Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я бы сказал, что данную поговорку придумали для управления стадными массами. Как и многие другие впрочем.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Nik Raushen, 17 май 2019 22:25 писал(а):Салаку ловить тогда тоже на один крюк?

Лучше на три :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Мое мнение, браконьерство это все, что добывается для наживы и в ущерб природе, не зависимо от снастей и их количества!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Shira, 18 май 2019 13:37 писал(а):Мое мнение, браконьерство это все, что добывается для наживы и в ущерб природе, не зависимо от снастей и их количества!

Ты конечно в какой-то степени прав, но вот рекорд полковника Захарченко 10 ярдов уже побит, и вновь полковником, только теперь отдел К и уже 12 ярдов. Рыба гниёт головы. Что можно сказать о рыбохране и других контролёрах, они ещё просто дети.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
олегас, 17 май 2019 23:11 писал(а):Да ещё хотелось вам сказать активная профессиональная рыбалка приносит больший доход чем ловля сетями в плане количества добытой рыбы это доказанный факт!


Какая такая профессиональная рыбалка приносит больший доход? А сетями это не профессиональная? Какая-то подмена понятий! Да еще и "в плане количества добытой рыбы"! Вот я и спросил о чем это? Не понимаю.

олегас, 17 май 2019 23:11 писал(а):А такой прессинг как происходит сейчас вообще жопа! Вспоминаю покупку лодки и мотора 2005 год на море не возможно было найти рыбаков ночевал в выходной в филино один на берегу сейчас машину некуда ставить


Об этом слышу постоянно. И прям всегда, не то что сочится, а прям крик слышится: мне можно, я ж еще по говну мамонта ходил, а остальным ни при каких условиях нельзя ходить на лодках, ловить рыбу... Рыбалка, как и, собственно, другие виды активного отдыха становятся популярнее из года в год, что в этом плохого? Мешают? Так это ты мешаешь им, не думал?! :rofl:
Рыбачим вместе!

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 98
Да, активный отдых в виде рыбалки и других видов отдыха всё больше, но после таких активистов и говна я, извиняюсь, не пропихнуть!!!Поэтому, ещё неизвестно, кто кому мешает.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Не пойму, уважаемые, что вы так близко к сердцу принимаете! Я ни слова не сказал, что кто-то кому то мешает!
Про доход! Уважаемый, читайте дальше, где я пояснил в плане количества пойманной рыбы!
Про гуамно мамонта поясню тоже - мне есть с чем сравнивать!
И ещё раз повторю: мы просто общаемся, а вы истерите, непонятно!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Fishman1973, 18 май 2019 16:13 писал(а):Да,активный отдых в виде рыбалки и других видов отдыха всё больше, но после таких активистов и говна я извиняюсь не пропихнуть!!!Поэтому, ещё не известно кто,кому мешает.


А это, извините, не зависит от стажа рыбалки и совсем на ракурс рассмотрения вопроса "кто кому мешает" не влияет никак. Поскольку многократно наблюдал опытных засранцев и молодежь, которая убирает берега не только за собой.
Однажды приехали с семьей и друзьями в Сокольники на Преголе, отдохнуть, рыбку половить с берега, переночевать пару ночей, в общем провести хорошо время на лоне природы. По соседству отдыхали пожилые рыбаки с женами и внуками, тоже с ночевкой. После обеда в воскресенье мы охренели от срача на поляне, который оставили "аксакалы"! Это один случай для примера, но он показывает в какой среде внуки воспитываются. Что хорошего из них повырастает?! А уж сколько в местах скопления брутальных рыболовов, у которых жопы в ракущках, оказывается появляется в конце выходных, мама не горюй! Так что не надо, проходили, знаем! :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
олегас, 18 май 2019 18:27 писал(а):И ещё раз повторю мы просто общаемся а вы истерите не понятно!


Да где истерика? Я так и не понял о какой именно профессиональной рыбалке вы говорите, которая приносит доход больше, чем сети колхозников и браконьеров... :unknown:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Професиональная, когда это профессия, тобишь ты, получаешь от этого доход! Может непонятно скажу, так живешь за счёт этого! Я, в свое время, 5 лет жил за таким образом!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну я тоже как бы живу за счет этого, но ума не приложу как от этого страдает рыба, да еще и больше, чем от сетевиков... Речь о ловле легальными снастями идет или как?
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Игорь рыба не страдает простые ловится больше я мобильным способом наловлю рыбы больше чем человек поставивший сеть и проверивший её
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Опять загадки, да еще и не понять что написано... Я думаю, что это браконьерство в чистом виде, особенно, если учесть нормы вылова...
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Читаю и ОФИГЕВАЮ! :yes: Жабодавича тут уже к Браконьерам записали. Да хватит Вам уже его давить!! Если у него тарга на 20 или 40 спинннингов, то это не значит, что он их все поставит. Просто ставит в ту ячейку, в какую удобнее ему. Да да же если и лишний поставит, то это не значит, что недомерка он бросит на кукан. Уверен, хоть и не видел его, а знаком только заочно, что этот человек больше многих болеет за то, что бы фауна осталась нашим потомкам, уверен, что он лишнего никогда не возьмет, как и многие форумчане. Да и как его можно сравнивать с теми , кто ставит кучу сетей? Вспоминаю первую поездку с женой на залив.Были в Щукино. Боялся с ней выходить на воду. Знаю, что она плавает как топор.Завожу мотор и погнали на лодке, и тут вижу счастливое, улыбающееся лицо жены. Та только палец вверх показала - Классно идем!! Но не долго прошли - влетаем в кусок сети - море рыбы в нем. Половина живая, а вторая почти разваливается. Тут и огромная плотва и судак и лещ. Отцепились и дальше пошли. Через 15 мин вновь та же история. И так 4 раза. Вот где и чем браконьеры живут. Половина рыбы гноят. Уверен, что и Женя также ни одной живой из тех сетей рыбы, как и мы не взял бы. Ведь важно самому ее поймать. И не в голодный год живем. А вот браки все времена голодали. Так что сравнивая Евгения рыбалку с браконьерской, то это считаю большой глупостью. Всем добра и хорошего настроения!!
P.S Можете тогда и меня в варвары записать, что на рыбалке в зад червя крючок загоняю. А потом пойманного карася на съедение щукам в наш городской пруд выпускаю.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Wegas, Сегодня, 20:13 писал(а): Жабодавича тут уже к Браконьерам записали.

Вы не внимательно прочли сообщения, ни кто не обвиняет Евгения в браконьерстве, только намекнули на нарушение. От которых он сам не отказывается, и за которые (удовольствие) он готов платить. Но наша инспекция не всегда готова принять оплату :) . И это бросает тень на "почётное" звание.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Я просто удивляюсь что в субботу есть адекватные люди!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Наши правила не очень лояльны к троллингу. Вопрос очень не однозначный. По большому счёту почти все тролингисты - нарушители. «Заплачу за удовольствие» плохая отмазка. Так любой брак может заявить. Есть закон, мне он не особо нравится, но это закон.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Хотелось бы услышать тролингистов! Замечу сам ловлю тролингом! Нарушают ли они правила российской Федерации!?В плане рыбалки!? А потом посмотрят в Википедии кто такой брак! И тогда все споры закончатся!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Странно, что Википедию люди воспринимают как аксиому. Что за времена, что за нравы.
Постыдились бы.
Изучите пожалуйста для начала, что такое Википедия, и больше , в приличном обществе никогда не будете на нее ссылаться. :yes:
Поясню, в научных кругах ссылка на википедию, является признаком недальновидности.( это я очень сгладил края выражения).
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Вы Евгений культурны! До безобразия! Но закон один для всех! Особено если человек чтит эти законы, с ваших слов
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14