Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Сергей Валерьевич, 30 дек 2022 22:59 писал(а):все норм с судаком, ловить уметь надо...

Нет не так. Его действительно много, можно и не ловить вовсе. Но! Вы подумайте головой. Когда судака было больше (2013-2016г) у вас остальной рыбы стало меньше, он же не воздухом питается! :unknown: Сейчас более-менее камбала в норму приходит, глядишь года через два лещ начнет ловиться также, как обычно. Вон плотва пошла... :) Неужели непонятно, что любые всплески популяции любой рыбы это аномалия?
ЗЫ А судака то полно, на приборах же видно! :wink:
Рыбачим вместе!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Chan, Вчера, 23:05 писал(а):Но! Вы подумайте головой.

А чем я думаю по вашему мнению?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
Ну тогда да, ловить надо уметь! :unknown: :D
Рыбачим вместе!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Что бы лещ ловился, надо опять фекалку запускать. Не хрен было европейцев слушать.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Ситуация по судаку видна в городе весной. Если раньше были часто массовые уловы по 4-5, а иногда и больше, то последние годы в разы меньше. Сам весной уже несколько лет не ловлю. И не потому, что в заброс будут единичные поклёвки, и то не каждый день. Но ,,дрочепоты" выбивающие послелнего с гнёзд из под стенок, ещё ходят. Хотя, и их меньше стало - устаёт рука видать вхолостую маслать.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
энигма, 31 дек 2022 09:22 писал(а):Ситуация по судаку видна в городе весной.

А примерно в 2008 не так было? :unknown: Да, был всплеск популяции 2013-2016, но это не норма. :unknown:
Рыбачим вместе!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Ещё лет несколько назад.. Работал на Форто Ранта. К четырем утра, выползал на лодочке на КМК, эллинги. Брал четыре судака, окуня несколько, одна щука почти всегда в прилове, лещ один - два в прилове за хребет. В восемь утра ехал обратно досыпать.
Сейчас, одного судака зачетного за день, за счастье изловить! Вот и весь показатель.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6887
На лукойле в этом году не поймал ни одного судака. Такого никогда не было. Может потому что там постоянно работает дноуглубительное судно и постоянно все засыпано балберами? А? 29 декабря друзья в канале поймали более 10 судаков, забрали на двоих 10шт, все больше 2кг. Я видел улов собственными глазами.
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Когда строили Взморскую ТЭС и особенно когда забивали сваи, в КМК судака вообще не наблюдалось или он тупо не кормился. Год был провальный по судаку.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Sabaneeff
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 12
постоянно все засыпано балберами

А в бухте Взморья разве не так каждый день уже много лет?

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009

Чего с погодой не так?
Сейчас в небе видел стаю гусей?! На юг летели! Штук 30-40.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 18 дн
Сообщения: 795
Игорь Щек, 03 янв 2023 11:41 писал(а):Сейчас в небе видел стаю гусей?! На юг летели!

К похолоданию, видимо...
Красиво делай - нормально будет!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Игорь, привет! Это, по всей видимости, наши местные гуси. В области гнездится 2 стада гусей. Одно в Славском районе, другое - точно не знаю. По моим наблюдениям на юга они очень редко улетают, "шарахаются" всю зиму по области по открытым водоëмам.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Игорь Щек, Сегодня, 10:41 писал(а):Чего с погодой не так?


Мы в дороге с песенкой о лете, самой лучшей песенкой на свете.... :good: :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 50
Только что с женой и детьми приехал с просмотра фильма ЧЕБУРАШКА , ребята какое говно не тратьте деньги , это в здравом уме смотреть нельзя , это не только мое мнение но и детей которым по 8 лет , не ходите не тратьте денег

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Такие фильмы снимают режиссеры под допингом .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
За день до этого разговаривала с дочерью, собирались сходить, думала предупредить, чтобы время не тратили, а они уже сходили..
Удивилась, что не понравился кому-то Чебурашка, им очень понравилось..

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алекс К
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Сообщения: 284
На вкус и цвет… Все люди разные. Я только позитивные слышал отзывы. Наверное, они все были под допингом. :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Моя вчера с внуками тоже поперлись в "Родину" посмотреть. Вместе с детьми ушла с сеанса...
Выше правильно написал человек, что у каждого вкусы разные. Только раньше можно было с удовольствием и пользой смотреть от новостей, мультфильмов, голубого огонька до научных програм, т.к везде было адекватное выступление, смысл и прочие положительно влияющие на человека думающего моменты, а сейчас смотреть тошно, что на выступающих, что понимать абсурд и убогость пропагандирующих тем.
Мое мнение. На споры не претендую, т.к понимание окружающего и приподносящего народу до такой степени исковеркано несколькими поколениями гнусной богемы во всех сферах, что для восстановления мозгов потребуется не одно десятилетие.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Очень вовремя об этом заговорили....Тоже хочу сходить. А теперь вот задумалась: одной идти не камильфо, а если потащу мужа и ваши прогнозы сбудутся, то доеду ли живой до дома? :D Видимо, придется смотреть по телевизору...Но мне теперь еще больше хочется посмотреть, чтобы понять я того уже или еще не того? :D
Ребята, а вы пробовали смотреть мультфильмы, которые сейчас смотрят наши дети возрастом от 5 лет и до примерно 12? Если не пробовали, то непременно попробуйте!Думаю, что это поможет объяснить почему им мог не понравится Чебурашка...Лично я тоже не могу смотреть то, что они смотрят. Более того, я все время думаю: как живут рядом бабушки и дедушки и тоже вынуждены если не смотреть, то слушать ту ересь?А детям нравится! :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12