Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
ЮраА, 15 дек 2021 11:14 писал(а):Потом преподавали ту, которая соответствовала кусу партии власти 90-х...
Сейчас акценты опять сместились. И мне кажется в правильную сторону.

Все, что касается ВМВ очень тщательно задокументировано и есть очень много материала от всех сторон, учувствовавших в войне. Есть исторические документы, а есть политическая проституция, большая разница.
На том же буржуйском National Geographic показывают документалки о ВМВ, очень подробно освещая все кампании. Я ни разу не заметил там пристрастий или преуменьшений/преувеличений. Очень объективно. Пожалуй это лучшее место, где стоит смотреть подобную информацию. На сегодняшний день наша документалистика подобного направления не обходится без укоризненного отношения к союзникам с элементами пропаганды и параллелей сегодняшнего дня.
Рыбачим вместе!

nik4ru
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 53
Chan, 15 дек 2021 11:23 писал(а):Но как может быть абсолютно известен исход войны сторонам или одной из сторон?

Прочитайте хоть оглавление.
История второй мировой войны 1939–1945 гг. Том 6. Коренной перелом в войне. — М.: Воениздат, 1976
стр.514
Часть первая. Решающий вклад Советского союзав создание коренного перелома во ВМВ
ссылка
ссылка

nik4ru
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 53
Chan, 15 дек 2021 11:23 писал(а):Но как может быть абсолютно известен исход войны сторонам или одной из сторон?

Сами писали, что в декабре 1941г Сталин с Иденом договаривались о разделе исконно славянских землель В.Пруссии. Можно смело предположить, что Сталин (и Черчилль) уже в дек.41г знал об исходе ВМВ.
Как это у Вас в одной голове уживается? (риторический)

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Вообще, есть такой приём - "заваливание мелкими деталями" - сыпать какими-то утверждениями, опровергнуть которые нельзя сразу, а нужно искать источники, уточнять...

И вот чтоб не тонуть в споре среди всего этого, просто надо знать: наши предки, советские люди, - хорошие люди, и руководили ими тоже хорошие люди, и как тока нам начинают нести какую-то ахинею представляющую наших предков поголовно неумехами, глупцами, кровавыми упырями, садистами и т.п. - это однозначно ложь!

К счастью сейчас есть интернет, да - пока это территория на которой враг силён, но наши уже всё уверенней бьют его на его территории, правда пока в интернете против врага действуют лишь разрозненные группки "народных мстителей", но - "капля камень точит", глядишь и скоро появятся сильные "партизанские отряды, бригады и соединения".)

Есть здравомыслящие, честные профессиональные историки, например, - Алексеей Валерьевич Исаев, Егор Николаевич Яковлев, Клим Александрович Жуков...
Вот слушаешь их и понимаешь, да хотя-бы и по себе судя, - да такие они и были наши предки, такими и были их дела - где-то молодцы, где-то не очень, но это наши, это нормальные люди, а не то во что их превращает западная пропаганда.
Я вобще не понимаю - почему кто-то из нас свято верит вражьему вранью... Видать тоже по себе судят.

Это как современное российское кино снятом про наших предков: там так - поналезло в киноиндустрию всякой сволочи, а кто-то и засволочился, либо зову души, либо следуя коньюнктуре, вот и снимают кины не про дела наших предков, а про то - как они сами бы,вели-бы себя в тогдашних условиях, - жрали водку, насиловали, воровали, убивали всех подряд, тупили в самых простых делах, подлиничали, предавали, трусили...

Свободный творец раскрывает в своём творчестве прежде всего себя, как, кстати, и эмоциональные спорщики, не найдя доводов, переходя на ругань - вываливают на оппонента всё дерьмо которым они набиты, а мы узнаём, - кем, глубоко в душе, сей хулитель себя считает, какие у него комплексы, травмы - физические и душевные, чего боится...

Понятно, что есть целые дивизии профессиональных ботов, которые действуют тупо по инструкции и совершенно безэмоционально, - ничего личного, - люди деньги зарабатывают...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
nik4ru, 15 дек 2021 12:35 писал(а):Сами писали

Это не я писал, это документы, гуглится.
Рыбачим вместе!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Поддержу Палыча! спорить можно с пеной у рта, истину не родим, вопреки пословице.
:fish2:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Подравнял "углы". Тема очень интересная, можно ломать копья, но сохранять уважение к мнению друг друга. :friends:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Хотелось бы услышать Юрия? А почему до сих пор люди в России живут без света почти в землянках не говорю про газ и воду? Наверно надо ещё где кирпичей набрать с нормальных вековых домов?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
олегас, 15 дек 2021 16:17 писал(а):А почему до сих пор люди в России живут без света почти в землянках не говорю про газ и воду?

Это где такое? :shok:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Игорь! Совсем рядом всего лишь переедь границу Литва Россия Латвия Россия! Да и от Москвы 200км и поподешь в 1980год!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Это известно, но в 80х мы не жили без света и в землянках...
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
История России страшна своей непредсказуемостью © Л. Парфёнов

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Игорь, не спорь с олегасом. Что не знаешь где вся вода? :D
Из крана будет течь, не заметит. Под ногами будет линза размером с небольшую европейскую страну, не станет копать из принципа. Ему должны или ещё что-нибудь в голове такое…
С электричеством тоже самое. Должны. Да так чтобы пальцем не пошевелить. А лучше чтобы ещё и поуговаривали.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Я не в том возрасте чтобы считать так как пишете вы, уважаемый Юрий! Да и не нужны особые линзы чтобы видеть!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Ну, буржуи, берегись!))
https://colonelcassad.livejournal.com/7297733.html

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Счёт уже 4-1 в нашу пользу!)

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Ура! Емелю разбанили!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Закончилась спокойная жизнь у кого-то. :rofl: :rofl: :rofl:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Емеля, Сегодня, 00:23 писал(а):Кому надо, обращайтесь.


Я же раньше спрашивал тебя, ты послал подальше. :)

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
COVID-19: личный опыт, официальная информация.
12 окт 2021, 10:18
Емеля, Сегодня, 09:21 писал(а):
А тайский бад на этом форуме не пил никто, кроме меня.


Володя, может на меня закажешь баночку?

COVID-19: личный опыт, официальная информация.
12 окт 2021, 11:08
Кабан, Сегодня, 10:18 писал(а):
Володя, может на меня закажешь баночку?


Емеля, Вчера, 11:55 писал(а):
Если кто заинтересуется, я заказы не принмаю, услуг не оказываю, ни на ком зарабатывать не собираюсь и даже как покупаю и через кого - не скажу. Название разместил,

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 19