Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вячеслав 1972, 21 мар 2021 20:44 писал(а):родственник Главного начальника ГИМС работает на производстве таких жилетов

А другой на производстве одеял :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
энигма, 21 мар 2021, 21:53 писал(а):А другой на производстве одеял

Одеял со свистками :D . Возможно один и тот же производитель. Мне вот интересно, много владельцев МС, туристов, самоубийц утонуло из за отсутствия пахового ремня? И главное, ввели ли такие правила для ВМФ? Вот честное слово, из за этого ремня даже яйца смеются. :rofl:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Лично я вижу это так.
Сидят два друга в бане, пьют пиво, запивают водкой. И один другому говорит:-Слышь Вася, с бизнесом проблемы, жена новую шубу из песца хочет, феррари уже пятилетняя, сыпется. Бизнес по производству жилетов совсем тухлым стал, конкуренты из Польши допекли, что можно сделать? И отвечает Васе Петя:- Да не парься ты, сейчас новый ГОСТ протолкнем и бизнес попрет, ты мне несколько лямов американских президентов зашлешь и все ОК будет. Заодно готовь производство свистков и одеял, за это еще немного отстегнешь. А рыбаков мы по любому нагнем, лодка ведь -это роскошь. И самое главное, сейчас приказ в ГИМС зашлем, что бы на каждом свистке, одеяле и жилете номер МС был, иначе ТО не пройдут, хватит уже жилеты и всю приблуду в аренду брать. Драть, так драть с народа. :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не так всё. Всё ещё хуже. Сидят сотрудники ГИМС на рабочем месте. Заняться нечем, а отчитаться о свернутых горах надо. В голову лезут всякие мысли о ремешках в паху, тёплом одеяльце и тд. Ржут над тем как здорово придумалось босяков в надувнушках уконтропупить. Потом ещё раз поржали, когда начальству докладывали.
К сожалению деньгами здесь и не пахнет. Иначе было бы всё как в Америке с этим бизнесом. Слипы, кэмпинги, мегамаркеты туристических и рыболовных товаров. А у нас правят бал самодуры с куриным кругозором.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вячеслав, ВМФ глубоко на это ⁷пофиг :D
Так как каждый год приказом главнокомандующего продлеваются сроки пиротехники на спасательных плотиках. :rofl: :stars:
Что на гражданских судах просто немыслимо :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 21 мар 2021, 22:28 писал(а):Сидят сотрудники ГИМС на рабочем месте.

Им за их зарплату думать вообще роскошь.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Нормально у них всё с зарплатой. И отпуска полтора месяца, наверное, как у всех служивых. Одежка и проезд.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 21 мар 2021, 22:50 писал(а):Нормально у них всё с зарплатой.

Лучше я промолчу.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 21 мар 2021 21:28 писал(а):Не так всё. Всё ещё хуже. Сидят сотрудники ГИМС

Вот это точно не так, к сожалению ГИМС это терпилы, как и мы с вами... :(
Рыбачим вместе!

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Вячеслав 1972, 21 мар 2021 21:00 писал(а):Мне вот интересно, много владельцев МС, туристов, самоубийц утонуло из за отсутствия пахового ремня?

К сожалению, да, много. В советские времена велась статистика несчастных случаев среди туристов-водников, а сейчас не знаю, и ссылки привести не могу.
Впрочем, в наше время никому в голову не придёт отправляться на сложный сплав без этого самого пахового ремня - он реально не позволяет выскользнуть из спасжилета.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
В этом вся фишка. Нас держат то ли за дураков, то ли за баранов, не имеющих права на собственную судьбу и жизнь. Удивительно, что нам до сих пор не предписали летом ходить в панаме, а зимой в каске на меху.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 22 мар 2021 08:51 писал(а):В этом вся фишка. Нас держат то ли за дураков, то ли за баранов, не имеющих права на собственную судьбу и жизнь. Удивительно, что нам до сих пор не предписали летом ходить в панаме, а зимой в каске на меху.

Положил в анналы! Спасибо! :D
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
ЮраА, 22 мар 2021 08:51 писал(а): в каске на меху.

Ну Юра, монстр! :good:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да я в ярости. У меня модный жилет на продаже, а они про какой-то серт, срок годности. :D
ТО проходил года не прошло. Всё было нормально. Теперь на воде не понятно что тебе могут предъявить.
Идёт катер каютный. Все в жилетах с пристегнутыми яй..., пардон ремешками. Ржу не могу. :rofl:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 11:05 писал(а):Идёт катер каютный. Все в жилетах с пристегнутыми яй..., пардон ремешками. Ржу не могу.
автора поблагодарили (1)


А вдруг Фаберже между пайол нырнет? А ты за ними? Вот тут то и нужны лямки через фаберже, чтобы не потерялись :D

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 14 дн
Сообщения: 87
Вячеслав 1972, 22 мар 2021 19:25 писал(а):И сертификаты на них есть?

Может и на свисток сертификат нужен? :facepalm: Нашёл в старых запасах такое


упаковка чуть больше пачки сигарет. Видимо об этом речь?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кук, 22 мар 2021, 21:00 писал(а):Может и на свисток сертификат нужен?

Самое интересное, что будет нужен. И это без сомнения. Речь ведь идет о спасении жизни.

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 42
Всем ДВС! Есть предположение, что хода корюшки в этом году и вовсе не будет в связи с введением в отношении РФ санкций Евросоюза, рыбе приказано развернуться в районе Литвы на 180 гр. и нереститься в других районах за пределами России :D

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
citadel220602, Сегодня, 15:26 писал(а):Всем ДВС! Есть предположение, что хода корюшки в этом году и вовсе не будет в связи с введением в отношении РФ санкций Евросоюза, рыбе приказано развернуться в районе Литвы на 180 гр. и нереститься в других районах за пределами России


Корюшка читать по литовски не умеет, а вот ихние рыбаки скорее всего перегородили весь залив от Русне до Клайпеды :diablo: :diablo: :diablo: :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Этого не может быть. Там экологи такие продвинутые, законы так защищают любую зверушку, а народ такой сознательный, что представить такое даже не представляется возможным. Они собачьи кокашки в экологически чистые, бумажные пакетики собирают. А тут нерест, это главнее чем защита прав сексуальных меньшинств.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11