Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажом.

— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.

— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?А можно посмотреть на твой пропеллер?

— Конечно. — Карлсон развернулся.

— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.

— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.

— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание

турбулентности.

— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!

— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер.

У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким

образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена

влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...

— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся."

"— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя

лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...

— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.

— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет

дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в

сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор."

"— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.

— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?

— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит

поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.

Карлсон здорово разозлился.

— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый

мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.

— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой

рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и

прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.

Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.

— Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш

увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Цены прислали:



Для справки: в Амуре судак появился не более 15 лет назад, с тех пор активно размножается....

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Недомерками не торгуют как здесь :nea: ящики 60 см минимум..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Щука прикольная!
Красиво делай - нормально будет!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Я навагу всегда тут беру, по старой памяти.... Вкуснаяяя, мясистая и без костей. Но не жирная совсем.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Vostochnick, 09 мар 2023 13:35 писал(а):Цены прислали:

Ты им фото с нашими ценами отправь :D Корюшка сегодня на Ц.рынке 800 р.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Olegdjan, 09 мар 2023 14:18 писал(а):Щука прикольная!

"Амурский леопард" :)
причем, зеленая/коричневая тоже есть, в озёрах и мелких реках

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Щука, 09 мар 2023 14:47 писал(а):Корюшка сегодня на Ц.рынке 800 р.

Жаль, фото нет...
Корюшка-зубатка (Сахалин, от 25 см) - 400р./кг
Корюшка малоротая (Де-Кастри, Совгавань, Николаевск, обычного размера) - 250 р./кг :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сегодня в ночь бригада знакомого на Дейме подняла один первый ящик.
В прилове рыбец, лещ.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Vostochnick, Сегодня, 15:38 писал(а):Корюшка-зубатка (Сахалин, от 25 см) - 400р./кг
Корюшка малоротая (Де-Кастри, Совгавань, Николаевск, обычного размера) - 250 р./кг


Ну да - только на вкус та корюшка никакущая, особенно - которая большая... Наша даже после заморозки очень даже ничего, про свежую вообще молчу... Дальневосточную раз купил сдуру на ярмарке , что возле ДС была - - так и выкинул всю, вкус оказался просто отвратительный, сладкая какая то, даже соль не помогла...

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Лис, 09 мар 2023 19:55 писал(а):Дальневосточную раз купил сдуру на ярмарке , что возле ДС была

Так её сюда по этапу пешком гнали, по пути разморозив-заморозив раз ...дцать :D
Большая хороша вяленая, а мелкая - съедобная только после первой заморозки, потом становится безвкусной и даже огурцами не пахнет... :unknown:

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 66
Зря вы хаете дальневосточную корюшку. Пахнет огурцами она не меньше чем местная, зато размерный ряд гораздо шире. :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот честно. У меня все родственники жены с Владивостока .
Часто присылают вяленого зубаря.
По мне - наша вкуснее :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Фома, Сегодня, 20:17 писал(а):Пахнет огурцами она не меньше чем местная, зато размерный ряд гораздо шире.


Да.
Не то, что не меньше, а огурцами пахнет весь город, когда пришла корюшка, по одному только запаху можно понять - уже есть..
Про размеры даже говорить смысла нет, пятью жареными рыбинами наесться можно до отвала.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Жабодав, 09 мар 2023 20:34 писал(а):наша вкуснее
Так надо им об этом сказать :D
А если серьёзно, то кто Её Там не ловил, а потом готовил, то не надо ЛЯ-ЛЯ :fingers:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Жабодав, Вчера, 20:34 писал(а):Вот честно. У меня все родственники жены с Владивостока .
Часто присылают вяленого зубаря.
По мне - наша вкуснее


Так и я о чем...
Наша даже после полугодовой заморозки пахнет ничуть не хуже свежей, зимний судак не даст соврать... А дальневосточная, видите ли, вкус теряет после этого ! Большая вяленая постоянно во всяких пивнухах продается по лошадиной цене - на Клавы часто есть - так у нее вкус подошвы того самого ботинка, что Чаплин в фильме ел...
Я тут недавно обнаружил у себя ящик снетка, которого завяли лет 5 назад, хотел друзей в Крыму угостить, да не срослось что то, а потом забыл про него...
Так очень даже ничего оказался на вкус, я даже не ожидал. Пересох, правда, малеха...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Лис, 10 мар 2023 04:17 писал(а):так у нее вкус подошвы того самого ботинка, что Чаплин в фильме ел...

Ох, наговариваете, хорошая корюшка, вкусная. И это, на ДВ есть разные виды корюшки.
Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Лис, Сегодня, 04:17 писал(а):так у нее вкус подошвы

Отвезите Балтийскую мини корюшку на Дальний восток (только кому она там нужна?) - будет она хуже подошвы ботинка Чарли Чаплина!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, Владек, евгеша гости: 10