Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Механик, 19 окт 2018 12:55 писал(а):научить и тд. никто не хочет их

В наше время с обучением проблем нет. ,,Секреты ловли судака," ,,Ловля судака на джиг" и т. д. абсолютно любой вопрос и нюанс. Кузьмин, Щербаковы, да учителей и гуру пруд пруди. Трудно на клавиши нажимать ??? Водоём и общение в конце концов, но ДО или ПОСЛЕ рыбалки, а не попытка вынудить найденную кем-то рыбу. Сам начал ловить судака в 2011, никого вопросами не донимал, в первую весну штук 50. Одни ловят только на лёгкие головки, другие меньше 20, а то и больше не ставят. Тайны ,,Красной Армии" не существует, только личный выбор и опыт.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Энигма спорить не буду - мне реально что то толково подсказали единицы с форума - в итоге все сам медленно дорого - ну да ладно - я на отдых - рыба вторично. а насчет вкладываться в рыбалку - тут от опыта и понимания водоема. Пример - есть товарищ с прибреги - так вот у него спининг телескоп- леска 0,4 катуха рублей 500 и 5 виброхвостов - которые работают всегда - сам был тому свидетелем и его недоумением - да и вообще у всех возможности разные.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Ловить можно на всё что угодно. Хоть на арматуру с намотанной на её кончик леской. Вопрос об комфортности снастей, которыми ловишь и удовольствии от самого процесса ловли.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Механик, 19 окт 2018 13:40 писал(а):все сам медленно дорого - ну да ладно

90%, если не больше, так учились, тем ценнее опыт. :yes:
P.S. Есть ещё очень эффективные и сравнительно недорогие платные курсы... :)

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
энигма, Сегодня, 14:08 писал(а):P.S. Есть ещё очень эффективные и сравнительно недорогие платные курсы...


:rofl:

нееее - теперь уже и сами с усами :D
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Игнат
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 25
Rmn, Сегодня, 13:05 писал(а):Если на вашей машине было бы такое послание, что просто проигнорируйте?

Мне это будет просто безразлично, т.к. не собираюсь тратить время на разбирательство, что за неадекват её оставил и с какой целью. У меня есть дела важнее.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Безразличие заканчивается ровно тогда, когда это касается тебя. Не дай бог конечно повторения с кем то, но ни один человек не останется равнодушным, когда у него стырят личные вещи.

Игнат
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 25
Pasha39, Сегодня, 14:46 писал(а):стырят личные вещи

Есть в определённых кругах такое понятие - "Не с3,14ли, а про"№бал!"

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В Японии оставленные дорогие фотоаппараты на скамейках чуть не неделями лежат... Но мы не в Японии. :unknown:. Хотя, мне, например, опять повезло с хорошими людьми. Выпал из кармана в 10-ке недешёвый телефон. Спохватился, когда уже ехал на другом автобусе в пробке. 15 мин до ближайшей остановки показались вечностью. Потом на работу - нет, потом в расстроенных чувствах домой. На всякий случай звонок - длинные гудки и сыну кто-то отвечает. Кондуктор автобуса :yahoo: !!! Через 30 мин на той же остановке получаю свой гаджет...Есть, есть хорошие люди и по-моему их становится больше. :yes:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Pasha39, Сегодня, 13:03 писал(а):Научиться не сложно и самому. Если нет, то есть замечательный человек Игорь (Chan). Достаточно даже понаблюдать за другими рыбаками и понять что и как они делают. Я учился именно наблюдая за другими. Большинство наших рыбаков не хотят даже смотреть в эхолот. А зачем?!

Ну это с какой стороны посмотреть. Если есть возможность хотя бы раз в неделю съездить - можно и подучиться самому смотря на других. А если раз, два в год, многому ли научишься? Или методом проб и ошибок, ВСЁ постигать с самого начала самому? Уверен что с такой интенсивностью НИ КТО и НИ ЧЕМУ сам не научится! Есть эхолот, вижу дно и не более. Был в заливе - писал в онлайне, что бы хоть кто нибудь помог с эхолотом. Не надо мне рыбу на крючок насаживать - просто помочь с настройками, показать рыбу на своём эхолоте, и посмотреть как выглядит на моём. И конечно было бы не плохо получить пару дельных советов как по снасти, так и по проводке. Но увы. Ни кого ни в коем случае НЕ виню - написал как есть :blush: . А гоняться за замечательным человеком Игорем (Chan) - без его приглашения - на мой взгляд как-то не этично. Это лично моё мнение. Всем всего Наилучшего!

Игнат
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 25
ЕВГEН, Сегодня, 12:41 писал(а):В группе этой есть рыбаки, но АБСОЛЮТНОЕ большинство... холявщики- созерцатели.

...собственно так же как здесь и где угодно ещё.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Игнат, Сегодня, 15:15 писал(а):Есть в определённых кругах такое понятие - "Не с3,14ли, а про"№бал!"

На последней рыбалке в моём случае вариант второй. Подъехало пару машин с прицепами, и дабы меньше создавать помех я быстренько оттащил всё по дальше. И замечаю отсутствие фляжки с коньячком - выпала из кармана, пропажа была обнаружена не более чем 5 минут. Но "добрые и голодные" уже подобрали. И ведь видели же что хожу ищу, но очень ценную находку решили не возвращать :( . Но всё же надеюсь - таких меньшинство.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 12 дн
Сообщения: 239
В Полесском районе на скошенных полях фигачат корзинами шампиньоны. Просто информация.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Ruslan39rus, Сегодня, 16:26 писал(а): Был в заливе - писал в онлайне, что бы хоть кто нибудь помог с эхолотом.


Я помню Вы писали, читал дома. В тот день если бы и был на воде - то явно прочитал в лучшем случае вечером дома. Проще созвониться или договорится заранее. Конечно я далеко не гуру в эхолотах, не чем смогу - помогу.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Ruslan39rus, Сегодня, 16:26 писал(а): А гоняться за замечательным человеком Игорем (Chan) - без его приглашения - на мой взгляд как-то не этично. Это лично моё мнение. Всем всего Наилучшего!


Руслан сказал все правильно - Игорь Палыч зарабатывает рубли - да и что даст эхолот - ну увидит он судака - дык ключик подобрать надо как бы к нему - тут так сказать комплекс мер и тд нужен - поэтому мы и имеет в целом на круг что имеем и с тролейбусами и с джигитами и действуют они по наименьшему сопротивлению. Обучение было бы хоть какое на сайте у нас это было бы плюс большой - но обратная сторона медали, тому же Игорю Палычу зачем конкуренты и светить точки ну и тд. не говоря уже о том что даже с эхолотом никто не помог человеку. так что дальнейшую полемику в ветке смысла продолжать не вижу и так все понятно , как говорится профи новичкам не понять и наоборот :wall:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Механик, Сегодня, 16:55 писал(а):и что даст эхолот - ну увидит он судака

Ну тут я не соглашусь, если знать что он здесь есть, тогда на мой взгляд гораздо проще. Тогда уже и приманки меняй и проводку экспериментируй и т.д.. Ну а когда не известно есть ли он здесь вообще, то и не понятно: или лыжи не едут, то ли сам ЕбА№тый :D .

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Ruslan39rus, Сегодня, 16:46 писал(а):Но всё же надеюсь - таких меньшинство.
Да уж :shok: мерзопакостных людей на земле очень мало но они распределены таким образом что бы мы на них постоянно натыкались!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Pasha39, Сегодня, 16:49 писал(а):Проще созвониться или договорится заранее.

Ну не могу же я за ранее всех обзванивать и спрашивать, а будете ли вы на рыбалке, а сможете ли вы подсказать??? Вот если бы кто нибудь взял в ученики - тогда ...... .

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Вот из-за таких, кто считает, что "про#бал", забытые фотоаппараты, как в Японии, неделю на скамейках у нас и не лежат. Вашу логику и образ мышления, Игнат, я понял. В дискуссии вступать с Вами не собираюсь больше. Очень разные мы люди. Как-то так!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Был у меня один случай. Мой сын, первоклассник шёл со школы домой с другом и зашёл к нему в дом, но не знаю почему решили оставить портфель на заже. А когда вышли портфеля уже нет. Ну что делать, на дверях дома написал обьявление " прошу вернуть за вознаграждение". Вечером приходит женщина лет сорока и говорит , что "нашла" и интересуется суммой вознаграждения, а сама вся в золоте. Дело было давнее я предложил ей 500 рэ, при моей зарплате в 2000, и услышал ответ, что за такие деньги она его в печке сожжёт, она посмотрела что там лежит и что сколько стоит (там была и спортивная форма). Пришлось купить свою же вещь по себестоимости, вот вам и "женщина". О чём мы говорим? Надеюсь порядочных людей всё же больше.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12