Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
со стороны всё кажется - фу, мелочи жизни. Собаки бездомные, шершней рой и. Т. Д., пока в жизни, в реальности не пересечься и тогда берегись.
Я же говорю, что на днях на "пузе" лежал, дышать не смел, один ужалит и врачи не помогут(весь рой захочит всадить жало)
18 лет живу в этом доме и второй год нашествие. :help:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Дима, дихлофос тебе в помощь.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Да пробовал раз десять, результаты равны нулю. У Волотова Алексея я взял коробок пулек 4.5 около 50-70 рублей, взял очень много. Утром перед работой и вечером после работы пару десятков. А вот теперь посчитай балон дихлофоса на раз и через два дня новое заселение. У соседей на чердаке такой рой, что страшно смотреть, но там только дом разбирать. :cry: Второй этаж и германцы точно не расположены на шершней были.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Strratus Cumulus 18 августа, 20:52
Прям ,,звёздные войны" какие-то.
,,Крутость и бесстрашие" насекомых в ,,боях" легко объясняется полным отсутствием у них чувства боли. Великий знаток насекомых Ж.А.Фабр как-то провёл довольно жестокий эксперимент. У пчелы, пьющей сироп, тонкими острыми ножницами перерезал соединение груди и брюшка - разрезал пополам. Пчела этого просто не заметила и продолжала поглощать сироп, который выливался из неё... Вспомним мух, бьбщихся об стекло, муравьёв лезущих в огонь - такими их создала Природа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Шершень 18 августа 2018, 21:01
,,Шершень на месте не сидит..."
Отряд не заметил потери бойца :D
Информация для борцов с шершнями. Гнездо ранней весной закладывает одна перезимовавшая самка. Она очень крупная и не заметить, как она снуёт туда-сюда, к примеру в гараж или на чердак, трудно. Вот тогда и надо искать где она поселилась и применять винтовки и прочее оружие... Охота в это время будет очень эффективной один выстрел - одно гнездо :disapproval: . Позднее появляются безплодные рабочие, охранники, охотники и т. д. и т. п., самка перестаёт покидать гнездо и всё становится сложнее...

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Шершни так же как и осы на зиму улетают с летнего гнезда и зимуют в земляных норах. Весной возвращаются обратно. Заблокируйте вход так, что бы вернувшиеся с зимней спячки не смогли пролезть в старое гнездо и они улетят в другое место селиться. С помощью дихлофоса то же пытался бороться. мало эффективно, умирали только те особи( охранники) кто вылазил наружу или прилетал и попадал под струю яда. Шершни которые были внутри гнезда не умирали и на следующий день жили обычной жизнью. Хочу заметить, что гнездо было возле входа в дом, но к людям никакой агрессии не проявляли, даже попытки укусить не делали. Но жена с детьми боялись очень и заставили извести. Шершни ушли когда доски фронтона заменил на железный профиль., ушли и осы. Балончика дихлофоса хватило на убийство 5-6 + сам на нюхался пока травил. При такой эффективности неизвестно кто быстрее ....ты или шершни сдастся.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Интересно, информация про возвращение в старое гнездо откуда ? По проверенным и официальным источникам все рабочие особи и самцы (у шмелей, ос, шершней одиночных пчёл) к зиме погибают. Перезимовывают лишь оплодотворённые самки. И начинают каждая весной с нуля. Огромное старое гнездо приходит в запустение. Оно полно паразитов и дважды не используется.Правда самка может поселиться поблизости. Многолетние гнёзда лишь у общественных пчёл и всех муравьёв. :unknown:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
энигма, 19 авг 2018 15:05 писал(а):к зиме погибают.

Я научные данные не оспариваю. Я привел свои наблюдения. Правда под хвост шершням не заглядывал, кто каждую весну возвращается жить ко мне в дом. Одни самки, с самцами или нет не знаю. Но когда фронтон на доме с деревяной обшивки менял на металлический, гнездо было одно., Да и суть не в этом. Смысл моего поста было то, что осенью избавится от гнезда будет безопасно, не покусают. И заделать входы, так что бы не могли селится по новой. У нас ведь не научный семинар, а народный совет как избавится от опасных соседей

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Так я тоже про смысл... Зачем уничтожать то, что через неделю- другую умрёт само ? А входы и зимой заделать можно. Но не в старое гнездо, а вообще щели.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
энигма, 19 авг 2018 15:40 писал(а):а вообще щели.

Конечно и я об этом :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
:rofl:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
По моему на ближайший месяц форум надо переименовать в "ГРИБАЛТИКу" :-P

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Полосатый, Вчера, 18:17 писал(а):По моему на ближайший месяц форум надо переименовать в "ГРИБАЛТИКу"

Это ежегодное сезонное явление! :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Тут в одной ветке про бред было сказано. И вот где действительно бред Сегодня поехал на Лукойловскую заправку обменять балон с газом (пустой на полный), а мне у вас балон просроченный :shok: Ну я как это просроченный, у вас два месяца назад покупал, даже этикетка на барашке ещё ваша. Лукоил внёс свои коррективы на газовые балоны и те, что вчера выдавали сегодня уже не принимаются.
Пришлось ехать в Зеленоградск и там менять по знакомству. Вот вам свежий бред :help:
Срок годности 50лет вроде. Если 5 штампов на шильде есть - в металлолом.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Терминатор, 22 сен 2018, 17:26 писал(а): Лукоил внёс свои коррективы на газовые балоны

Эта новость стара. Когда Лукойл только начинал продавать балонный газ я не раз сталкивался с этой проблемой в Зеленоградске. Привозишь баллон горгаза, а они менять не хотят. После этого стал оставлять кусочек этикетки возле вентеля, Лукойловский. Меняли без проблем. А так сохраняйте чек и кусок этикетки на баллоне. Если что, с жалобой в Роспотребнадзор. :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Дык, этикетка какая раз была.
Я же написал, что барашек обернут плёнкой на которой лэйбл лукойла.
Пофиг.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Терминатор, Сегодня, 16:26 писал(а):Сегодня поехал на Лукойловскую заправку обменять балон с газом (пустой на полный), а мне у вас балон просроченный Ну я как это просроченный, у вас два месяца назад покупал, даже этикетка на барашке ещё ваша. Лукоил внёс свои коррективы на газовые балоны и те, что вчера выдавали сегодня уже не принимаются.

То же самое на газовой заправке. У вас 21 год баллону: типа менять не имеем права, срок годности вышел, выкидывайте на помойку и покупайте новый. Хотя у них же менял в начале года и просто не посмотрел на шилдик с датой изготовления баллона (баллон 5-ти литровый). Мне его на природу на пару лет хватает. Был бы с краном ещё бы заправили, а так всё - кранты. Достояние России, мать вашу,,,,
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Терминатор, Сегодня, 17:26 писал(а):Пришлось ехать в Зеленоградск и там менять по знакомству. Вот вам свежий бред
Срок годности 50лет вроде. Если 5 штампов на шильде есть - в металлолом.
автора поблагодарили (3)

Дима, посмотри. что я и Жабодав тебе писали перед выборами "всевышнего". Это было недавно.
И что писал ты.
Перечитай внимательно о курсе евро, льготах, налогах и лучшей жизни нашего нынешнего отечества...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Да, наверное, только это проделки частников и на Себирякова меняют без проблем. Аликперову чего-то падла не хватает. :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Тут был разговор, что после 40**не найти работу. Я работал с итальянцами 40₽ в месяц, мало и тяжело, ушёл, через неделю у литовца (мошенник, но расчёт даже больше чем по договору), а ещё неделя и зарплата от 2₽ в день и ещё могу отказаться и назначить себе выходной или выходные.
Если голова на плечах и руки не из жопы, то всё в ваших руках и при любом правительстве всё будет в плюсе (больше или меньше, но в +).
Успеха всем. :drinks:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7