Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 9 м 1 день
Благодарил: 1333
Петрович39, 04 окт 2018 19:43 писал(а):Рыбачу с лодки в "поплавке" и вот с одним товарищем возник спор - он говорит нужен жилет, его проверял ГИМС и инспектор ему сделал замечание, что он в поплавке, якобы в правилах сказано о наличии жилета или спас. круга, про поплавок там ни слова. Кто из нас прав?

В правилах сказано, что на борту должны быть жилеты по количеству людей в лодке. Одевать их необязательно. Каким боком тут поплавок? Я понимаю, что дурость, но факт.

Петрович39
г Черняховск
Стаж: 2 г 8 м 21 дн
Благодарил: 4719
Chan, Сегодня, 10:45 писал(а): Каким боком тут поплавок? Я понимаю, что дурость, но факт.

Поплавок сертифицирован имеет свисток, как и жилет, по спасательной функции надёжнее жилета т. к. защищает от проникновения воды. А в магазинах иной раз продают ТАКИЕ жилеты, что из всех спасательных функций- только оранжевый цвет.

камчадал
калининград
Стаж: 3 г 7 м 20 дн
Благодарил: 3266
Вы не правы.Костюм или комбинезон "поплавок" ни как не надежнее жилета.Единственное это то (Вы правильно заметили),что при попадании в холодную воду пострадавший будет более продолжительное время защищен от переохлаждения.Что касаемо нахождения на плаву .то через определенное время
нахождения в воде так называемый "поплавок" теряет полностью свои свойства и поэтому (и только поэтому) ОН не рекомендован ,как спассредство ни на каких судах ни в одной точке планеты.А по спасательным жилетам (это многие уже знают и америку открывать тоже здесь не получится)ситуация следующая:в продаже есть СПАСАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!! СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ жилеты,а есть так называемые СТРАХОВОЧНЫЕ (поддерживающие) жилеты придуманные для тех кто хочет обмануть их наличием ГИМС ( они и стоят в половину и более дешевле),но ,как показывает практика наказывают ПОТЕРЕЙ ЖИЗНИ !!! при несчастных случаях на воде себя и своих близких в первую очередь(в основном же всегда на любой лодке .катере...не важно....находятся родня ,друзья ,хорошие знакомые...).Поэтому все адекватные люди связанные с выходом на плавсредствах без СПАСАТЕЛЬНЫХ!!! жилетов на воду не выходят.

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 9 м 1 день
Благодарил: 1333
Да, блин, при чем тут свойства поплавка? В документе написано - ЖИЛЕТЫ! Значит жилеты! Напишут надувные бабы, значит возите баб! :D Не надо позволять вольности в прочтении законов, тогда не будет проблем с их соблюдением. :-P

Полосатый
Гусев
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Благодарил: 4580
Где бы такой купить? :good: Досмотрите до конца.

Вячеслав 1972
Рыбачий
Стаж: 3 г 1 м 22 дн
Благодарил: 3454
У нас нет скал, поэтому такого будет достаточно...
http://lebedev-motors.ru/catalog/motove ... 9-awd.html

камчадал
калининград
Стаж: 3 г 7 м 20 дн
Благодарил: 3266
Наверное самоделкин с золотыми мозгами и руками.Думаю можно его найти и заказать подобное изделие коль хочется.Ну или подскажет производителя..

Полосатый
Гусев
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Благодарил: 4580
Вопрос не в скалах и не в горах, а в компактности и проходимости. Думаю, что для наших заливов зимой + санки было бы самое то. Ваше мнение?

Терминатор
Храброво
Стаж: 3 г 10 м
Благодарил: 1297
Посмотрел - вещь :fingers:, но на залив зимой пешком, по принципу - тише ходишь , дальше будешь. :tease:

энигма
Калининград
Стаж: 11 м 24 дн
Благодарил: 2639

Рост В.В.П. -1м 70см. Вес щуки - типа 21 кг.
При всём уважении, подчинённые подольстили. 21фунт или 9.525 кг, на большее не тянет.
Вывод - внимательно проверяем шкалу электронных весов...
P.S. 9.5 кг - тоже совсем неплохо. Далеко не каждый рыбак-,,профессионал" ловил.

энигма
Калининград
Момент поклёвки заснят был. Подсадить такую чушку на движущуюся блесну? (кстати очень эксклюзивную, подарочную, ручной работы) Не знаю, не знаю... Могло действительно получиться, как у Папанова. :D
P.S. или я недооцениваю наш спецназ? :unknown:

Вячеслав 1972
Рыбачий
энигма, 09 окт 2018, 14:53 писал(а):Не знаю, не знаю...

Он просто ловил здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=8DzZpP601Bg

энигма
Калининград
:D :good: да, где-то в тех краях...
P.S. природа красивая, но искупаться в такой речке не тянет, даже руку в воду за борт опустить - :nea:.

Плотник
Стаж: 3 г 4 м 11 дн
Благодарил: 5531
монах, 29 сен 2018, 20:49 писал(а):На днях прикупил картошку... Каждый год у одного фермера за мотелем "Балтика". Картошка вкусная, рассыпчатая... Может кто и воспользуется этой информацией... Цена крупной 16 рублей за кг, мелкой - не спрашивал.
Мне дали адрес, Съездил, купил на пробу-картошка -ОБАЛДЕТЬ.Рассыпчатая, вкусная, крупная, цена 12 рублёв. Поеду, еще куплю , уже на зиму.
Карты рисовать не умею, но объяснить смогу. Надо ехать за Гурьевск, проехать Константиновку, проехать поворот на Низовье и после него через 100 метров налево. Работает с 10 до 17 часов без выходных. От дома (с Северной Горы) до фермера всего 16 км. У него несколько сортов, мне посоветовали Винета, я её и купил. Еще продает лук, помидоры перец, что то еще, не помню, но мне понравилось и гораааздо ближе Рыбного.

монах
Стаж: 3 г 7 м 2 дн
Благодарил: 16879
Плотник, Вчера, 00:10 писал(а):Мне дали адрес, Съездил, купил на пробу-картошка -ОБАЛДЕТЬ.Рассыпчатая, вкусная, крупная, цена 12 рублёв. Поеду, еще куплю , уже на зиму.
Карты рисовать не умею, но объяснить смогу. Надо ехать за Гурьевск, проехать Константиновку, проехать поворот на Низовье и после него через 100 метров налево. Работает с 10 до 17 часов без выходных. От дома (с Северной Горы) до фермера всего 16 км. У него несколько сортов, мне посоветовали Винета, я её и купил. Еще продает лук, помидоры перец, что то еще, не помню, но мне понравилось и гораааздо ближе Рыбного.

Сегодня там побывали... :good: Все аккуратно и цены не кусаются: картофель двух сортов, крупная по 12р, мелкая по 8р, морковь по 25р ( в упакованной сетке по 22р), свекла по 15 или 12р, лука уже нет... Понравилось - будем заезжать... :good:

Вячеслав 1972
Рыбачий
За такое время микрик мог уже раз десять быть продан. Сидят сейчас хозяева и колдуют над номером телефона... - кто и кому должен понять не могут...

Rmn
Калининград
Стаж: 2 г 10 м 21 дн
Благодарил: 4583
НО!!!
Позвонить и послать меня накуй можно было же, если не виноваты? НЕ?
Никто не звонил.
А значит виноват!.

Или не прав?

walizar
Калининград
Стаж: 2 г 28 дн
Благодарил: 6042
Да, судя по состоянию автомобиля - человек не богатый :( Остаётся одно - понять, простить :umnik:

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 3 г 1 день
Благодарил: 12346
walizar, Сегодня, 08:00 писал(а):Да, судя по состоянию автомобиля - человек не богатый Остаётся одно - понять, простить

Если каждого прощать в таких случаях, в итоге сам таким станешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

walizar
Калининград
Стаж: 2 г 28 дн
Благодарил: 6042
Виктор62, 14 окт 2018 09:00 писал(а):Если каждого прощать в таких случаях, в итоге сам таким станешь.

А Ч. Ю. Совсем никак :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], станыч гости: 1

Наши партнёры: