Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Блин, ну подскажите мне крузак, который 14 лет можно не ремонтировать :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 19 июн 2020, 00:37 писал(а):Раз в пять лет меняй на новый и не будешь ремонтировать.

Вот тут не поспоришь :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вован, принято. Бубухточка.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Нам с тобой полюбому :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Емеля, 18 июн 2020 14:07 писал(а):Совершенно верно, в хлорке купаться и сачковать, тогда терпимо. Но мне хлорка не пошла, чесаться стал.


За 15 лет пользовался и надувными бассейнами и каркасными. Остановился на последних. Использовал всякие очистители. Так что по своему опыту скажу и советую всем, Кто не хочет нюхать хлор при купании и у кого раздражение от него. Кстати у жены тоже было раздражение от хлора. Я использую средство "Мастер Пул". Он без хлора. Удобен. Вода прозрачная и всегда свежая как в горной реке. Сразу предупреждаю , что если им начал пользоваться, то перед ним или после, хлор в воду не бросать. Все покроется белой вонючей плесенью. Такое случилось у соседей, когда сосед сглупив бросил таблетку хлора. Про "Мастер Пул" - Залил дозу средства на ночь и 2 недели свежесть. Если прозевал следующую заливку, то купаясь прошелся со шваброй с мочалой и стер начинающую появляться слизь на полу и стенках. После чего, работая как в каноэ, раскручивал веслом воду в бассейне - как чай в стакане. Через полчаса , когда вода останавливалась, то в центре появлялось и осаживалась эта муть. Заранее, для удобства к 2 метровой палке, изолентой привязывал шланг (лучше подходит гофрированный для укладки проводки) и (как сливаем бензин) сливая пару ведер на землю подносил шланг к центру, к этой грязи и как пылесосом - фьють - 2 ведра воды и бассейн чист. Считаю, что это самая оптимальная и бюджетная чистка. Ну конечно и без сачка не обойтись. Ветром при купании всегда что то принесет, или те же насекомые решат напиться или искупаться. Пару раз не успев накрыть после купания даже птиц спасал, которые туда ныряли. Ну и для того, что бы вода была чистая, установил правило - В бассейн только через тазик. Ставлю тазик с водичкой. В нем очищаем ноги от прилипшего мусора и из него встаем на лестницу. Если не лениться, то бассейн будет в радость. Может написанное кому и пригодится. Всем здоровья и хорошей погоды в душе!
P/S - Забыл написать, что после внесения дозы препарата "Мастер Пул" прозрачность воды наступает на вторые - третьи сутки. А то другу посоветовал, а тот, не дождавшись результата, аж 3 нормы влил в бассейн.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Есть желание поставить бассейн детворе. Но меня смущает то, что вода у меня со скважины не совсем прозрачная. Ванную набираю и она желтоватого цвета, мутная. По анализам превышает: железо в 4 раза, мутность в три раза.
Вот и в раздумьях, справятся эти средства? Будет ли вода прозрачной?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вадим, 19 июн 2020 11:56 писал(а):Вот и в раздумьях, справятся эти средства? Будет ли вода прозрачной?


Вадим, ржавчина от металла рыжей массой осядет на пол. Берем швабру с мочалой и фигачим ею весь пол, очищая пол и поднимая муть. Потом раскручиваем воду и эта муть при остановке воды оказывается горкой в центре. ФИЗИКА! :good: Высасываем ее наружу. Возможно придется повтор сделать. Потом заливаешь дозу препарата и будет вам счастье!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вадим, 19 июн 2020, 11:56 писал(а):19 июн 2020, 11:56
Есть желание поставить бассейн детворе. Но меня смущает то, что вода у меня со скважины не совсем прозрачная. Ванную набираю и она желтоватого цвета, мутная. По анализам превышает: железо в 4 раза


У меня в Голубево та же беда, просто поставил фильтр на обезжележивание (не факт что правильно написал), делов то :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Вчера, 23:35 писал(а):моя университетская преподаватель статистики и теории вероятности

Бл....чёт поржал.
В нашей хабзайке, да на ихтиофаке...тер.вер. :D
- Ребята, это логорифм. Это цифры. :rofl:
Так было?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Статистика, Теория вероятности и высшая математика. Три первых года обучения. Преподаватель Фролова. Не вижу над чем ржать? :unknown: :crazy:
Я понимая водка кончилась, держите себя в руках. :-P
А также органика, неорганика и биохимия тоже 3 года.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Было время, что пользовался бюджетным фильтром - Изображение

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Жабодав, Сегодня, 00:17 писал(а):фильтр на обезжележивание

Стоит, большой фильтр. Всё это туфта (развод на бабки). Надо ставить систему водоподготовки.

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Уважаемые форумчане, необходим совет. Где можно скинуть катер с прицепа на Преголе в районе Черняховска. Хочу сплавиться до Калининграда. Буду благодарен, если укажите на карте. И можно ли спустить катер на Правдинском водохранилище, слип или пологий спуск.
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Смотря какой катер, около Талпак можно. Но лучше подъехать и посмотреть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Полосатый, 01 июл 2020 20:08 писал(а):Игорь Павлович, ну, к чему всё это?! Вы же сами - администратор на "Кордоне".


Я, во-первых, никакой не Павлович, а Витальевич, Палыч это другое... :D Во-вторых, я не администратор на Кордоне, а модератор, разница - пропасть, это как директора с уборщицей сравнивать! :D
Я рад, что вы "убрались" на форуме! :good:
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ну, извините, Игорь Витальевич! Сами в заблуждение ввели:

Зашифровался, значит. :D
Тем не менее, не буду вступать в спор о разнице между админом и модером, это не важно. Главное, что Вы в теме и всё прекрасно понимаете в движухе на форуме. Не будем делать недоумённое лицо, хорошо?! Сами знаете, что админы и модеры - тоже люди, с семьями, проблемами, дачами, огородами (даже иногда и рыбу ловят :yes:), поэтому не могут сидеть на форуме круглосуточно :nea: Так давайте все же для жалоб и недовольств пользоваться инструментами и возможностями, предоставленными Правилами и возможностями Форума. Надеюсь на понимание.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Николаевич 43, Вчера, 22:00 писал(а):К истории нужно бережно подходить, сохранять, но не переписывать.



Выскажу свое мнение о переименовании.
Я твердо уверен имя дается один раз при рождении и переименовывать ничего нельзя. Вспомните советское время - переписали всю историю городов, а в 90 годах давай все обратно возвращать. Теперь как бы не смешно звучит Ленинградская область г.Санкт Петербург.
Кстати историческая справка

Во время Семилетней войны 11 (22) января 1758 года русские войска вошли в Кёнигсберг. Жители города присягнули на верность императрице Елизавете. После этого Фридрих Великий не посещал город до самой смерти. До 23 августа (3 сентября) 1762 года город принадлежал России, был цен­тром об­ра­зо­ван­но­го генерал-гу­бер­на­тор­ст­ва Восточная Прус­сия.

За это время о переименовании вопрос не вставал.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Ну чё, Преголя, немецкая непереназватка, победили наши на поправках... :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, 30 июн 2020, 21:47 писал(а):Чем мы, Калининградцы гордимся, куда возим приезжих родственников? Кант, форты, молы и т.д. Это всё кто строил? Это великое наследие Пруссов и это надо признать.

Так называемое наследие Пруссов в тридевятом регионе не числится. Осталось несколько дубов в области и всё. А все эти форты строили пруссаки, которые к пруссам никаким боком. Пруссы - это славяне, ближайшие родичи руссов. Даже Михаил Романов ведет свой род из Пруссии, с Земландского полуострова. А молы в Балтийске строили опять же славяне, правда, военнопленные.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Сергей Пионер, Вчера, 21:49 писал(а):, был цен­тром об­ра­зо­ван­но­го генерал-гу­бер­на­тор­ст­ва Восточная Прус­сия.

И губернатором был А. В. Суворов

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: vitoevrei гости: 8