Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Юрий Владимирович, 01 июн 2020 19:45 писал(а):Тогда уж после выборов,

Перед выборами за неделю не тронут.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Кабан, Вчера, 08:24 писал(а):Поедешь к себе на родину? Там война.

У кого такие тараканы в голове, у того не было и нет Родины!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вылезают на белый свет два глиста: папа и сын. Сын обозревает окрестности и с восторгом говорит: "Папа, посмотри, как красиво! Птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит!" - "Да, хорошо!" - соглашается отец. — "Так почему же мы в жопе сидим, а не тут живем, в такой красоте?" —"Ну, мы же не предатели, там наша Родина, сынок".
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
"Когда человеку нечем гордиться,
он начинает гордиться своей национальностью"

Шопенгауэр о национальной гордости.

«Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит, он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости. Так, напр., из 50 англичан едва ли найдется один, который согласится с вами, если вы с должным презрением отзоветесь о глупом и унизительном ханжестве его нации, если такой найдется, то он окажется, наверное, умным человеком.»
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Жабодав, 02 июн 2020 08:57 писал(а):Так, напр., из 50 англичан

К американцам это тоже относится в первую очередь. Только национальности определённой у них нет. :unknown: Но, патриотизма хоть отбавляй.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
энигма, Сегодня, 11:08 писал(а):К американцам это тоже относится в первую очередь. Только национальности определённой у них нет. Но, патриотизма хоть отбавляй.
автора поблагодарили (1)

А что вы хотите? У американцев нет отечества. Это нация бандитов, воров, каторжников, воров. Это сброд со всего мира и до сих пор все, у кого нет Отечества, мечтают смыться в Пиндостан, ведь это "страна равных возможностей" Только чем равных? Толщиной кошелька? Или длиной амбиций? Только потом, почему-то хотят обратно. А на хрен они здесь нужны?
Родину нельзя выбрать. Можно выбрать место проживания, а РОДИНА дается один раз. Родина от слова РОД, был такой праРОДитель у славян, из Ариев.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Советская пропаганда, не более. Разница поколений.
Будьте аккуратней, патриотизм способен приводить к таким явлениям как шовинизм и ксенофобия. :yes:

Пы Сы. Интелегент вшивый и "Ты шо, самый умный шо ли" воспринимаю как комплимент. :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Цитаты хорошие у Жабодава. Стоит русскому человеку чуть голову приподнять и что-то заявить про свои права или чувства, его шарах Шопенгауэром. Один немчуренок сочинил про своих перепивших баварского, а нам это как высший смысл втюхивают уже лет тридцать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 01 июн 2020 08:29 писал(а):Родину можно выбрать, не переживай, у меня с патриотизмом не срослось.

Слава богу, что таких не много.
Хорошо что мои дети, так не думают.

Тебя послушаешь и думаешь, почему ты еще здесь? Зачем тебе твоя прекрасная дача?

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Я когда маленький был капризничая, бывало говорил маме, что не люблю. В папу кинул булочку, которую он мне в постель принёс. Теперь стыдно где-то в глубине души до сих пор. Они старенькие и ничего такого не помнят. А я вот не могу забыть. Вот так и с Родиной мы...

Омич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 44
Жабодав, 01 июн 2020, 08:29 писал(а):Родину можно выбрать, не переживай, у меня с патриотизмом не срослось.


А что Вы удивляетесь? Это типичное выражение Предателя.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Жабодав, 02 июн 2020 08:57 писал(а):«Самая дешевая гордость — это гордость национальная.

Три раза пытался ответить, и понял, что без толку. Во Вторую Великую Отечественную нам эта гордость досталась дорогой ценой. Как говорила моя Мама - горбатого могила исправит. Никого не хочу обидеть.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Жабодав, 01 июн 2020 08:29 писал(а):Родину можно выбрать,

Главное - не ошибиться...

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Да ладно уж вам. :drinks:
Никто не знает, кто и как себя поведёт, когда судьба-злодейка предложит сделать действительно серьезный выбор.

LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 52
Жабодав, 01 июн 2020, 08:29 писал(а):Родину можно выбрать, не переживай, у меня с патриотизмом не срослось.

Ну вот, Гюльчатай личико приоткрыла :yes: .
Жабодав, Вчера, 22:51 писал(а):Интелегент вшивый и "Ты шо, самый умный шо ли" воспринимаю как комплимент.

Для Вас - это точно комплименты, которые ещё заслужить надо: какой же Вы интеллигент, а тем более самый умный :rofl:, для таких как вы есть более точное название, которое уже озвучили.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Жабодав, Сегодня, 09:25 писал(а):Когда людям нечем гордится, они начинают гордится историей, местом рождения,государством, патриотизмом, победами спортсменов под пивас у телека и тд.
Я горжусь только своей семьей и собственными достижениями и считаю это нормальным.

Могу только посочувствовать!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 03 июн 2020 09:25 писал(а):Когда людям нечем гордится, они начинают гордится историей, местом рождения,государством, патриотизмом, победами спортсменов под пивас у телека и тд.
Я горжусь только своей семьей и собственными достижениями и считаю это нормальным.

Женя, ты ерунду пишешь.
Одно другому не мешает.
Каждый из нас гордится своей семьей и ее достижениями.
А Родиной гордятся как раз за ее историю, патриотизм и прочими достижениями.

Меня например бесят наши соотечественники которые в лучшее время сматываются на запад, а к концу жизни приезжают к месту своего рождения. Фамилия называть не буду, они все известны.


P.S. Тему мы подняли какую ту "гнилую" и не имеющую логического завершения, ну как минимум здесь. Надо прекращать. Мы никого не переделаем и никого не переучим, нам не по 15 лет.
А позиция всем понятна. Так что давайте заканчивать. :yes:

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Ну да. В Китай наверное Жабодав собрался или Северную Корею. Хотя даже там не все общее. Не надо демагогии.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Меня с детства этому учили

https://youtu.be/deUnp48mkOk

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Емеля, Сегодня, 12:38 писал(а):Сейчас мы живем при капитализме. Это когда каждый сам за себя и каждый что то пытается продать друг другу или объегорить. Как волки в лесу.

Владимир, ты не прав. Не надо всех судить по себе.Ко мне часто обращаются люди, да и форумчане в том числе, чтобы я помог что либо сделать, дать что либо или помочь.Я никогда никому не отказывал ни разу, отдавал бесплатно- кому якорь сварить, кому металл погнуть, комузерно отдать, я кому и грибов лечебных дать. И ни разу у меня не возникло мысли кого либо объегорить.Квартиру 60 квадратов, меблированную я сдаю просто за квартплату, не имею с этого ни копейки прибыли и не потому что у меня хватает денег, я пенсионер, а потому что у меня девиз-"Делай добро и кидай его в воду"

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8