(а):если ребенок получил шанс обучатся в MIT, то

У меня средний сын кандидат физико математических наук, как раз айтишник, работает здесь зарплата одно удовольствие, как выразился когда-то Горбенко а младшему одна дорога в московский физико-технологический, там уровень образования не хуже, чем в МТI, но на благо России

Гудимка
Калининград
Стаж: 4 г 6 м
Благодарил: 4060
Плотник, Сегодня, 21:57 писал(а):Этим летом построю большую барбекю-мангал-коптильню и как раз освобожусь от работы

Виталий, пробовал Ваши белые грузди под Вашу чачу на днюхе КРК. Я первый покупатель мяска.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Артур ММ
Калининград
Стаж: 4 м 29 дн
Благодарил: 222
Плотнику- Виталию , отдельное уважение !

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 1 г 4 м 29 дн
Благодарил: 2498
Жабодав, 21 мар 2019 22:19 писал(а):Я плачу примерно в 10 раз меньше, но меня тоже бесит, что за мой счет кто то получает бесплатное образование, медицину и требует строительства слипов и прочих плюшек от государства.

Вот взять к примеру меня. Вожу людей на рыбалку и на взгляд обывателя я самозанятый паразит на теле общества... :yes: А если копнуть? Оказывается я учредитель двух фирм, там же и директор с зарплатами и налогами, а еще в одной конторе главный инженер со всеми вытекающими. И я бы хотел чтобы учитывался тот же бензин, который по большей части состоит из налогов различного рода и, который я на 2-3 рубля заливаю каждый раз в лодку и машину. Плюс тащу сюда туристов и иностранцев в том числе, которые тут снимают гостиницы, едят, пьют, тратят деньги так или иначе поднимая экономику области. :D Занимаясь бизнесом, отчисления в лучшие годы в казну государства из моего кармана были порядка, как у Емели в сообщении выше. И трудовая книжка у меня с 15 лет! Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд! :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1