Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Нет, я не из переселенцев. Родился и вырос здесь, в Кёниге. Поучился "чуть-чуть" в КВИМУ, "надоело", ушел по "комсомольскому"призыву на БАМ, отдал долг Родине и ушел в поход на тот самый БАМ, в одиночку(не нашел таких же дурных как я), Прошел от Братска до Комсомольска на подножном корме. Потом увлекся туризмом, нашел единомышленников, прошагал почти весь СССР от Камчатки до Карпат, пробовал осесть в Белорусии, у родни, но наша погода, будь она неладна, всегда возвращала в Калининград, где сейчас и дожидаюсь пенсии. На пенсии конкретно займусь мясом, колбасой, копчениями - вот и будет добавка к пенсии. Этим летом построю большую барбекю-мангал-коптильню и как раз освобожусь от работы. Так что, Андрей(Кабан), держись - конкурентом буду :D :D :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ВинниБонд, Сегодня, 21:40 писал(а):Несамозанятой? Налоги все платите и квартиры не сдаете... красавелло!

Квартиры - в одной старший с детьми, вторую среднему отдал, третью покупал теще, но ей давно за 80, забрал к себе, квартира стоит пустая. Не сдаю, младший подрастает, скоро 15. Ему пришло приглашение из Массачусетского технологического, я сказал, что сразу убью, если уедет в пиндостан. Он согласен и пока учится на заочном в МФТИ в Долгопрудном. А насчет налогов - я всегда работал по закону, даже когда у меня был свой кооператив. Не платил налоги только с халтур, если подворачивались. Вот так и живу.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Сергун, 21 мар 2019 21:31 писал(а):во власть собрались

За Плотника! :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я плачу примерно в 10 раз меньше, но меня тоже бесит, что за мой счет кто то получает бесплатное образование, медицину и требует строительства слипов и прочих плюшек от государства. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, Женя, тут суть в том, что когда от государства что то требуют, надо что то и отдавать. Закон сохранения энергии.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Плотник, Сегодня, 22:10 писал(а): Массачусетского технологического, я сказал, что сразу убью, если уедет в пиндостан

Как человек относящийся к данной отрасли, категорически с Вами не согласен, если ребенок получил шанс обучатся в MIT, то крайне глупо не помочь ему в этом и крайне не благоразумно ему в этом противостоять. Можно не любить Америку за то что там живут люди лучше, но не любить науку которая там в большем почете, это совсем не правильно, тем более в наше не спокойное , а местами смутное время. Плотник себя прокормит руками, а вот инженер ИТ или другой специалист, которых воспитывают в MIT, должен работать головой, а не руками.
С Вами лично не знаком, но прочитав выше написанное, могу согласится с многим, но не стем, чтобы не пускать чадо пусть и во "вражеский стан" учиться.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Евгений Pillau, Сегодня, 22:20 писал(а):Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут :rofl:

Не, тезка, пока только недвижимостью. :blush: А я вот плачу налогов в 10 раз меньше ЖЖ и не парюсь . :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Евгений Pillau, Сегодня, 22:20 писал(а):Читаю и складывается такое впечатление с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут

Вот, ровно такое же впечатление.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 22:15 писал(а): ещё вопрос, вы сколько налогов со своей плотницкой деятельности платите, если это не секрет?? Я, к примеру в среднем около 250 000 в месяц только от предпринимательской деятельности.

Я работаю уже 20 лет в Янтарь энерго плотником(сварщиком, строителем и т.д.) зарплата в среднем около 30 000 и налоги с неё соответственно 3900-4000. и все.Всю жизнь работаю на "дядю", всегда белая зарплата, правда было в конце 80 организовал кооператив по изготовлению мебели, но за год надоело ушел в столяра, на гос предприятие, потом с поляками на мебели, потом неинтересно.
а насчет того, что все время в походах-на янтаре каждая рабочая суббота- отгул, сдал ккровь-ещё два отгула, майские выходные вот и мини отпуск вот и поход на Тянь-Шань и так всегда сперва работа потом поход(еще холостой был тогда)
Что то меня сегодня на откровения потянуло...
Пы. Сы Вовочка Путин добавил пенсионный возраст, я это имел ввиду

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Danto, Сегодня, 22:29 писал(а):если ребенок получил шанс обучатся в MIT, то

У меня средний сын кандидат физико математических наук, как раз айтишник, работает здесь зарплата одно удовольствие, как выразился когда-то Горбенко а младшему одна дорога в московский физико-технологический, там уровень образования не хуже, чем в МТI, но на благо России

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Плотник, Сегодня, 21:57 писал(а):Этим летом построю большую барбекю-мангал-коптильню и как раз освобожусь от работы

Виталий, пробовал Ваши белые грузди под Вашу чачу на днюхе КРК. Я первый покупатель мяска.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Артур ММ
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 дн
Сообщения: 55
Плотнику- Виталию , отдельное уважение !

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Жабодав, 21 мар 2019 22:19 писал(а):Я плачу примерно в 10 раз меньше, но меня тоже бесит, что за мой счет кто то получает бесплатное образование, медицину и требует строительства слипов и прочих плюшек от государства.

Вот взять к примеру меня. Вожу людей на рыбалку и на взгляд обывателя я самозанятый паразит на теле общества... :yes: А если копнуть? Оказывается я учредитель двух фирм, там же и директор с зарплатами и налогами, а еще в одной конторе главный инженер со всеми вытекающими. И я бы хотел чтобы учитывался тот же бензин, который по большей части состоит из налогов различного рода и, который я на 2-3 рубля заливаю каждый раз в лодку и машину. Плюс тащу сюда туристов и иностранцев в том числе, которые тут снимают гостиницы, едят, пьют, тратят деньги так или иначе поднимая экономику области. :D Занимаясь бизнесом, отчисления в лучшие годы в казну государства из моего кармана были порядка, как у Емели в сообщении выше. И трудовая книжка у меня с 15 лет! Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд! :)
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Евгений Pillau, Вчера, 22:20 писал(а):с минуты на минуту некоторые ху кое чем мерятся начнут


Скорее, на собрание Анонимных Алкоголиков :rofl:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Квартиры, машины для детей, работа с утра до вечера ради благосостояния жены и тещи.
Повышенные соцобязательства, пятилетку за три года, экономия на себе любимом и тд и тп.
А что в результате? Абрамовичем все равно не станешь, сколько не работай. Надо жить в гармонии с собой. :beach:
Хорошо если дети оценят твои старания. Про жену и маму ее я промолчу. Скорее всего через короткий промежуток времени на месте твоих любимых неопреновых вейдерсов будут стоять тапочки чужого дяди.
Жизнь одна и другой не будет. Жить надо сегодня и сейчас.
И помнить, что катафалк с прицепом не ездит. С собой не забрать( вейдерсы положить можно), как вариант. :whine:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Артур, жизненно и в точку :good:
Народу много, а я у мамочки один. :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Шёл с собакой гулять, а она нагадила на газоне.
Как назло забыл дома пакетик.
Какая то тётка увидела и давай орать на меня.
Я сказал, не кричите так, я за путина,
Тут она меня обняла и заплакала,
Говорит: ср..те тогда где хотите,
Тут и я заплакал, и моя собака.
:drinks:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
АРТУР, Сегодня, 08:01 писал(а):А что в результате? Абрамовичем все равно не станешь, сколько не работай. Надо жить в гармонии с собой.
Хорошо если дети оценят твои старания. Про жену и маму ее я промолчу. Скорее всего через короткий промежуток времени на месте твоих любимых неопреновых вейдерсов будут стоять тапочки чужого дяди.

Уважаемый Артур. Я не стремлюсь стать Абрамовичем или кем-нибудь подобным. Я живу, как считаю нужным, по своим принципам. Именно поэтому я и живу в гармонии с собой, со своей семьёй, друзьями и окружением. А принципы у меня простые - открывай БИБЛИЮ, особенно Новый завет и читай по порядку. Меня воспитывали с уважением к людям, с тем, что людям надо помогать. И помощь должна идти из сердца, бескорыстно.
А тапочки чужого дяди - это не про нас, мы вместе 30 лет и не собираемся расставаться. Каждый думает в меру своей испорченности. Друзья у меня такие-же, как и я, только лучше :girl_angel: . С ними я уже не один пуд соли съел. И дети наши дружат, и внуки. И я точно знаю, что сзади у меня крепкий, прочный тыл. :kiss:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Читал все. Все правильно всеми написано!
Емеля молодца - четко все написал! 5++. За Плотника 5 и 5+++++ поставлю. С Жабодавичем тоже согласен. Так как вместе с ним предлагал сделать окультуренный слип и пусть он платный будет. За все платить нужно. Хотя бы за рабочий туалет. Только вот почему-то, когда прочитал, что кого-то налоги бесят своей большой величиной, за эти налоги кто-то мол требует плюшек от государства. Вот тут появляется желание, как говорится, по шапке звездануть! А как же те, что ради государства и всех нас прошли огни и воды, куда посылало то самое государство ради благополучия всех? А как же те, кто прошёл горячие точки, рискуя по сотни раз своей жизнью, для того, чтобы Вам дать возможность зарабатывать больше и платить хоть и большие налоги? А как же дети тех, кто не вернулся оттуда? Как им получать образование, когда одна мать старается их поднять? Вот, Женя, подумай, может не так налоги бесить будут и, что за чей-то счет кто-то получает бесплатное образование. А как же те, что вернулись от туда инвалидами? Получают мизерные пенсии и просят у государства сделать площадки, чтобы всем подъехать к воде? Разве они на это не в праве? Разве это плюшки? Разве они не отдали свое лучшее время жизни и здоровье государству? Они ведь не могут большие налоги платить. Вот и получается - Вам, как Вы говорите, действительность и реальность очень страшна, волки и овцы, и т.д. Если уж разделяете людей на волков и овец, то и налоги нужно, не хныкая, платить - либо волчьи, либо овечьи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16