Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Саш,карьерчик перед Космой (где пляж оборудован)..товарищ говорил что он в молодости (лет 45-50 тому там промышлял трофейных щук пока их не повыбивали. Сейчас там полное затишье,одни отдыхающие.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
СанСаныч, а помощь нужна какая в Вашем благородном деле? Готов оказать посильную материальную помощь в зарыблении водоемов! Еще очень хотелось бы знать, где Вы малька для зарыбления берете?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Уважуха. Глиняные карьеры с другой стороны дороги от Мечты. Там для щуки раздолье.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В парке 40 летия у Южного в своё время карп себя неплохо чувствовал. Знакомый поймал на 8 кг. Когда арендаторов выгоняли они его чем-то повывели после себя. Сейчас там вроде только карась, линёк и окунь. Щука там тоже есть, но мало.
P.S. в Синявино мало чего осталось из-за беспредела дайверов ,,Посейдона". Там ничего из-за них не приживётся. :unknown:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Юрич, я с Вами согласен! Я в 90-е с другом ловили там, так он выловил белого Амура на 11 кг., в Узловом карпишку на 15 кг., на Преголе знали яму, где сазаны от 8 кг до 12 (есть друга фото на КРК, где мы на Преголе с сазаном). Всю рыбу выпускали. В Узловом (когда хозяином был Петрович) мы выпустили карпушу. А через неделю приехали рыбачить, так Петрович с нас деньги не взял (ему рыбаки сказали, какую мы рыбу выпустили) и разрешил 5 рыбалок бесплатно рыбачить :yahoo: . Кто у нас в области ловил карпиков с ладошку и меньше? И где? Я думаю, что найдется до десяти мест (у нас плохая вода для нереста, икра погибает). В Стрельне :stars: сколько было карпа, пока озеро не задохнулось. Местные говорили, что когда растаял лед, рыбу тракторами на поля вывозили (в деревне было не продохнуть от зловонья). И карпы были от одного до пяти кг, а вот мельче не было. У меня там друг живет, так говорит, что бракуши ловят больших карпов в сети (одиночные экземпляры), а мелкого нет, даже в ловушки не идут. :friends: :friends:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мелкий с ладошку был в ,,Ралгиве" около Рябиновки в Правдинском районе. Был там и крупный, но периодически задыхался в холодные зимы. Не был там много лет. Говорят местная председательша все-таки выполнила свою угрозу спустить озерцо, т. к. все поля кругом разъездили. :unknown:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Блин! Писал, писал, писал :stars: и куда-то делось сообщение. Юрий Андреевич, в начале 90-х на горе в Косме, где пляж, был свинарник, и в один прекрасный день прорвало дамбу, с жижей и все га..о ушло в озеро. Может поэтому там с рыбой проблема? Юра, нужен мини на карпятник, возле Мотеля Балтика. Всем желающим зарыбить водоемы возле дома телефон будет ниже. Я знаю, что у них есть карп зеркальный, китайский (красный, белый, желтый, рябой), белый амур. Заложили 500 000 икринок щуки. Цена зависит от размера и количества. тел. 89291641921 Сергей. Я ни кого не агитирую и не уговариваю (моих интересов там нет :yahoo: ). Так же, как и нет интересов и на Голубых озерах (Тропа здоровья). Кто рыбачил - видел бочки, закопанные, с мусорными пакетами. Сначала поставили пластиковые - ночь не простояли, уперли. Сделали столики, поставили скамейки - уперли. Что у нас за народ? Уже 20 лет в п. Прибрежном, от психушки и до мамоновской трассы, каждый год нанимаем грейдер, что бы дорогу прогладить (хоть нам нужно 100 метров). Хотел грейдер нанять к яхт клубу, но он только в Светлом, чтоб перегнать нужен трал, а это дороговато :wall: . Вот как-то так :friends: . С Уважением!

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Юра А, я давно слышал про эти карьеры, проезжал, заезжал, но так их и не увидел :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Недалеко от карпятника в Токаревке (Нестеровский район) был пруд, в котором развёлся карп - отнерестились карпы, сбежавшие по ручью или занесённые икрой птицами из хозяйства Попова. От ладошки до двух ловились на ура. С друзьями ловили и в флягах перевозили в другие водоёмы. Но позапрошлой осенью Попов-младший перерыл все подъезды и ежедневно процеживал его сетями (карпы достигли веса 800 - 1200 граммов) для продажи. А в прошлом году он и вовсе самовольно спустил озеро, чтобы выгрести остатки - теперь там просто лужа. Рыбнадзору это, конечно, не интересно.
В прошлом году карп очень мощно отнерестился на Липовском озере, очень многие икряники были далеко за 10 кг. Погода способствовала развитию икры, в этом году посмотрим на результаты. Правда, во время икромёта там отъедалась плотва с краснопёркой, которых в озеро припёр лет 7-8 назад безумный рыбнадзор с задыхавшегося зимой озера Дубовского (Танзее) в количестве 6-ти бочек. Теперь эта зараза не даёт ловить ничего и жрёт чужую икру. Раньше этой дряни в озере не было
Как-то так.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Ruslan39rus, Сегодня, 11:45 писал(а): Есть не много видео, но снималось не для отчёта, а для знакомых и близких, поэтому присутствует немного не норматива, мало ли кому будет интересно. Админы решат его(видео) судьбу, (на ваше усмотрение).


По поводу того, что админы уберут Ваши видики - отчеты, я думаю, что нет. Только удручает другое.
Если Вы видики снимали только для того,чтобы показать их у себя в кругу своей семьи, то напрашивается мысль, что в вашей семье все разговаривают на таком матном языке. Это, конечно, очень грустно.
Тогда ещё один вопрос. Зачем Вы всю эту грязь матную выкладываете нам? Мои дети и внуки тоже просматривают наш форум. Что они мне теперь скажут? "Дед, ты тоже на этом Форуме? Ты тоже на таком же языке с ними общаешься? Как ты, дед, опустился!"
Уважаемые Форумчане. Если Вы выкладываете свои отчеты, то не подминайте нас всех под свои грабли. Уважайте нас, как мужчин, так и женщин нашего форума. Уважайте наших детей и внуков.
И ещё один совет. Когда снимаете видики, то это очень здорово. Это самый лучший отчет о рыбалке. Только во время съемки следите за своим языком. С уважением к Вам.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Академик, Сегодня, 12:47 писал(а):Что они мне теперь скажут? "Дед, ты тоже на этом Форуме? Ты тоже на таком же языке с ними общаешься?

Рыболовный форум должен быть для рыбаков, а не для внуков и детей. А если и смотрят то должны понять наш русский, рыбацкий лексикон, без него ни куда. Вы думаете что ваши - наши внуки ни разу не слышали мата? Или сами не ругаются, значит вы просто этого и многого не знаете.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Виктор62, Сегодня, 13:36 писал(а): А если и смотрят то должны понять наш русский, рыбацкий лексикон, без него ни куда.

Уважаемый, если негде выпустить пар, выйди ночью на луну поматерись. А здесь и без собачьего лая вполне комфортно.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Виктор62, 18 апр 2020 13:36 писал(а):Рыболовный форум должен быть для рыбаков, а не для внуков и детей. А если и смотрят то должны понять наш русский, рыбацкий лексикон, без него ни куда.

Рыболовный форум должен быть для всех кто увлечён рыбалкой, а среди таковых и дети, и внуки, и женщины. И это хорошо, что здесь запрещено опускаться до уровня "я знаю три слова, три матерных слова..." Вам что в жизни не хватает "французского"? Если не хватает, зайдите туда где не возбраняется. А если даже туда не пускают, тогда да, на луну.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Академик, 18 апр 2020, 12:47 писал(а):Если Вы видики снимали только для того,чтобы показать их у себя в кругу своей семьи, то напрашивается мысль, что в вашей семье все разговаривают на таком матном языке. Это, конечно, очень грустно.


Ruslan39rus, Сегодня, 11:45 писал(а):
Есть не много видео, но снималось не для отчёта, а для знакомых и близких, поэтому присутствует немного не норматива, мало ли кому будет интересно. Админы решат его(видео) судьбу, (на ваше усмотрение).


О семье и речи не было. Снимал, для друзей, и товарищей, да и не было там уж такого откровенного мата. Хотел показать какая погодка была. Ну а какие мысли у Вас голове напрашиваются, это уже Ваши "тараканы". Да и сразу же написал, что если посчитаете неуместны - удалите. Удалили, я не против, но вот лишний раз чужую семью, тем более в негативном плане вспоминать НЕ стоит. Я благодарен Вам за Ваш труд, как думаю и многие другие, но не стоит перегибать и тут воспитывать вспоминая чужую родню. Нарушил правила сайта, удалите, предупредите, а свои ума заключения оставьте себе!
P.S. Говорят каждый судит в меру своей испорченности!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Одно дело позволить себе крепкое словцо в экстремальной ситуации. И совсем другое, если представляешь на публичное обозрение некий продукт. Отмазка про то, что все и так всё знают не катит. Все прекрасно знают как человек избавляется от отходов своей жизнедеятельности, однако всё равно предпочитают делать это в одиночку. По мне это всё едино. Не надо на нас вываливать. Тем более сейчас не проблема запикать нецензурщину.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Виктор62, 18 апр 2020 13:36 писал(а):Рыболовный форум должен быть для рыбаков, а не для внуков и детей.

Категорически не согласен.
Детям и внукам не только можно, но и нужно показывать этот форум.
Прививать свой интерес (хобби) детям и внукам нужно.
И многие это с успехом делают. Честь им и хвала.
Многие выходят на рыбалку с детьми и внуками, потом вместе с гордостью делают отчет.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, 16 апр 2020, 18:06 писал(а):Глиняные карьеры с другой стороны дороги от Мечты. Там для щуки раздолье.

Да, там для щуки раздолье... Но и для браков тоже.Сколько раз был там, столько и видел "сетевиков" ,электоудильщиков.Так что щуку, как и карася там выбьют очень быстро.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Я инопланетян наблюдаю каждый день.
Они давно среди нас.
А на форуме их просто тьма тмущая :crazy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
АРТУР, 20 апр 2020, 23:19 писал(а):А на форуме их просто тьма тмущая

Ты один из них? Признавайся.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
АРТУР, Сегодня, 22:19 писал(а):Я инопланетян наблюдаю каждый день.
Они давно среди нас.
А на форуме их просто тьма тмущая


Как боженька смолвил :rofl:
Продолжаем вести наблюдение. :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72, Серж Кузбасс гости: 10