Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Действительно, кто кого и где видел непонятно, но насчёт ,,сели бы на мель" не согласен. Касатка может нападать на тюленей или котиков ( сейчас точно не скажу) в береговом прибое буквально выползая на берег, используя фактор внезапности.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я согласен, что может выползать, но то видео, которое выкладывали в ОК не на Балтике. Там расстояние до берега метров 15 и виден только плавник.
https://ok.ru/video/831031216853

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Да, не наше море. И тюленей у нас нерпами не называют, да и питаясь краснокнижной балтийской нерпой, несколько касаток через месяц-другой сели бы на голодный паёк, истребив вид полностью...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Кое-кто, Вчера, 21:38 писал(а):Это для чего делается?
Чет звучит как-то не очень..


Это Калининградские охотники, уже, бьют молодую утку, причем, никак на заботясь о том, куда полетит их дробь.
Иногда дробь прилетает прямо в рыбака, который сидит на лодке. Три варианта.
Первый. Дробь пролетела мимо. Значит повезло. Рыбаку, конечно.
Второй. Рыбак ранен или убит. Значит, не повезло.
Третий. Рыбак ранен и лодка пробитая спустила. Если он, даже ещё живой, то шансов доплыть до берега никаких.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это нормально. Законное открытие охоты. Не надо охотников выставлять идиотами.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Академик, 12 авг 2018 00:05 писал(а):Если он, даже ещё живой, то шансов доплыть до берега никаких.

Вы снова злобитесь.... Подвохи вам мешали, теперь утятники. Больше на улице стреляют людей, чем на охоте. Но вы же с подьезда выходите. Не боитесь.У них праздник такой активный раз в году. Терпимей к другим. Я даже боюсь подумать..... о вашей реакции если вопрос национальностей зацепить. Не Сталин писал доносы и стрелял соседей.... Не Сталин. А "умники" радеющие за правое дело.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Набросились.. :diablo: Человек замечательно написАл :write: о рыбалке. Добрее надо быть. и юморок не терять. :)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Олег Влад, 12 авг 2018 12:37 писал(а): о рыбалке. Добрее надо быть. и юморок не терять.

"Каждый охотник - рыбак, не каждый рыбак - охотник" Постреляли утряну и снова за спининги-удочки. Мир вашему дому.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Не стоит сгущать краски - ,,ранен, убит" (морской бой какой-то). Это не из калашей стреляют. Дальше 30 м дробь и утке-то особо не страшна, а в падении на излёте это не более, чем ,,бульки" от грузил. Пришлось как-то на Псковском озере, тоже на открытие, попасть под ,,перекрёстный" - все остались живы :yes: :D.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
гай, Сегодня, 11:49 писал(а):Вы снова злобитесь.... У них праздник такой активный раз в году. Терпимей к другим.


Я не против охоты и охотников. Ради Бога! Сам был охотником. Праздник - есть праздник! Только на 20 человек, приехавших с ружьем на охоту, найдется один, которому инструктаж по - барабану. Пальцы веером и самомнение выше крыши.

Я не просто так все это написал. Лет 15 назад сидел на Прохладке возле деревянного моста на берегу. Передо мной прогалина в камышах. Слышу звук моторки. Потом выстрел. Стреляли утку вдоль камышей. Хорошо, что стена камышей задержала дробь. Только одна дробинка 6 №, все - таки, пробила мне резиновый сапог и сделала хороший синяк.
Эти товарищи проскочили мимо меня и помчались дальше. Если - бы они убили меня, думаете, они обнаружили это? Да, никогда!

Всем охотникам, кто на нашем форуме - можно ездить на охоту. Это надежные, проверенные охотники. Остальным надо ездить туда, где нет рыбаков. Будьте осторожны!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сам охотник с 12 лет, поэтому скажу так. Осыпает дробью и самих охотников, правда без прямого выстрела, на излете, то есть когда дробь падает на землю или в воду в силу земного притяжения. Не думаю, что может принести вред дробинка диаметром 2-2,5 мм. Да вообще много нюансов, можно говорить бесконечно. Просто настоящие рыбаки и охотники и подводные охотники близкие по увлечению люди, все любят природу. Ключевое слово НАСТОЯЩИЕ.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Академик, 12 авг 2018 18:39 писал(а): Будьте осторожны!

С оружием всегда надо быть осторожным.Мой опыт за 19 лет охотничьего стажа и 23-и военного подсказывает что иногда стреляет ствол в котором мы были 100% уверены, что он разряжен. :shok: Но открытие на водоплавающую дичь прошло и охотников на водоемах будет малое количество. Все же утку лучше искать по болотинам, а рыбаки в большинстве тяготеют к большим просторам (где много воды там и рыбы больше). да и утка не такая же ценная дичь, что бы из-за нее рыбалку бросать. Большинство на открытие приехали, с друзьями встретились, стволы прогрели и по домам. Как по мне так лучше за судаком или треской поехать( и что то поймать) чем за уткой гонятся, время и бензин тратить. После открытия большинство охотников обратно в рыбаков превратятся.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сообщение модератора:
Чтобы знать о чём дальше пойдёт речь...
Штурман.

монах, 16 авг 2018 07:45 писал(а):Шершни оккупировали скворечник...
Изображение

Чуть поменьше скворца :) . Укус крупного приравнивается к укусу гадюки, осторожнее с ними надо...

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
монах, 16 авг 2018 07:45 писал(а):Шершни оккупировали скворечник...

Ох, как же я их трухаю... :shok:
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Кусали сразу два, в ноги. Опухоль две недели, температура в первый день. Во время укуса, боль сразу в голову идёт мгновенно.
Теперь как увижу, бегу! :olympics:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Особенно опасны сторожа- охранники. Это которые на фото в летке. Моего деда искусали через 2 или 3 куртки. Ещё детьми раскачали качелями берёзу с гнездом. Сначала убежали, а потом кому-то нужно было забрать оставленные корзины. Укутали его во всё, что было. Корзины принёс, но до дома его пришлось нести самого. Еле выжил...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Срочно вызвать Терминатора, он их с воздушки перещелкает :D
А у меня в гараже шмели обосновались, жужжат противно, но не кусают. Бывает зависнет перед носом.... Вроде ужились. Жалко мне их.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Скоро разлетятся. Гнезда шмелей, ос, шершней существуют с весны до конца лета.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
сегодня читал, хотел было видос выложить как из воздушки отстреливаю , да видно удалил. Вечером зашёл в лесок яблоню одну проверить (вкусный сорт) и проходя мимо липы старой, пол часа на земле - рой шершней на уровне головы. Десяток не давали пошевелиться, малость струхнул. :blush: Впервые такое дупло вижу. Коконы с футбольный мяч топил, а тут дупло. :whiteflag:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
там воздушка не поможет - огнемет надоть.
Вспоминаю как Ваучер рассказал - два укуса в спину, словно дважды шилом с размаху.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9