Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Так снова не в тему, но охота поделиться, как-то в молодости, заходя в переговорный пункт, кто-то оставил кошелёк, по тем временам нормально оказалось в нем, забрал, тогда только ребёнок родился, хорошим подспорьем оказалась, до сих пор стыдно, прошло около 20 лет, вернул наверное около 5- 6 телефонов, когда последний набранный номер - мама, понятно, что ребёнок потерял и как его после этого будут ругать родители, у людей кошельки выпадали с кармана, поднимал, возвращал. Последний случай, менял крупную сумму в обменнике, покупал $, выдали €, разница вышла почти в 40 тыс руб, вернул, как судьба испытывает на это. Я к чему это пишу - вернуть удовольствия доставляет больше, чем пользоваться чужим. Вот как-то так.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Копченый окунь, Сегодня, 12:17 писал(а):..вернуть удовольствия доставляет больше, чем пользоваться чужим.


И очень жаль, что многие так не думают..

До сих пор неприятный осадок от одной ситуации, которая возникла во времена, когда стало входить в моду не платить зарплату.. работникам на производстве платить надо, материалы покупать надо, а нам с вами денег пока не хватает - это начальник так говорил, про себя, нас бухгалтеров и технолога.
Короче, через полгода я ушла из этой частной лавочки и подала в суд, отсудить з/п за полгода, все высчитала, но когда с юристом составляли иск, она посоветовала написать больше, как раз половину и присудят.
Пересчитала, приписала, добавила моральный ущерб и подала иск, а судья возьми, да присуди полностью, всё сколько в иске было заявлено, и как только на счету предприятия появились деньги их сняли и перевели мне на сберкнижку.
Все бы вроде хорошо, но меня это беспокоило и я отдала ему лишнее... а он назвал меня дурой и сказал, что сам он никогда не отдал бы.. от этого осадок остался.
Козёл, я не для него так сделала, а для себя. :chair:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Я случайно транспортнику которому долго не платил, перечислил сумму больше чем должен был,вот подфартило ему ,думаю ну и ладно ,чел порадывлся,точно ,, спс не сказал,

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Копченый окунь, 14 окт 2018, 22:11 писал(а):которому долго не платил

А должен был сказать?

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Я и не ждал, написал ,, ну и ладно,,особо не заморачиваюсь , так просто вспомнилось.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Через некоторое время должны сказать по данным владельца авто.
Любопытно ...

Сообщение модератора:
Написанное всё и всеми по поводу администрации "KÖNIGFISHING" удалено мною в связи с нарушением норм этики.
С уважением,
Штурман

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ни кто не хочет признаваться, значит что то с памятью стало, стареем.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Кое-кто, Вчера, 22:13 писал(а):Где то вдалеке лодки ходили, подбирали, получается не всех или не все этим заморачиваются, главное пострелять

Не хотел сразу писать - побоялся слишком быстрого реагирования дичемясоедоков :(
Вчера был на побережье Калининградского залива, собирал шиповник. А когда выехал на берег - оторопел от наглости гусиков, шесть вполне упитанных тушек щипали травку у воды, подпустили метров на двадцать. Прошу простить, фотик не брал, чем было зафиксировал сей момент



Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я не пишу никогда в этих темах.
Дистиляция, Кальвадос, магазин эксклюзивного пива...
Ну есть и есть. Печень сказала хватит. Ну не интересует это меня.
И даже если бы интересовало, не поехал-бы за пивом на Леонова из Балтийска.
У людей разные увлечения, и кто- то на этом зарабатывает деньги. Ну и что. Это хорошо.
Пусть в стране будет больше богатых, чем бедных.
Я это к тому, что меня раздел из "Бухловки" не раздражает. У каждого своё увлечение.
Пишите, готовьте, бухайте на здоровье.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
АндрНикО, 18 окт 2018 18:53 писал(а):А когда выехал на берег - оторопел от наглости гусиков, шесть вполне упитанных тушек щипали травку у воды, подпустили метров на двадцать.

Я, конечно, не охотник, чтобы грамотно судить, но разве настоящий дикий гусь подпустит так близко, тем более, что зрение у него отличное. Может домашние отбились? Андрей Николаевич, а они потом улетели или на воду ушли? Для перелётной стаи их, вроде маловато, да и отдыхать они садятся только на ночь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Судя по фото гуси не домашние. Гусь - сверхосторожная птица, но в местах охоты на неё, а здесь, судя по количеству следов отдыхающих, охотники не появляются. Видел гуся на Южном молу. Там тоже охотников не бывает. Птицы очень быстро соображают, где их ждёт опасность, а где нет.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Позавчера, проезжая мимо озера Чайка, на грунтовой дороге сидел гусь. Подпустил метров на 20, затем перелетел и сел на воду озера.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Раз уж зашёл разговор о птицах. Вспомнилась история, описанная одним орнитологом.
По научному заданию ему было необходимо добыть ( отстрелять) какое-то количество деревенских воробьёв. Не специалист и внимания не обратит на отличие этого вида от городского. В первый день на окраине какого-то посёлка он рассыпал зерно и устроился неподалёку с дробовиком. Прилетела стая воробьёв обоих видов. Выстрел и несколько птичек осталось лежать на земле. Остальная стая разлетелась и больше к этому месту не приближалась. Тогда он повторил свою засаду в другом месте. Но нужного количества всё равно не набралось. Скоро все воробьи посёлка прекрасно знали этого учёного, причём узнавали его даже в гриме. Он оборудовал засаду в сарае и нанял помощников, т. к. птицы не прилетали на приваду, пока он не покидал сарай. Расчёт был на то, что они ошибутся, когда несколько человек зайдёт и выйдет, а он останется. Фокус не прошёл. Даже когда заходило от трёх до пяти человек. И лишь на цифре 6 удалось усыпить бдительность птиц. Действовать надо было наверняка, поэтому учёный ждал, когда соберётся побольше именно деревенских и не стрелял по городским воробьям. Наконец ему повезло и он выстрелил, когда подлетело их сразу несколько штук. Надо ли говорить, что у этого сарая ни одной птицы он больше не подстрелил. Задание находилось под угрозой срыва. Самое интересное, что птицы сообразили, что орнитолога интересуют лишь деревенские воробьи, и городские стали без опасения клевать зерно, а деревенские при его появлении срывались прочь. :D . В конце концов учёный признал своё поражение и уехал. Хотя казалось бы воробей - мозг с горошинку, почти без извилин. Ещё большим интеллектом обладают вороны.
P.S. пусть история немного не о рыбалке, но не стоит недооценивать умственные способности животных и рыб в том числе.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Щука, Вчера, 19:47 писал(а):а они потом улетели или на воду ушли?

Соблюдая небольшую дистанцию, занимались кормёжкой. Вскоре дама с собакой подъехала - ушли на воду. Когда через полчаса уезжать собрался - они снова на берегу, даже к моей машине направились, увидев велосипедиста. Но не улетали. Прошлый раз за пос.Луговым на поле стая утром метров за двести на крыло поднялась, а эти какие-то безбашенные :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
В больших стаях гусей всегда есть один или несколько ,,сторожевых",которые не отвлекаясь на еду или сон, посменно и круглосуточно отслеживают обстановку. По сигналу такого ,,сторожевого" вся стая без раздумий срывается на крыло. Что-то подобное было в Древнем Риме, когда ,,гуси Рим спасли". :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Игнат, Сегодня, 09:15 писал(а):А те ребята ловят рыбу и ни разу не вспомнили наш форум


:rofl:
Мы с Пашей, к слову, плотно 2 недели на заливе. И наблюдали за этими чудиками которые за нами ездили как собачки.
Мы рыбу находим, встаем ловим. Они в лодку готовы залезть, а потом героические отчеты в группе там рисуют как они наловили.
В группе этой есть рыбаки, но АБСОЛЮТНОЕ большинство... :) холявщики- созерцатели.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
ЕВГEН, Сегодня, 12:41 писал(а):В группе этой есть рыбаки, но АБСОЛЮТНОЕ большинство... холявщики- созерцатели


Евгений приветствую, а вот тупо вопрос - Вы ни когда не задавались вопросом - почему так ? а я Вам отвечу - потому что научить и тд. никто не хочет их - все просто :)
Я один раз решил это проверить и у нас - попросил помощи открыто - мол есть время, бабки, желание - научите, покажите, расскажите - что купить, где ловить, как и т.д. на что мне глубоко уважаемые форумчане с опытом, большим наверное, ответили - учись сам - а подтекст был такой - всех учить мне рыбы не хватит в итоге. Может я конечно и не прав, но написал что сам вижу. ИМХО
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Научиться не сложно и самому. Если нет, то есть замечательный человек Игорь (Chan). Достаточно даже понаблюдать за другими рыбаками и понять что и как они делают. Я учился именно наблюдая за другими. Большинство наших рыбаков не хотят даже смотреть в эхолот. А зачем?! Ведь можно с разгона прилететь в первую толпу лодок, найти лодку в которой спиннинги в дугу. Встать под заброс и считать, что вот, мы на хорошей точке! Сейчас наловим. :D

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Тема для поговорить более чем не простая и не быстрая. :)
Многие не хотят учиться ничему. И затрат на снасти и аксессорику- снаряжение нести не хотят. Они рыбы хотят. Желательно побольше.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Игнат, Сегодня, 12:16 писал(а):Да, вы не понимаете или потеряли нить происходящего! За какой ещё помощью!? - Прочитайте его обращение - это и есть словесная помойка, бесполезная и бессмысленная. Ещё шире открыть вам глаза я увы уже не в силе.
Ну а если ему нужна помощь, то есть органы или он хотел что б люди как в 18-м веке с вилами и факелами пошли икать бусик, у которого владелец сто раз мог смениться!? Бред!

Если на вашей машине было бы такое послание, что просто проигнорируйте?
Хорошо, пусть машину продали и о как, тоже рыбаку и тоже с наплевательским отношением к машине?


А цель одна, озвучить данный инцидент, чтобы народ был более внимателен к своим вещам. Гавнюки не дремлят.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5