Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Ермек, 14 мар 2019 12:01 писал(а):Вот интересно, отчего в Балтийске чисто принимаются много польских радиостанций, а наши нет?

А потому, что мы милитаристы :-P и нам запрещено иметь мощные радиостанции. Всё для военных, всё для победы. Я на полном серьёзе. :wall:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
В Балтийске есть своё радио. Радио Репортёр 94.7 fm. Кстати от границы и до Эльблонга только это радио и слушаю.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
walizar, Сегодня, 12:41 писал(а):нам запрещено иметь мощные радиостанции


Когда-то, в прошлом веке, я увлекался онан радиоделом. И вот, в нашем ДОСААФе была радиостанция, UK7LAA. Кроме трансивера самодельного, был у нас передатчик Ильмень-2 М, если не ошибаюсь. Так мы через него музыку на весь Кустанай гоняли.
Я это к чему? Его нам подогнали, в порядке шефства, военные из части, что подбирает космонавтов. Она там и стоит, рядом с ДОСААФом.
А уж в правильную погоду услышать свою гармонику было легко. Такие вот мощности

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кое-кто, 15 мар 2019, 20:37 писал(а): это не по торговому центру пробежаться.

Это смотря кому... Многим проще на рыбалке, чем с женой по магазинам... :D

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Вот задолбали "Нашего брата" :stars:
На рыбалку или нахождение давай справку (даже при наличии паспорта), на лодку давай разрешение погранцов, давай доки гимс, при выходе позвони зарегистрируйся, едешь - имей доки на машину и прицеп, нужно разрешение на острова, за подлещика и живцовую плотву - штраф.
На лёд выезжать (да и выходить) нельзя, подъезжать к воде и парковаться нельзя, за фаркоп и регистраторы скоро штрафовать начнут (давай, регистрируй всякую шнягу).
И так далее и тому подобное. Можно писать и про бензин и про ЖКХ и про социалку. Вспоминается юморина - "А у Вас есть справка, что у Вас нет справки?" :cry:
Все, кому не лень, творят беспредел. Живём в каком-то бандитизме :disapproval:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Есть и другая точка зрения. Допускаю, что все написанное выше, приведет не к хаосу, а к порядку . В итоге. Сейчас,да - лес рубят , щепки летят.
Постепенно все систематизируют, приведут в божеский вид.
Прошу прощения, но основные доводы многих заключаются в следующем.

"Я всю жизнь у соседа в огороде груши рвал, а теперь эта скотина забор поставила". :wall: :D

Как раньше уже не будет. Надо либо это принимать , либо нет.
Это личная, никому не навязываемая точка зрения.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Жабодав, 16 мар 2019 08:52 писал(а):Постепенно все систематизируют, приведут в божеский вид.


"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
Н.А.Некрасов

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Мусор в России и Советском Союзе - тема отдельная. Культуру эту надо прививать с молоком матери. У нас в стране этого нет и лет 50 ещё не будет. То, что Вы провели субботник - это здорово, подали пример другим рыбакам. Но это капля в море и ситуация от этого не изменится. Конечно, можете приехать на это место через 2 недели и ужаснётесь, но, тем не менее, пример для подражания.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Только вчера был яркий пример как не надо выходить в штормовую погоду в море, как уже сегодня появились новые любители сыграть с морем в русскую рулетку. Время 14:50, Северный мол. Ветер З-СЗ, 10-12 м/с. Волнение моря, думаю балла 2 есть, может и больше. Люди, одумайтесь. Вас ждут дома. (по фото волны кажутся намного меньше).




Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Евгений Pillau, Сегодня, 15:07 писал(а):Только вчера был яркий пример как не надо выходить в штормовую погоду в море, как уже сегодня появились новые любители сыграть с морем в русскую рулетку. Время 14.50. Северный мол. Ветер З-СЗ, 10-12 м/с. Волнение моря, думаю балла 2 есть, может и больше. Люди, одумайтесь. Вас ждут дома. (по фото волны кажутся намного меньше).

Сегодня платник, прям очень хотел на салаку рвануть - может он и был...
Уже почти 2 месяца на воде не был - но с такими ветрами, лучше дома пиво пить.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
"В Калининграде закроют гаражи, в которых процветает нелегальная коммерция"
https://www.mk-kaliningrad.ru/social/20 ... um=desktop

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Учитывая , что сбор налогов - это одна из оснвных фунцций любого государства, это нормально.
Пусть гаражные сервисы открывают Ип и платят налоги. Давно уже у таких гаражных Ипшников обслуживаю авто.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Так если они налоги будут платить, то и ремонт у них дороже станет.
Там же не только автосервисы. И мебель собирают и заборы варят и многое другое.
Не удалось гос-ву самозанятых из тени выманить. Решили "Выдавливать силой" :) . А репетиторов и нянечек как "причешут"? :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Danzig, Сегодня, 21:48 писал(а):Так если они налоги будут платить, то и ремонт у них дороже станет.

То есть, иными словами, давай, пацаны, налоги платить не будем. Будем друг другу, по-пацански, услуги оказывать :cool:
Скажу Вам, что ценник за ремонты мало отличается от месторасположения. Ценится отношение к заказчику и ответственность за результат. Ну, и возможность спроса тоже имеет значение.
А с налогами нехорошо! Их надо платить :wall:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Недавно искал одного человека который мне несколько полосок из гранита делал. Помню что в г/о Луч-3. Когда заезжал забирать, как то быстро все было, а сейчас поискать пришлось (к слову сказать не нашел). Так вот там целый город-мастеров... Чего там только нет. Даже несколько кафе. Если бы был указатель, цены бы не было этому обществу. :yes:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Алексей Г., Сегодня, 22:19 писал(а):Помню что в г/о Луч-3

Ну вот, сам того не хотя сдал весь синдикат :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Меня убивают мнения типа - мы хотим пенсий как в Европе, но зп пожалуйста в конвертике.
Я плачу кучу налогов , и пусть все, кто оказывает услуги и мелким бизнесом , тоже платят.
Тогда и социалка будет как в развитых странах. Другого нет пути. Привыкайте.
Честно говоря, хотя это не в моих правилах, за последние пару месяцев в корне изменил свое мнение по поводу нашего государства и президента. :yes:
В положительную сторону.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Ермек, 19 мар 2019 22:03 писал(а):А с налогами нехорошо! Их надо платить :wall:

Всем нужно платить. И лучше прогрессивный налог.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вадимон, 19 мар 2019 22:25 писал(а):Ну вот, сам того не хотя сдал весь синдикат

Там много хорошего делают. :rofl:

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Danzig, 19 мар 2019 22:29 писал(а):Всем нужно платить. И лучше прогрессивный налог.

Уважаемые Господа не предприниматели, вопрос прогрессивного налога очень тонкая вещь. Почему человек зарабатывающий больше, должен больше платить процентов с каждого заработанного им рубля? Пусть платит тот - же процент, что и все остальные Господа, но в итоге это и будут совсем другие деньги. В противном случае деньги выведут в офшор, и государство ничего вообще не получит. Мы это уже проходили. Если мы хотим равных прав, то и обязанности должны быть равными. Для всего остального есть правоохранительные органы. А метод Шарикова "взять и поделить" не наш метод. Спасибо за внимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12