Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 177
А если честно,я бы просто детишек покатал,и не 10-15,а человек 50-60.Ну это если погода позволит .Я в своё время кайф ловил от "Кометы",которая ходила в старые,добрые времена.С нас на бензин. У моей дочки ,и телефоны и планшеты--не то это всё.. да и у ваших тоже--уткнутся и сидят...А потом это всё у них преподы отнимут ..и чё? Рыбацкий сайт,он по другому как-то должен,и может делать.Он же рыбацкий!!!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Давайте организуем! Пока не представляю как, но было бы желание!
Предлагаю переместиться в тему Новый год 2016 для детских приютов
Если надо, участвую финансово + могу перевезти 4 пассажира по суше :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Симулянт писал(а):Всем привет! Сегодня выход с Филино в 8-00.На берегу тихо, волна от берега. С радости пошел на ближнюю точку ( напротив маяка, 26-30м) И чуть не уделался. Серьезно! За мысом началось голова-ноги! Волны до 5-6 м! Зачем я туда пошел? Пару раз выкидывало вместе с мотором из воды!!!Сердечко ёколо ппц!! Сразу ретировались ближе к берегу! Болтанка была мелкая, со всех сторон. Лодка как та блоха - во все стороны! Всем совет!!! Парни не притесь в такой ветер и волны на море!!! Ни одна рыбалка не стоит ваших жизней!! И тем не менее.... 100 л ящик набили на 16-18 метрах. Волна была мелкая и противная. Парашютом пользовался в начале, а потом встали на якорь ( нашли небольшой свал 16-18м) и практически всю рыбу добыли там, напротив маяка! В 14-00 вышли и я перекрестился!!! Все таки пока сами не попадем в передрягу - не поверим! Я благодарен богу, что уберег меня от оверкиля и мы вышли на берег своим ходом! Всем благополучного возращения на берег, а для себя я усвоил, что больше чем 4м в секунду я в море выходить не буду и другим не советую!!!!! Нч и нх!!!!!!

5-6 метров волна? :shok: Это с двухэтажный дом,я думаю волны были гораздо меньше :-)Симулянт,и ты вряд ли бы написал после рыбалки свой отчет.
:drinks:

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 206
Смелые ребята :yes: :facepalm:
Была у нас мысля вчера про треску, но не решились хоть и ветер от берега. Хорошо что все обошлось у вас. :drinks:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 33
Бадья Фугасович писал(а):
Симулянт писал(а):Всем привет! Сегодня выход с Филино в 8-00.На берегу тихо, волна от берега. С радости пошел на ближнюю точку ( напротив маяка, 26-30м) И чуть не уделался. Серьезно! За мысом началось голова-ноги! Волны до 5-6 м! Зачем я туда пошел? Пару раз выкидывало вместе с мотором из воды!!!Сердечко ёколо ппц!! Сразу ретировались ближе к берегу! Болтанка была мелкая, со всех сторон. Лодка как та блоха - во все стороны! Всем совет!!! Парни не притесь в такой ветер и волны на море!!! Ни одна рыбалка не стоит ваших жизней!! И тем не менее.... 100 л ящик набили на 16-18 метрах. Волна была мелкая и противная. Парашютом пользовался в начале, а потом встали на якорь ( нашли небольшой свал 16-18м) и практически всю рыбу добыли там, напротив маяка! В 14-00 вышли и я перекрестился!!! Все таки пока сами не попадем в передрягу - не поверим! Я благодарен богу, что уберег меня от оверкиля и мы вышли на берег своим ходом! Всем благополучного возращения на берег, а для себя я усвоил, что больше чем 4м в секунду я в море выходить не буду и другим не советую!!!!! Нч и нх!!!!!!

5-6 метров волна? :shok: Это с двухэтажный дом,я думаю волны были гораздо меньше :-)Симулянт,и ты вряд ли бы написал после рыбалки свой отчет.

Двух этажный дом - это 10 м! Слава богу таких волн не было!! Да и пофиг в размерах! Главное что они были большие и предоставляли большую опасность!!!!!!!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 739
Симулянт писал(а):
Бадья Фугасович писал(а):
Симулянт писал(а):Всем привет! Сегодня выход с Филино в 8-00.На берегу тихо, волна от берега. С радости пошел на ближнюю точку ( напротив маяка, 26-30м) И чуть не уделался. Серьезно! За мысом началось голова-ноги! Волны до 5-6 м! Зачем я туда пошел? Пару раз выкидывало вместе с мотором из воды!!!Сердечко ёколо ппц!! Сразу ретировались ближе к берегу! Болтанка была мелкая, со всех сторон. Лодка как та блоха - во все стороны! Всем совет!!! Парни не притесь в такой ветер и волны на море!!! Ни одна рыбалка не стоит ваших жизней!! И тем не менее.... 100 л ящик набили на 16-18 метрах. Волна была мелкая и противная. Парашютом пользовался в начале, а потом встали на якорь ( нашли небольшой свал 16-18м) и практически всю рыбу добыли там, напротив маяка! В 14-00 вышли и я перекрестился!!! Все таки пока сами не попадем в передрягу - не поверим! Я благодарен богу, что уберег меня от оверкиля и мы вышли на берег своим ходом! Всем благополучного возращения на берег, а для себя я усвоил, что больше чем 4м в секунду я в море выходить не буду и другим не советую!!!!! Нч и нх!!!!!!

5-6 метров волна? :shok: Это с двухэтажный дом,я думаю волны были гораздо меньше :-)Симулянт,и ты вряд ли бы написал после рыбалки свой отчет.

Двух этажный дом - это 10 м! Слава богу таких волн не было!! Да и пофиг в размерах! Главное что они были большие и предоставляли большую опасность!!!!!!!

Я строитель,докладываю что высота одного этажа-3м,два этажа-вместе с перекрытиями-6 м.Где вы видели потолки по 5 метров? :shok:
:drinks:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 482
Да не спорте вы.Глаза у страха большие.Поэтому видно,что человек действительно испугался.Поэтому и передаёт нам свои чувства.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 496
-Рыбалка - это спорт или искусство?
- Когда ловят рыбу - спорт,
а когда об этом рассказывают - искусство!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Изображение

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 33
Всем привет! Вчера выход с Филино в 8-00.На берегу тихо, волна от берега. С радости пошел на ближнюю точку ( напротив маяка, 26-30м) И чуть не уделался. Серьезно! За мысом началось голова-ноги! Волны до 5-6 м! Зачем я туда пошел? Пару раз выкидывало вместе с мотором из воды!!!Сердечко ёколо ппц!! Сразу ретировались ближе к берегу! Болтанка была мелкая, со всех сторон. Лодка как та блоха - во все стороны! Всем совет!!! Парни не притесь в такой ветер и волны на море!!! Ни одна рыбалка не стоит ваших жизней!! И тем не менее.... 100 л ящик набили на 16-18 метрах. Волна была мелкая и противная. Парашютом пользовался в начале, а потом встали на якорь ( нашли небольшой свал 16-18м) и практически всю рыбу добыли там, напротив маяка! В 14-00 вышли и я перекрестился!!! Все таки пока сами не попадем в передрягу - не поверим! Я благодарен богу, что уберег меня от оверкиля и мы вышли на берег своим ходом! Всем благополучного возращения на берег, а для себя я усвоил, что больше чем 4м в секунду я в море выходить не буду и другим не советую!!!!! Нч и нх!!!!!!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 717
Вода не прощает ошибок! Берегите себя!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1969
Изображение

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Куда поставить ведро с яблоками? :-)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 586
Александр К писал(а):Куда поставить ведро с яблоками? :-)


А уже есть за что ? :-D :-D :-D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Stratus Cumulos писал(а):
Александр К писал(а):Куда поставить ведро с яблоками? :-)

А уже есть за что ? :-D :-D :-D

Как-то не подумал :crazy: Нет, пока не за что :-D

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1413
Как правильно сломать спиннинг

Чтобы сломать спиннинг, много дури в теле не надо. Достаточно её иметь в голове... Короче, в свете последний гонений и войн созрело пособие для начинающих палколомателей.
Первое, что нужно запомнить - тубусы и прочую хрень придумали те, кому деньги девать некуда. Спиннинг должен перевозится в багажнике без всякого фетишизма, с уже прикрученной катушкой. Чтобы он не прыгал на кочках по салону, как пьяный сайгак, лучше его прижать какими-нибудь вещами, отлично подойдёт лодочный мотор, или ящик водки. Если вы всё-таки случайно после этого довезёте свой агрегат до водоёма, то вам необходимо ознакомится со следующими правилами.
Зацеп. На Дейме и её притоках зацепов - как говна за баней. Чтобы наиболее эффективно снятся с зацепа, нужно расставить широко ноги, взять любимо-ненавистный спиннинг двумя руками, и совершать истерично-маниакальные движения в обратную от зацепа сторону. Ели при этом у вас отлетела вершинка, громко материтесь на весь берег, и констатируйте, что спиннинг из высоко модульного графита IM9 - говно. При этом не забудьте выложить фото поломки в инет - наиболее продвинутые пользователи вас поймут и поддержат.
Кольца, и прочая хрень, которая зовётся фурнитурой. Вы же заплатили целых пять косарей, что с ней может стать после этого? Смело выматывайте приманку до конца, чтобы вертлюг с разбегу врезался в тюльпан. Вам же продавец сказал, что там стоят кольца фуджи алконит - что им будет-то, с таким именем...
Лайтовое удилище вовсе не означает, что с него нельзя иногда покидать кормушку. Подлещик с канала - что может быть милее... Да и не зря за спиннинг было заплачено, как за пол ящика водки, он должен выполнять все функции. Возможно, даже приносить оральные ласки...
Всё, что пишут на комеле, это для лохов. Либраж и тест - вообще пустые слова. Чтобы наверняка вытащить килошную щуку (или, если повезёт, такого же леща на кормушку), шнур в магазине лучше брать самый толстый. Чем дешевле, тем лучше. Нехрен кормить япошек. Кстати, при этом надо помнить, что фрикцион на катушке должен быть затянут. Иначе можно тупо не просечь ту же килошную щуку.
Если вам несказанно повезло, и вы всё-таки вытащили ту килошную щуку (подлещика), вам просто необходимо похвастаться перед корефанами. Бросайте спиннинг прям там, где стоите. Если есть рядом камешки, то лучше на них. Карбон IM9 всё должен стерпеть. Вы же за него денег отдали, как за пол кеги хейникена...
И главное, необходимо помнить, что если в результате моих скромных советов у вас ломается спиннинг, значит спиннинг, его модель, производитель, продавец — полный отстой. :rofl: :-D

Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 33
Бадья Фугасович писал(а):
Симулянт писал(а):
Бадья Фугасович писал(а):
Симулянт писал(а):Всем привет! Сегодня выход с Филино в 8-00.На берегу тихо, волна от берега. С радости пошел на ближнюю точку ( напротив маяка, 26-30м) И чуть не уделался. Серьезно! За мысом началось голова-ноги! Волны до 5-6 м! Зачем я туда пошел? Пару раз выкидывало вместе с мотором из воды!!!Сердечко ёколо ппц!! Сразу ретировались ближе к берегу! Болтанка была мелкая, со всех сторон. Лодка как та блоха - во все стороны! Всем совет!!! Парни не притесь в такой ветер и волны на море!!! Ни одна рыбалка не стоит ваших жизней!! И тем не менее.... 100 л ящик набили на 16-18 метрах. Волна была мелкая и противная. Парашютом пользовался в начале, а потом встали на якорь ( нашли небольшой свал 16-18м) и практически всю рыбу добыли там, напротив маяка! В 14-00 вышли и я перекрестился!!! Все таки пока сами не попадем в передрягу - не поверим! Я благодарен богу, что уберег меня от оверкиля и мы вышли на берег своим ходом! Всем благополучного возращения на берег, а для себя я усвоил, что больше чем 4м в секунду я в море выходить не буду и другим не советую!!!!! Нч и нх!!!!!!

5-6 метров волна? :shok: Это с двухэтажный дом,я думаю волны были гораздо меньше :-)Симулянт,и ты вряд ли бы написал после рыбалки свой отчет.

Двух этажный дом - это 10 м! Слава богу таких волн не было!! Да и пофиг в размерах! Главное что они были большие и предоставляли большую опасность!!!!!!!

Я строитель,докладываю что высота одного этажа-3м,два этажа-вместе с перекрытиями-6 м.Где вы видели потолки по 5 метров? :shok:

У меня дом в деревне, одноэтажный! Так его высота 9.5 метров! Еще раз обращаю ваше внимание не то. что пофиг на ТОЧНУЮ высоту волны!!! Главное что они были очень опасны!!!!!!!

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 175
http://www.barkas.net/page/27/

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
В Северо- западном федеральном округе подведены итоги 7-го Всероссийского фестиваля, по тематике безопастности и спасения людей "Созвездие мужества".
Победителем в номинации "Лучший инспектор ГИМС" признан старший инспектор отделения ФКУ" центр ГИМС МЧС России по Калининградской области" Юрий Антонович Лойко, мой старый друг.
Награждение состоялось 01 декабря, в Санкт- Петербурге.
Не нарушайте.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 2504
Юрий Владимирович писал(а):В Северо- западном федеральном округе подведены итоги 7-го Всероссийского фестиваля, по тематике безопастности и спасения людей "Созвездие мужества".
Победителем в номинации "Лучший инспектор ГИМС" признан старший инспектор отделения ФКУ" центр ГИМС МЧС России по Калининградской области" Юрий Антонович Лойко, мой старый друг.
Награждение состоялось 01 декабря, в Санкт- Петербурге.
Не нарушайте.

Награда заслуженная, уважаю его за профессионализм, адекватность и человечность, присущие немногим из его ведомства.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1