Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Сегодня при разборе своих снастей обнаружил что потерял 4-ре спининга полностью оснащённых 2 на треску 2 на камбалу! Вот это для меня сегодня трагедия!( :wall: :wall: :wall: Хоть убей меня не помню где и как!( Вроди уже вспомнил последнюю рыбалку но там я был на треске как мог тогда профукать на камбалу?! Это ппц :cry:

ЗАП
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 29 дн
Сообщения: 21
Полосатый, 02 фев 2020 19:24 писал(а):не в этом году уже четверо рыбаков звонили и интересовались, где можно "разрешение на рыбалку в 2020 году" и какие при этом нужны документы. Тоже начитались в инете


Аналогично!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
На заборах много чего написано.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Полосатый, 07 фев 2020 15:17 писал(а): Не новость, наверное, что есть категория рыбаков, которые спокойно, без оформления протоколов рыбачат на Скирвите. Ну, и т.п.
Сразу скажу, что меня по этому поводу жаба не душит - если человек имеет такую возможность, почему ею не воспользоваться?!

Из проверенных источников, вроде как р. Скирвите открывается для всех желающих! :blush: :good:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Влад, Сегодня, 16:52 писал(а): вроде как р. Скирвите открывается для всех желающих

Для свободного посещения этого водотока необходимо изменить (отменить) этот подпункт Правил рыболовства:
".....27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов в течение всего года:
• в реке Северной (Скирвит) (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства)...."
Хотя, вдруг решили пустить по разрешениям (лицензиям) :unknown: Но это маловероятно, да и пограничники не позволят с ночевой там быть. А ехать в такую даль чтобы проползать через полуразрушенные мостки в лесу с риском оторвать всё, что под днищем машины, а потом через несколько часов собираться в обратный путь - удовольствие не для всех по карману :(

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Полосатый, Сегодня, 15:17 писал(а):Не новость, наверное, что есть категория рыбаков, которые спокойно, без оформления протоколов рыбачат на Скирвите. Ну, и т.п.
Сразу скажу, что меня по этому поводу жаба не душит - если человек имеет такую возможность, почему ею не воспользоваться?! Например, к рыбачащим на Скирвите у меня вопросов вообще нет, у меня по этому поводу вопрос к нашим властям:"Почему литовцам рыбачить можно, а гражданам РФ - нет? Мы, что, недолюди?! Или есть литовская рыба и российская?!"

Не поверишь, НО ЕСТЬ!!! :shok: Пример из моей жизни. Договорились с погранцами, и с рыб надзором чтобы половить рыбку. Год не помню, года 3-4 назад, первый день запрета. Мы на реке -- закинули по три донки - на уху поймали - варим - выпиваем, водитель около удочек дежурит (поклёвки единичные). Напротив нас Литовцы на длинной длинной лодке на центре реки сбрасывают невод, второй конец к трактору с прицепом на котором кубовые бадьи 3-5, точно не помню, ловят и на берегу народу хватает. Из за поворота выруливают наши ребята с рыбоохраны на двух лодках, на второй репортёры с камерой нашего ТВ. Ну и принимают нас, и по дальше ещё ребята на бэхи были - оформляют всех. Я задаю вопрос - КАК ТАК ТО? :wall: - напротив неводом рыбу гребут, а нам на донки нельзя???. В ответ МЫЧАНИЕ, что у них другие сроки запрета, что идут переговоры о согласовании одновременного запрета и т.д.. Я уже их матом спрашиваю, как же так, что на их стороне рыба нерестится отдельно от нашей?))), в ответ то же мычание - но протоколы оформляются. Как-то так. :wall:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Андрей Николаевич! Там уже 2 года даже так не проедешь - перед первым понтонным мостом стоит конкретный такой шлагбаум с замком. :unknown: Один ключ - у погранцов, остальные - у охотоведов заказника. Не смотря на то, что заказник - охоты загонные проводятся регулярно. Публика приезжает на авто по цене моей квартиры и дороже, в разы.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Полосатый, Сегодня, 19:35 писал(а):Публика приезжает на авто по цене моей квартиры и дороже, в разы.

Вот и по этому никогда не откроют Скирвит. Он в распоряжении мажоров.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Был сегодня на центр рынке. Пока жена по тряпкам ходила, я пошел в магазин "Рыбак и рыбачек". Купил кое- что для лососевой рыбалки .Продавец была в теме, что снасти подбираются для лососевой рыбалки. Предложила тройники Овнер за 500 руб 6 шт. Я отказался, сказав, что дорого .Предложила другие хорошие по 60 с чем-то за штуку. Взял 10 шт на пробу. Так зто говно руками разгибается. Нет у бизнеса совести. Будьте вы прокляты, сплошной обман.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Володя, на Aliexpress можно за такие деньги (и даже намного дешевле) купить достойные тройники. А эти пойди верни и пусть возвращают деньги.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Знакомый рыбнадзор подтвердил, что Скирвит откроют для ловли, но пока по лицензиям.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Но попасть на Скирвит можно теперь только из Русне на плавсредстве. Из Мысовки по заливу пограничники не пустят. :nea:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Скину сюда.

В группе ВКонтакте. Пока есть любители халявы, будут такие граждане.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
ATN, 15 фев 2020 21:29 писал(а):Пока есть любители халявы, будут такие граждане.

Кроилово ведет к попадалову! :D
Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Что то про сома ,пойманного 14 февраля в Преголе, напротив спорткомплекса Юность, пишут в Калининградской прессе. Фейк это или правда?
Пишут 25-30 кг. Фотки даже выложены. Правда без лиц. Один сом на асфальте. Конкретно прочитал в Комсомольской Правде в Калининграде.
https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3766320/
Вроде не первое апреля. :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Читайте 2 последних сообщения Чижа. :yes:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Полосатый, 16 фев 2020 01:56 писал(а):Читайте 2 последних сообщения Чижа. :yes:

Прочел. Обалдеть :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сергей Валерьевич, 22 фев 2020 11:17 писал(а):Куда заехать посмотреть,

Судостроительная 75, Промкомплект.
Если заблудишься телефон в профиле.

Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Алексей Г., Вчера, 23:28 писал(а):Судостроительная 75, Промкомплект.
Если заблудишься телефон в профиле.

Там заблудиться как 2 пальца об..... , весь бывший стройдормаш Судостроительная 75, сам там тружусь на елме мессере))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сергей Валерьевич, 23 фев 2020 08:12 писал(а):Там заблудиться как 2 пальца об..... , весь бывший стройдормаш Судостроительная 75, сам там тружусь на елме мессере))

Вы в конце а мы вначале, там где у вас раньше офис был, чуть дальше на 100 метров.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Леонидыч гости: 5