Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3501
Lomse, 27 дек 2015, 08:14 писал(а):Страна постоянно в войне.А Вы в обозе с таким патриотизмом. Интересно какого происхождения у Вас снасти,катер и мотор? Трусера то хоть отечественные?

DON'T BE A MENACE TO SOUTH CENTRAL WHILE DRINKING YOUR JUICE IN THE HOOD!


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
Всех с наступающем Новом годом, здоровья и долголетия!
Похоже, в отличие от прошлых лет, лёд будет в январе!!!!!!
Решил прикупить красных маленьких, то бишь, мотыля. Созвонился с рыболовным бутиком - есть. Выехал из Балтрайона, добрался черепашьим ходом до центра, упёрся в ещё более глубокие пробки,плюнул, развернулся и домой. Посмотрел в холодильнике старые запасы наживок - хорошо, что не сильно банку открыл, а там такие мухи сидят вместо опариков - слоны, а то бы летали по хате. Купил на южном рынке малость нового запаса этих опариков, пешня под боком, завтра поеду округу осматривать на предмет крепости твёрдой воды. Всех благ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
АндрНикО, 42 минуты назад писал(а):Всех с наступающем Новом годом, здоровья и долголетия!
Похоже, в отличие от прошлых лет, лёд будет в январе!!!!!!
Решил прикупить красных маленьких, то бишь, мотыля. Созвонился с рыболовным бутиком - есть. Выехал из Балтрайона, добрался черепашьим ходом до центра, упёрся в ещё более глубокие пробки,плюнул, развернулся и домой. Посмотрел в холодильнике старые запасы наживок - хорошо, что не сильно банку открыл, а там такие мухи сидят вместо опариков - слоны, а то бы летали по хате. Купил на южном рынке малость нового запаса этих опариков, пешня под боком, завтра поеду округу осматривать на предмет крепости твёрдой воды. Всех благ.

О как знакома эта ситуация , жена не могла понять откуда зимой берутся мухи с пятак , когда открыла мой рюкзак , то в обморок чуток не упала . После работы , так уработался . :-D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
АндрНикО, Сегодня, 17:14 писал(а):Всех с наступающем Новом годом, здоровья и долголетия!
Похоже, в отличие от прошлых лет, лёд будет в январе!!!!!!
Решил прикупить красных маленьких, то бишь, мотыля. Созвонился с рыболовным бутиком - есть. Выехал из Балтрайона, добрался черепашьим ходом до центра, упёрся в ещё более глубокие пробки,плюнул, развернулся и домой. Посмотрел в холодильнике старые запасы наживок - хорошо, что не сильно банку открыл, а там такие мухи сидят вместо опариков - слоны, а то бы летали по хате. Купил на южном рынке малость нового запаса этих опариков, пешня под боком, завтра поеду округу осматривать на предмет крепости твёрдой воды. Всех благ.

Спасибо большое за отчет, в продолжение темы :
Жена мне лет 10 назад обронила- может в Калининград переедем ?
Не скажу, что я очень умный, но от своих берёзок и сосенок меня не утащить!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 177
Не спешите на лёд.Тут уже писали,МЧС не любит,и на лодках и пеших--лёд пока"весь жидкий"--как водяра в желудке и мозгах! И не обижайтесь--Страничка памяти,пусть она не для Вас!!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

монах
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 1422
В 12-ом часу иду... возле "Семьи" стоит машина с лодкой... Думаю: ну кто это может быть??? Только захожу - прошел... знакомое лицо.... Захожу в магазин и сразу вышел - да это же Рог! Надо поздороваться....
- С новым годом Рог!, - а с ним и Ген Геныч...
- куда???
- на рыбалку, за треской...
Мороз 10 градусов в минус + ветер - лихие ребята....
Пусть в Новом году им будет УДАЧА....

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 177
Ну и "просто так"--У меня сосед.военный пенсионер, Его рассказ,когда он молод.зелен и глуп.Весна,залив .отжимной ветер.ПОФИГУ!! Удочки ,сумашедший клёв!!А когда домой--трещина-200м.И вот говорит сидим,и ТУ-ТУ .ДИЗЕЛЬ!!КАК ломанулись,в воду!!А чё сидеть?Темнеет и дизель последний! После заплыва,в тамбурах ОТЖИМАЮТ СВОИ ВАТНИКИ А им, баба .КОНТролёр--Ну чё.ИНПОТЕНТЫ,А ЗА ПРОЕЗД???? С новым годом. Это я так .кратенько.Он сам ржал.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 1416
Вопрос, а как сейчас эвакуируют, оторвавшихся на льдине рыбаков. Я не рыбак и давно не видел как люди сидят на льдине.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Yuriy-65, 1 минуту назад писал(а):Вопрос, а как сейчас эвакуируют, оторвавшихся на льдине рыбаков. Я не рыбак и давно не видел как люди сидят на льдине.

Тезка, это бывает в конце той зимы, которая принесла хрупкий лед.
Это всегда бывает неожиданно, потому что - рыбаки, люди с высоким уровнем интеллекта.
Бывает это , как правило, на Куршском заливе, потому что, на нашем все "прошаренные".

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Yuriy-65, Сегодня, 17:37 писал(а):Вопрос, а как сейчас эвакуируют, оторвавшихся на льдине рыбаков. Я не рыбак и давно не видел как люди сидят на льдине.

По вайфаю . :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 1416
Юрий Владимирович, 01 янв 2016, 18:43 писал(а): потому что, на нашем все "прошаренные".


Владимирович, я уважаю любое хобби и совсем не против зимней рыбалки, просто остались воспоминания дней нашей молодости, когда в воскресный день выпадает вахта и ты сидишь спокойно пьешь чай или что-то покрепче, и за тобой нет никакого надзора, строишь планы на ближйшие два выходных дня. Но нет, кому-то дома не сидится, лезут на льдину в военной гавани Балтийска, как правило льдину отрывает и на середину гавани выносит. И приходится в такой замечательный день все бросать, и начинать эвакуацию. Хоть бы раз, хоть бы кто спасибо сказал, про вяленые хвосты я уже молчу. Вот такие ассоциации!
Думаю все изменилось, и рыбак сейчас пошел грамотный и вежливый!
Ко Всем с наилучшими пожеланиями!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Yuriy-65, 01 янв 2016, 17:37 писал(а):Вопрос, а как сейчас эвакуируют, оторвавшихся на льдине рыбаков. Я не рыбак и давно не видел как люди сидят на льдине.

,,Чудаков'' на букву М хватает на обоих заливах , но в большей степени относится к Куршскому . Есть база где-то в Морском катеров на воздушной подушке , а до этого , в сумасшедший ветер , при котором даже запускать вертолёт нельзя , поднимали спасательные вертолеты с Донского , правда все это не за бесплатно , но летчики рискуя своими жизнями - спасали . и не раз .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 192
Ребяты, я тут к сезону лодку новую решил прикупить. Касатку 385 Спорт. Устал я уже 450-го Баджера таскать.
Рожденный в СССР!!!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275
Посмотрел количество посетителей за последние 15 минут. Богато, неделю обратно в две строчки помещались, а отчетов 4-5. Ладно у меня времени нет, только в четверг на ПВХ выберусь, отпишусь. А остальные в режиме ожидания? Стыдоба! :unknown:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
змей, 2 минуты назад писал(а):Посмотрел количество посетителей за последние 15 минут. Богато, неделю обратно в две строчки помещались, а отчетов 4-5. Ладно у меня времени нет, только в четверг на ПВХ выберусь, отпишусь. А остальные в режиме ожидания? Стыдоба! :unknown:

Так и не понял- это упрек ?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Это еще ничего. Я сегодня под угрозой развода с Юрой не поехал. Сижу завидую :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 275
Женя! Я уже заколебался на рыбалку по телевизору ездить! Юрий Владимирович , никаких претензий! Хоть разведусь , а в четверг поеду! Никаких сил больше нет! :wall:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8155
змей, Сегодня, 20:52 писал(а):Посмотрел количество посетителей за последние 15 минут. Богато, неделю обратно в две строчки помещались, а отчетов 4-5. Ладно у меня времени нет, только в четверг на ПВХ выберусь, отпишусь. А остальные в режиме ожидания? Стыдоба! :unknown:

На самом деле! Все в режиме ожидания, И ЭТО НОРМАЛЬНО! Все ждут когда окрепнет лёд! Уловы не столь важны многим, рыболовы соскучились по льду, через два дня будет аврал на водоёмах и на форуме! :yes:
Тоже слежу за событиями, вспоминаю где удочки.. :-)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Нипуханипера, 14 минут назад писал(а):
змей, Сегодня, 20:52 писал(а):Посмотрел количество посетителей за последние 15 минут. Богато, неделю обратно в две строчки помещались, а отчетов 4-5. Ладно у меня времени нет, только в четверг на ПВХ выберусь, отпишусь. А остальные в режиме ожидания? Стыдоба! :unknown:

На самом деле! Все в режиме ожидания, И ЭТО НОРМАЛЬНО! Все ждут когда окрепнет лёд! Уловы не столь важны многим, рыболовы соскучились по льду, через два дня будет аврал на водоёмах и на форуме! :yes:
Тоже слежу за событиями, вспоминаю где удочки.. :-)

Про крученый стульчик и бычкособирательницу не забудь. :bye:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Дорогие форумчане, пишу на полном "серьезе".
Щуку я ловлю очень давно, но за 20 лет ни одной не принес домой.
Не спрашивайте- почему, это "бородатая" история.
Иногда, после рыбалки, брожу на " Малом поле", в Балтийске, и не знаю, куда деть.
Рыбой я не торгую, просто отдаю.
Если кто любит щуку, по нашим окрестностям, напишите- буду отдавать Вам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Pavel0707 гости: 1