Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Жабодав, 04 апр 2023 07:26 писал(а):Хоть кто нибудь реально читал эти " много букв" или как я просто пролистали до сообщения Энигмы?


А действительно - зачем читать???
"Меньше знаешь - крепче спишь!"

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Евгений, ты не прав.
Дама потратила свое время на поиск информации в сети, поделилась в нами. Можно высказать свою точку зрения, пройти мимо, но переходить на личности, особенно в отношении Женщины - не допустимо!
Админы проснутся и потрут скорее всего.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Иприт там или нет, но не перстаю удивляться, почему здесь едят рыбу, не переморозив её..
На севере это правило, пока не промерзнет, есть нельзя, зато потом хоть сырую ешь.
Это при том, что вся рыба выглядит абсолютно здоровой, без язв и фактически без паразитов.
И вода на метры промерзает на несколько месяцев, а не как здесь.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Том, я всегда на сутки замораживаю. Тоже привычка с Севера. Исключение - салака свежепойманная. Жарю сразу.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
На Севере в основном едят не такую рыбу как у нас. Это лососёвые и другие, как правило очень жирные и вкусные. У них заражённость паразитами гораздо выше, чем к примеру у наших леща, судака, плотвы, окуня и др. и паразиты эти опасны для человека. Перемороженная, даже один раз, как и магазинная, это уже не то немного. Тепловая обработка или хорошая засолка убивает всё. На Севере же испокон веков ели без тепловой обработки, например строганину. Хотя, почему у нас не едят? У большинства запасы хранятся в морозилках.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Щука, 05 апр 2023 23:15 писал(а):Ещё как есть

Точного размера не скажу, но думаю не меньше музейного будет. Добыт у нас охотницей в комплекте N1.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Апну темку! :)



:D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
А зачем? :) Спиннинги проданы... :unknown:
Рыбачим вместе!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Супер картинка, по центру наверное Гарри.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Андрей К12, 10 апр 2023, 19:49 писал(а):наверное Гарри.

Мою собачку так зовут. Но "по центру" он не похож...

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Вячеслав 1972, 10 апр 2023 19:12 писал(а):Мою собачку так зовут. Н

Собачка у вас брендовая. :good:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Андрей К12, 10 апр 2023, 20:26 писал(а):Собачка у вас брендовая.

Дело не в этом, почитайте историю создания спинингов от Гарри... Скорее картинка будет наоборот. :D

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Я хорошо знаю историю, проще надо быть.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Я вроде сложным и не был... Лет 10 мечтал о палочке от Гарри, у уже несколько лет владею мечтой. Осталось еще Стеллу прикупить, но чуть позже...

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Chan, 10 апр 2023 18:30 писал(а):А зачем?


Просто постебаться, мол, еСЛи-бы понты светились, то покупателям дрогих снастей фонарики были бы не нужны! :D

Но, я по доброму, не со зла :) , я и сам"по малолетке" не был лишён убеждения, что чем круче снасти - тем удачней рыбалка, и когда у меня завелись хороши-гроши, я тоже скупал брендовые снасти, а вот когда гроши кончились, и я посчитал сколько я слил ресурсов, то впал в тоску, мол, эх, вот бы вернуть, ну хотя-бы третью часть!
Какую-то часть вернул, но очень сильно не треть :( бо снастей на ярмарке много, а "дураков" мало! :(

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
А я и не мечтаю. Мне на нее 3 дня надо так пахать шо ппц.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Вячеслав 1972, 10 апр 2023 19:31 писал(а):Дело не в этом, почитайте историю создания спинингов от Гарри... Скорее картинка будет наоборот.


Перефразируя Остапа Ибрагимовича: при современном развитии на западе технологий манипулирования массовым сознанием, сочинить историю про создание спиннингов от Гарри... - это такой пустяк, что об этом смешно говорить! :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Остап уже не в тренде.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Вячеслав 1972, 10 апр 2023 19:51 писал(а):Остап уже не в тренде.


Ну как не в тренде?!.. Остап - классический пример идейного понтореза: по сути дела, ему деньги были нужны именно, чтобы резать понты, и будь он рыбак, то после получения миллиона от гражданина Корейко, он бы кроме всего прочего скупал бы и крутые брендовые снасти. :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Николаичч, я не понял что это из Вас прет? Что значит "сочинить историю"? Т.е. это выдумка и ОНО само как-то появилось? Как-то низко или я не так понимаю? :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B гости: 10