Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Hohol, 06 ноя 2022 17:24 писал(а):Вы по что Галустяна спалили, изверги!

Нашальнике! :bye:
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Olegdjan, 06 ноя 2022 13:55 писал(а):Откуда, доктор, у вас такие картинки?)))

Разные рыбаки к гидам в лодку попадают :D :D.Не отказываться же от заработка.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Chan, Вчера, 17:37 писал(а):В идеале найти такую же мамку и винда на ней стартанет, не надо переустанавливать. У меня там много чего наставлено такого, что хрен сейчас найдёшь... Бесплатно

Уж этот русский язык... "Бесплатно" к чему относится?:
-найти мамку;
-много чего наставлено;
-хрен сейчас найдешь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Олег Влад, 11 ноя 2022 12:24 писал(а):Уж этот русский язык... "Бесплатно" к чему относится?:

Да любой язык такой. При написании порой непонятно. Естественно к программным продуктам. Если бы все жёсткие грохнулись, то и система и дистрибутивы бы пропали. Где сейчас собрать быстро все, что необходимо, я уже ума не приложу. Покупать некоторые продукты ой как накладно, меганакладно.
Рыбачим вместе!

imageofyou
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 9 дн
Сообщения: 48
Чайка, 21 ноя 2022 10:04 писал(а):идут из одного источника

Из какого? И почему вы так хорошо о них осведомлены?

Чайка, 21 ноя 2022 10:22 писал(а):Так и вижу, как на встречах с Президентом Деловые люди кличут его Владимиром, а он обращается к ним, типа :Петя ты смотри там, отвечать придется...

Ни вы ни я не знаем как проходят действительные деловые встречи Президента. Так что давайте без фантазий.

Чайка, 21 ноя 2022 10:22 писал(а):Занимал и я солидные должности, к примеру, в TNK BIPI

Такие солидные, что даже название компании написать правильно не можете. Мое почтение.

Мельник, 21 ноя 2022 11:16 писал(а):Это обычное преклонение перед западом. Ну или его тлетворное влияние.

Меня прям умиляет, как некоторые выносят суждения о преклонении и разложении. И никто не спросил "а почему, по-твоему, это так?" При том, что я написал, что могу пояснить, почему это именно так. Ну да ладно.

"распространение в качестве почтительного, вежливого, обращения вы (Вы) получило в Петровскую и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета."
Так что там про тлетворное влияние запада и защиту традиций?

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
imageofyou, 22 ноя 2022 20:24 писал(а):Меня прям умиляет, как некоторые выносят суждения о преклонении и разложении.


Ничего не понял. Чего вас умиляет и с чем спорите?? Вы ж сами подтверждаете то что я написал. Что это влияние немцев и французов, а не китайцев и индусов, значит запада.
Там, в той статье в интернете откуда вы эту фразу ("распространение в качестве почтительного, вежливого, обращения вы (Вы) получило в Петровскую и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета.") сюда переместили много чего ещё интересного на эту тему.


( Исконно русским и в этом смысле традиционным является обращение к одному человеку на ты. Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: тыкали уважаемым и почитаемым.

Так откуда же вы в русском обращении? Обращение на вы в русском языковом обиходе появилось в XVIII веке из западноевропейских языков. Чужеземное грамматически, вы-обращение прижилось не сразу, но уже в XIX веке возмущенные реплики «Почему вы мне тыкаете», «Не извольте тыкать», присказка «Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич» отразили, что вы-обращение стало привычным и обязательным для воспитанного человека.

В «Словаре русского речевого этикета» А. Г. Балакая (М., 2001) читаем: «Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI–XVI веков, что связано, вероятно, с влиянием византийской речевой традиции. Однако распространение в качестве почтительного, вежливого, обращения вы (Вы) получило в Петровскую и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета.

[Стародум:] Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих. Д. Фонвизин, Недоросль.

В XIX веке обращение на вы стало нормативным в светской речевой учтивости, прежде всего по отношению к лицам привилегированных сословий». )

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
Короче обращение на вы хотят к себе те, кто считает себя господами и умнее других. При Петре первом понаехали голландцы и немцы в дикую Русь по их мнению и стали требовать к себе такое обращение. Потом местные господа, князи, барины и графы стали от холопов обращение на вы требовать.
Ну а теперь это требует любой кто считает себя или богаче или умнее других. Прикрывают это своей якобы интеллигентностью и воспитанностью. Не специально конечно. Человек был в прошлом как вариант начальником цеха, партработником, офицером преподавателем. И теперь не может привыкнуть к тому, что он как все, на одном форуме со всеми, обезличенный. Как все копается на даче, собирает грибы и ловит рыбу. А не орет на подчиненных и не затыкает им рот по поводу и без.

И не понимают они, что они просто марионетки запада. Тлетворное влияние запада в этом и заключается. Заложить мины в другие народы, ввести англицизмы в их язык и таким образом незаметно поделить людей на первый и второй сорт.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вам в жизни этой, как вообще живется обезличенным? На Вас все 51 год кричали, понукали, в рабстве содержали, измывались, насмехались, за человека ,за личность общество, родные, окружение не считали, препятствовали самообразованию и продвижению, гнобили изо дня в день.., по номеру обращались? ЧТО? Удобно -нет? Поделитесь. Сейчас и запад тянет вопреки здравому смыслу большинства своих граждан к "родитель-1", "родитель-2". Пытается все это дерьмо в наш быт привить...Обезличивание...Мне, после этих слов (.."не может привыкнуть к тому, что он как все, на одном форуме со всеми, обезличенный."), как то не по себе-ни как переварить не могу. Впечатление ,что фильм истории про фашистский концлагерь посмотрел, где люди не имели имен, фамилий...только номер- были обезличены в прямом смысле.
Оказывается и такой момент еще присутствует в нашей жизни. Обсудим или замнем?

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
камчадал, 23 ноя 2022 10:42 писал(а):Обсудим или замнем?


Ну если жаловаться не будете в администрацию сайта и писать, что я троль однодневный, как некоторые, то я не против подискутировать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Если касаемо меня-то за мной подобного замечено ни кем не было. Я предлагаю всеобщую дискуссию на эту тему, т.к если читать Ваше толкование,то посыл таков,что основная толика участников того же форума обезличены и их это устраивает, а те отдельные "элементы" которые в жизни не накомандовались ни как не могут даже на пенсии успокоиться и жаждут повышенного внимания к себе. Я прочел и понял именно так. Если вы не совсем так выразились, как просквозило в написанном, то поправьтесь или поправьте меня-я с удовольствием принесу извинения. Спасибо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Во что превратилась тема "Рыболовная этика"? :facepalm:
Рыбачим вместе!

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
Chan, 23 ноя 2022 11:10 писал(а):Во что превратилась тема "Рыболовная этика"?


А разве рыболовная этика никак не связана с не рыболовной?? Вы хотите сказать, что хамы на воде в жизни очень вежливые и наоборот??

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Игорь Павлович, оно же, как обычно-начинаем за здравие, заканчиваем за упокой. Влетела щепка в глаз когда читал-решил уточнить. Если не для всех, то для себя. Мне бы промолчать :unknown: Можем и в личке это с товарищем обсудить :) если не интересно или опасение, что волна негатива какого появится. На Ваше усмотрение. Можно и исключить темку.

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
Хорошо.

Но я не вижу тут темы для большого спора.
Есть понятие живая природа и неживая.
Всё живое построено на волнах. Все неживое построено на кодах или цифре.

Есть термин даже, живое общение. Оно подразумевает общение вживую :D Когда два или несколько собеседников передают друг другу информацию через звуковые волны.
Интернет же это цифра, поток кодов, это неживая природа.

Если вы встречаетесь вживую, то человека невозможно подменить. А в сети интернет вы никогда не знаете, с кем общаетесь.
В жизни вы не можете просто так заткнуть рот человеку. А в сети легко, достаточно иметь соответствующие технические возможности.

Поэтому такие люди в сети легко манипулируют мнением остальных.

Даже в старых русских песнях об этом поется, когда о компах никто и не слышал еще. "Выйду на улицу гляну на село, девки гуляют и мне весело". А сейчас девки сидят в смартфонах по домам и деревни выглядят вымершими.

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
ЮраА, 23 ноя 2022 11:41 писал(а):Человеку скучно. Он готов говорить на любую тему.


Рыбалки нет, межсезонье. Почему бы и не пообщаться?? На разные темы?? Пофлудить. Или вы меня ревнуете, как жена мужа, который заговорил с симпатичной девушкой??

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Знаете, вот сейчас сижу перечитываю (ну, зимно на улице, а тут еще холодовая аллергия) раз, второй, пятый и торкнул слог человека. Ну до боли если не знаком, то очень похож. Ни кому ни кого не напомнил? Миражи случаются...если что :D

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
камчадал, 23 ноя 2022 11:49 писал(а):Ну до боли если не знаком, то очень похож. Ни кому ни кого не напомнил?


Ну мы же в сети общаемся, а интернет это мертвое. Все мертвые трупы одинаковые лежат в морге. Аккуратно упакованные в одинаковые мешки или гробики и голые. Им не нужна пестрая одежда и разное жильё как живым :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
О нет..Ооооо...ДА ! YES! Значит не дурак(про себя) :rofl: :rofl: :rofl:. Тогда так(админы -не убирайте): ..."стюардесса по имени..." далее все знают. Вопрос индивидуальный: так бысто наосточертела( "стюардесса"), что захотелось развеяться на просторах мертвого интернета? Тогда пора домой. :drinks:. Как же я купился :unknown: :unknown: :unknown:

Мельник
Гурьевск
Стаж: 1 г 4 м 9 дн
Сообщения: 23
камчадал, 23 ноя 2022 12:03 писал(а):О нет..Ооооо...ДА ! YES! Значит не дурак(про себя) . Тогда так(админы -не убирайте): ..."стюардесса по имени..." далее все знают. Вопрос индивидуальный: так бысто наосточертела( "стюардесса"), что захотелось развеяться на просторах мертвого интернета? Тогда пора домой. . Как же я купился


Красивый же у вас слог, выверенный, чеканный. Приятно общаться даже в мертвом состоянии :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 23 ноя 2022 12:03 писал(а):Как же я купился

:facepalm: :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 14