Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Валерий_39, Сегодня, 23:27 писал(а):Почему человек зарабатывающий больше, должен больше платить процентов с каждого заработанного им рубля?


Можно ответить, как моя внучка: потому что. И это тоже правильный ответ. Но я попрошу ответить на один мой вопрос: Господин Сечин, или Господин Миллер тоже будут платить тот же уровень налогов, как и господа ИП Жабодав и ИП Мендыкулов?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Правильно было бы по критериям валовой выручки. Например от 2 мл в год, от 5 мл в год, от15 итд.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, 16 мар 2019, 08:52 писал(а):Есть и другая точка зрения. Допускаю, что все написанное выше, приведет не к хаосу, а к порядку . В итоге. Сейчас,да - лес рубят , щепки летят.
Постепенно все систематизируют, приведут в божеский вид.
Прошу прощения, но основные доводы многих заключаются в следующем.

"Я всю жизнь у соседа в огороде груши рвал, а теперь эта скотина забор поставила".

Многоуважаемый Жабодав пример привел из своего опыта, наверное - через забор лазить лениво, но суть не в этом. Эта фраза - лес рубят, щепки летят. Да - это поговорка, но Ж. Жабодав не пробовал себя поставить на место щепки. Летел бы он сейчас дальше Баб-эль-Мандебского пролива.
Он сам в своих отчетах хвастался, что вместе со своим тестем (дядькой?) Десногорском хапали по 200 с лишним хвостов судака и не считали это хапужеством. А таперь глядите - какой я пушистый и законопослушный. А только за одну такую рыбалку по нынешним ценам ты бы влетел на 600 с лишним тысяч. Ты их заплатил? Я почему-то очень сомневаюсь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уважаемый Виталий, люди меняются.
Да кстати. Тогда не было нормы вылова. Можете проверить даты.
Еще предьявы будут?
Когда пишите мне, думайте.....
Хотя о чем это я.
Как говорит мой хороший друг. Умные люди думают что другие тоже думают....... :yes
Более того Десногорск не мой тесть :stars:
Идиотизмом попахивает. Подкрепленным алкоголем.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Совесть - удел неудачников и нытиков.Ну и личностей с заниженной самооценкой. Имхо.
Еще их любимые выражения - будь как все, не жили богато и нечего начинать, будь проще и потянуться люди и тд.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет
Сообщения: 21
Так, между прочим (из интернета).Америкацы изучали 3 группы человек, и выясняли продолжительность жизни в отношении алкоголя.
По смертности по порядку: алкоголик, человек совершенно не пьющий, человек, который пьёт по нормальному, без "фанатизиа" Так, что водочка на рыбалке в соответствующих условиях нужна.

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет
Сообщения: 21
Так, в продолжении темы. Я всегда "за рулём". Катаемся на рыбалку, на дачу, за грибами, и когда я припаркую машину возле дома, только тогда мне начинают наливать.И мне пофиг, кто и что пьют у меня в машине пассажиры, когда я за рулём. Я должен быть трезвым и адекватным когда веду машину.Блин! Это же должно быть так!

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
Жабодав, Сегодня, 00:11 писал(а):Совесть - удел неудачников и нытиков.Ну и личностей с заниженной самооценкой. Имхо.Совесть - удел неудачников и нытиков.Ну и личностей с заниженной самооценкой. Имхо.
Еще их любимые выражения - будь как все, не жили богато и нечего начинать, будь проще и потянуться люди и тд. ...

Ваше понятие совести сильно расходится с общепринятым определением:
"Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков..."
А ваше ИМХО, господин Жабодав - это оправдание жлоба, стремящегося любым путём зашибить копейку, и плевать вам на окружающих вас людей и мир, они нужны только для того, чтобы доставлять вам удовольствие. "Совесть украшает человека, а мужчине украшения ни к чему" - так?
"Совесть - удел неудачников и нытиков.Ну и личностей с заниженной самооценкой. Имхо." - этим своим утверждением вы лишний раз подтверждаете, что вы самовлюбленный, самодовольный жлоб и барыга, и не изменят это мое ИМХО никакие ваши правильные рассуждения о необходимости уплаты налогов для улучшения общего благосостояния нации :).

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
В продолжении темы.
Евреи в большинстве своём нормальные люди, понятие слова (жид), это не обязательно еврей, это слово не имеет национальности, жидом и негр может быть.
Жид это человек не имеющий совести.
:drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Какая прелесть. Еще, еще накидывайте :) :rofl:
Прямо чувствую как краснеют лица, пальцы стучат по клавиатуре :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Читаешь, читаешь и складывается впечатление, что сайт нужно временно, до наступления хорошей погоды, закрыть, а-то, что-то уже начинает всё это утомлять. Но это лишь моё мнение, прошу не осуждать.

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
Жабодав, Сегодня, 07:52 писал(а):Какая прелесть. Еще, еще накидывайте
Прямо чувствую как краснеют лица, пальцы стучат по клавиатуре

Слишком много чести для такой персоны :rofl:.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Ермек, 19 мар 2019 23:37 писал(а):Господин Сечин, или Господин Миллер тоже будут платить тот же уровень налогов?

Таких как вышеперечисленные господа заставить честно платить налоги трудно.
Поэтому легче самозанятых из гаражей повыкуривать. Денег у них конечно не много. Но зато самозанятых много.
p.s. К слову. Я не отношусь к самозанятым.Я не себя защищаю. Это мое мнение со стороны. Мне на несправедливость смотреть обидно.
p.s. А чеж никто не радуется, когда на слипах штрафуют? Это же бюджет пополняется :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Приятно, что администрация поддерживает плюрализм и ничего не удаляет. :yes:
Необычно, ново, скорее всего правильно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 81
Приятно, что администрация поддерживает плюрализм и ничего не удаляет. :yes:
Необычно, ново, скорее всего правильно.


6.2 Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме.

Все, что Администрация считает неуместным она удаляет, руководствуясь положением, что "1.1 ...рыболовный форум РЫБАЛТИКА.РФ пропагандирует культурную, цивилизованную любительскую рыбалку, бережное отношение к природе и водным обитателям..." и неукоснительно следит, чтобы все придерживались пункта 3.2. "Запрещено проявление межнациональной розни, ругани и оскорбления в любой форме (грубости, угрозы, личные оскорбления и нецензурные высказывания, в том числе и в скрытой форме, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки) как по отношению к другим участникам форума, так и сайта в целом...", допуская при этом, что "...вольность в обращении между некоторыми участниками обусловлена многолетним знакомством не только в Сети, но и в реале".

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Danzig, Сегодня, 09:06 писал(а):Поэтому легче самозанятых из гаражей повыкуривать


Сергей, Вы сгущаете краски. Если не уходить в дебри про распилы и воровство, то и из этих (кстати, вполне подъемных, налогов, около 32 к₽ в год) складывается и здравоохранение, и детсады, и школы. И Цирконы с Кинжалами, кстати. Не могу сказать за всех, но мои доходы слегка подросли после легализации ;) Иногда Заказчик тоже хочет официальных отношений. Это же ещё и налоговый вычет, между прочим.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Отлично понимаю, что найти работу с достойной зарплатой у нас сейчас проблематично, даже имея хорошую квалификацию. Поэтому и возникла каста самозанятых, обеспечивающих себя и своих близких людей. Государству они ничего не платят. Кто-то может сказать: "Но ничего и не получают!" А вот и неправда! Бесплатным медицинским обслуживанием пользуются (даже не собираюсь обсуждать плохое или хорошее оно, но пользуются им все). Вопрос: а за чей счёт? А за счёт тех, кто официально работает и с его зарплаты работодатель делает отчисления в фонд ОМС. Самозанятый выходит на пенсию. Да, она копеечная, социальная. но она есть. Вопрос - за чей счёт? Да за счёт официально трудоустроенных, с зарплаты которых работодатели делают отчисления в Пенсионный фонд. Не так, нет?! Можно ещё примеры приводить. Есть знакомые "самозанятые", имеющие доход, превышающий мой в несколько раз ( не завидую, молодцы!), но почему они должны получать маленькие, но блага, за мой счёт?! Чисто за справедливость. :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Очень грамотно написано Петром и Ермеком добавить нечего.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Емеля, Сегодня, 11:40 писал(а): мир троичен и дуален одновременно. Всегда будут бедные и богатые, умные и дураки, наглые и скромные (дуальность). А также будут хищники, жертвы и паразиты(троичность)..))
Его троичность и дуальность отражена в треугольнике, кончик и основание - дуальность, три грани - троичность.

Даааааааа уж! Насколько у нас разносторонние форумчане! Хрен теперь кто разговор поддержит :D :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Емеля, 20 мар 2019 11:40 писал(а): мир троичен и дуален одновременно.

Да, уж, квадратура круга, что тут скажешь? Тут только Александр Зиновьев сможет разобраться. Но даже у него в "Зияющих высотах" такого не встречал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13