Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Емеля, Вчера, 23:47 писал(а):Удивило меня фото Череповца, в котором население в два раза меньше, чем в Калининграде. Плохо жил народ у нас, ой как плохо.

Фото сделано при Советской власти. Которую многие ругают за всё подряд И где у нас такое увидишь??

Алиханову бы показать


Такое можно было увидеть в Светлом, пока не сожгли.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Если постичь бороду, то полегчает. Она для зимы придумана.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 17 июн 2022 08:57 писал(а):Если постичь бороду, то полегчает. Она для зимы придумана.


Вот ты специалист по бородам однако. Борода, она круглогодичная вещь, без нее ни как. :D

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Ахмат сила ! Если при--ся, надо говорить с кавказским акцентом и всё будет гуд.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Hohol, 17 июн 2022 14:14 писал(а):Борода, она круглогодичная вещь, без нее ни как.

Игорь, если как у тебя, то соглашусь на 150%.

У меня товарищ на работе, отрастил бороду наверное сантимов 20-30...
По мне так ужас... такую бороду иметь.
Фото не могу выложить..., этические нормы никто не отменял! :yes:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Алексей Г., 17 июн 2022 23:02 писал(а):У меня товарищ на работе, отрастил бороду наверное сантимов 20-30...
По мне так ужас... такую бороду иметь.


Большая борода - это довольно нудно и трудоемко в ее обслуживании. Да и не удобно маленько, хотя привыкаешь.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Можно высказать свое видение про бородачей, особенно в последнее время? Спасибо.))).
Лично сам ни когда не был носителем данного "аксесуара" на лице-и желания не было, да и служба не позволяла. И раньше, в те времена, борода, как и усы не были столь массовым проявлением моды, как сейчас среди населения, за исключением разве что отдельных республик СССР. А вот сейчас идешь и через одного бороды..даже у сраных юнцов не умеющих на перекладину без пинка в жопу забраться.И родители молчат, и социум,что лично меня поражает. Я наверное узко мыслю, но уверен, что это подражание кавказу и частью азиатам в нынешнее время каким то "чудным "образом ставшими на пик популярности среди населения и молчаливого тупого заискивания перед ними, как перед "воинами" и "мужчинами". Я к чему веду? Внешний облик горца всегда привлекал особенно слабую половину в силу того, что наши нынешние мужики сдали во многом позиции, как кормильцы и защитники своих дам и семей в ГРАЖДАНСКОМ!!! сообществе. Военные это другая каста, особенно кадровые и особенно, кто не по воле мамы или "руки" надел погоны и взял на себя часть обязательств по защите Родины и всем ,что с этим связано(семья,общество,мирная жизнь, лишения и т.д)... Так вот,сейчас, на эту минуту, чуть ли не 90% роликов и инф. сообщений связано не столько с успехом наших войск,сколько посвящено росгвардейцам чеченского призыва. А там все,как на подбор с бородами...У них дань национальной культуре-у нас тупое им подражание. Зачем? Я не против их восхваления. Я против % их возвеличивания,т.к основная тяжесть на плечах наших( хотя они тоже наши...но, как по мне ,то достаточно условно) сыновей и братьев. А везде только и пропагандируют "ахмат сила" на фоне интервью и эпизодов с бородатыми парнями. А наша молодежь чуть ли не поголовно пытается подражать именно этой картинке. Но им ни кто не рассказывал видимо, что (за редким исключением) наш пацан может выйти против группы бородачей, они почти ни когда. Те кто прошел 1 и 2 чеченские компании прекрасно видели своими глазами, как эти бороды умеют "сдавать спринтерские дистанции" от наших безусых пацанчиков...
В своих рассуждениях не хочу обидеть ни кого. Хочу понять суть этой моды. Не убеждают меня высказывания, что это просто мода. Просто красиво, просто придает шарм и т.д..Просто ни чего не бывает. Как и омусульманивание большей части РФ и прочих республик.
Прошу прощения,что перевел данную тему в такое русло. Возможно это от постоянного анализа нынешней ситуации в стране . Захотелось услышать мнения ...без перехода на личности. Спасибо.
Ни кто не думал над этим? За одно воюем, про другое "забываем" на всех уровнях...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не совсем согласен. Борода - древняя русская традиция. И большинство парней славянского происхождения (или иудейского например) носят её никак не в подражание или преклонение кавказцам. А как бы не наоборот…
А скандинавы? Поляки. Мода такая нынче.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
ЮраА, 18 июн 2022 11:14 писал(а): Мода такая нынче.

Знаю несколько юнцов, которые объяснили бороду просто ленью бриться.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Щука, Сегодня, 11:21 писал(а):Знаю несколько юнцов, которые объяснили бороду просто ленью бриться.



На 80% согласен именно с этим мнением. На 20% молодежь, отрастив бороду, старается выглядеть старше, чтобы, хоть этим, как - то, выделиться среди своих сверстников.

Все просто и банально на сегодняшний день.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Не соглашусь " лень бриться", отрастить бороду не очень просто, до определенного момента она чешется как собака, не каждый осилит это удовольствие, ну и потом нужен хороший уход, это все меркнет перед " побриться"! ИМХО, сколько раз пытался, один раз только выдержал и то потому что заболел, не до этого было.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Крик души! Лечу завтра в Кениг, запланировал взять с собой пару- тройку спиннингов, с прицелом на залив/треску/речку возле дома, покупая билет, читал о бесплатном провозе спортинвентаря. Сегодня оказалось, что это можно только
вместо оплаченного багажа и никак иначе. Приходится что-то придумывать, фак...
Красиво делай - нормально будет!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Olegdjan, 22 июн 2022 21:26 писал(а): Сегодня оказалось, что это можно только
вместо оплаченного багажа и никак иначе.

Что за новшества??? Ко мне летали из "основной" России. Я летал даже на международных рейсах и не раз. Никогда такого не было :shok: Либо разрешали взять с собой в салон, чтобы не нести ответственность (это на внутренних рейсах), либо просили сдать в "хрупкий" багаж на международных. Напишите, что за авиакомпания, чтобы знать.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Санек82, 23 июн 2022 09:22 писал(а):Напишите, что за авиакомпания

Уральские авиалинии. До конца непонятно, на сайте одно, в колл центре другое. К вечеру дам ответ, как оно на самом деле...
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Olegdjan, 23 июн 2022 08:55 писал(а):Уральские авиалинии.
звоните в Представительство компании, там точно скажут. А вообще в этом году ввели много "новшеств". Сама в июле лечу и была крайне удивлена, что нельзя брать с собой, например, сыр. Прямо подчеркнут именно этот продукт, равно как и другие продукты питания, независимо от способа упаковки и содержания. Авиакомпания Смарт. Как-то странно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
У лоукостеров (Победа, Смарт и иже с ними) свои, иногда противоречащие друг другу, правила перевоза багажа и ручной клади.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Нормально все вышло. На стойке регистрации девочка очень хотела взять за тубус 2к, но я завел мантру про бесплатный провоз спортинвентаря. "Лыжи знаю, никаких спиннингов не знаю"- отвечала девочка.
"Ну, спиннинг это как лыжи, только спиннинг". - "Нельзя"
- "А удочку?"
- "Удочку можно!"
Теперь, главное, чтоб вернули по прилёту
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Vostochnick, 23 июн 2022 14:27 писал(а):иногда противоречащие друг другу, правила перевоза багажа и ручной клади.

это точно :) но мне вот в принципе интересно, как они технически собираются отслеживать ручную кладь пассажиров? С жидкостями все понятно: нельзя было нигде. А тут? Ведь посадка и досмотр багажа идет сразу на несколько рейсов: на одних одни правила, на других другие, поток пассажиров. А на моей сумке не написано каким рейсом я лечу. И на других тоже :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Olegdjan, 22 июн 2022 21:26 писал(а):Крик души! Лечу завтра в Кениг, запланировал взять с собой пару- тройку спиннингов

Чем это тебя не устраивали мои спиннинги? :shok: :unknown: :D
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Таня, я очень часто летаю и могу сказать, что с досмотром ручной клади ни каких проблем со стороны представителей авиакомпаний и людей проводящих регистрацию и посадку нет. На позапрошлой неделе (как и до этого впрочем) проверка была 3 раза на рейс туда и обратно(компании разные были). На стойке регистрации(причем повально ручная кладь должна была поместиться в спец.емкость по габаритам),затем при прохождении контроля перед пропуском в зону посадки и потом еще ВЫБОРОЧНО при объявлении посадки в самолет(возле стоечки где билетик предъявляешь уже при посадке в самолет).Всё запрещенное отметается. Я всегда во время регистрации иду к представителям компании(у них там кабинетики есть) если какой вопрос по провозу чего то там возникает на что можно им закрыть глаза и решаю на месте. Почти всегда договариваюсь(без взяток!) -везде люди. Потом говоришь ,что с представителем решено (они уже или знают или перепроверяют достоверность твоих слов) и везешь спокойно. Несколько раз было, что категорически в багаж и все.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 28