Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Дальнобой, Сегодня, 12:46 писал(а):Подняли страну с колен и поставили её раком.


Дальнобой, спроси у Игоря (Хохол) сколько сейчас он водителям дальнобойщикам платит. У такого мужа жена вообще может не работать. Может не тем занят?

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
ЮраА, Сегодня, 16:40 писал(а):сколько сейчас он водителям дальнобойщикам платит.

Юрий я знаю сколько платят на дальнобое но я не хочу умереть в кабине тягача где то на границе. У нас в области я достойной зарплаты не нашёл и по этому (как бы мне не хотелось) я возвращаюсь на дальнобой.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дальнобой, 25 ноя 2021 14:11 писал(а):и это всё учителя,
и что? Они раком стоят? Или Вы за них говорите? Вот я до пенсии была педагогом. Да, хотелось бы слегка побольше иметь зарплату. Сейчас пенсия. Тоже бы хотелось побольше. Но раком точно не стояла и не стою. Голодная и босая тоже не хожу. Даже в театр езжу из области, а билеты там не дешевые...А вот время девяностых помню очень хорошо, когда в голодные глаза своих детей смотрела, когда на полках окромя сгущенки и морской капусты ничего не было. И зарплату не платили.По несколько месяцев. Это на севере-то...Вспоминать страшно.
Сейчас у всех есть возможность. И у учителей, и у медиков, и у бюджетников, и у других категорий. Было бы желание. Хотя, конечно, понятно, что у каждого свои представления о достатке: кому-то 30 рублей хватит, а кому-то и в 100 не уложиться...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Мурманчанка, Сегодня, 18:36 писал(а):что? Они раком стоят?

Извините это наверное не правильное выражение, но светлогорских педагогов я редко вижу в кафе-ресторанах хотя я и сам там редкий гость.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Лучше всего говорить за себя. Учителя тоже бывают разные и медики и сантехники. В том числе по желанию и умению трудится. Один на «Профи.ру» нарасхват. Другой в УК кирогазит в обед. Один уроки дает по вечерам и выходным. Другой кроме как орать на детей, не на что не способен.
Сейчас достаточно возможностей для заработка.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
ЮраА, 25 ноя 2021 19:20 писал(а):Один уроки дает по вечерам и выходным.

Юра, в твоём понимании, это достойная жизнь учителя? Если «я» хирург или врач, который делает анализы, «мне» свою операционную или лабораторию в гараже организовать?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Да, достойная. Ставка у учителя 18 часов, может ошибаюсь. Спрос на репетиторство у хорошего учителя огромный. У моего компаньона жена учитель химии. Лучший в области. Кандидат наук. Всё расписано до минуты. Зарабатывает очень хорошо, хоть и не ломит цену. Старается брать одарённых детей в первую очередь. Поступление в медицинский после неё почти 100%.
И врачи многие неплохо зарабатывают. Или может быть где-нибудь в Японии или сша кому-то деньги легко даются? Там пашут, как нам и не снилось.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Я тоже смотрю, для Юры работать, работать и ещё раз работать. По выходным, по праздникам, по ночам. Жить-то когда? Чтобы сейчас дальнобойщиком ( терпеть не могу это слово) хорошо заработать, надо жить в кабине, про семью, а тем более про хобби, нужно просто забыть. А потом сдохнуть...

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Моя бывшая работает учителем английского, зарабатывает немногим меньше 40. Из них 6000, классное руководство. Вроде бы не плохо, если не брать в расчёт, что это почти полные ТРИ ставки (за троих работает). И если ещё все выходные забить репетиторством, то можно и в ресторан сходить. Как сказал один муд.к, учитель - это призвание.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 100
Игорь 1967, Сегодня, 20:13 писал(а):Юра, в твоём понимании, это достойная жизнь учителя? Если «я» хирург или врач, который делает анализы, «мне» свою операционную или лабораторию в гараже организовать?

Игорь, хорошие врачи неплохо зарабатывают. У меня соседи- он невропатолог, она кардиолог. Так у них дом свой и Toyota RAV4 в новом кузове. Мой двоюродный брат- анестезиолог реаниматолог из Кемерово, себе квартирку трехкомнатную в Геленджике к пенсии прикупил.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ruslan39rus, 25 ноя 2021, 21:47 писал(а):Как сказал один муд.к, учитель - это призвание.

А это не так? Раньше и учитель, и доктор, и военный, и милиционер было призвание. А сейчас? Зачем шли в универ, школу милиции, медицину, военное училище? Манна небесная не упадет, чемодан баксов не свалится. На что учился, на то и пригодился. Не нравится, иди в коммерцию, если жилка есть. У меня вот нет. Не скулю и не ною. Каждый сам хозяин своей жизни.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Оохотник, 25 ноя 2021 20:34 писал(а):По выходным, по праздникам, по ночам. Жить-то когда? Чтобы сейчас дальнобойщиком ( терпеть не могу это слово) хорошо заработать, надо жить в кабине, про семью, а тем более про хобби, нужно просто забыть. А потом сдохнуть...

Тем не менее, для нашей области, да и для России в целом, хоть какие то относительно нормальные деньги. Двадцать рабочих дней, из них конкретно в рейсе 2 по 8 дней, за без малого 100000 рублей ................. физически никак не напрягаясь, скажите, где еще так можно заработать. И да, за рулем максимум 10 часов в день. Согласен, не сахар, сидеть восемь дней в кабине грузовика, но и не самая плохая работа.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Ruslan39rus, 25 ноя 2021 20:47 писал(а):Как сказал один муд.к, учитель - это призвание.

Да нет, это сказал очень умный человек. Просто в нашей стране все поставлено с ног на голову.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну вот реально ерунда. :yes:
Полно знакомых сбежали из школы и прекрасно зарабатывают репетиторством. Врачи и в гос больнице и в частных клиниках ведут прием и то же все хорошо.

Все плохо только у тех, кто от учебника в школе прикуривал и считает что ему все должны - государство, лично Путин итд :disapproval:
Но у них всегда все будет плохо, это нормально.

Пы сы
В свое время была трудная ситуация в жизни -работал таксистом полтора года, тоже весьма неплохо зарабатывал. Да, не спал, да, уставал, но не ныл!!!!
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:00 писал(а):А это не так? Раньше и учитель, и доктор, и военный, и милиционер было призвание. А сейчас? Зачем шли в универ, школу милиции, медицину, военное училище? Манна небесная не упадет, чемодан баксов не свалится. На что учился, на то и пригодился.

По поводу призвание я полностью согласен, но и зарплата должна быть соответственной, а не минималкой, или вы считаете, что на 12000 можно нормально жить?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Оохотник, Сегодня, 20:34 писал(а):Я тоже смотрю, для Юры работать, работать и ещё раз работать.


Не правда. Подходит только для тех, кто очень хочет много зарабатывать.
Даром деньги не даются никому. Платят здоровьем, временем, семейным счастьем, продают совесть, честь или душу дьяволу…

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ruslan39rus, 25 ноя 2021, 22:23 писал(а):12000 можно нормально жить?

Нет, не считаю. Достойная зарплата у всех разная. Для меня 80000 вполне достойно, но к сожалению у меня такой нет. Но надо стремиться.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Работаю в сельской школе и скажу точно - пока есть платное обучение и медицина, разделение общества будет расти. И равных возможностей и нет и не будет.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
И не было никогда и нигде. Именно равных.
Но есть возможности. Прямо сейчас и немалые.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Да есть возможность закрыть школы и все на репетиторство....
Закрыть поликлиники и все в платных (хотя они уже так и работают)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8