Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Нахимовское, суворовское лет с 16 пожалуй да, но раньше явный перебор. Кто из детей до этого возраста способен самостоятельно учиться? И сможет ли курсовой офицер да и будет ли (один на 20-30 человек ) учить с ним уроки? Общее физ подготовка там будет, но не больше. Секций там и сильных тренеров там нет и вряд-ли будет (так что никаких разрядов и кмсов там не намечатся ) за забор к репетитору или на тренировку никто не выпустит. В военное училище после его окончания поступление на общих основаниях по результатам ЕГ. И что, а вернее кто на выходе?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
На выходе дисциплинированные молодые парни, готовые к казарменной жизни. С немного съехавшей крышей от отсутствия женского пола. Возможно будущие Суворовы, а возможно и Чикотилы. А может просто не рыба и не мясо. От физиологии не стоит далеко уходить- бяда будет.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3281
Однако раньше было раздельное обучение девочек и мальчиков. При этом детей рожали в разы больше и всякого рода извращенцев было в разы меньше. Поразительно, да???

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 13 мар 2021, 23:31 писал(а):Поразительно, да???

Нет. Там жениха в 14 лет сватали и все. А сейчас все по другому, высокоинтеллектуально.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3281
Что за бред. Ещё при Сталине было раздельное обучение. Какие 14 лет???

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3281
Вот и заслуженный источник туда же.
В 50-х ещё было раздельное обучение. Вы вообще про какие 14 лет говорите? В каком веке? У какого народа? Про девочек или мальчиков?
Все до одного вопроса риторические. Я с пониманием отношусь к родителям недокомпьютерных псевдогениев у которых всё наоборот. Поэтому, напишу ещё раз, завидую пацанам, которые будут учится в нашем суперНахимовском училище. Удачной охоты им...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Вообще, сейчас модно стало в Штатах, Европе, говорить - ребёнок в 10, 5, , а то и 3 года должен сам сделать свой выбор ( и по поводу своего пола в том числе :crazy: ) И ещё добавляют, при том с важным видом, "осознанный выбор". А что может выбрать ребёнок? Вспомним себя - кто из нас в таком возрасте не мечтал стать продавцом мороженного? :D

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Расскажу свою историю. В 1987 году после 8 класса поступил в КМУ, мне было 15лет, в группе (взводе был самым старшим), паре пацанов было по 14 годков. В августе нас обрили налысо и из-под мамкиной си..ьки закрыли в училище, район ресторана Атлантика, Мореходная 3.
Конкурс был 8 чел на место, т.к. обучение с военной кафедрой и выпускались специалисты офицерами запаса ВМФ. За первый год обучения за забором училища я был в октябре 87 г. на 2 часа в свой день рождения и на 4 часа на Новый год. И еще много не самых хороших воспоминаний для подростка. Какую-то свободу мы получили с конца второго курса, некоторым пришлось жениться, чтобы ходить в увольнение, а до дома мне было ехать 5 остановок (Зоопарк). К третьему году обучения во взводе из 31 набранного осталось 22. Из них двое пришлые, перевелись из других учебных заведений. Выпустилось 19 человек. Это моя история, не со слов кого-то. Делайте выводы.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Говорят в трудностях закаляется характер. Для военного человека это очень важная составляющая. Не даром та же элита англосаксов ( не буду искать и вспоминать конкретно, но речь о детях чуть ли не королевской крови) отдают своих отпрысков в самые жёсткие условия воспитания - холодные казармы, карцеры, муштра и т.д., чтобы из них что-то толковое получилось.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2613
В трудностях или не в трудностях, но характер точно не закаляется под бесконечной родительской гиперопекой. Любить ребенка - это не значит, что нужно постоянно его ограждать. Нужно просто всегда быть рядом, готовым протянуть руку помощи. При этом дать возможность ребенку пробовать жизнь и пробовать жить и выживать в различных ситуациях. Ничего плохого от этого не будет. Просто сейчас о родительской любви какие-то извращенные понятия. Думаю, что родителям так легче жить. Меньше забот, когда вот оно,дитя, рядом и все за него можно решить. Он только рот открывает и глотает. Что мы имеем на выходе от такой любви, наблюдаем в реальной жизни. Как на ладони.
Не буду спорить с людьми в погонах, хотя мой собственный зять тоже служит и никакой другой жизни для себя не представляет. Но считала и считаю, что ничего плохого от того, что ребенок пусть и в 5 классе попробует другую жизнь в подобном учебном заведении не произойдет. Его не в тюрьму отправляют. Не понравится - родители заберут. А кто-то останется и будет потом благодарен, а кто-то просто получит хорошее образование и тоже будет доволен. Про оснащение школ не надо говорить незнаючи. Более менее оснащены только самые-самые крутые,в которые не попасть, остальные - ниже среднего. Могу много рассказать на эту тему, но не буду. Помимо всего прочего, в таких учреждениях прежде всего воспитывается дисциплина и самодисциплина. Ее сейчас катастрофически не хватает. Всем. А мальчикам особенно.Плюс достойная физподготовка, даже без кружков, которые сегодня платные везде. Разве для воспитания мужчины одного этого мало? У меня внук во 2-м классе. Обязательно расскажу родителям про данное учебное заведение, а дальше решать им.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 15:08 писал(а):И кого они будут защищать после выпуска?? Страну или частные капиталы олигархов??

Вопрос конечно интересный :D , но мне кажется что в словах Емели огромная доля истины. Обучение это очень хорошо, здесь хоть к порядку приучатся. Пойдут они дальше по службе или нет никто не знает.Хорошо если кто по велению сердца будет продолжать службу.А если служить будут тому, кто больше заплатит?, И чхать им на интересы простых граждан...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Хватит думаю из хорошего начинания развивать всякие нездоровые фантазии, как будто открыли у нас школу для деревянных солдатов Урфина Джуса. :) А вдруг их вообще там киборгами сделают? А вдруг они потом.... и т. д. и т. п... Это наверное возрастное уже.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Плотник, Сегодня, 15:42 писал(а):Пойдут они дальше по службе или нет никто не знает.Хорошо если кто по велению сердца будет продолжать службу.

Есть сомнения? Их не для того набирают чтобы они потом ВДРУГ решили в КТИ или КГУ рвануть. За годы в данном училище фуражка уверенно будет держаться на голове у этих детей. Поработают с ними...
Почитывал тему как только появилась. Отцу дал почитать- офицеру запаса. Сошлись в общем с ним в одном мнение
- училища такого плана нужны государству. Они всегда были, есть и будут. Вот преподносить это как некое благо не стоит. Возможно, это выход для неблагоприятных детей, малоимущих, социально не защищённых семей. Не буду писать для потомственных военных, т.к. они прекрасно знают что и как и своих, скорее всего, с 5 класса в систему не отдадут. Понятный возраст с 8-9 класса. С 5-го класса (для меня лично) это выглядит как желание избавиться от ребенка, переложив ответственность на кого-то другого. Это не выбор ребенка уж точно...
Хорошего офицера можно подготовить в училище с 17 лет. Зачем ребенка муштровать с 11 лет? Желание быть офицером у ребенка? Ну-ну...В самородков таких верю плохо и встречаются они редко.
Библиотеки есть везде, секции, бассейны- все доступно. Нужно заниматься своими детьми, а не диван на спине носить. Поместить ребенка за забор и приучать к подчинению и выполнению приказов с малых лет...это выбор родителей. Я для своего такой бы выбор не сделал.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
энигма, Сегодня, 12:46 писал(а):Говорят в трудностях закаляется характер. Для военного человека это очень важная составляющая.

Наверное соглашусь с этим,т.к. весь выпуск хорошо пошел по жизни,заняв свои отнюдь не последние места,все самодостаточны и живут в приличном достатке,но повторюсь-первый год до сих пор зло в душе вызывает.И оглядываясь назад я своему ребенку такого "образования" не пожелал бы.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Насчёт полезности таких школ только время покажет и думаю докажет, причём скоро.

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
У меня племяник 11 лет, в кадетскую школу "Андрея Первозванного" сам решил идти и родителей на это подбил. С его слов тяжело, но ему нравится.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Чуток юмора.
Мой знакомый, офицер ВМФ запаса, отдав сына в это Нахимовское училище в младший класс, прислал мне его фото в форме с комментарием:
ПУСТЬ РЕБЕНОК СЛУЖИТ ДОЛГО!!!
МОРФЛОТ!!!
:D
P.s. если что, это из рекламы Калгона

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
На Change.org создана петиция "Об отмене необоснованных запретов на любительское рыболовство" её можно подписать, перейдя по ссылке: ссылка
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Устарело, расходимся. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ЮраА гости: 7