Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Поучаствую и я в этой дискуссии.
Читаю и думаю, как же замечательно для кого то иметь хотя бы в мечтах возможность встретить в общественной бане( где по придуманным когда то, где то, кем то утверждениям ВСЕ равны) ну скажем просто умного, практикующего специалиста в области строительства, медицины, создания и выявления новых технологий в какой нибудь сфере жизни, человека прошедшего горячие точки с оружием в руках, ветерана труда или ВОВ, рыбака который "собаку съел" в этом "простом и бестолковом" занятии и так далее, и почувствовать себя РАВНЫМ не взирая ни на что, иметь возможность с полной уверенностью в своем равенстве "пукнуть" мозгами и безапеляционно заявить, что 2+2= 6, число П равно не 3.14, а 17.2, удельный вес унции золота равен лопате навоза и т.д. Почему бы нет. Все же равны. Все говорят правильно и их правота правее всех, но в "меру" разумного. Ну или почему сопливый щегол не может дать пинка или обозвать на свое усмотрение профессора кафедры, а рядовой отменить приказ командира.
Жизнь любых деяний при анархии вседозволена и не вызывает в себе угрызения совести, т.к последняя отсутствует напрочь. Но так не бывает. И быть не может, если даже где то подобные исключения происходят. Далее обязательно будут последствия, те кто к ним призовет и те, кто за это ответит. А еще чуть позже появятся лидеры сумевшие произвести данный факт и вызвавшие уважение ,либо ненависть, либо примирение под страхом восприятия последствий на своей уже шкуре примирившихся.
Вот, как ни крути-уважаемые были, есть и будут, как и противоположная общность.
Второй момент: на "Рыбалтике" довольно много действительно уважаемых личностей принесших огромное количество пользы стране, а значит и нам с вами в том числе. Но, лично я ни припоминаю, чтобы кто то из них принимая участие в каком либо диалоге с первых слов начинал с того, что мол "все заткнулись-мое слово не подлежит сомнению". Как правило даже в жестких словесных перепалках ,каждый из участников выражает свою мысль и, как он видит то или иное, НО (опять же, как правило) почему то уважаемый человек свое слово подкрепляет, аргументирует, приводит факты, доводы основанные на каком то документальном фундаменте и в итоге оказывается прав, а равный из бани (как кому то думается)из за скудности познаний переходит на оскорбления, подковырки, переводит тему в другую плоскость и всеми правдами и неправдами пытается обернуть все так, чтобы если не съесть, так надкусить.
Такое очень и очень часто можно наблюдать здесь у нас. И только благодаря неуважаемой или уважаемой группе модераторов приходится тушить подобные очаги на свое усмотрение и нивелировать сообщество в пределах равенства.
Третье: будем каждый собой, будем думать над каждым своим словом, будем терпимы и благоразумны, будем снисходительны к заблудшим где то в чем то оппонентам (в этом нам помогают модераторы) не воспринимающим или не всегда способным отличать свою теорию от действительности, будем стараться не переступать моральные красные линии и в таких случаях, действиях, поступках вне зависимости от заслуг и наград, чина и вероисповедания ни у кого не возникнет мысли подпрыгнуть выше головы и каждый будет уважаемым на своем месте и в целом в обществе, будь то слесарь, инженер, врач, следователь, троллингист, спинингист, пенсионер или пионер :) :) :) .
Всех с праздником! Всем мира, здоровья и благополучия!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
камчадал, Сегодня, 13:45 писал(а):"пукнуть" мозгами и безапеляционно заявить, что 2 2= 6, число П равно не 3.14, а 17.2, удельный вес унции золота равен лопате навоза и т.д. Почему бы нет. Все же равны. Все говорят правильно и их правота правее всех, но в "меру" разумного. Ну или почему сопливый щегол не может дать пинка или обозвать на свое усмотрение профессора кафедры, а рядовой отменить приказ командира.

Ход мысли ушел с истинного пути. Человек может иметь 4 класса церковно--приходской и не знать элементарные вещи в области определённых наук, но быть опытным рыбаком, в отличии от какого-нибудь профессора. Сопливый щегол может быть на голову выше великовозрастного гражданина и т.д.

Дальше не вижу смысла продолжать. Я высказал свое мнение.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Конечно же Вы правы. Может и на 2 головы быть выше(но не равен) и будет уважаемым в достигнутых результатах в своей области тем же профессором. Но человек станет уважаемым благодаря своему труду, а не мнимому банному равенству о чем выше и было сказано. Примите во внимание, что я не ввязываюсь в спор и ни кого конкретно ни где не упомянул, и не намекнул даже употребивши чье то словосочетание ранее написанное( извините -конкретно Вас не имел в виду :unknown: ).

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Ребята, а где тут обращение к администрации? :unknown: Равны, неравны... :fingers:
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Ну, связь бывает и неестественной) В наш толерантный век это сплошь и рядом :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Здесь начиналось. Перекиньте в общение обо всем или куда там. Виноваты-исправимся.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Игорь удали пожалуйста. Негоже в этот великий праздник ссориться.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
ATN, 07 янв 2023 15:18 писал(а):Игорь удали пожалуйста. Негоже в этот великий праздник ссориться.
автора поблагодарили (1)

:friends: Давайте вообще всегда жить дружно?! Давать поблажки своим одноклубникам в спорах, понимать, вставать на сторону говорящего, вникать, что он имел ввиду, не оскорблять ни при каких обстоятельствах, ну и т.д. Давайте жить дружно!? :drinks: С праздником!

Перенесем конечно, что-то удалим. :) :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
ЮраА, 08 янв 2023 01:38 писал(а):Светлогорск. Просто Айфон…
Мрамор моя слабость)))

И? Причем тут айфон? Что ты хотел донести до нас?
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Не знаю как в Светлогорске, а в Зелике вчера вечером был полный "айфон". Миллион человек, везде очереди как в мавзолей. Все решили одновременно погулять на море.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сижу , заказываю лодочную пиротехнику у поставщиков.
Сказать что я охренел - ничего не сказать. Челябинск поднял цену в 2 раза, в 2 блин раза!!!! :wall: Это еще доставкка +15-18тыс сожрет :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Я хотел донести, что с помощью режима «Портрет» в Айфоне можно эффектно подчеркнуть белизну мрамора скульптуры. Даже ночью.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Жабодав, 08 янв 2023 10:23 писал(а): я охренел

А чего охреневвть-то? Охреневать надо конечному потребителю. Завод поднял цену, перепродавец тоже поднял, все как обычно, ничего нового. Русский человек все переживет, никакая цена его не испугает. Всё купят.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
ЮраА, 08 янв 2023 11:08 писал(а):Я хотел донести, что с помощью режима «Портрет» в Айфоне можно эффектно подчеркнуть белизну мрамора скульптуры. Даже ночью.

Ну нет. :unknown: :D Надо мастер класс делать... И айфон тут точно не при делах. Вспышку вообще надо выключить навсегда и никогда не включать. :disapproval:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Это фото без вспышки. Режим такой…
Не силен ты в Айфонах. Оба фото с одной точки. Оба без вспышки. Мало того, могу из одного сделать другое. Вот оно же.



Или так



Программа такая чудесная в Айфоновском фотоаппарате.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Юра, кончай, технически все плохо. А композиция 0. :unknown: :( Жопа норм, тут даже ты не испортишь! :-P :yes:
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
ЮраА, 08 янв 2023 18:50 писал(а):Программа такая чудесная в Айфоновском фотоаппарате.

Есть и есть. Ничего сверхестественного в ней нет, просто обьект от фона отделяет эка невидаль.
А вот статую наверное лучше немного с другова ракурса снять. Что то как то ж... на весь экран получилось и больше ничего. Хотя да же забавно в некотором роде " фото опы на айфон с эфектами".

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Что-то я вашему мнению не очень доверяю. Академик совсем недавно хвалил меня, как раз за композицию и косвенно значит и Айфон. Не вижу почвы для спора. В конце концов, к белизне мрамора претензии есть? Опа норм? Вот и ладненько.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6890
Есть претензии к качеству снимка и композиции. Айфон точно тут не при чем.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
А у меня никогда не бывает претензий к чужим снимкам. Я достаточно равнодушно отношусь к ним. А вообще это снимок ж..пы. Изначально так было задумано после грамм триста. Она, сам говорил нормальная. А то что у бабы лапа 46-го размера, так это вопрос к скульптору.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7