Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
https://pp.vk.me/c627528/v627528065/1c883/CHXE1Uz05ZM.jpg

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 206
ох и зафлудимся теперь :-D
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Алексей Кутуз писал(а):http://www.barkas.net/page/27/

Плотник писал(а):https://pp.vk.me/c627528/v627528065/1c883/CHXE1Uz05ZM.jpg

Товарищи, вам что, сложно кнопочку нажать, а?

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 586
Как правильно сломать спиннинг?

"И главное, необходимо помнить, что если в результате моих скромных советов у вас ломается спиннинг, значит спиннинг, его модель, производитель, продавец — полный отстой. :rofl: :-D"

Если бы все было так просто, как пишет уважаемый Академик. К сожалению, даже очень дорогие, (в переводе на нынешние деньги), спины, иногда ломаются по причине банальных недоработок конструкции или тупого заводского брака. В чем имел печальный опыт убедиться лично. Особенно, когда спин ломается на потяжке в месте, в котором он не должен ломаться никогда.
С уважением...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Мне, даже, очень стало интересно, как серьезно отнеслись к моей шуточной статье "Как правильно сломать спининг!" Поэтому, на закуску, для размышления, публикую еще одну статью. Тоже, мне кажется, очень актуальная тема.

Театр или рыбалка?

Сравнительный анализ

Страшный, мучительный, исключительно мужской выбор раздирает нас надвое буквально каждые выходные. Куда отправиться — в театр или на рыбалку?
Надо, в конце концов, разобраться: что же предпочтительнее (нужнее, важнее, полезнее и лучше)? Давайте сядем и, спокойно перематывая леску, подумаем...

***
В театре что? Сверкающие люстры, белоснежный мрамор, изящные колонны, чудесная музыка, гениальная игра актёров, нарядные зрители... А на рыбалке — КРАСОТА!
Конечно, в театр ходить надо, причём с женой, это укрепляет семью, сохраняет брак, и это очень нужное дело. Неприятное, но нужное! Как техосмотр. А рыбалка — она семью разрушает. Так что тут уж кому что важнее — единение с природой или единение с женой. Как правило, природа берёт своё, и человек выбирает жену...
И начинается театр. Начинается он, как и положено, с вешалки. И с истерики. Видите ли, в том, что на вешалке висит, приличные женщины в театр не ходят.
А вот сборы на рыбалку не сопряжены ни с какими примерками, укладками, причёсыванием и воплями: «Мне не в чем идти на рыбную ловлю!», «В этом уже сто лет никто не рыбачит!», «Эта удочка меня полнит!» и так далее.
В театр даже мужчине приходится одеваться по-особому. Удобные разношенные валенки и тулуп оставляем дома и напяливаем на себя дурацкий смокинг и тесные туфли, в которых и по болоту-то не пройдёшь. Ушанку и рукавицы тоже извольте сдать в гардероб.

Максимум, что можно пронести в зрительный зал, это малинку за щекой или мормыш в кармане. Но вот с удочками вас уже не пустят. И с рыбацкими ящиками тоже вход запрещён, а ведь это было бы логично — прийти в переполненный зал и посидеть на своём.
На рыбалке же в отношении одежды полная свобода — никто не станет презрительно разглядывать в бинокль ваш потёртый тулуп от соседней лунки. Приходи хоть без удочек, хоть в платье с рюшами, главное — не забудь главное!
Да, слушайте, мы забыли про галстук. В театр обязательно надо надевать галстук. На рыбалку, по идее, тоже надо бы взять... Но на рыбалке галстук актуален недолго, потом всё равно начнёшь вытирать руки о штаны.

* * *
Вот что писал о театре великий А. И. Солженицын: «Почти все мужчины нашей страны рано или поздно проходят через театр. Это миллионы и миллионы невинных людей. Человек, внезапно оказавшийся в театре, напуган, смущён, морально сломлен. Он уверен: это какая-то ошибка, которая вскоре разъяснится, и его отпустят на волю! Что все вокруг наказаны по заслугам и лишь он один ни в чём не виноват! Это вредное заблуждение, друзья. Наоборот, следует осознать, что жизнь твоя окончена и ты в театре навсегда. Вот тогда человек обретает спокойное достоинство и может выдержать все пытки и лишения, которые его ожидают в храме искусств!»
А вот о рыбалке великий А. И. ничего не написал, к сожалению...

* * *
На рыбалке никто не будет пробираться на своё место, повернувшись к тебе задом. В театре это в порядке вещей.
На рыбалке вообще люди ведут себя гораздо культурнее. Там не принято, в случае недовольства, свистеть на рыбу или закидывать её тухлыми помидорами. На рыбалке принято закидывать рыбу прекрасной перловкой и вкуснейшим опарышем!
Да и телефоны на рыбалке люди выключать никогда не забывают.

* * *
В то же время между рыбалкой и театром есть много общего. Если в театре из раза в раз садиться на одно и то же место и смотреть на один и тот же спектакль, то лет через несколько вы начнёте понемногу разбираться в сюжете, актёры признают вас за своего, станут подпускать поближе, брать цветы с рук... Всё точь-в-точь как на рыбалке.
Мы вам больше скажем: у театра перед рыбалкой имеются даже некоторые преимущества. Например, перед походом в театр не надо копать червей. Скажем точнее — не обязательно копать червей. То есть можно, конечно, накопать немного червей, чтобы как-то успокоить нервы. Но брать червей с собой в театр не надо, лучше закопать обратно.

Для мозга театр гораздо полезнее рыбалки. В театре мозг отдыхает и иногда засыпает. На рыбалке мозг постоянно под нагрузкой. Почему не клюёт? А может, вон там клюёт? А чего опять не клюёт? А может, хряпнуть? И тысячи других вопросов не дают мозгу отдохнуть. А в театре в мозгу может возникнуть максимум один вопрос: «Сколько ещё до конца?»
Хотя тут мы не совсем правы. Многие люди, находясь в театре, думают о рыбалке. А вот на рыбалке о театре — никто!
По правде сказать, пьесы, как и клёв, тоже бывают неважные. И даже поплёвывание на театральный билет не гарантирует успешной пьесы. Зато из театра можно потихоньку уйти, сказав, что живот прихватило или что пьеса фуфло, — в общем, придумать что-нибудь. А с рыбалки куда уйдёшь? Кому скажешь, что рыба фуфло?

* * *
В театре водится только слабосолёный лосось или сёмга, 370 рублей за маленький такой бутербродик, от силы грамм на тридцать. Перерывчик в театре фиксированный — пятнадцать минут, а на рыбалке перерывчик небольшой, а если захотите, то можно и вовсе никаких перерывчиков не делать.
В театре смотришь то, что дают. А на рыбалке — смотришь, смотришь... Смотришь, смотришь... Потом плюнешь и домой. Чаще всего, конечно, с рыбалки человек возвращается с рыбой. Её хочешь пожарь, не хочешь — коту отдай. А из театра человек приходит с женой. Её коту не отдашь при всём желании.
А представьте, как глупо бы выглядел зритель, который после похода в театр руками показывал бы размер полученного удовольствия или диапазон голоса солиста.
При всём при том следует признать, что поход в театр запоминается надолго, на годы. Порой на всю жизнь оставляет он рубец в душе человека.
А после рыбалки всё плохое забывается за неделю, и ты снова готов получать удовольствие под дождём или снегом, с комарами или гнусом...

* * *
Исходя из вышесказанного, а тем более, из того, о чём мы умолчали, делаем чёткий и ясный вывод: в схватке между рыбалкой и театром, хотим мы этого или не хотим, за явным преимуществом должен победить театр! Обязан!
И тогда потом нас, может быть, отпустят на рыбалку!

А то и не на одну, потому что по шкале семейных ценностей один театр приравнивается к двум-трём рыбалкам.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 177
Такое ощущение ,что Виндгуру специально врёт,чтоб все дома сидели по выходным.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
А погодка подсказывает сидеть дома и тихо кофеёк с другими напитками потягивать :-)
Все надежды на зиму уходят с Гольфстримом.... :wall:
Был на море намедни, не свезло с волной, хотя, думаю так, сегодня утром где-то кто-то что-то в сачках ловил :yes:
На форуме тихо - межсезонье, только великие маги колдовских настоев продолжают своё великое дело :drinks:
Увы, сам почти дятел в их сленге, но понимаю, что только их волшебные эликсиры способны вернуть человеку чуток счастья..
Пора бы кудесникам почти космической сложности аппаратов открыть в нашем регионе магазинчик маленький и не один...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
К вопросу о грамотности на форуме!

Крошка-сын к отцу пришел, и спросил засранец:
- Что такое «креатифф»? И кто такой «албанец»?
Папа выронил из рук дрель и пассатижи,
и сынишку своего подсадил поближе.

- Так скажу тебе, сынок – в этом нет секрета –
всё подобное говно прёт из Интернета.
Есть одна тусовка там, их зовут «падонки».
Им присущ творенья дух, такт и юмор тонкий.

Если мальчик сочинил на досуге чтиво
и, дрожа, на форум слил это своё диво,
в тот же миг примчат они, скалясь неприлично,
и напишут: «Аффтар жжот! Пацталом! Готично!»

Если мальчик не ленив и привык трудиться,
все равно ему никак не озолотиться.
За ночей бессонных плод вся его награда:
в лучшем случае – «Зачот!», в худшем – «Выпей йаду!»

Если мальчик «Фотошоп» изучил по книжке,
это очень хорошо, может, даже слишком.
Но всегда найдется тот, кто придет и скажет:
«Ужоснах! Учи матчасть!» И дерьмом обмажет.

Если мальчик – вундеркинд, пусть не мечет бисер,
патамушта умный мысль есть «гламурный высер».
Лучше «первонахом» быть или «боянистом»,
чем пытаться тормошить сонный «моск» жыжыста.

Если мальчик позабыл поменять раскладку,
то получится «лытдыбр», т.е. опечатка.
Вечной ссылкою в Бобруйск будет он наказан…
Вот, пожалуй, и конец моему рассказу.

Тут отец вздохнул слегка, поднялся со стула,
одинокая слеза на щеке блеснула…
- Я надеюсь, ты всосешь мой урок правдивый,
и за то, как подрастешь, купишь папе пива...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Дрыны вообще не ломаются,когда они в тубусе,проверено годами.Отстой то же не ломается. :yes: :yes: :yes:
:drinks:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 355
Питон писал(а):Курим пока ...

В Гданьске 5 евро пачка.На патриотическую зарплату вынужден бросить.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Поеду в выходные,посмотрю что есть
:drinks:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 1706
На патриотическую зарплату вынужден бросить.[/quote]

Дык я 18 лет как бросил... :shok: :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Вчера прочитал пост Ю.В. о том , что он объехал все рыболовные точки округи . Сегодня сам в этом решил убедиться .
Объехал тоже его точки - там , где вчера были рыбаки - сегодня нет , там , где не клевало , вообще не клюет .
Хотел забросить куда-нибудь снасти , так их со мной не оказалось . Говорят - приезжай на рыбалку завтра или вчера .
Совершенно ,,случайно'' застал Ю.В. на рабочем посту , поболтали обо всем , определил неисправность в его авто , правда и он знал причину , я просто его в этом утвердил - ну о чем ещё говорить ? Надо что-то сделать . Совершить ПОСТУПОК .
Порылся в багажнике авто , но кроме банного вениика вначале ничего не обнаружил . Почесав затылок , углубился в багажник и таки нашёл .
Нашёл то , чем не умею пользоваться (3 шт.) и решил это презентовать в качестве новогоднего подарка . А что !? Дареному коню в зубы не глядят !
Одаряемый этот подарок бережно взял в обе руки и побежал вначале прятать , а потом перепрятывать . Мне гора с плеч - одного из новогоднего списка вычеркнул .
Проезжая мимо берега моря в Янтарном - взглянул , поежился и взял правее от берега .

Море шумит , гудит , волнуется .
Проезжая мимо синявинского магазина , не удержался и в него заглянул . Хоть рыбалка у меня не состоялась , то решил все же рыбкой таки полакомиться . К ней прилагается кружка пива .

Позавчера лодку и мотор поставил на консервацию . Грусть . Чем-то надобно-ть себя занять . Во ! Надумал . А не попробовать ли себе вклиниться в стройные и сплоченные ряды дистилляторщиков !? Чем чёрт не шутит - вдруг получится ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Да товарищи, первый, кто меня поздравил с Новым годом оказался Сергей Дмитриевич.
Спасибо ему огроменное!
Три жерлицы в хозяйстве никогда не лишние. Правда леска на них , не ведомо на какую рыбу.
Миллиметровая.

Пусть будет на гигантскую щуку.
От неожиданности я так опешил, что не сделал ответного подарка.
Надеюсь, еще будет время.

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 33
Друзья! Всем большой привет!!! Погоды нет. Рыбалка отложена. Сегодня с супругой поехали на море погулять, подышать йодом и шашлычок покушать. Были в районе первой речке, от Зеленоградска в сторону сокольников пару-тройку километров. Так вот. Гуляя по пляжу обратно к Зеленоградску (попутный сильный ветер) мы с супругой(даже не знаю как сказать) увидели молнию и через пару секунд услышали гром!!!! Декабрь месяц!!! Гроза!! Ха-хаха!!! Калининградская погода не переставает меня удивлять!! Шашлычок пожарили в разрывах между тучами, быстренько покушали и свернулись домой! Надеюсь следующие выходные буду писать отчет о рыбалке! Всем большой привет!! И нч и нх!!!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 717
Симулянт писал(а):Друзья! Всем большой привет!!! Погоды нет. Рыбалка отложена. Сегодня с супругой поехали на море погулять, подышать йодом и шашлычок покушать. Были в районе первой речке, от Зеленоградска в сторону сокольников пару-тройку километров. Так вот. Гуляя по пляжу обратно к Зеленоградску (попутный сильный ветер) мы с супругой(даже не знаю как сказать) увидели молнию и через пару секунд услышали гром!!!! Декабрь месяц!!! Гроза!! Ха-хаха!!! Калининградская погода не переставает меня удивлять!! Шашлычок пожарили в разрывах между тучами, быстренько покушали и свернулись домой! Надеюсь следующие выходные буду писать отчет о рыбалке! Всем большой привет!! И нч и нх!!!

Ну Вы не правы! Наши на водоёме! :yahoo:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 355
Ласка писал(а):Привет всем. Подтверждаю выше написанное Бадьёй , вымокли и ничего не поймали.... :cry: А мне так хотелось обновить новый спининг и научиться дроп шоту....Но видно- не судьба.... :girl_angel: Придётся жарить котлеты из щуки, пойманной во вторник с другим напарником- Вадиком.

Опять пошухарю малешко ! Хреново мне в Гданьске, а с малчиком хорошо. Только не замарачивайся . Приём старый-закинула-и крути потихоньку.Ю.В. подскажет. Удачи Валерий

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Ласка писал(а):Привет всем. Подтверждаю выше написанное Бадьёй , вымокли и ничего не поймали.... :cry: А мне так хотелось обновить новый спининг и научиться дроп шоту....Но видно- не судьба.... :girl_angel: Придётся жарить котлеты из щуки, пойманной во вторник с другим напарником- Вадиком.

Все кого зовут Вадимами к Нине Александровне в напарники,по очереди :-D
:drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Сегодня влез в шкуру алконавтов уважаемых рыболовов :drink:
Для этого взял немного знаменитого белорусского пива (реклама :-D ), включил на тытрубе польскую эстраду в фоне

и зашёл на Рыбалтику :crazy:
Во-первых, люблю всех :yahoo: :kiss:
Во-вторых, хочется общаться во всех темах :talk:
В-третьих, долой Администрацию с её ограничениями! :diablo: :shoot:
Держите меня семеро! :box:
Даёшь свободу флуду!!! :superman:
3 часа ночи. Бар. Все закрыто.
Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке.

Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору.

Мексиканская мышь высовывается - кота нет, текила, норка.

Выглядывает русская мышь - нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую... После пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает мускулы и злобно так бормочет: "Ну ничего... Мы, мля, подождём...))))!!!

Теперь я на собственном опыте понимаю, чем думают уважаемые рыболовы, когда пишут здесь свои мудрые изречения :stars:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 1675
Теперь, когда вы их понимаете Александр, может сделаете им амнистию ? :cool: Во первых , это будет подарок к празднику.Во вторых-даже более злостные преступники имеют амнистию . В третьих- они больше так -не будут... :sorry: :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Linden гости: 2