Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Прибрежные города на ближайшие выходные решили не закрывать

Решение принял оперативный штаб в пятницу.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Так дожди обещают :D

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
У каждого человека, чьи предки проливали кровь за нашу победу в 1941-45 годах этот флаг вызывает отвращение
Этот флаг был брошен на параде победы к подножию мавзолея вместе с другими штандартами Германии.
Нынешние правители показывают что победили власовцы.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
У простого рыбака – всегда чистая душа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Худяков Леонид, 05 июн 2020 17:46 писал(а):У каждого человека, чьи предки проливали кровь за нашу победу в 1941-45 годах этот флаг вызывает отвращение

Раз нынешний флаг России ненавистен, давайте и Андреевский флаг туда же? :crazy: Именно его, кстати, власовцы использовали. Коллаборационисты всех стран использовали национальные флаги и что теперь?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 00:30 писал(а):Государственный флаг Российской Федерации — прямоугольник с тремя горизонтальными полосами: белой, синей и красной. Этот флаг для торговых связей ввел первый император России Петр Великий. Ввел по образцу трех цветов флага первой буржуазной революции в Голландии, куда царь ездил с посольством, после чего укрепил свои симпатии к протестантству и масонству

Хорошо, грамотно все разложил по полочкам.А как быть с государственным флагом Российской империи-черно-желто-белым? не с современным триколором-это всего лишь торговый флаг.А черножелтобелый С Двуглавым орлом на фоне флага был императорским флагом и ввел его отнюдь не Петр первый Был введен в1858 году и действовал вплоть до 1896 г.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Емеля, ты если троцкист, то так и скажи прямо.
А то тебе то Путин не нравится, то флаг имперский. То олигархи достали, то коммунисты одолели.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Ну и что, что цвета Российского Флага менялись? То Сталин плохой, то Пётр первый. Без него может и не было бы у нас Балтийского моря. Шведы, да фины с Курляндией отгородили бы и сидели бы без Балтики, как белорусы например, кто знает? История не знает сослагательного наклонения. Кстати, чем Екатерина не угодила? Сколько земель присоединила. Да и феодальная раздробленность Древней Руси к чему хорошему привела? Бесконечная война князей и князьков. Флаг Российской Империи был изначально чёрно-жёлто-белым. Георгиевская лента чёрно-жёлтая. Сколько побед Суворовым с его чудо-богатырями было одержано? Тоже англосакс? :D . Незадолго до роковых событий и переворотов немецкий геральдист принял участие в перевороте имперского флага наоборот- на бело-жёлто-чёрный. Он прекрасно знал, что это всегда обозначало поражение ( например корабля).
О красном цвете согласен, но первые звёзды на кавалерийских ,,будёновках" и нашивки были синего цвета. :yes: Были и чёрные у артиллеристов и зелёные у пограничников. Может не стоит и по этому поводу ,,масонские теории' разводить?
На Параде Победы будет Знамя Победы, естественно не в триколоре. Тьфу ты :aboriginal: - наверное опять ,,троичность".

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Емеля, Сегодня, 02:30 писал(а):Я тебе ещё вою мысль поясню, на примере рыбалки, раз тут форум рыбаков.
Вот есть в природе самцы и самки у тех же рыб. Это дуальность ихтифауны.
Но в то же время рыбы, как и люди делятся на хищников (щука, окунь, бандиты, полицаи). Мирных или травоядных ( карась, плотва, плотник, повар). И на паразитов (рыбы присоски, пиявки, банкиры, юристы). Это троичность ихтифауны))

Если не будет в водоёме хищника, то бель разведется, станет болеть и мельчать. Если хищник разведётся, то сожрет бель и потом сам себя. Если паразиты, то у всех кровь высосут.

То есть должен быть баланс. Даже паразиты, пиявки нужны. Дурную кровь отсасывать. А видеть только крайности во всем этом - неразумно.



Я, видимо как и ты, вчера крепко выпил. Теперь вот не спится. Уже второй раз не туда тыкаю в последний момент и шикарный, остроумный пост улетает в астрал. Это последняя попытка и если ты это читаешь, то значит она удалась. Всё...

Р.С. За троцкиста не обижайся, например в америке нынче это очень модно. Бурогозят, жгут палатки, грозятся новый мир построить. Нам не в диковинку, а они прутся от этого.
:D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Емеля, Сегодня, 02:09 писал(а):Ты русскую поговорку знаешь??

Форум без Е..., как деревня без дурака

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
энигма, Сегодня, 02:48 писал(а):а и феодальная раздробленность Древней Руси к чему хорошему привела? Бесконечная война князей и князьков.

Кстати, в феодальной раздробленности был виноват Ярослав мудрый-слишком много у него было сыновей и он никого не хотел обидеть.Всем по наделу...Но все они воевали под флагом Иисуса.даже друг с другом.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Коллаборационисты всех стран использовали национальные флаги и что теперь?


Коллаборационисты есть предатели своего народа и мне плевать на их и их флаг. Мой отец бил фашистов под красным флагом.
Дядя мой в Латвии погиб под красным флагом и я родился под красным флагом. Царский флаг мне тоже не указ. Я не царский раб, а свободный человек
и надеюсь что мой флаг вернётся на своё место.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Не знаю - Россия велика. Как уроженец Пскова, могу сказать, что Орда до нас не дошла. :unknown: Так же, как и до Новгорода. Потерялась где-то по дороге.. :yes: Говоря Вашими терминами - двоичность должна быть. Александр Невский, как выдающийся политик, это понимал. Но, был отравлен в конце концов своими восточными ,,друзьями". Так что, у России всегда был есть и будет свой путь.
С наступающей Троицей - для нас это главная троичность.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
энигма, Сегодня, 13:28 писал(а):Так что, у России всегда был есть и будет свой путь.

И "на белом постаменте (памятника) нанесена одна из самых известных фраз Александра III: «У России есть только два союзника — ее армия и флот». " + ВКС!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Здравствуйте, Уважаемые Рыбалтийцы! Я тут начитался в теме про Родину и зацепило. Можно, если позволите, я тоже свои мысли выложу. Я не сразу, я по чуть чуть, по мере их созревания. Можно?
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Итак, Поехали! СЛОВО РОДИНА В МОЁМ ПОНИМАНИИ ВОЗНИКЛО ДАВНО! Батя мой однажды привёз меня в Севастополь на Сапун Гору! Мне тогда было лет 6, или 7, не помню уже . И вот я, щенок голубоглазый,своими маленькими детскими ладошками выгребал осколки снарядов из воронок С Сапун Горы.
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Едем, или идём дальше . Подпись мою Вы все прекрасно видите! Я родился В СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК, КАК И МНОГИЕ ИЗ ВАС! Не так ли?
Рожденный в СССР!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Вчера, 12:55 писал(а):Духовное выше материального,
Общее выше частного,
Справедливость выше закона,
Служение выше владения,
Власть выше собственности.

Наконец-то добрался до компа и сразу радостная "весть" - есть у нас ещё люди, которым небезразлична история России. И надеюсь, что их большинство.
А то очень много таких, которые сидят перед компом с пивасиком в одной руке, с чипсами в другой и в танчики гоняют. И так каждый день. Чему они своих детей научат? Пиво сосать? В танчики играть?
Им кажется, что они круто живут, как"варониё" яйцо. А на деле в душе у них пустота, пшик, нет того, что объединяет наш, не побоюсь этого слова, Великий народ, в его любви к Родине, к её многотысячелетней истории.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Кто кого больнее уколет. Как то это не по людски. Будьте добрее друг к другу. Все мы ну, очень разные.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Бобёр, 07 июн 2020, 20:18 писал(а):Как то это не по людски.

Это точно. Еще я заметил, если сфоткать абсолютно белый лист бумаги и выложить его здесь, то 4-5 форумчан скажут, что он серый, а 1-2 найдутся, которые скажут, что он черный. Нет желания писать сообщения вообще.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 6