Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
основатель
г.Калининград
Стаж: 4 г 9 м 4 дн
Благодарил: 24939
Емеля, Сегодня, 11:40 писал(а): мир троичен и дуален одновременно. Всегда будут бедные и богатые, умные и дураки, наглые и скромные (дуальность). А также будут хищники, жертвы и паразиты(троичность)..))
Его троичность и дуальность отражена в треугольнике, кончик и основание - дуальность, три грани - троичность.

Даааааааа уж! Насколько у нас разносторонние форумчане! Хрен теперь кто разговор поддержит :D :good:

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 1 день
Благодарил: 10855
Емеля, 20 мар 2019 11:40 писал(а): мир троичен и дуален одновременно.

Да, уж, квадратура круга, что тут скажешь? Тут только Александр Зиновьев сможет разобраться. Но даже у него в "Зияющих высотах" такого не встречал.

Полосатый
администратор
Гусев
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Благодарил: 7671
Львовичи! Вы, это, аккуратней на ночь с этим чтивом - можно "зависнуть" конкретно. Вы лучше ветку "юмор" почитайте, спокойней спать будете! :D

Емеля
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 1 день
Благодарил: 68
Щука, Сегодня, 22:31 писал(а):Да, уж, квадратура круга, что тут скажешь? Тут только Александр Зиновьев сможет разобраться. Но даже у него в "Зияющих высотах" такого не встречал.

Щука, рекомендую вот этого полковника китаеведа слушать, его часто публикуют. Сколько его помню, все его прогнозы сбываются. За пару месяцев до Сирии он сказал, что мы вынуждены будем в ближайшее время туда зайти и так далее.
Он очень хорошо в своих лекциях про политику и троичность мира поясняет.

энигма
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 22 дн
Благодарил: 5076
Емеля, 20 мар 2019 11:40 писал(а):Поясню так: невозможно объяснить волку, что ему не надо кушать овечку

Никуда не заглядывая - массонские взгляды? Их ,,треугольник со всевидящим оком"? Но человек ведь не волк, не овца, а повыше организацией будет. Преступники и убийцы ( ,,волки") становились святыми монахами ( ,,овцами"). Бывало и наоборот. Да и с веществами всё не так просто...Есть аморфные (плавно перетекающие из одного состояния в другое) , есть огонь ( плазма), есть вакуум (всемирная пустота). Есть в конце концов Отец, Сын, и Дух Святой. Который дан каждому Спасителем и по сути возможно и есть та самая Совесть. Вспомним мудрейшего Канта - ,,Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне".
Так что каждый волен сам выбирать свою ,,дуальность".

Плотник
Стаж: 4 г 3 м 8 дн
Благодарил: 12989
энигма, Сегодня, 23:03 писал(а):Так что каждый волен сам выбирать свою ,,дуальность".

Кто-то идет по головам - так ближе к цели сорвать куш, да побольше, а кто-то оказывает помощь ближнему и не только (любому), и не за деньги, а за так, за спасибо. Для кого то Совесть - это придумка богатых евреев, чтобы затуманить мозги бедных гоев, а для кого то СОВЕСТЬ - это откровение Бога людям. Ну, это как кого воспитали.
Америку тоже заселяли (завоевывали) те, кому было начхать на индейцев с их понятиями о чести и совести, теперь они весь мир учат своей демократии, чтобы спрятать свои преступления. Кто-то не хочет быть как все, но сами того не замечая, становятся "серой" массой, которая выгодна нашим правителям. Они больше всех и кричат, что давайте не будем спорить с власть имущими, и поклонимся им в ножки, глядишь и все устаканится. Это и есть нытье - как бы чего не вышло, как-бы меня такого белого и пушистого не зацепило ненароком.

Жабодав
почётный троллингист
Калининград
Благодарил: 13447
Действительность и реальность очень страшна. Вы либо признаете себя вымирающим видом, либо прете дальше, нисмотря ни на что, приспосабливаясь к изменяющемуся миру.
Выбирать каждому, у нас свободная страна.
Все кто не с нами - против нас. И это аксиома.
Пиротехника для ГИМС Помощь в организации собственного бизнеса в области разливного пива

Академик
глобальный модератор
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 4 г 8 м 28 дн
Благодарил: 1238
Емеля, 20 мар 2019 11:40 писал(а):мир троичен и дуален одновременно. Всегда будут бедные и богатые, умные и дураки, наглые и скромные (дуальность). А также будут хищники, жертвы и паразиты(троичность)..))
Его троичность и дуальность отражена в треугольнике, кончик и основание - дуальность, три грани - троичность.

Нипуханипера, Сегодня, 22:23 писал(а):Даааааааа уж! Насколько у нас разносторонние форумчане! Хрен теперь кто разговор поддержит

Емеля
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 1 день
Благодарил: 68
энигма, Сегодня, 23:03 писал(а):Но человек ведь не волк, не овца, а повыше организацией будет.

Вы мыслите как человек советской закалки, воспитанный в обществе, построенном на коллективизме и уравниловке.
Но коммунизм, как видим ни в одной стране не победил. И сейчас весь мир живет при капитализме, а он построен на индивидуализме, где каждый сам за себя. То есть капитализм оказался сильнее и с этим не поспоришь.

Человек отличается от животных тем, что у тех все разделено четко. Глист никогда не съест овцу, а овца волка.
Человек же в жизни в разных ситуациях играет разные роли. Они называются Жертва, Агрессор и Спаситель. Можете почитать к примеру здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B0

То есть, условно, чиновники, силовики, бандиты, это хищники. Банкиры, страховщики, финансисты - паразиты. Остальные - парнокопытные или зайчики.
Даже страны так делятся. Не зря американцев называют акулами, а поляков - гиенами Европы. И так далее.
А Россия это лошадь. Мы никогда не нападаем сами, но если к нам приходят, то получают копытом по башке. Травоядные они разные бывают. :rofl: :D
И всегда так было и так будет. Представьте себе водоем без хищника. Ну размножится мирная рыба типа карась, а потом начнет мельчать или дохнуть, корма то на всех не хватит. Этот баланс природа придумала. Если все на планете будут жрать как те же америкосы, то захлебнемся в своих фекалиях.

LesNik
Питер-Калининград
Стаж: 3 г 10 м 27 дн
Благодарил: 74
Емеля, Вчера, 11:40 писал(а):мир троичен и дуален одновременно.

Нипуханипера, Вчера, 22:23 писал(а):Даааааааа уж! Насколько у нас разносторонние форумчане!

Воображение лежит в рамках экспоненциального пространства-времени событий :shok:

энигма
Калининград
Стаж: 1 г 10 м 22 дн
Благодарил: 5076
Емеля, 21 мар 2019 00:19 писал(а):Человек отличается от животных тем, что у тех все разделено четко. Глист никогда не съест овцу, а овца волка

Даже у животных не всё так однозначно...
https://youtu.be/2CDdalkr_GI
Какую роль играли бегемоты в какой игре и в чём их выгода??? :) .
Мои высказывания скорее в христианском, чем в коммунистическом ключе, хотя ,,моральный кодекс строителя коммунизма" почти цитирует Новый завет. Коммунизм сдал позиции, но Библия до сих пор- самая читаемая во всём мире книга. О ролях, кстати, там тоже есть - ,,волки в овечьей шкуре" например. А вообще, Академик прав - пора спать.

Плотник
Стаж: 4 г 3 м 8 дн
Благодарил: 12989
Жабодав, Вчера, 23:40 писал(а):ействительность и реальность очень страшна. Вы либо признаете себя вымирающим видом, либо прете дальше, нисмотря ни на что, приспосабливаясь к изменяющемуся миру.
Выбирать каждому, у нас свободная страна.
Все кто не с нами - против нас. И это аксиома

Да, я против вас и таких как вы, против тех, кто поит людей пойлом, которое осмеливаются называть пивом, я против тех, кто проходит мимо людского горя, воротя свой нос (не мое это дело), я против тех, кто считает себя выше других людей, хотя сами - всего лишь малюсенький прыщик.
А вымирающим видом я себя не признаю - таких как я становится все больше и это радует. Да, у меня свой путь, я иду и никуда сворачивать не собираюсь, и не собираюсь приспосабливаться. Это вам страшна действительность и реальность и такие, как вы стараются приспособиться. В этой жизни я вполне успешный и уважаемый человек, хотя и работаю простым плотником. У меня есть все - машина, 4 квартиры, пара гаражей, несколько дачных участков на побережье, имею талантливых детей, имею огромную библиотеку (вам такая и не снилась) и почему я должен приспосабливаться? К Путину?, к Медведеву? Или к кому-нибудь из их банды? Скорее, да и вполне вероятно, весьма скоро они будут приспосабливаться под таких, как я - ершистых и неудобных.

Ермек
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Благодарил: 535

Бадья
Стаж: 4 г 3 дн
Благодарил: 3393
Виталя, от души.

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Благодарил: 2937
Нипуханипера, 20 мар 2019 22:23 писал(а):Даааааааа уж! Насколько у нас разносторонние форумчане! Хрен теперь кто разговор поддержит

Представляешь что мне приходилось в лодке "терпеть" пока он себе свою не купил! :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 4 г 9 м 1 день
Благодарил: 16704
Плотник, Сегодня, 20:17 писал(а): 4 квартиры, пара гаражей, несколько дачных участков на побережье

Виталь, глядя на тебя, не верю, что просто как плотник "настрогал".
Ты ведь у нас не из "переселенцев"?

Зайсан
Калининград
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Благодарил: 1832
«Бірге болсын!» :drinks:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Нипуханипера
основатель
г.Калининград
Благодарил: 24939
Плотник, Сегодня, 19:17 писал(а): я против тех, кто считает себя выше других людей, хотя сами - всего лишь малюсенький прыщик.

Виталий! Большое Уважение!

Demon*
Каунас Литва
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Благодарил: 1668
Да , надо к вам переселятся ... у вас жизнь веселее. :D
:russia:

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 4 г 20 дн
Благодарил: 6339
Demon*, 21 мар 2019, 22:05 писал(а):Да , надо к вам переселятся ... у вас жизнь веселее.

У нас всегда веселая... нас е.... , а мы крепчаем :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alfred, KoeKto, piton гости: 1