Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ермек Исмуратович! Так не он эти цены устанавливал. А изначально претензии начали высказывать Вячеславу и не в совсем корректной форме (убраны модераторами). А дальше получилось, как я писал выше.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Пётр Петрович! Так Вячеслав сам и ратует за это повышение! Тем самым принимая ответную реакцию. И, как по мне, то вот это «смотрим сквозь пальцы» есть мерзость. Он кто? Судья Дред куршский? Есть закон, есть КОАП, действуйте по нему. Благодетель, блин. Ещё чуть, и руку целовать придётся.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Хорош уже срач разводить, давайте о бабах?! Давеча Володя (Емеля) вещал на страницах сего чудного форума, что, мол, в Воронеже самые раскрасавицы, краше нигде нет. Я не сомневаюсь в его словах, т.к. он был и тут и там, а я только тут, поэтому объективно сравнивать не могу, не пробовал... :D Но вот сегодня на одном смешном ресурсе попалась такая заметка:

"Пожалуй, ни в одном другом городе нашей страны нет такого количества красавиц в пересчете на один квадратный километр территории. Побывать в Воронеже и не потерять голову от их обилия, по признанию абсолютного большинства мужчин, невозможно.

У большинства жительниц Воронежа славянская внешность. Они среднего роста, иногда даже немного выше. Однако их не назовешь заурядными – большинство жительниц столицы Черноземья писаные красавицы, о чем без устали рассказывают туристы, в первый раз посетившие этот город.

— Наиболее распространенный тип — это светлокожее или розовато-белое русское лицо, с нормальной высотой переносицы и степенью выступания носа, отсутствием чрезмерного выступа скуловых костей, с серыми или голубыми глазами, светлыми, русыми, золотистыми прямыми или волнистыми волосами. Впрочем, эти черты также широко распространены на большей части территории центральной России и среди европейцев.

Одеваются воронежские девушки намного эффектнее, чем женщины в Европе, а поведение и характер направлены на одно: завоевать внимание мужчин и любой ценой его удержать.

По свидетельствам опрошенных SmartNews специалистов, современный тип жительницы Воронежской области начал складываться в конце XVI — начале XVII веков, когда Россию захлестнули петровские реформы, после чего заметного притока нерусского или неславянского населения на эту территорию не было.

О воронежских красавицах ходят легенды, которые пытаются объяснить их большую концентрацию на отдельно взятой территории. Некоторые из них правдивы, другие — не очень. Наиболее близкое и достоверное в историческом плане предание относится к позапрошлому веку, когда проживавшая в сохранившемся до наших времен замке княгиня Евгения Ольденбургская собирала в своем имении самых красивых девок со всей округи. Ее одержимость красотой дошла до того, что она стала скупать их по всей стране. По свидетельствам современников, ни в одной усадьбе того времени не было такого количества красавиц, а первая в России «Паровая фабрика конфет и шоколада» семьи Ольденбургских получила заслуженное признание благодаря не только качеству конфет, но и красоте тех, кто их производил.

Два других объяснения больше похожи на легенды с легким пикантным привкусом. Так, славившаяся своим негативным отношением к женскому полу Екатерина II якобы издала указ, по которому всех красавиц высылали подальше с глаз долой — в Воронеж, чтобы они не смущали своей красотой мужчин, окружавших императрицу
. А самое знаменитое предание относится ко временам строительства Петром I флота в Воронеже. Согнав на верфи большое количество русских мастеровых и голландских специалистов, государь столкнулся с непредвиденной проблемой: ему стали намекать, мол, неплохо было бы, если бы в город навезли женщин, которые стали заниматься приготовлением еды и стиркой для мастерового люда. Так появился указ, по которому впервые в Воронежскую область со всей страны массово завезли красавиц, многие из которых потом обзавелись семьями, да так и остались здесь жить.

Легенда о Петре I имеет свое историческое обоснование и право на существование. Лично мне она кажется правдоподобной еще и потому, что до 30-х годов прошлого века массовой миграции населения по центральным областям страны практически не было. Основное население жило в деревнях, а крестьянина от земли просто так оторвать невозможно, поэтому такому количеству красавиц в Воронежской области взяться было попросту неоткуда. Завезенные для целей строительства российского военного флота Петром I женщины ассимилировались с местным населением и многие из них обзавелись семьями. В российских семьях того времени и вплоть до середины ХХ столетия было принято воспитывать 5–7 детей, а во многих из них было больше десяти ребятишек. Естественно, что с течением времени количество красивых девушек только увеличивалось и постепенно достигло сегодняшних величин.
Все говорят, что самые красивые девушки в России… Но я бы уточнил, что большинство живёт в Воронеже… Я бывал много где и скажу, что это правда. Там такие бывают кадры!!!! Каждая вторая, наверное!

Многие говорят что это легенда. Но при Петре к примеру, основателям Крепостей на реке Иртыш солдатам привозили каторжанок, выстраивали из в линию, и кто первый схватил бабу, тому она и доставалась.

Очень неплохой обычай, и самое главное, никакой меркантильности!

Я вообще за то, чтобы возродить сей чудный обычай."

Такшто, вот! :) Надо в Воронеж заглянуть... От себя замечу, что однажды был в Краснодаре. Тогда еще был молод, тестостерона полные карманы... Девки тоже огонь! :good: :D
Рыбачим вместе!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ну, здесь Вячеслав, думаю слукавил. Не смотрели бы они "сквозь пальцы", если бы не было проблем с тем же применением статей КоАП. Например. Инспектор подходит к одному нарушителю, а рядом таких же пятеро. Начинает заниматься одним (минут 30 минимум), другие либо делают ноги, либо "приходят на помощь". Естественно, скандал и т.д. Куча других вариантов. Не оправдываю :nea: Но гемор ещё тот! Вот, и "смотрят сквозь пальцы" на "мелочи". Про КоАП и оформление протоколов по нему - это вообще отдельная песня. Сделано всë, чтобы над должностными лицами можно было поиздеваться. Сам я не чиновник, но, поверьте, насмотрелся.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Я сейчас зарыдаю от жалости. Не знаю НИ ОДНОГО случая, когда уходили из госструктур к частнику по своей воле. Наоборот полно! Я не о руководителях, а о рядовом и среднем составе.
А по существу.. Пусть организовывают свою деятельность. Оптимизируют. Это их работа, они в ней разбираются, следовательно, понимают как эту работу наладить должным образом. Вариант с поднятием цены самый простой. От лености лоббируют

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Ермек, Сегодня, 00:24 писал(а):Вариант с поднятием цены самый простой

А какое отношение имеет обычный инспектор национального парка к различным ценообразованиям и нововведениям? Что вы набросились на человека? Таким образом вопрос не решить, а вот нагадить в душу человеку - легко.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Да никакого отношения, кроме личной и публичной поддержки двукратного повышения мзды за посещение НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА. Видно мы все тут не той национальности, чтобы его посещать.
ВВП как бы против повышения цен. А эти ухари местечковые клали болт. А так да, Вячеслав наверное хороший человек и ответственный работник.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Домовой, Сегодня, 00:42 писал(а):обычный инспектор национального парка


ЮраА выразил уже и моё мнение. Добавить лишь хочу, что тогда надо себя вести как обычный инспектор, наемный работник/госслужащий, получающий свою з/п за наш с вами счёт. А не вот это вот всё: я закрою, ужесточу, снисхождения не будет. У него кто-то что-то просит? Почти полтос мужчине, а как молодой гаец себя ведёт. Устало-снисходительным тоном.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ничего удивительно нет. Спрос рождает предложения!
Посмотрите что происходит в последнее время на КК. Народ часами заехать не может, а коса не может принять такое количество людей. Подняв цены, народу поубавится, а касса останется при своих бобах.
Это конечно мое мнение.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Да просто Нацпарку выгодно отсечь весь это поток простых горожан.Меньше народу, меньше работы. Рутинной, по уборке и т.д. Свой денежный лимит, который негласно есть в их планах на год, они возьмут за счет тугих кошельков и туристических автобусов.Посещаемость тоже оттуда же, в том числе и музеев.А мы, простые типа дикари, нафик не нужны. Не выгодно нас туда запускать, пользы от нас никакой, один вред: то пописаем не там, то бумажку вдруг оставим...Вот ценничек и растет, да нехило так, сразу бац - и в 2 раза :) А то, что жители региона не могут туда попасть - да кого это волнует?Еще калининградцы как-то худо-бедно приезжают,все таки и зарплаты чуть выше, и расстояния значительно меньше, а жители отдаленных уголков области только по фото знают что такое Куршская Коса...Они ж если едут, то всем большим семейством, да плюс бензин, да плюс времечко. Только по большим праздникам позволить себе могут. Да и то далеко не все.Меньшая их часть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Мурманчанка, Сегодня, 14:55 писал(а):А мы, простые типа дикари, нафик не нужны

Я часто в Клайпеду езжу чз Косу. Я там не останавливаюсь, под кусты, так сказать, не бегаю. Типичный транзитник. А сколько таких? Это не решение для надуманной проблемы с большим количеством посещений. Про Литву писали...
Я на литовской стороне Косы с семьёй отдыхаю гораздо чаще. По причинам которые также перечисляли. Плюс, кто бы там что не говорил, тупо дешевле. И людей там, несмотря на цену проезда с 20.06 по 20.08 просто немеряно... Организация хромает у нас. И одна из причин- бессменный директор этой богодельни. Скандалы с ним помню, а вот развития чёт не вижу особого за годы...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
У нас тоже есть знакомые, которые не просто часто, а постоянно ездят со своими 4-мя детьми отдыхать на "ту сторону". И дело не только в деньгах, они льготники. Просто за свои кровные они на той стороне получают гораздо больше удовольствия, чем на своей стороне. Но там делают для людей, а у нас чтобы меньше ездили...
Братцы, это неправильно! Так быть не должно! Если мы хотим себя считать развитой страной, то не должны махать рукой типа "меньше народу, больше кислорода". Мы на каждом своем рабочем месте должны делать для своего народа хорошо. Но, видимо, это полная утопия :D Хоть и не смешно на самом деле...
Надо на сегодня уже закончить наверное, что-то разошлась я... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Хорошо, что Емеля сменил тему, пока мы тут с ентой КК не разругались в пух :D
Мужчины, вы так "вкусно" рассказываете про воронежских дам, что прямо хоть едь и смотри :good: :D Прямо искренне заинтересовали. Была там проездом 1 раз, ничего не заметила...
Игорь вчера очень красиво все описал, видимо, так и есть на самом деле...Вот ездите, взяли бы фоточек привезли, нас бы подразнили :D
А если серьезно. Я совсем не против жены из Воронежа. Но семейное счастье не в красоте все же... А вот если они такие же хорошие жены и хозяйки, как и красотки, то тогда им большой респект. Про мурманских жен говорят плохо. Не знаю почему, но слышала много раз...Это я к тому, чтобы они и женами были хорошими :)
Можете и дальше эту тему развить, интересно послушать со стороны :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А почему голые-то? Вы ж на скамейке сидели и слюни пускали, как я поняла :D
Иль они голые по улицам ходят? :blush:
А альбом передадите потомкам :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Владимир, у меня наверное что-то с глазами :D Молодое тело оно и есть молодое. :) Зайдите в любой из наших универов, или в универовскую общагу, там нагляднее, раскрепощеннее и увидите много таких :D
Просто когда мужчина пишет о женщине, то видимо женщина (или это только я так?) понимает, что он говорит о женском поле в общем, несмотря на возраст. Я так и поняла Вас. :) А здесь даже без лиц я вижу молодых девчонок, да они такими и должны быть.Молодыми, стройными и красивыми! Сама такой была, знаю :D А вот если женщина такой остается до уважаемого возраста - вот это супер пилотаж!!! А у нас на форуме такие есть, я знаю :blush: :) Просто рыбачки-красотулечки! :) Это я Вас призываю не в Воронеж смотреть, а в Калининград! :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Про Воронежских дам верно. Пол года в учебке, увольнения, совместные спортивные мероприятия, есть чего вспомнить. Был случай, курсант засмотревшись на красотку, выпал из окна четвертого этажа казармы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 07 янв 2021 16:45 писал(а):Про мурманских жен говорят плохо. Не знаю почему, но слышала много раз...


Я чуть не женился на мурманчанке... И хорошо, плохой бы женой была, пыталась меня под каблук загнать, естественно не получалось, от этого у нее случались регулярные истерики. :unknown: Случай частный, но вам в копилочку! :D Сейчас у меня хохлуха узбекского разлива, огонь баба хорошая женщина! :good: Это так, пофлудить дабы... :-P
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Емеля, 07 янв 2021 20:08 писал(а):Есть и минусы. Меньше следят за собой. Лет от 35-40 уже очень много полных и каких то ушатанных. Кожа быстрее стареет из за более жаркого климата. Если брать женщин постарше, то в Калининграде они на порядок лучше выглядят и больше следят за собой и своими фигурами.

Вот наконец то написал "тему"!
У меня восхищения вызывает женщина, которая родила 2-3 ребенка и осталась при своем. А смотреть на 18-летних можно и у нас.
Ну а после 50-ти ваще по другому смотришь на женщин. Формы как то уходят на 2-й план...


Анекдот в тему...

Еврейская мама говорит сыну:
— Изя! Первая жена у тебя должна быть еврейка. Во-первых, ты еврей. Во-вторых, еврейка-жена — это связи и блат. У вас будет настоящая семья, дети, хороший, правильный дом. Ты займешь положение в обществе, дети вырастут, получат образование...
— Ну, а вторая жена должна быть русская или х@хлушка!
— Но почему? Я же еврей.
— Русские и х@хлушки — красивые, вкусно готовят, страстные. Вы будете путешествовать, развлекаться. С ней ты будешь чувствовать себя настоящим мужчиной... А потом ты разведешься и женишься на латышке.
— Почему?!
— Ой, сынок, если б ты знал, как они за могилками ухаживают!

:D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Емеля, 07 янв 2021 20:08 писал(а):Ну вот не помню я, что за 35 лет в Калининграде

Ой, Владимир, и сказать-то мне нечего...Хотя обдумав минут этак 5 могла бы, но не буду :) Могу только заметить, что М и Ж планеты совсем разные, и как правильно заметил Алексей, после 50-ти совсем по другому смотришь не только на противоположный пол, а вообще на ВСЕ :D
Тут главное, что Вам это обоюдно доставляет удовольствие и это есть хорошо!
А темперамент...Ох уж этот темперамент...лучше бы его поостеречься :D
если б ты знал, как они за могилками ухаживают! тож темперамент однако :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 13