Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1933
Жжоте.
Продолжайте :D

Biolog
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 59
А мне кажется, что это называется рукопожатием, а не пальпацией)))) :sweep:

Sabaneeff
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 12
М... да! :hospital:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 4 дн
Сообщения: 298
Вячеслав 1972, 01 фев 2024 21:04 писал(а):А была вспышка? Или Лоби Мираторга?

Не знаю, насколько правда, но в прошлом году на карте охотугодий КО была отмечена зона запрета охоты на границе Выштенецкого НП в связи с АЧС.
Вероятно забежала заразная скотина от соседей.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Ранее уже писал, маленько накину еще. Большая часть жизни прошла на Камчатке. И служба и отдых. Катался конечно в отпуска к родителям на Юга, да по родне по стране,но предпочитал свою компанию на Камче. В свое время с корешами приобрели ГТСку, по бурану на брата, "буханку"- военную скорую, катера, построили несколько зимовий под вулканами, джипы само собой у каждого свой был, все оборудовали по человече для длительного автономного пребывания и по несколько раз в год отправлялись по дебрям Ганальской тундры, рекам, озерам, вулканам, тайге,побережью Олюторского залива и т.д...в поисках впечатлений, а также промысла бурого, соболя, росомах, диких оленей, заготовки икры и прочей живности...Ежегодно вскладчину вертушку заказывали и с буранами, топливом,оружием, несколькими парами лыж на душу, капканами убывали на дальние зимовье где вахтой сменяя друг друга, а иногда получалось и вместе, проводили отшельнический образ жизни. Бывало циклончик с чистого неба так накроет проливными или снегом, что по нескольку неделек сидишь ,лежишь , чахнешь...буржуйку топишь, капканы готовишь, карабины отпидориваешь до зеркального блеска, шкуры вычиняешь просушенные...Что это по сравнению с современными тур"гидами" описать просто нет ни смысла , ни желания. И сейчас раз в год выбираюсь туда-благо не послушал жену и одну квартиру с видом на знаменитых "трех братьев"(стык бухты Раковой, Авачинской и Тихого)оставил за собой, да гараж с машинкой и всем снаряжением...Ну и благо здоровье позволяет еще вкупе с авантюрным характером продолжать встречаться там с корешами и наслаждаться теми местами куда ,слава Богу, нынешним "гидам" и в голову не приходит буриться. Вот это настоящий отдых со всеми вытекающими, а не отдать кучу денег за карнавал танцев с бубнами вокруг городской сопки.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 4 дн
Сообщения: 298
камчадал, 04 фев 2024 20:42 писал(а): одну квартиру с видом на знаменитых "трех братьев"(стык бухты Раковой, Авачинской и Тихого)оставил за собой, да гараж с машинкой и всем снаряжением

Хорошо сделал.
А я все распродал и уехал "с концами".
Уже и не думал что им старый пень понадобится.
Да, и, держать квартиру и платить сумасшедшие суммы за коммуналку ради нескольких дней в году стоит ли того.
А так, остался у приятеля мой снегоход. Приеду - прокачусь.
Остались построенные нами избушки и баньки.
Мы, конечно, так далеко от дома не забирались. Но приключений тоже хватало.
Зимой, пока небыло снегохода, выскакивали на участок и он шел проверять капканчики, а я впрягался в саночки и тащил материал для избы.
Так и обживались.
Приятель там и живет. И промышляет, и водит охотников.
А я теперь изредка наведываюсь. приехал, поработал, а потом можно и в лес и на речку выскочить.
ЗЫ. А у меня из тех 46 лет, что пролетели с момента приезда на Сахалин, 21 год прошел в морях. Вроде как там, и вроде как нет. Где только за это время не побывал. Проще сказать где не был. А спишешься на берег - жену и детей в охапку и к родителям на материк. Потом были вахты 14/14 или 28/28 дней.
Пока приедешь, пока отоспишься, пора опять собираться. Тоже не получалось нормально выскочить куда. Начало получаться уже после 03-04 года, когда перебрался на берег работать, да и познакомился с напарником.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Мы абсолютно с разных позиций видим Камчатку. Вы, как турист,любитель, я -как обыватель отдавший Камчатке годы жизни. Это наверное и хорошо и плохо. Хорошо потому, что люди туристы,как правило едут с позитивом и стараются не замечать того что не особо глаза режет. Я же вижу все абсолютно с другой стороны, какая Камчатка была хотя бы 20-30 лет тому и какая сейчас. Именно с позиции туриста у вас дух перехватывает от обыденных для жителя полуострова вещей. И дело не в замыленном глазе. все крайне изменилось и не в лучшую сторону именно после открытия полуострова для массового посещения.А раньше только по вызову, распределению или через горисполком можно было попасть. Некому было местность загаживать, разорять. И целостная природа была сразу за окраинами города. Сейчас далеко далеко не то.А виды. Ну, что виды. Да, красиво. Здесь слов нет. Особенно когда смотришь сьемки с квадрокоптера, кинокамеры, фотографии. Они же передают только обалденные краски и в то же время скрывают , сглаживают ОЧЕНЬ многие моменты. С самолета тоже все замечательно. Я к чему-к более реальному восприятию того с чем прийдется по прилету столкнуться. Не с тех позиций ,что фото и видео передают. Ну, к примеру чтобы ловить окуня, треску, терпуга, калкана, палтуса для покушать( не в промысловых количествах и забойных экземпляров) не нужно выходить в океан. Достаточно сесть в определенных местах побережья на скальный выступ и спокойно всего этого безобразия надергать удочкой или спинингом. Тот же краб стригун, морские ежи, звезды -их полным полно у берега. зашел по колено практически в любом месте бухты, с руки закинул на веревке 1-2-3 краболовки метров за 10-20 и этого достаточно чтобы хватило на стол. Люди же приезжие не знают этого и им туры "устраивают" за не плохие копеечки. Для того чтобы посетить те места, что на видео это не малые деньги. А "гиды" и не парятся. Спроса сейчас достаточно чтобы бабло рубить не отъезжая далеко от дома. А оно , как мне кажется, того вообще не стоит. А за 200-250 косарей ни кто ни кого не повезет по тем местам о которых я писал ранее,только по пробитым не обременяющими "гида" маршрутам.А чего заморачиваться. Турпоток растет-води их между трех сосен да радуйся копейке. Сейчас ТАМ та Камчатка которую смотреть нужно, а вот это все можно и перед экраном сидя посмотреть с кружкой пива и увидишь больше и впечатлишься сильнее чем топча ногами склоны затоптанных хребтов, да будучи донором для комаров, гнуса и прочей гадости -радости. Но здесь уж каждому свое. Меня вот одолевает мысль пройтись по Лене и ее притокам с месячишко, не спеша. Но нет пока напарников готовых на эту идею со всей снарягой , да подготовленных,понимающих , да плюс готовых скинуться. Совсем не дешевое удовольствие получается.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет
Сообщения: 6841
hans-zemmer, 19 фев 2024 08:06 писал(а):Узнавала как-то, для лодки 4м коврик будет стоить примерно 5000.

Вова, ты пол сменила? :shok:
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 250
Chan, 19 фев 2024 14:23 писал(а):Вова, ты пол сменила?

ДядьИгорь, случайно букву лишнюю нажал. Мелкие тут наставили своих механических клавиатур, там еле касаешься - уже нажимается все. Сраные геймеры. Как играть сядут - так чувствуешь себя, как в кабинете машинисток.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8155
Какой - то бардак, хрен чего найдёшь, темы!
Кто - бы всё по полочкам разложил.. :unknown:
В Общем хлеб домой принес, с тостера достал,и вот вижу...
Загадка, на которую ответа у мен нет..


Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 9 дн
Сообщения: 793
Нипуханипера, 27 фев 2024 21:56 писал(а):Загадка, на которую ответа у мен нет..

Скарлет О'Хара говаривала по этому поводу: "я подумаю об этом завтра" :D
Красиво делай - нормально будет!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет
Сообщения: 6841
Нипуханипера, 27 фев 2024 20:56 писал(а):Загадка, на которую ответа у мен нет..

Кибернетике, э! Трафарет в тостере, проще некуда. :D

Olegdjan, 27 фев 2024 21:11 писал(а):Скарлет О'Хара говаривала по этому поводу: "я подумаю об этом завтра"

:rofl: Завтра уже сегодня...Здравствуйте! :hi:
Рыбачим вместе!

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Сообщения: 101
Нипуханипера, 27 фев 2024 20:56 писал(а):Загадка, на которую ответа у мен нет..


Восстание машин. Начало... Тостер обзавёлся электронной подписью и заявил о себе :D

nsv-mgn
Стаж: 3 г 10 м 28 дн
Сообщения: 578
Топ 27 гидов России в 2024 году. Ну, и? :shok: Некоторые высказывают определенный негатив в адрес наших гидов по их расценкам. Как говорится, почувствуйте разницу...https://www.youtube.com/watch?v=KVkQ4KeXvxA :speedboat:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 6249
А я все хотел увидеть в этом видео Игоря (Чан) :cry:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 10 дн
Сообщения: 748
Вячеслав 1972, 13 мар 2024 19:14 писал(а):хотел увидеть

Так то в России.
А Игорь местный.
Но тоже выходил на федеральный уровень, с Кузьминым например.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 1024
Та то в России и ужин бывает ещё дороже, у наших демократичные цены, их устраивает- значит правильно, то шо с России и даже из недружественных стран прорываются, да нехай пацаны работают :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
swatst65, Сегодня, 20:06 писал(а):наших демократичные цены,

Просто несколько кликов в " нете" на эту тему.
"Наших' с жерехом и голавлем, как всегда, немножко занесло.


Хорватия, Польша...
Не надо ссылаться на СВО, сейчас может быть дешевле.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1