Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904

Не дают проходу...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Сегодня, 10:19 писал(а):.....Мной чаще всего используемый. Приезжаете на море, берете влажный песок.....

Я решал проще, стряхиваешь пепел с сигареты и натираешь мокрыми пальцами. Но это совет только для курящих. И, главное, запах никотина не отбивает уловистость. Самый удачный выезд как раз и был много лет назад в мой самый первый выезд на Косу (до этого по Куликам в камнях купался). Привёз меня напарник (доброй памяти ему, уже нет человека) на "точку". Народ полавливал, но в основном мелочь. Я без успеха. Достал Аську, помутневшую от времени и истосковавшуюся по морской воде, натёр пеплом (на меня как на чудика смотрели - вонять же будет). Результат - пять штук, из них двух отпустил и три от 2 до 4 кг. Вот и угадай чего ему надо. Потом так не фартило, я не говорю о тех, кто в своей рыбалке попадал на сенокос и по 10-15 штук за день вытаскивал.... Что только потом не делал, даже корюшкой блесну натирал :)

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431

Разнообразить тему!)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
А если без шуток - на всех блёснах тройники с ,,обратным" жалом. Говорят с них сходов больше, или имеется другой опыт?

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Только что с рынка. Продают черемшу и ландыши. В феврале за грибами попрём, наверное.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Ландыши скорее всего тепличные. Это не подснежники.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
энигма, 25 янв 2020 14:26 писал(а):Это не подснежники.

Ну не знаю как там что, вот только вышел в сад и только для Вас :)

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
walizar, 25 янв 2020 16:40 писал(а):вот только вышел в сад и только для Вас

Юра, они уже по всему городу цветут. Сегодня видел их на Ленинградской и на Л. Толстого. Уже и не удивляюсь, такая зима :drama:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
А вот это - подснежники точно! :) Ландыш в природе цветёт в начале лета, а не весны.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
На какую пенсию? "Медные котелки" срока службы не имеют. Самому сегодня 65, "Рад бы в рай, да грехи не пускают."

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Stratus Cumulos, Вчера, 23:23 писал(а):На какую пенсию? "Медные котелки" срока службы не имеют.

Я уже на пенсии, доработаю месяц и всё- устал. Займусь вплотную мясом, дачей и рыбалкой. Ах, да ! Грибами ещё! А что такое медный котелок? Я всю жизнь работал столяром, сварщиком, монтажником.
В НКВД не состоял.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Поговорка такая есть: "Служить тебе еще, как медному котелку," :) :unknown: т.е. долго-долго. Ну, или работать, в вашем случае. Народная мудрость. Забыл смайлик поставить, вопросов бы не было.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Stratus Cumulos, Сегодня, 04:44 писал(а):Служить тебе еще, как медному котелку,"

Честно говоря забыл эту поговорку. :wall: :unknown: ,Но все равно уйду. Мне всего лишь 58, но столько всякой дряни нахватал, что уже тяжело- пора и здоровьем заняться :beach: :sun: :hospital:

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115

Сообщение модератора:
Авторы данного ролика очень далеки от любительской рыбалки и законодательной базы, регламентирующей её, поэтому крайне вольно трактуют большинство статей нового закона, что приводит к большому количеству ошибок в их комментариях, поэтому не примайте во внимание всё дословно.
С уважением, Штурман.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Товарищи, хочу всех Вас поздравить с Днём одноклассника!
Первая суббота февраля.
Жена местная, ушла в пять часов на встречу с одноклассниками , а я гастербайтер с 1982 года , остался с двумя кошками и литром полусладкого, какого-то испанского ...
Скучно, конечно, поэтому и поздравляю Всех с этим праздником!.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
С праздничком, господа-товарищи!

С днём сурка! :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
https://geoidea.ru/news/Shtrafy-za-ryba ... hdyj-rybak
Как-напрягло. Особенно пункт: - Запрет на лов рыбы с незарегистрированных судов и прочих плавсредств без опознавательных знаков;

Источник: Штрафы за рыбалку 2020 - должен знать каждый рыбак
© https://geoidea.ru/
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Валерий_39, 02 фев 2020 14:35 писал(а):Как-напрягло. Особенно пункт: - Запрет на лов рыбы с незарегистрированных судов и прочих плавсредств без опознавательных знаков;

Вот скажите, как Вы умудрились эту ссылку найти??? Это же фейк голимый! :diablo: Притом на просторах интернета - единственный!

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Mariner, Сегодня, 16:36 писал(а):Вот скажите, как Вы умудрились эту ссылку найти???

МестА знать надо :D !
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Да, фигни разной сейчас много в интернете мечут. :D Мне в этом году уже четверо рыбаков звонили и интересовались, где можно в Гусеве купить "разрешение на рыбалку в 2020 году" и какие при этом нужны документы. Тоже начитались в инете! :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6