Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
Да здравствует Русский мат! Самый-самый ... мат в мире. (Я, как Литовец, знаю.) Да если честно вся Прибалтика ругается Русским матом. Вот интересно, даже молодёжь, которая в Советском Союзе даже и не жила ... :friends:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Demon*, Сегодня, 11:53 писал(а):Да здравствует Русский мат! Самый самый ... мат в мире. (Я, как Литовец, знаю.) Да если честно вся Прибалтика ругается Русским матом. Вот интересно, даже молодёж, которая в Советсеом Союзе даже и не жила ...

Вот отсюда и назревает вопрос, почему нет праздника "Великому и могучему, а главное неповторимому"? ( у нас одно крепкое слово в зависимости от текста ( ситуации) может означать совершено противоположное, но всем понятное) :D :D :D .

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Demon*, Сегодня, 11:53 писал(а):Да здравствует Русский мат! Самый самый ... мат в мире.

Я согласен- русский мат самый матерный мат в мире(прошу простить за тавтологию).Он точный , ёмкий, сразу знаешь куда идти. Но при здравом размышлении-что мы делаем?Уродуем свой язык, а соответственно и свое мышление, и свой разум.В русском языке никогда не было мата :teacher: , как говорят мат пришлый из тюркских языков(спорить не буду, точно не знаю),Я , слава Богу, уже 17 лет не ругаюсь матом, ведь русский язык такой богатый, образный, что к любому слову можно придумать десяток синонимов и определений.К любому матерному слову можно придумать нематерный аналог.Идешь по улице, впереди детишки 8-10 лети у них сплошной мат :diablo: . Откуда они это берут ? :nono: Да от нас же, от родителей, от взрослых.О чем будут думать эти дети, когда подрастут? О том, о чем говорят. А говорят они о мате, и матом, а русский язык образный-начнут представлять себе эти образы... :drama:
Прошу простить, что пишу на рыбацком(рыболовном, рыболовецком)сайте, просто речь зашла о мате и пришлось так, к слову :blush:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Детишки то ,что они знают-это нормально.Мы все с детства знаем весь лексикон уличный.А то .что при взрослых употребляют-проблема не детишек ,а нас.Пресекать нужно и своих и,и чужих везде и без стеснения.Что же до взрослых,то есть места работы и службы где без мата .как без жизни.Возьмите армию и флот.Можно сто раз интеллигентно тормозу что то объяснять ,тратить время и нервы.А можно на междометиях так объяснить,что поймет с полтыка и на всю жизнь.да еще и пинком приправить .Так было ,есть и будет. Я всю жизнь матерился ,как сапожник ,во всех коридорах власти и продолжаю так же на пенсии.Да ,это не красило ни кого и не будет красить.Это в этом разрезе второстепенно.Зато внятно .понятно.доходчиво,как зубилом по металу.И этим мы живы,как и умением употреблять спиртное ,и делать с г...а конфетки ,и т.д.Поэтому Я за мат !!!Даже жиды матерятся. И нас не переубедить ни словом.ни посулами,ни деньгами.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Частично согласен с Камчадалом: во время службы в армии в критических и напряжённых обстановках ничто так не отрезвляло и не мобилизовало различных "тормозов", ротозеев и "философов", как крепко "завёрнутая" краткая фраза. Ну, не было времени на разглагольствования. :unknown: А когда время позволяло, то чтобы вынести мозг провинившемуся подчинённому, как раз требовалось предельно корректное, иезуитски вежливое длительное внушение, после которого он уходил от начальника с мокрыми от пота ладонями и лбом, полностью осознавая свою вину и ответственность. Действовало безотказно. :blush:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Да ужж, думаю скоро будет взлет цен на всё!
А по поводу концов с концами голимое вранье. ненасытные твари! :disapproval:
Независимый топливный союз предупредил о риске резкого роста цен на бензин

https://news.mail.ru/economics/37357419/?frommail=1

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Влад, Сегодня, 16:04 писал(а):Да ужж, думаю скоро будет взлет цен на всё!
А по поводу концов с концами голимое вранье. ненасытные твари!



Так причем здесь отпускные цены отрасли и цены на заправке?
От цены на заправке отнимаем 60% государственных налогов и получаем реальную стоимость бензина уже с накруткой заправки.
Все просто. Мы как сидели на нефтегазовой игле, так и сидим дальше.

Вилы не на тех точим.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Народ, у кого есть почта на GMAIL.com, а значит и аккаунт на GOOGLE (на практически всех телефонах с андройдом)
Подпишитесь на канал ребенка (мы с ним видюшки снимает про стрелялки)
https://www.youtube.com/channel/UC919N0 ... g/featured

Смотреть ролики не обязательно, ему циферка подписчиков беспокоит.

Прошу понять и простить (с) :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ребенка не Алсу зовут? :D
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Нет, пацан.
Какая Алсу :shok:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Germani, Сегодня, 09:31 писал(а): ко мне в гости с Камчатки пельмянник

Интересно, на Камчатке "ПЕЛЬМЯННИКИ",от слова пельмень :shok: , а в Калининграде племянники, от слова племя(семья, род,) :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Были с детьми, не стоит этих денег. Вердикт детей - хрень, поехали в Макдональдс :unknown: Мне тоже не зашло.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Потравить себя и детей в Макдональдсе, конечно же в сто раз интереснее :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 04 июн 2019 00:01 писал(а):Вердикт детей - хрень, поехали в Макдональдс


Эта история просто ужасает! Известный шеф-повар Джейми Оливер выиграл судебный процесс, второй стороной которого была известнейшая сеть общественного быстрого питания – Макдональдс. Джейми доказал, что блюда, которые предлагаются в сети Макдональдс, просто-напросто нельзя есть. Он рассказал миру страшную, шокирующую правду о том, из чего на самом деле делается мясо для бургеров, гамбургеров и прочих блюд Макдональдса.
http://www.nastroy.info/post/on-vyigral ... est-nelzya

:( :cry:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Эгегей, народ. Ну шо, сегодня вечером на стадионе глотку сорвем??? :stars: :yahoo: :russian:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
А зачем орать? Пусть Шнур орет! :D Послушаем....
Рыбачим вместе!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
:russian:
Я иду рвать глотку)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Мы тоже идём :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
На Шнура
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
На Шнуре. Ждём :bye:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vitoevrei гости: 8