Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Как уже достал этот гумно вирус ...

Байкалыч
Венгрия
Стаж: 2 г 7 м 28 дн
Сообщения: 8
На 8 млн жителей 6,5 привитых,ни масок ни перчаток!)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Байкалыч, 06 авг 2021, 00:15 писал(а): 6,5 привитых

А кто этот пол человека? :rofl:

Байкалыч
Венгрия
Стаж: 2 г 7 м 28 дн
Сообщения: 8
Которому не в руку, а в жо пу)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Узнаю европу, двоим в жо пу и уже один человек... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Байкалыч, 05 авг 2021 22:37 писал(а):Гражданство Россия ,пмж Венгрия,номера на машине венгерские ,нет ни постов , ни проверяющих

С Российским паспортом и ПМЖ за границей все гоняют беспрепятственно. С ПМЖ в России так не выйдет, не вводите в заблуждение.
Рыбачим вместе!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
АндрНикО, 02 авг 2021, 16:27 писал(а): Жаль, нет телефона.

Узнал телефон перегонщиков авто на траках +7 91145400 ноль ноль

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Chan, 06 авг 2021 06:36 писал(а):С ПМЖ в России так не выйдет, не вводите в заблуждение.

У меня Литовский паспорт и вид на жительство в России, тоже еду куда хочу, только некоторые страны тест требуют когда из дома едешь, а домой и так пускают.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Dmitrij, 06 авг 2021 15:01 писал(а):только некоторые страны тест требуют когда из дома едешь

А можно чуть-чуть по подробней.
Это откуда и куда?
Дело в том, что у меня племяшка живет и работает в Питере, а сама гр. Литвы. Так она боится в Литву к родителям съездить, говорит, что со спутником в Литву могут не пустить, а если и пустят то 100% посадят на карантин. Еще боится, что из Литвы могут не выпустить или Россия назад не примет.
А не в теме, этим вопросом не занимался. Буду рад разъяснениям.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Люди добрые, не у всех имеется близкая родня, граждане Европы, и не у всех имеется ПМЖ за пределами России матушки. Приведите хоть один пример беспрепятственного въезда и выезда в область на машине гражданину РФ, и особливо жителю области. Дальнобои, моряки и прочие работники, не в счёт. Обычный, простолюдин, может так же легко преодолеть границу области?
Жена, смерть как хочет в Бедронку или Лидл.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
ВАИ, 06 авг 2021 17:10 писал(а): Обычный, простолюдин, может так же легко преодолеть границу области?

Только с рабочей/учебной визой.
Увы.
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Варшава и Гданьск уже поехали автобусы! :good:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Может не совсем по параметрам вопроса, но вот: ездили с супругой в Казахстан. Из Челябы на авто туда и обратно. Туда нас со всем прилежанием, особенно российская сторона. Одноплеменники посмотрели ПЦР тест, спросили жену ты с кем, а вот говорит, с мужем. Заходи, ага. А обратно со свистом. И у тех, и у других.

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Сообщения: 172
Игорь Щек, 06 авг 2021 16:50 писал(а):А можно чуть-чуть по подробней.
Это откуда и куда?
Дело в том, что у меня племяшка живет и работает в Питере, а сама гр. Литвы. Так она боится в Литву к родителям съездить, говорит, что со спутником в Литву могут не пустить, а если и пустят то 100% посадят на карантин. Еще боится, что из Литвы могут не выпустить или Россия назад не примет.
А не в теме, этим вопросом не занимался. Буду рад разъяснениям.

Если есть Литовский паспорт то в Литву пустят без проблем, если ехать через Латвию то скорей всего нужен тест, я делал самый дешёвый на антиген и он подходит для проезда. Ещё надо зарегистрироваться на сайте в Латвии что проезжаете транзитом, там присылают QR код и на Литовском сайте что въезжаете. Карантин возможно и скажут отбыть, если есть родственники вроде как у них можно. Я обычно Литву проезжал транзитом и как бы карантин не сидел. А так можно будет уехать раньше если надо, да и карантин насколько друзья рассказывают чисто символически. А потом в Россию возвращаться без проблем при наличии вида, РВП или второго паспорта. Раньше я показывал паспорт жены и свидетельство о браке копии они фоткали и пропускали, а последний раз в мае когда переходил границу сказали что не надо и при наличии вида на жительство меня и так пропустят неограниченное число раз, раньше было раз в год, но я и не раз ездил. Но ситуацию надо мониторить постоянно, но пока так вот. Вот сайты где надо регистрировать проезд и въезд https://covidpass.lv/ru/ https://keleiviams.nvsc.lt/ru/form/passenger
В Эстонии регистрироваться не надо.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Интересный у нас народ, кто в лес, кто по дрова. То гражданин Литвы, то вид на жительство в энной стране, то Казахстан. Люди спрашивают как проехать через границу жителю России, без всяких двойных гражданств и видов на жительство. Есть что полезное, напишите. А так что воздух колыхать, абсолютно не понимаю. :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Тут же вроде флудильня, не? Или изменения коснулись и этого раздела?

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Вячеслав 1972, 05 авг 2021 23:23 писал(а):Узнаю европу
Да переезжайте наконец в Россию, не мучайтесь там. Весь форум в Ваших стенаниях. :diablo:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Ермек, 07 авг 2021 09:48 писал(а):Тут же вроде флудильня, не?

Здорово бабулька, картошку копаем, .... ты глухая, есть и гнилая! Думаю что ничего в этой ветке не поменялось, но все-таки хочется увидеть ответ или совет по делу. А так да, языком почесать здесь не запрещается.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
6-9 месяцев назад знакомый ездил в РБ на машине на похороны мамы. Туда литовцы пустили по копии свидетельства о смерти, обратно вообще без вопросов. Никаких тестов не делал. Виза: транзитная.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Оохотник, Сегодня, 11:37 писал(а):увидеть ответ или совет по делу

Так ответили и не раз: никак самостоятельно. Автовозом. Или нанять человека с гражданством Евросоюза. А самому воздухом.
Но, если мой рассказ непонятен из-за чьих-то особенностей принятия и анализирования информации, то я упрощу его.
Итак. Чтобы пересечь сухопутную границу России на выезд/выход россиянину необходимо иметь на то основание. Я пересекал едучи к маме, при этом предъявил своё свидетельство о рождении, паспорт и копию маминого паспорта. Супруга на основании вызова на лечение с указанием клиники (стоматология) и времени приема (с границы звонят и спрашивают, если рабочее время). К машине вопросов не было никаких.
Других вариантов обывателям вроде нас пересечь границу пока нет. Не выпускают наши. Гипотетически можно устроить что ты типа международный водитель и перевозишь грузы, но, думаю, это сложно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11