Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
камчадал, 26 фев 2021 15:02 писал(а):Цветет

Да, бутоны есть и в городе уже. Шмелям да и пчёлам хороша так же мать-и-мачеха. На пригретых склонах может и есть уже :unknown: . Но главный шмелиный медонос после зимовки - ивы. А они в этом году ещё съёженные совсем.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
энигма, 26 фев 2021 11:38 писал(а):Шмели были скорее всего чёрно-жёлто-полосатые - малые земляные.

Я не обратил внимание на цвет, но шмели большие :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Есть и большие земляные :) Полоски чуть более тёмные, размер побольше. Просыпаются одними из первых. Вообще, в Псковской области в своё время я обнаружил 24 вида. Это оказалось на 6 видов больше чем в самом подробном исследовании по ещё Петербургской губернии. Энтомофауна шмелей Калининградской области в этом отношении пока белое пятно. Интереснейшие и очень полезные насекомые.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
И выгодные. Пару лет назад семья из Польши стоила 22 доллара. Их покупают для промтеплиц. Работает где-то месяц. Потребности большие в них в России

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Занимался разведением разных видов несколько лет. Пару лет жили прямо в городе на балконе 4го этажа. :) Как опылители они не равнозначны. Те же земляные - большой и малый, он же норовый, имеют короткий хоботок ( около 5 мм) и годятся лишь для опыления садов. Цветки с глубокими венчиками они просто прокусывают. А опылители клевера с длинными до 14 мм хоботками - полевой, садовый, моховой. Разведение дело непростое. Перезимовавшей самке должен понравится подготовленный для неё домик улеёк ( для разных видов разного устройства). Его она находит либо сама, либо отлавливается и подсаживается весной на пару дней. Улей живёт обычно до конца лета, но понятно, что самый горячий месяц опыления один. На цветках они работают гораздо быстрее пчёл и не боятся ненастья и низких температур ( до 5° C).

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Я в этом ничего не понимаю. Знаю только, что поляки разводят шмелей и мы их у них покупаем в огромном количестве. Целые хутора на этом живут. А уж какие породы и виды? Наверное, те, что необходимо для опыления в теплицах. Семья поставляется в коробке размером примерно как 3-х литровый сок из Виктории. Я построил тепличный комбинат на 6 га( не здесь), поэтому поверхностно в курсе.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не знаю у кого как, но у меня на даче оооочень много шмелей всегда.
Знакомый пчеловод рассказал , что они гораздо лучше чем пчелы опыляют, так как не улетают далеко от гнезда.
Не знаю , правда или нет, но они как то более уверенно и умиротворенно смотрятся на кустах малины , нежели пчелы :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 26 фев 2021, 23:06 писал(а):умиротворенно смотрятся на кустах малины , нежели пчелы

И практически не кусаются. Шмеля невозможно разозлить, а пчеле достаточно касания волос и ухххх.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Жабодав, 26 фев 2021 22:06 писал(а): у меня на даче оооочень много шмелей всегда.

Женя, теперь придётся каждого отловить и замерить длину хоботка, чтобы понять для опыления чего данная особь годится. :wink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Вячеслав 1972, 26 фев 2021 22:19 писал(а):Шмеля невозможно разозлить,

Одиночного или работающего на цветке - да. Обороняясь, он опрокидывается на спину или бок, поднимая лапы и жало его с капелькой яда в полной боевой готовности. Его можно аккуратно взять в ладони и если не придавить, то он не ужалит. В гнёздах же разные виды ведут себя с разной степенью агрессивности. Самый мирный - садовый. Он, кстати и один из лучших опылителей. А вот полевые, строящие гнездо на поверхности, и напоминающие маленьких бурых медвежат, (тоже прекрасные опылители клевера) довольно агрессивны. У них есть стража из нескольких, порой до десятка бойцов и покушающегося на гнездо они активно атакуют. Однажды на балконе я неловко потревожил их то ли неаккуратно закрыв крышку улья, то ли просто задев его. Вслед за обычным для шмелей грозным хоровым жужжанием всем ульем, вылетела стража. Я поспешил уйти, но один из шмелей успел залететь в квартиру. Он в течение пары минут целенаправленно атаковал меня, перелетая следом из комнаты в комнату и ужалив пару раз. Активно защищает гнездо и каменный шмель - угольно чёрный с алым кончиком брюшка. Земляные же будут виться вокруг, но не нападают.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
энигма, 26 фев 2021, 23:48 писал(а):Земляные же будут виться вокруг, но не нападают.

Не знаю, какие жили у меня в прошлом году в гараже, но летали, жужжали, и не один агрессивно себя не вел. Открывал ворота, закрывал, заходил, выходил, но они занимались своим делом, даже зауважал их. Вот пчелы и осы ведут себя по другому, а шершни тем более.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Это да - можно находиться совсем рядом с гнездом, но если его не трогать, то ни один шмель не укусит.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
энигма, 26 фев 2021 23:12 писал(а):если его не трогать, то ни один шмель не укусит.

Шмели ещё и кусаются? Ужас! :shok:

шура
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 24
Не знаю. В нашей местности лучшие опылители - пчелы самые кровожадные, среднерусской породы, держу уже 37 лет.
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

шура
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 24
И ещё - кто сказал, что хороший мед сахарится??? Хороший мед 2-4 года как только из улья..не теоретик.. практик
БОЛТУНА ВИДАТЬ ПО СЛОВУ, А РЫБАКА ПО УЛОВУ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
шура, 27 фев 2021 00:23 писал(а):нашей местности

Не тянут пчёлы по красному клеверу. И в дождь не летают.
http://paseka.su/books/item/f00/s00/z00 ... t079.shtml. Хотя, опылители они прекрасные, спору нет.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Щука, 26 фев 2021 23:46 писал(а):ещё и кусаются?

Щипнуть челюстями - вряд ли. :) Укус это скорее существительное от ,,жалить".

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
шура, Сегодня, 00:31 писал(а):И ещё - кто сказал, что хороший мед сахарится??? Хороший мед 2-4 года как только из улья..не теоретик.. практик

Не стал бы так безапеляционно утверждать. Мой отец держит пчёл уже более 50-ти лет. На мой вопрос на эту тему он только поулыбался. Про себя я уже молчу. Хотя всю жизнь на пасеке. Но спорить не стану. Не хочу. :) :yes:
Интересный момент. Возле Бауцентра на Дзержинке стоит постоянно авто. На крыше ведёрки с прозрачным жидким мёдом разных оттенков. На улице мороз, а мёд жидкий! :rofl:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Серый, Сегодня, 10:55 писал(а):И ещё - кто сказал, что хороший мед сахарится??? Хороший мед 2-4 года как только из улья..не теоретик.. практик

засахаривание
Кристаллизация мёда, или в простонародье – засахаривание
Кристаллизация меда – естественный природный процесс, который является важным показателем качества вкусного и полезного лакомства.
Кристаллизация мёда является естественным физическим процессом, начинающемся в любом натуральном мёде рано или поздно. При этом химический состав мёда никак не изменяется.

Основными факторами, оказывающими влияние на процесс кристаллизации мёда в естественных условиях, являются:
Содержание фруктозы и глюкозы
Массовая доля воды
Время хранения
Температура хранения
Наличие очагов кристаллизации (стартовых кристаллов и цветочной пыльцы)
Так как, каждому из сортов натурального мёда, соответствует определенное содержание фруктозы и глюкозы, следовательно, соответствует примерная продолжительность кристаллизации. Если фруктозы больше, то и время кристаллизации увеличивается.

К быстро кристаллизующимся сортам натурального меда относятся: рапсовый, подсолнечниковый, кориандровый, гречишный, плющевой. Из полифлерных сортов – это луговой мед и различные сочетания перечисленных монофлерных медов. Время кристаллизации, при прочих равных и допустимых условиях хранения, составляет до двух месяцев.

Средняя продолжительность кристаллизации меда от двух до шести месяцев. За это время должен закристаллизоваться натуральный мёд с липы, осота, эспарцета, донника белого, донника желтого, мордовника, дягиля, сныти, сафлора.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Если жидкий, кроме только что выгнанного, значит гретый. Если гретый, это уже не мед, а некий продукт на его основе. Часто подогреваются разные остатки и поскребыши, чтобы все таки продать. Покупать нужно только у проверенных производителей, потому что есть такие пасечники, что ставят тарелки с сахарным сиропом рядом с уликами, чтобы далеко не летали, и гонят такой "мед" чисто на продажу. Вроде не кристаллизуется акациевый, но это не про наш регион. Народ не разбирается, ему нравится красивенький цвет и жидкая консистенция. А раз есть спрос, будет и предложение. Всем здоровья, не дайте себя обмануть!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10