Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
запсиб
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 26
"Каждый получит по вере своей..."
Вопрос: "По убеждениям нынешних верующих, хорошие, добрые, безгрешные по их меркам люди (дети) жившие в дохристианскую эпоху, после смерти отправились в ад или в рай?" :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Chan, 30 июл 2020 14:09 писал(а):Есть подтверждающая информация?

https://www.google.com/url?sa=t&source= ... mq&ampcf=1
Сейчас некогда, но если этого мало, могу поконкретнее найти.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Chan, Сегодня, 14:38 писал(а):За сим всё, не лезу в вашу веру, вы не лезьте в мой атеизм, уважайте чувства неверующего!

Игорь , все люди на планете Земля верующие !
Одни верят, что Бог есть , а другие, что Бога нет . :girl_angel:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
запсиб, Сегодня, 14:51 писал(а):Каждый получит по вере своей..."
Вопрос: "По убеждениям нынешних верующих, хорошие, добрые, безгрешные по их меркам люди (дети) жившие в дохристианскую эпоху, после смерти отправились в ад или в рай?"

У меня тоже вопрос:

"Говорят,что АД переполнен, а в РАЮ нет мест."
Что делать ? :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Chan, Сегодня, 14:36 писал(а): Государству нужны удобные руководители в церкви, удобная церковь, удобные проповеди...


Мы же не про государство заспорили. С ним всё понятно. Я оспариваю мнение, что церковь всегда в услужении у власть имущих.
На этом тоже хотелось бы закончить. С уважением ко всем верующим, так как согласен с Артуром.
Любителям задавать вопросы про веру могу посоветовать послушать А. Ткачева или другого популярного проповедника. На все эти вопросы давно есть ответы. Но не на медузе и тп.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
АРТУР, Сегодня, 16:42 писал(а):Говорят,что АД переполнен, а в РАЮ нет мест."

В газетах писали, что предыдущий папа римский своею властью???!!!!!увеличил площадь рая!!!! :unknown: добавив к нему Лимбо :stars: , место, куда попадают некрещеные младенцы, безгрешные нехристиане.
:unknown: :unknown: :unknown: В католицизме папа наверное приравнен к Господу, если своей властью :unknown: :unknown: :unknown: увеличивает Рай

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 30 июл 2020 17:39 писал(а):Я оспариваю мнение, что церковь всегда в услужении у власть имущих.


А зря! На сегодняшний день все красноречиво, как, впрочем, и в лучшие годы Российской Империи! И я не говорю, что это плохо... Но раскрывать не вижу никакого смысла. :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
энигма, 30 июл 2020 15:03 писал(а):https://www.google.com/url?sa=t&source= ... mq&ampcf=1
Сейчас некогда, но если этого мало, могу поконкретнее найти.

:facepalm:
А есть до христианкой эпохи? :D
Вы говорили про большинство физиков-ядерщиков, если что... Ищите работников андронного коллайдера. :blush:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
АРТУР, 30 июл 2020 16:42 писал(а):Что делать ?


"Муравью ... приделать!"(с)

Изображение
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Chan, 30 июл 2020 18:54 писал(а):физиков-ядерщиков, если что... Ищите работников андронного коллайдера

Резерфорд, Бор, Энштейн, ( пусть не совсем ядерщик, но E = m×Cкв что-то да значит. Есть и современные - создатели квантовой теории и механики. А у создателей коллайдера ищущих ,,частицу Бога Шивы" что-то ничего не получилось... :unknown: Птичка кусочек багета в дырочку бросила и нет коллайдера. :D Значит не то ищут...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
энигма, 30 июл 2020 21:03 писал(а):Энштейн, ( пусть не совсем ядерщик, но E = m×Cкв что-то да значит

Он не совсем христианин как бы... :violin: :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Мы про в Бога верующих и атеистов. А не про с обрезанием или без.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Chan, 30 июл 2020 21:12 писал(а):не совсем христианин

Верил в Бога, ничего против христиан не имел, не делал разницы между религиями и даже более симпатизировал католикам, чем иудеям с его собственных слов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 30 июл 2020 21:16 писал(а):Мы про в Бога верующих и атеистов. А не про с обрезанием или без.


Ах вот вы как! :D Думаю Эйнштейн точно не ходил с колесом на голове и пейсы не отращивал, некогда ему было. До сих пор поражаюсь какого ума был человек, насколько он в своих догадках опередил время, по сей день ученые находят подтверждения его теории относительности, причем с такой точностью, что диву даешься. :shok:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
энигма, 30 июл 2020 21:28 писал(а):Верил в Бога, ничего против христиан не имел, не делал разницы между религиями и даже более симпатизировал католикам, чем иудеям с его собственных слов.


Я много про это читал и смотрел, не совсем так, но я сильно сомневаюсь, что он был прям верующим, слишком много было критики религии.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
А вот Нильс Бор это прям гений! Ему при жизни дом подарили с пивопроводом бесплатно! :good: Он сам себе бог! :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Придётся привлечь тяжелую артиллерию...


акад. Б.B. Раушенбах:

Пытаясь аналитическими методами познать Вселенную, некоторые физики почувствовали невозможность объяснения ее только с точки зрения материализма. Я также считаю, что материализм, который учит, что материя первична, все остальное вторично, -- чепуха. Академик Сахаров, которого считаю человеком исключительной честности и смелости, писал, что существует нечто вне материи и ее законов, отепляющее мир, это чувство можно назвать религиозным. Ген, носитель наследственной информации, материален. Но сама она необъяснима с материалистических позиций. А что важнее -- информация или ее носитель? Следовательно, в мире объективно существует то, что нематериально.
Газета "Слово" 4(122) от 21.01.2000

Современная физика находит все новые и новые глубокие закономерности, настолько далеко ушедшие от нашего повседневного "здравого смысла", что мысленно увидеть их в качестве наглядных образов уже нельзя. Это как бы первая ступень, выводящая нас за пределы наглядно представимого. Исходя из сказанного, становится совершенно очевидно, что по аналогии с теоретической физикой учение о Троице и Ее внутреннюю структуру можно сформулировать и описать, но наглядно представить себе нельзя. Это тем более очевидно, что богословие учит о непостижимости Бога.
Б.В.Раушенбах "О логике триединости". Boпpocы филocoфии N. 11, 1990




Стивен Хокинг

Трудно обсуждать возникновение вселенной, не используя понятия о Боге. Мои исследования возникновения вселенной находятся в пограничной полосе между наукой и религией, но я стараюсь оставаться на научной стороне. Вполне возможно, что Бог действует таким способом, который не описывается научными законами, но в таком случае человеку остается полагаться только на собственную веру.
Даже если существует только единственная объединенная теория -- она просто набор правил и уравнений. Что же вдыхает огонь в уравнения и создает вселенную, чтобы они описывали ее? Обыконвенный научный подход построения математической модели не дает ответа на вопрос почему обязана существовать вселенная для описания данной моделью. Почему вселенная вообще существует?
Stephen Hawking, A Brief History of Time: From the Big Bang to Black Holes,
(New York 1988) 174.



проф. Джон Полкинхорн:

Именно воскресение внесло ясность в то, кем же является Иисус. Павел писал, что "если Христос не воскрес, тщетна наша проповедь, тщетна и вера ваша" (1 Кор. 15:14). Макуэри как мыслитель "сверху-вниз" заявляет: "Я весьма и весьма сомневаюсь, чтобы в столь сложном вероучении, как христианство, был бы возможен столь простой способ фальсификации". Мы же, мыслители "снизу-вверх", смотрим на вещи по-другому, потому что мы допускаем возможность значимых событий, на которых вращается наше понимание. Для примера сошлемся на специальную теорию относительности, которую, когда она достигла хорошо проработанного состояния, уже невозможно было поколебать первым же не соответствующим ей экспериментом. Но специальная теория относительности вообще никогда не была бы создана, если бы Майкельсон и Морли в своих экспериментах измерили бы ненулевую скорость Земли при ее прохождении через эфир. Я не претендую на то, что вся развитая традиционная христология может быть выведена из воскресения, но я убежден, что если мы не отдадим должное вести "Иисус жив", то двусмысленность Его смерти останется неразрешимой проблемой, а значение Его жизни и проповеди окажется чем-то вроде смелого жеста во враждебном мире.
J. Polkinghorne, Science and Christian belief: theological reflections of a bottom-up thinker. The Gifford lectures for 1994-94. (SPCK 1994).


http://iitam.omsk.net.ru/~eremeev/scient_r.htm

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Как красиво и двусмысленно звучат приведенные цитаты! :good: Прекрасно! :D Я об этом и говорю - когда не хватает знаний, возникает нечто "божественное". Но мы то еще не достигли уровня абсолютных знаний. А Хокинг вообще тролит! :D
Рыбачим вместе!

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Я для себя выбор сделал - прочитал ОШО.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Емеля, Сегодня, 01:00 писал(а):Сначала людьми и странами управляли с помощью палки и религии.


Ну если управлять, это в вашем понимании заставлять следовать общечеловеческим принципам, то да. Было, есть и будет. Что становится с людьми, если выдернуть эти подпорки, видно очень хорошо на примере Америки (бесчинства черных и Ко) или Европы (гомо- и прочая толерантность).
Да и у нас в 90-х люди быстро скатились до состояния скотов без идеи и при бездействии карающих органов.
Поэтому не надо ратовать за «свободу». Очень лукавый призыв. Пусть за Фридом за океаном теперь поборются. С нас довольно 20-го века.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Юрьевич, Вячеслав 1972, Грузило гости: 15