Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Емеля, Сегодня, 20:50 писал(а):Их отсутствие должно насторожить. Медицинскую деятельность такой специалист может осуществлять незаконно, а потому стоит отказаться от получения услуг во избежание проблем со здоровьем.

Это ты Плотнику права зачитывай. :rofl:
А в нормальной поликлинике(например у нас) все лицензии и приложение, "права потребителей", телефоны руководства, 323 закон весят в рамочке рядом со входом и по первому требованию администрацией предъявляются сертификаты работников. За этим очень строго следят, умных много, а Роспотребнадзор с этого и еще с санитарных книжек начинает разговор вообще. Еще без подписанного информированного согласия на услугу и договора об оказании платных услуг ты ни к врачу ни в процедурный просто не дойдешь. Особо одаренные иногда меня спрашивают: " А что если я не подпишу?". У меня ответ простой и скромный:" Извините, ничем Вам помочь не могу, давай досвидания."
В бардачных местах обычный бардак. :rofl:
Так что выбирайте где прививаться, колхоз - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
ВинниБонд, 11 фев 2021, 22:51 писал(а):в нормальной поликлинике(например у нас) все лицензии и приложение весят в рамочке рядом со входом и по первому требованию администрацией предъявляются сертификаты работников.

А документы на применяемые препараты и аппараты в вашем заведении можно попросить показать? Или это уже перебор, после проверки лицензии, сертификатов работников? Не шутка, просто хочу знать на будущее.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Лицензии на всю аппаратуру проверяются при плановых проверках Потребнадзором ежегодно, я думаю, что и тебе покажут, правда пока никого не интересовали. На все препараты в коробочке есть инструкции и регистрационный номер МЗ, по хранению есть журналы, температура, режимы термообработки инструментов, кварцевание и сроки. С этим строго, СЭС не дремлет. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ВинниБонд, Сегодня, 22:51 писал(а):Это ты Плотнику права зачитывай.

Плотник свои права знает, он в школе учился. :blush: А вот почему Винибонд не отвечает там,где я показал откровенную чушь написанную нашим уважаемым врачем диагностом?

[quote="Плотник, 10 фев 2021, 01:29"]ВинниБонд, 08 фев 2021, 23:54 писал(а):
Курение, мужской пол, хронический стресс - это тоже отягчающие факторы. Кстати курение остается отягчающим фактором вне зависимости от стажа и времени прекращения(хоть 20 лет уже не куришь, прогноз хуже).


Дядя Виннибонд пишет, что если бросил курить, то это отягчающий фактор. Это как?Сам бросил курить, а другим отягчающий фактор? Зачем же тогда врачи всего мира бьются с курением?
Почему тогда врач т. Маринера требует, чтобы он бросил курить? Это при лечении ковида 19 Наверное врач плохо училась- ведь "бросить курить" это хуже
Одни вопросы

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Ну вот, порой, честно детские претензии :D или просто ограниченное знание русского языка, уж извините. Дословно:" Кстати курение остается отягчающим фактором вне зависимости от стажа и времени прекращения (хоть 20 лет уже не куришь, прогноз хуже)". И здесь всё понятно: отягчающий фактор - курение, а не то что бросили курить. Бросить курить это очень хорошо, но помню нам патологоанатомы говорили, что даже через 10 лет после того как бросил курить, лёгкое бывшего курильщика отличается. И помню, что из всех физических нагрузок все врачи больше всего хвалили плавание. Сокращает типа восстановление организма более чем в два раза. Правда или нет судить не берусь - курю до сих пор :blush:

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Не знаю куда, потому сюда.

Изображение



Если не ошибаюсь, это остров Хоккайдо.
Написал, и немедленно выпил.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Обычно гибнут оба сцепившись рогами... Как он голову другому открутил? :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Санек82, 12 фев 2021 03:18 писал(а):врачи больше всего хвалили плавание.

Совершенно верно - спину не раз лечил этим. Но, при неправильной технике ( задранная голова), можно заработать шейный остеохондроз.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
энигма, Сегодня, 09:54 писал(а):Обычно гибнут оба сцепившись рогами... Как он голову другому открутил?


Оказывается не такое и редкое явление. А мне в школе говорили, одна голова хорошо, а две лучше. Оказывается не всегда.

Изображение

Изображение
Написал, и немедленно выпил.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
https://pltrk.ru/2021/02/11/minselhoz-u ... konerstvo/
Источник, конечно, ещё тот! Но как-то тревожно!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Ермек, 09 фев 2021, 16:16 писал(а): От оказия какая случилась. Укусила собака бродячая. .... Собака вроде не больная....

Ермек, 09 фев 2021, 20:36 писал(а):Сказали если на 10-тый день собака будет жива, то прививки можно прекратить.

Ермек, 09 фев 2021, 20:25 писал(а):Шавка эта гадская, все планы попутала


Ермек Исмуратович! Расскажу Вам историю, какая случилась со мной лет надцать назад.....
Доводилось мне часто вылетать наблюдателем над морем с товарищами в погонах, всё по заранее утверждённому плану, хотя иной раз бывали и авральные случаи. Полёты иной раз затягивались допоздна и не все горели желанием работать сверхурочно, а корочки бортнабов были только у нескольких моих коллег по работе, но кто-то в отпуске, кто-то в рейсе, вот и возможности увильнуть не было. Прибудешь на аэродром, а тут и вылет могут задержать, точишь лясы с экипажем, да слоняешься из угла в угол и домой возвращаешься запоздно. Случился такой рабочий денёк, когда неожиданно дали команду прибыть в назначенное место буквально через пару часов, пока машину нашёл (своей ещё не было), пробки в городе, подлетели в шлагбауму почти с опазданием, а боец начал ещё отрабатывать - доклад командиру на разрешение пропустить и т.д. и т.п. Пришлось почти уже бегом в сторону самолёта двигать, как раз мимо бытовок (стоянка только обустраивалась). Так вот, вылетает из-под неё собачка милая (не раз косточками угощал её) и цап меня за ногу. Окрикнули её свои, да поздно было. Я толком и не останавливался, только в самолёте констатировал порыв штанины и укус до крови. Залили ногу "омывалкой", во внутрь малость забросил и за работу. На следующий день на ногу посмотрел - ничего не опухло, до вечера отложил визит в поликлинику, а потом на следующий день и в конце-концов успокоился и забыл как маленькую неприятность. А тут через дней десять-двенадцать снова пришлось крайним оказаться и ехать на аэродром. При посадке в самолёт чисто машинально спросил: как собачка, совесть её не замучила, что меня укусила прошлый раз? И неожиданно услышал в ответ фразу, что давно не видно её на привычном месте, не померла-ли..... вагон отрицательных эмоций обрушился на меня - вся жизнь впереди, а я из-за какой-то сучки её могу досрочно прервать :( Понятное дело, что в полёте особого рвения я не проявил в работе, занимаясь в это время составлением проекта своего завещания :( :( Но зато после полета какой соловьиной трелью прозвучала для меня фраза дежурного по стоянке, что собаку забрал товарищ N для нужд охраны тёщиного дома :)
Вам же я желаю смириться с потерей собственного времени, куда-уж деться от уколов, чем рисковать здоровьем и испытывать судьбу был-ли вирус у собаки или нет. Слишком высока цена проигрыша.....

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
АндрНикО, Сегодня, 14:01 писал(а):куда-уж деться от уколов

Андрей Николаевич, я смирился. Только вот исполнение оставляет желать. Мне в БСМП написали бумаг всяких, заключений, печатей навтыкали и сказали прибыть за последующими прививками в поликлинику по месту жительства. Это Гурьевск. Пятница, вырвался около 14. Нет, говорят доблестные доктора в Гурьевске! БСМП нам не указ, запишись-ка на прием к хирургу. Он и определит, в какую часть тела тебя колоть. Это какой-то позор, как говаривал Швондер. А прививочный работает только до 13-00. А завтра живая очередь к хирологу. Такие дела И платно это не делают.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
А на западе свои праздники:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Изображение

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Изображение

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Одно обслуживание в Калининграде стоит 700 рублей. На Косу еще и доехать надо. И в овраг ближайший не скачаешь. Если поймают, да просто сфотографируют, что золотарь открыл люк коллектора и туда сливает, штраф "мама не горюй". Так что и увезти надо. Ну, пусть будет 900 рублей за кабинку. Коса, скорее всего, ндсная. Значит, уже около 1000. следовательно, 8500 обслуживаний. делим на 300 дней, получаем 28 ежедневных. Сколько кабин на Косе? А сколько пользователей? На стройке, при 30-40 работающих, через 2 на 3 день надо вызывать. Ну, если людей своих уважаешь. А если есть женщины, то и через день.
Думаю, директор косинского ханства в этих цифрах не лукавит.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Ермек, Сегодня, 14:46 писал(а):обслуживаний. делим на 300 дней, получаем 28

Я думаю, что Ермек Исмуратович не учел, что зимой наполняемость "золотарных"мест в разы меньше, хорошо если кабинку раз в неделю чистят, скорее всего еще реже. Летом да наполняемость быстрая, но зимой, да в рабочий день...
И опять же одна машина что один туалет чистит и всё? как минимум 5-6 а может и больше. Значит сумма затрат уменьшается ещё в разы. :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72, Серж Кузбасс гости: 7