Тема «ФЛУДИЛЬНЯ»

Непринуждённое общение обо всём
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
ЕВГEН, Сегодня, 20:34 писал(а):За ВМФ!

Ну морской пехоте не был, а Афган прошел в доль и по перёк, за два года поменял всего два танка. Первому танку (БМП) оторвало на третьем месяце левую гусянку ближе к заду, а второй Т-55 загнули ствол, тут-же дали Т -62 ну это просто Фирари, догнать не мог ни один снаряд . Не знаю может я был такой гонщик на нём. Вот так я его в Гудермесе и оставил.(передал по приказу ДМБ).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Бывалый, 25 фев 2020 07:39 писал(а):что ж ты не подошел к своему давнему знакомому? То есть ко мне.

Извини, тёзка - просто не узнал. :) :agreement:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ВинниБонд, 08 янв 2020, 22:53 писал(а):На щуку давно не езжу("тиной воняет")

Ты прорсто не умеешь её готовить :D :D :D

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Ну и зачем Вы это делаете?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Немного о короновирусе.... Сегодня ночью, на вахте листая Интернет на тему этой заразы и нашего всё более "крепчающего" рубля прочитал, что в ряде регионов народ не совсем поверил в возможность выхода из сложившейся ситуации без потерь и начал сметать с полок супермаркетов всё съедобное и несъедобное :unknown: Поддавшись панике :) и, вспомнив, что давно не пополнял запасы консервов, прибыл на ул.Дзержинского к фирменному магазину тарного комбината. Кстати, качество продукции на одном уровне с Р/к "За Родину", что не могу сказать про многие другие предприятия подобного рода деятельности в Калининградской области. И был не совсем приятно удивлён наличием очереди как в славное советское время за колбасой

Не возвращаться же без "улова", купил малость, хотя народ брал коробками

Может быть и правильно делали - не прокиснет такой товар. Затем заскочил на склад на Портовую (надо муки ржаной купить было, появился неожиданно у меня интерес к хлебопекарной деятельности, в том числе, по изготовлению без дрожжевого и обычного хлеба). И там народ присутствовал, да как-то всё с полными тележками к кассе стоял

Примерно столько же и за мной уже стояло, пока фотку делал.
И какой можно сделать предварительный вывод - увы, не всем на Руси крепко стоять приходится, раз боимся таких незначительных потрясений или просто потеряно доверие к определённым лицам :unknown:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Паника хуже всего. Нужно деньги у людей потрясти. Малоимущие не волнуются. Им всё равно терять нечего. Живут спокойненько. Что будет, то и будет. Не надо нагнетать истерию.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Ещё бы наши торгаши эту истерию не нагоняли, ценники меняют - только держись! Вчера сахар брал в магазине по 27, сегодня он уже там по 50, гречка - 73. Кому - война, а кому - мать родна! :disapproval:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Бобёр, Сегодня, 14:36 писал(а):Не надо нагнетать истерию.

Так речь о другом - мы не понимаем серьезность ситуации. И люди правильно делают, стараясь пополнить свои запасы, дабы сократить потом визиты в магазины по мелочам. И это не просто грипп, а от него и "дуба" можно дать. Тем паче, сейчас туристы возвращаются домой и не известно с какими "подарками". Кстати, буквально час назад пришло сообщение жене от её подруги из Англии - там как-то без шуток отнеслись к вопросу о СВОЁМ здоровье, делают запасы продуктов на 1-2 недели, стараются до минимума свести своё нахождение в общественных местах и т.п. А нам всё по барабану - концерты будут (мы же уменьшили максимальное число зрителей до 5 тысяч), футбол одни из последних приостановим (может быть) и так далее.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Андрей Николаевич! Если каждый сейчас начнёт делать запас на две недели, то, боюсь, не всем достанется. А, вот, цены из-за ажиотажа станут грабительскими. Сегодня по новостям показывали, как на Украине наиболее обеспеченные граждане запасаются в прок аппаратами вентиляции лёгких, а в больницах их дефицит. :unknown:

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 111
АндрНикО, Сегодня, 15:09 писал(а): Кстати, качество продукции на одном уровне с Р/к "За Родину",

Такое плохое? :shok: как-то красной икорки поел, мог не дожить до короновирусов. Да копченая рыба стала попадаться, мягко говоря, не первой свежести, лещ например. Раньше хорошая продукция была. Может, это мне только не везет? :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
АндрНикО, 16 мар 2020 15:09 писал(а):от него и "дуба" можно дать

От ,,простого" гриппа и пневмонии дуба тоже дают, и на порядок чаще. По всему миру идёт необъяснимый ажиотаж. Просто прекрасный повод устраивать ,,распродажи" и пилить бюджеты.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
А я ружья смазал, патроны пересчитал. :D

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Вячеслав!Пойдешь запасы делать
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Бобёр, 16 мар 2020, 18:52 писал(а):Вячеслав!Пойдешь запасы делать

Нее, буду свои охранять. Предлагал же купить два ружья, теперь мучайтесь :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Благодаря таким покупателям создается искутвенный ажиотаж, спрос и дефицит.
Отсюда рост цен .
Законы экономики никто не отменял.
И молодцы те, кто на этом заработает.
А гречку с молью и червями потом на мусорках голуби доедать будут.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Питон
водомоторосудоводитель
В сети
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Бобёр, Сегодня, 17:52 писал(а):запасы делать

Нет, в гости к некоторым шибко запасливым... :shoot: :cook: :dinner:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
А вы приезжайте в Спар на Советском проспекте, он закрывается и идёт тотальная распродажа. На всё скидки 50 процентов и народу немного. :girl_angel:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Сегодня приехал в главный офис компании, в которой работаю. А в здание охрана без масок не пускает. Ссылается на приказ по организации, и наклеенное на входной двери объявление. Ну ладно думаю. Поеду куплю маску что ли. Объехал порядка десяти аптек, и аптечных пунктов. Фигвам называется. Так и не попал по работе, куда нужно было. Хорошо дома пару масок в аптечке есть. Завтра будет попытка намбер ту :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Danzig, 16 мар 2020, 21:01 писал(а): Объехал порядка десяти аптек

В этом то и вся странность ситуации. Неужели маски высокотехнологичный продукт? Что-то Алиханов и другие мужи у власти не слова о средствах защиты. Либо что-то знают, либо тупо умалчивают. Короче выживает каждый так, как сможет.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Интересно.Ну карантин,нельзя ходить на работу.А кто платить будет?Да и вообще всё остановится.В общем капут.Всего лишь страшилки и опять погоня за заграницей.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9