Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Торговать рыбой, которую не поймал сам, это искусство.
Значит, надо уметь приготовить чужую рыбу вкусно, это тоже исскуство.
Такие как я, смотрят на это скептически, а потом вдруг понимают:
- я на ржавом Pajero, а человек продающий вкусную сорную рыбу- на Крузаке 150, и совесть не гложет.
Парни, кто работает, тот имеет всё, работать надо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 23 ноя 2021 20:31 писал(а):Мой отец никогда рыбаком не был, но перед пенсией построил дачу на Бальге, купил лодку с мотором и стал рыбачить, сначала в заливе, потом треску в море, камбалу, саргана, лосося. Так на рыбалке и умер на Зеленоградском пирсе при ловле камбалы.

Счастливый человек, как и мой тесть, я тоже так хочу...
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Юрий Владимирович, 23 ноя 2021 21:05 писал(а):Торговать рыбой, которую не поймал сам, это искусство.

Конечно искусство, когда рыба, как правило браконьерская, или у колхозников, которые зачастую ставят к вешкам "китайцов" так для прилова, но зато сколько тут прений и дискуса, мол браки они вот, все заполонили и так далее, а как покупать рыбы с сетей, тем самым поддерживать их, так это норм, еще раз убеждаюсь, наше общество критиковать могут, а самим сделать что либо, главное себе хорошо, а дальше и трава не расти!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
SupreMe, 23 ноя 2021, 22:20 писал(а):тем самым поддерживать их

Что то в Вас негатива много. А колхозники уже не люди? Или им семьи кормите не надо? А может Вы область рыбой накормите? Ну ее ведь не только рыбаки любят. Да и браки поверьте, на Ламборджини не ездят. Я их не поддерживаю, но понять могу. Тут рыба с головы гниет, квоты, лимиты, контроль. Вы думаете рыбинспекция порядок навести не может? Поверьте, может. Но они охраняют государственное имущество, а государство за это им шиш с маком. А кому хочется прозябать в нищете? Замкнутый круг, а виновато Государство, я так считаю.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Да каждое слово поддерживаю, от а до я! Только тогда надо быть честным для самого себя, ведь просто сказать человек брак и все поставить метку, мол он враг народа, но при этом покупать так же рыбку с сетей и кричать насколько она вкусная, не находите двойных стандартов?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
SupreMe, 23 ноя 2021, 22:41 писал(а):не находите двойных стандартов?

В данном случае не нахожу. Здесь люди на форуме. Двойные стандарты - это прерогатива государственных чиновников. А люди просто хотят вкусной рыбы и все, и им все равно, кем, когда она была поймана. Я, вот, сегодня забрал икру у Игоря, и мне абсолютно фиолетово, кто ее поймал, законно или нет. Если Государство не может регулировать цену на красную икру, сделать цену доступной для своих граждан и в то же время тысячи тонн красной рыбы выбрасываются в лесополосу на Дальнем востоке, о чём вообще речь?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Слава, я с твоего позволения, малость подкорректирую твое выражение: государство не не может, а НЕ ХОЧЕТ (значит это кому-то выгодно и нужно) ничего делать, чтобы работали законы так, как это изложено на бумаге ( в сводах). И это несмотря на сверхмощный административный ресурс не только силовых структур, находящихся в их руках. И здесь ты, конечно же, прав про гниющую голову без всяких обсуждений. Тут чего-то пришла мысль, как в послевоенное время один не безызвестный МАРШАЛ СССР в очень короткое время прищучил практически все бандформирования и малины в не безызвестном регионе страны. Была бы команда подана.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Вячеслав 1972, 23 ноя 2021 21:52 писал(а):А люди просто хотят вкусной рыбы и все

Так тогда и не подымайте тему браконьерства, вот и все, кто хочет тот и зарабатывает, но вы вопите больше всего, что у вас украли, нравится Вам поддерживать браконьеров, Ваше право, но тогда не судите других, или Вам плотва с браковских сетей, не кажется такой вкусной, как плотва с якобы купленной у колхозников, Вам прямо скажу такие, как Вы и Вам подобные помогают браконьерству, но кричите Вы больше всего, рыночные отношения у вас, у многих, клеймите браков, а сами без стыда и совести покупаете рыбку с сетей!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
камчадал, 23 ноя 2021, 23:06 писал(а):НЕ ХОЧЕТ( значит это кому то выгодно и нужно)

Юрий Андреевич, конечно выгодно. Выгодно распределять квоты, выгодно воровать у инспекторов, все выгодно. Федеральный закон о государственных закупках не зря придумали. Сейчас ножницы в бюджетной организации без тендера не купишь.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
:rofl: :rofl: :rofl: :wall:
SupreMe, 23 ноя 2021, 23:26 писал(а):но вы вопите больше всего

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Юрий Владимирович, Вчера, 19:58 писал(а):пограничники блюдят

Уважаемый Юрий Владимирович! Глагол "блюсти" относится к 1 спряжению, в форме 3-его лица мн. числа (они) правильно - блюдут.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

Может быть не по теме, но сказано сильно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей, Сегодня, 08:21 писал(а):Уважаемый Юрий Владимирович! Глагол "блюсти" относится к 1 спряжению, в форме 3-его лица мн. числа (они) правильно - блюдут.

С таким знанием русского языка, Вам непременно нужно в Модераторы. У них там нехватка.
И заметьте, Ваша поправка о моём чистописании, так и "висела" бы неуместной в интересной теме. Но после того, что сейчас напишу я, всё быстренько почистят.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Павел Иванович, 25 ноя 2021 09:18 писал(а):Может быть не по теме,

Просто кто-то забыл, а кто и не знает 90-е годы и из какого Г...ОПГ Путина вытащила Страну.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А кто-то и знать не хочет...Подпевает за компанию, сейчас это модно: чуть что - сразу Путин виноват...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Николай Костылев, Сегодня, 10:57 писал(а):Просто кто-то забыл, а кто и не знает 90-е годы и из какого Г...ОПГ Путина вытащила Страну.

Подняли страну с колен и поставили её раком.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Дальнобой, 25 ноя 2021 12:46 писал(а):Подняли страну с колен и поставили её раком.

Что то пока не замечал ракомстоящих! В кафе-ресторанах, магазинах и на дорогах, не попасть, не пройти и не проехать! :wall:

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Влад, Сегодня, 13:12 писал(а):Что то пока не замечал ракомстоящих! В кафе-ресторанах

и это всё учителя, врачи, пенсионеры и работники муниципальных предприятий.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Поверьте тот кто работает и хочет работать у него всё будет
А те кто ноет что денег у них нет-так может проблема в ВАС самих, а не в Путине!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Дальнобой, Сегодня, 14:11 писал(а):и это всё учителя, врачи, пенсионеры и работники муниципальных предприятий.


Ещё «безработных» там через одного.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12