Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Особо умиляет про Россию, как кучу... Вот это точно человек застрял в «совке», как очень любят выражаться такие прогрессисты. РФ уже давно другая. Не заметили? Или может у соседей всё здорово? Дороги в Литве или даже Польше сравним с Калининградскими. Особо непосредственно в городской черте у нас и в Гданьске и Клайпеде. Качество и количество ресторанов. Парки и детские площадки. Да много чего...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Про налоги нет смысла рубиться. Сейчас больше порядка. Но всё равно это не наша сильная сторона.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 14:07 писал(а):Сегодня, 14:07
Особо умиляет про Россию, как кучу... Вот это точно человек застрял в «совке», как очень любят выражаться такие прогрессисты. РФ уже давно другая. Не заметили? Или может у соседей всё здорово? Дороги в Литве или даже Польше сравним с Калининградскими. Особо непосредственно в городской черте у нас и в Гданьске и Клайпеде. Качество и количество ресторанов. Парки и детские площадки. Да много чего...
автора поблагодарили (1)

Юра, не в этом дело. Чел создал себе бога из фантиков-рублей, баксов, евриков. но он забыл, ч то на Руси испокон веков человека уважали не за количество бабла, а за глубину и чистоту души. А у этих денег много, но душа абсолютно пустая .Для него бог- золотой телец и нет бога кроме него. Он, этот бизнесмен, всех меряет по своему разуму, думает, что все ему завидуют, как якобы успешному биснесмену. Чему завидовать? Тому, что душа пустая? Так этого бояться надо, а не завидовать. Для таких людей нет ничего святого, (кроме себя любимого) и это страшно. Их можно купить.
Не хотел встревать, но просто ужасает до куда может опуститься чел в погоне за количеством бабла.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Тем не менее даже очень многие из тех, кто реально осознает ,что эта страна с ее политическим строем и отношением к своим сыновьям, дочерям не АЙС не покидают ее, не предают, не меняют на звонкую монету и прочие блага, остаются верны заложенным в них прадедами, родителями, историей в конце концов идеалам основанных на совсем других ценностях(о коих упомянул "плотник"), чтят и уважают не нынешние, а те принципы жизни когда совесть была на одном из главенствующих ролей..ну и т.д...Причем не просто слесаря и плотники ,но и многие люди состоявшиеся в этой жизни...Здесь нужно все же приоритеты расставлять уметь правильно.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Сегодня, 15:39 писал(а):отношением к своим сыновьям, дочерям не АЙС не покидают ее, не предают, не меняют на звонкую монету и прочие блага, остаются верны заложенным в них прадедами, родителями, историей в конце концов

Юрий, многие не уезжают и з боязни. Кому они там нужны? А здесь худо-бедно работа есть-копеечка капает.А на западе или ещё где своих полно, девать некуда.Если бы ты был великим изобретателем, рационализатором, талантливым инженером тогда тебя там ждут , но только до тех пор, пока из тебя можно что либо высосать полезное. А потом иди солому "клюй" ты уже никому не нужен :unknown:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Юра, блин, верни аватару. Не пойму кто это пишет...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Извини, но теперь я такой. Будь толерантнее. Сам не рад...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
ЕВГEН, 17 окт 2020 19:42 писал(а):Юра, блин, верни аватару. Не пойму кто это пишет...


Это он под "наших" прикидывается. :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Да уж. Земная ось сместилась. Грядут тяжёлые времена. Басурмане одолели по всему периметру. Умные люди посоветовали сменить головной убор... :D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Hohol, Сегодня, 20:48 писал(а):он под "наших" прикидывается.

Он явно что-то знает

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Это да. Снимок пятилетней давности. Но только сейчас решился опубликовать.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Hohol, Сегодня, 20:48 писал(а):Это он под "наших" прикидывается

Не под ваших, а под наших, развел тут хохлонизацию потомственных симитов :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Вот в самую тютичку. Хохлы каким боком прислонились к теме? Ты Игорь обозначься как-то. Или вышиванку одень, или на Соболе поедь или брось курить уже по субботам.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 17 окт 2020 22:24 писал(а):Вот в самую тютичку. Хохлы каким боком прислонились к теме? Ты Игорь обозначься как-то. Или вышиванку одень, или на Соболе поедь или брось курить уже по субботам.


Юра, это даже мне самому не понятно, как и куда "обозначаться". Давай порассуждаем: Бабушка чистокровная украинская еврейка - Кульмыч Ефимия Марковна, по паспорту тоже еврейка. Дедушка - чистокровный украинец - Лобода Федор Павлович. Это по линии мамы. Папа - чистокровный русский, Волоколамск, Московская область. Знаю о составе его семьи, один раз даже бывал в гостях у бабушки, т.е. его матери, и на этом все. Назвать его родню близкими родственниками, ну ни как не могу. Родился я в Мурманске, где проживал с сентября по март, а с апреля по август меня отправляли в Украину, т.к. на севере я постоянно болел. Последнюю четверть в школе я никогда не учился, что не мешало мне иметь всего две четверки, по немецкому языку ( детская глупость - не сошлись с учительницей характерами, и по физкультуре - писал выше, часто болел, и в основном имел освобождение от данного предмета ), остальные отметки - естественно пятерки. В Калининград мы переехали когда мне было лет 14.
Ну и куда мне себя приткнуть, к каким этническим группам? Знаю к примеру несколько людей, которые если и бывали в Белоруссии, то проездом, но считают себя белоруссами. Вот, как то так.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
И да, процедуру "обрезания", спасибо бабушке, я прошел, в отличии от некоторых местных потомственных симитов. :rofl:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Hohol, 18 окт 2020 09:20 писал(а):Ну и куда мне себя приткнуть, к каким этническим группам?

Все люди евреи, только разной национальности! Учи мат часть! :)
Hohol, 18 окт 2020 09:27 писал(а):И да, процедуру "обрезания", спасибо бабушке, я прошел, в отличии от некоторых местных потомственных симитов.

Ну вот - меняй ник на "Еврохохол" :rofl:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
У меня тоже, брат белорус, а я русский по первым, ещё советским паспортам.
Одно не понятно, как твой дед чистокровную еврейку сумел охмурить. Хотя революция, разруха...
Ну так и что? Бросаешь курить по субботам?

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Не дождешься! :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
satnavigator, 24 окт 2020 13:28 писал(а):Сам карабин можно откусить

Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 15