Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Да причём Литва? Пусть живут как могут.
Я про то, что надо сделать хорошо, справедливо и разумно у нас дома.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 06 янв 2021, 21:53 писал(а):Я про то, что надо сделать хорошо, справедливо и разумно у нас дома.

Как сделать? Было 150- пробки, стало 300- пробки. Может сделать 3000? Есть разумные предложения или только так, поболтать?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Емеля, 06 янв 2021 20:37 писал(а):На всех сайтах у лабусов цена один евро посещение косы!!!!
Этот Клопс нас за лохов видимо держит.

Это надо разобраться. если я правильно понял, прочитав ссылку, то теперь и с человека берут сбор за посещение. Раньше не брали.
В 2019 сам ездил туда. на границе платил 5 евро за машину, за человечков в машине тогда вообще ни чего не брали. В летний период с 2020 года сбор с машины установили в 30 евро. За паром платишь в одну сторону (11 евро было), когда переправляешься на косу. Я так и делал туда за 5 евро и паром бесплатный, а обратно в К-д я через Советск, т.к. платить и за паром и за машину - совсем не дешево получается.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Может сделать терминал на въезд нормальный? Хотя бы как в Литве, будь она неладна. И не прямо в Зелеке, а через пару километров? И почему сразу думать о деньгах для ограничения въезда? Давайте не пускать авто старше 5 лет. Сразу минус 25%. Потом имеющих задолженности по налогам. Потом ещё чего-то придумают...

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Игорь Щек, 06 янв 2021 20:59 писал(а):Это надо разобраться. если я правильно понял, прочитав ссылку, то теперь и с человека берут сбор за посещение. Раньше не брали.

Как написано на сайте что была ссылка, цена по евро на 5 дней это добровольный билет посетителя национального парка был введён 15 мая 2015 года в 32 национальных парках разных европейских стран.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 06 янв 2021, 22:03 писал(а):Может сделать терминал на въезд нормальный?

С двенадцатого января можно оплачивать в инете и по кюаркоду проезжать.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Dmitrij, 06 янв 2021 21:05 писал(а):билет посетителя национального парка

Теперь дошло.
Т.е. если я транзитом еду из К-да в Клайпеду, то с пассажиров литовцы раньше ни чего не брали и сейчас не собираются.
А у наших пофиг, танзитом ты или нет, будешь ты выходить из машины или нет все равно плати и за машину и за пассажиров.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Летом несколько раз ездил на КК на велосипеде. Пару-тройку раз сам, раз с товарищем до Лесного и раз с детёнышем до Рыбачьего. Детёныш на собственном велике, если что :D
Когда сам ездил, за проезд не платил. Просто пролетал мимо многокилометровой очереди страдальцев и шпарил по своему маршруту.
Когда с товарищем поехал, он зачем-то тормознул у кассы, отдал ни за что 150 р, а я поехал так.
Когда с детёнышем ехал, то пришлось отдать ни за что 300 р за двоих, потому что детёныш проявил нерешительность и тормознул у грозного вида дядечки. :wall:
Вот мне не понятно, за что берут 150 р с пешеходов и велосипедистов, если ВООБЩЕ НЕТ НИ ВЕЛОДОРОЖКИ, НИ ТРОТУАРА?!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Александр К, Сегодня, 21:14 писал(а):Вот мне не понятно, за что берут 150 р с пешеходов и велосипедистов,

За загрязнение окружающей среды! :D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В 1998 году я на Косе был три раза в неделю. В Клайпеду гонял.
И так до 2005 года. Я ночевал на Косе, во время урагана 1999 года, МЧС сутки "вырезала" от Рыбачьего...
Я свидетель образования таможен, и территорий. На Литовской и нашей сторонах.
Директора парка менялись, время шло, и на Литовской стороне, даже после пожара, все менялось.
Нида, дороги, стоянки...
У нас- ничего!
Деньги брали за проезд обе стороны, и если на той стороне видно, куда идут деньги, то на этой, впрочем, как за 20 лет правления...
- в никуда!
Деревня это, я уже писал. Если кто- нибудь хочет снять кино об СССР, декораций не надо, заезжайте на территорию "лагеря Дюны".
А то, что Вячеславу не повезло, он в этом не виноват. Не он, так другой.
У Калины оклад небось не 9000 рублей.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Александр К, 06 янв 2021 21:14 писал(а):Вот мне не понятно, за что берут 150 р с пешеходов и велосипедистов

Это типа билет посетителя национального парка.
А за машину 150 руб. - это экологический сбор.
А у литовцев получается: добровольный билет посетителя национального парка в размере 1 евро с человека; а за машину - экологический сбор (по сезону) 5 или 30 евро.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Александр К, 06 янв 2021, 22:14 писал(а):Вот мне не понятно, за что берут 150 р с пешеходов и велосипедистов, если ВООБЩЕ НЕТ НИ ВЕЛОДОРОЖКИ, НИ ТРОТУАРА?!

То есть администрация нац. парка, как настродамусы должны угадать, пользуетесь Вы биотуалетами и мусорными контейнерами, ходите по экологическим маршрутам и тропам? Не пишите бред, въехали на территорию, будьте добры оплатить. Поймают инспектора без билета, штраф 3000. И будет абсолютно пофиг, потеряли Вы билет или специально выбросили. И на всякий случай, ежедневно по косе наблюдаю от 50 до 100 пешеходов, которые ходят, пользуются туалетами и контейнерами, еще и мусор бросают.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Володь, Вячеслав намекал, месяца три назад, в одном из своих сообщений, что и Балтийская коса скоро станет вотчиной руководителей Куршской Косы...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Тоесть при нахождении на косе при себе иметь (носить с собой) билет об уплате за вход/въезд? (Чтобы не оштрафовали)
П.С.- на косе небыл уже более пяти лет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 06 янв 2021, 22:21 писал(а):На Литовской и нашей сторонах.

Как дети малые. Видимо обида на Куршскую косу с Российской стороны затмила глаза. Как будто не в курсе, что в Прибалтику при союзе бабки вкладывались, как сейчас в Чечню. Вся коса ездила за колбасой в Клайпеду, а не в Калининград при союзе. Видимо все забыли. Ладно, надоело это все, Вам не угодишь, поэтому своим отделом режим ужесточаю, смотрите на информационные знаки и будьте здоровы.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вадим, 06 янв 2021, 22:37 писал(а):Тоесть при нахождении на косе при себе иметь (носить с собой) билет об уплате за вход/въезд?

Если на машине, то не спросят, если автобусом, то легко можно получить штраф вне поселков.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Вячеслав 1972, 06 янв 2021, 21:29 писал(а):Не пишите бред, въехали на территорию, будьте добры оплатить. Поймают инспектора без билета, штраф 3000. И будет абсолютно пофиг, потеряли Вы билет или специально выбросили.

А если я на лодке приплыл, где мне билет купить? По пляжу, опять же, можно дойти - местные подтверждают.
А в Калининграде или в Зеленоградске я мусор выбрасываю без билета, это законно?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Знаки на всём побережье косы стоят?!
На лодке причалить можно? Позагорать на дорогом песке и подышать драгоценным воздухом?! :D

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:07 писал(а):И парк не резиновый, для этого и увеличивается плата, иначе сократить поток никак, но новогодние праздники показали, что даже повышение платы не изменяет ситуацию, пробки по несколько часов, желающих все больше и больше.

Железная логика, ждем очередного повышения :D ...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 8